-Метки

 -Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ygrig

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1240





Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Неверие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нас нет

Знаешь, когда-нибудь, когда все станет далеким и страшно-безразличным, ты перестанешь искать глазами в толпе знакомое лицо.
Но однажды, все, что ты чувствовал, все то, чем ты дышал, хлынет на тебя, подобно мощным потокам воды, прорвавшим дамбу. Нахлынет, и ты начнешь задыхаться, как пловец, которому не хватило всего нескольких метров до поверхности, всего нескольких секунд до глотка воздуха. И внутри что-то будет сжиматься, и одновременно вырываться из твоей груди. Неведомая пружина будет подталкивать горький комок к горлу, но ты с неожиданным упорством попытаешься сохранить эту частичку себя, поймать то, что с каждым выдохом просто испаряется в никуда. Поймать и пережить эти чувства еще раз, хотя бы минуту побыть там. Там, где ты был счастлив, молод, жив...
Переживи эти мгновения и, когда ты снова сможешь дышать, ты поймешь, что тебя там нет.
Да и меня там тоже нет.

(украла у Неверие)


Понравилось: 1 пользователю

сны

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 16:36 + в цитатник
снишься, мы гуляем и много-много разговриваем...совсем по другому, без вопросов, а просто очень тепло.
сегодня как ребенок радовалась увидев тебя снова ... во сне.

Подборка - смешивание красоk

Пятница, 06 Мая 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка - смешивание красок

Подборка - смешивание красок

 

Синий+желтый=зеленый
Красный+желтый=оранжевый
Синий+красный=(малиновый,сиреневый,фиолетовый в зависимости от пропорции)
Синий/черный+белый=голубой/серый.
Красный+оранжевый+желтый+зеленый+голубой+синий+фиолетовый=белый
Желтая охра+белый+немного кармина=нежно-персиковый.
3части розового+1часть красного=клубничный.
6ч.небесно-голубого+1ч. желтого=Туркиз.
1ч. черного+1ч. синего=серебрянно-серый.
1ч. красного+немного черного=темно-красный.
8ч. оранж.+2ч. красного+1ч.коричневого=цвет ржавчины.
9ч.небесно-голубого+немного желтый=зеленоватый.
зеленый+черный=темно-зеленый
5ч. розового+1ч. сиреневого=лаванда.
оранж+синий;фиолет.+желтый;зеленый+красный=коричневый
5ч.синего+1ч.зеленого=морской.
2чоранж+1чжелтого=пресиковый.
2ч.красного+1ч.коричнев.=темно-розовый.
1ч.синего+1ч.сиренев.=темно-синий
1ч.желтого+1чзелен+1ч.красн=цвет авокадо.
3ч.розов.+2ч.желтого=коралл.
10ч.желт.+3ч.оранж.+1ч.красного=золотистый.
1ч.фиолет.+3ч.желт=сливовый.
фиолет+белый+красн.=сиренев.
красн.+синий=фиолетовый.
белый+желтый+немного красн=слоновая кость.
Сочетание цветов:Коричнев.основной-золотист.,оливковый,зеленый,беж,золотисто-серый.
Беж основной-коричнев,кремовый,песочный.
Синий основной-белый,красный,бирюза.
Чисто красн.основной-зеленый,синий,синевато-зеленый,серый,золотисто-желт.
Розов.основной-бордо,коричневый,кирпичный,серый.
Оранж основной-небесно-голуб,зеленый(бутылочный),фиолетов,лиловый,коричневый,белый.
Желт.основной-зеленый,коричнев,золотистый.
Голубой основной-красн.,коричнев.,синий,оранж,светло-фиолет.
Фиолетов.основной-золото,желт.,оранж,светло-зелен.,зеленый-травяной,цвет морской волны.
Сиренев.основной-серый,каштан,светло-фиолет.,зелен.
Бордо основной-зеленый,сине-зелен.,серый.розов.,чайная роза,синий.
Серый основн.-черный,зелен.,голуб.,розов.,желтый,красн.,розов.,желт.
Гармоничное сочетание:
Для красного-розовый с фиолет и оранж.с яично-желт.
Для оранж-красн.с розовым и яичножелт.с желт.Для желтого-оранж.с яичножелт.и лайм и салатовый.
Для синего-зелен. с цвет морской волны и сиренев с фиолетовым.Для фиолет.-синий с сиренев. и розовый с красным.
Теплые оттенки-желтый,желто-оранж,оранжевый,красный,охра,охрито-коричневый,кофейный,бордо,красно-коричнев.,коричн.,темно-коричн.
Холодные оттенки-зелен.,зелено-синий,голубой,синий,сирень.,фиолет..

 


Düsseldorf, вот за это он мне очень нравится

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 20:07 + в цитатник

P1070115 (700x525, 288Kb)

«Человек, — должен быть тем, кем он может быть» Абрахам Харольд Маслоу

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 16:41 + в цитатник
«Человек, — настаивал Маслоу, — должен быть тем, кем он может быть». В противном случае он, по сути, предаёт самого себя. Человек ответствен за себя; он (разделял Маслоу представления своего современника — Сартра) то, что он выбирает и что он из себя делает. «Если вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют вам ваши способности, — грозил он своей аудитории, — я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастливы всю жизнь». Счастье здесь упомянуто не просто так, не в качестве сладкой приманки. Как и ещё один его ровесник и коллега, психолог и мыслитель Эрих Фромм, Маслоу был уверен: оно — «побочный продукт» правильно выбранного пути, показатель его правильности и праведности.

Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.

Среда, 30 Марта 2011 г. 11:33 + в цитатник
Одна чудная дама в ЖЖ (http://karma-amrak.livejournal.com/66374.html#cutid1) написала эссе очень просто и мудро отражающее правду жизни:

Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.
Амин Малуф "Странствия Балтсара"»


- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…
- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.
Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.
- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?
- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!
- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!
- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…
- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…
При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?
- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…
- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?
- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.
- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?
- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.
- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?
- Полтора балла, - мне захотелось плакать.
- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?
- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…
- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!
Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…
- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?
- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.
- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?
- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…
- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!
- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…
- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!
- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.
- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.
Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.
- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.
Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.
- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?
- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?
- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?
- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?
- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…
- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?
..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…
- А пошла ты на хуй, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…

Простая Математика

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:05 + в цитатник
все просто...что и следовало ожидать...
закон: "или все или ничего"
так как чуток - это не все, а все я дать не могу, то остается ничего.
(грустно)
Рубрики:  лиричное

город (дина рубина)

Среда, 09 Марта 2011 г. 02:18 + в цитатник
Я позабыла тот город, он заштрихован моей угрюмой памятью как пейзаж — дождевыми каплями на стекле.
Не помню названия улиц. Впрочем, их все равно переименовали. И не люблю, никогда не любила глинобитных этих заборов, саманных переулков Старого города, ханского великолепия новых мраморных дворцов, имперского размаха проспектов. Моя юность проплутала этими переулками, просвистела этими проспектами и — сгинула.
Иногда во сне, оказавшись на смутно знакомом перекрестке и тоскливо догадываясь о местонахождении, я тщетно пытаюсь припомнить дорогу к рынку, где ждет меня спасение от позора.
Я не помню лиц соучеников, и когда где-нибудь, в Сан-Франциско или Ганновере, в зале ко мне подходит некто незнакомый и, улыбаясь слишком ровной, слишком белозубой улыбкой, говорит: — вспомни-ка школу Успенского, — я не помню, не помню, не помню!
… Тогда почему все чаще, возвращаясь из Хайфы или Ашкелона домой, поднимаясь в свой иерусалимский автобус и рассеянно вручая водителю мятую двадцатку, я глухо говорю:
— "…в Ташкент"…?

душа

Среда, 16 Февраля 2011 г. 21:25 + в цитатник
мимо мелькали глаза,
...миллион глаз.
... проносились чьи-то незнакомые лица...
руки...
-самое главное руки.
руки были врозь, а были и пары сплетенных рук.
улыбки.
грустные и прозрачные глаза.
люди.
их было так много, они что-то говорили, смеялись...
но вокруг тишина...
и звук волн, разбивающихся о берег.
стремящихся преодолеть себя снова и снова.
и едва уловимый звук ...где-то вдалеке
играла и пела чья-то душа...
согретая утром и солнцем.
....
одна...
в тишине...
одна...
она...
всегда...
....была одна.

(душа)

чудо формы

Среда, 19 Января 2011 г. 15:16 + в цитатник
Обе культуры, образующие хребет современного интеллектуализма, – греческая и еврейская почти одновременно откроют чудо формы. Греков более увлечет внешняя, пластическая компонента феномена формы, евреев – гуманистический аспект того же явления. Греческие достижения в пластических искусствах напрямую связаны с уразумением значимости формы греческой философией, все это после Шпенглера звучит почти тривиально.

Куда менее известна работа, проделанная иудаизмом в этой же области. Человек – сосредоточие повелений Вс-вышнего, а посему еврейские мудрецы делают великолепный ход, напрямую связывая мицвот с фукнционированием человеческого организма. 613 повелений получили евреи от Вс-вышнего и ровно столько же (согласно еврейской традиционной медицине) органов и жил в насчитывается в теле человека. Пренебрежение одной из заповедей влечет за собою нарушение жизнедеятельности того или иного органа, таким образом все болезни, от которых мы страдаем имеют духовное происхождение. Здоровое, красивое тело, таким образом свидетельствует о духовном благополучии, внешняя и внутренняя формы оказываются изоморфны. В кабале делается и более сильное допущение о том, что структура тела Адама (куда ни кинь, а приходится возвращаться к Адаму) в исчерпывающей мере отражает всю структуру мироздания.

ne znau

Пятница, 07 Января 2011 г. 15:30 + в цитатник
prosto inogda ja zadumivaus nad tem, chto ja ne znau po4emu ja eto delau i zachem...chto-to poterjalos v puti...

Солнце (Цветаева)

Среда, 24 Ноября 2010 г. 23:18 + в цитатник
Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.

Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!

В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!

В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!

Михаил Веллер прям в тему!

Среда, 06 Октября 2010 г. 16:34 + в цитатник
"И вынужден сознаться, что в ряде моментов я, ужасаясь себе, согласен с дуче Бенито Муссолини, который в ответ на ходатайство исламской делегации, нельзя ли построить мечеть в Риме, подумав секунду, ответил: «Можно. На симметричных условиях постройте христианский храм в Мекке». Ребята позеленели, ибо были не готовы к симметрии, и на этом дискуссия в те времена кончилась."

украдено у Vesna Olga

акция поддержки

Среда, 06 Октября 2010 г. 16:26 + в цитатник
в универе проводится акция "Спой в караоке и помоги Пакистану"...
и слова типа "since it is moments like these which are the true test of our humanity!"

чет у меня проблемы с humanity

"Двое и кошка"

Вторник, 05 Октября 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Justyna Kopania | 'Двое и кошка...'

Художница Юстина Копаня (Justyna Kopania) пишет о себе:
"Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка, вкусные сигары и крепкий чай, это все и везде. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня.
Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира.
Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день.
Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять."


Проход

далее...

Рубрики:  лиричное

А пусть

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 23:42 + в цитатник
А пусть все думают, что у меня все хорошо...
что сильная...
ведь так проще, правда?
*а я ведь просто отражение вон той звезды, и ничего более...
 (700x525, 122Kb)

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 02:34 + в цитатник
Осень... Ваша Светлость, разве можно Золото охапками к ногам? И так обещающе тревожно Ветерком - дыханьем по губам? Ваша Милость, это ли не чудо? Дождь ревнивый бесится в окне - Поцелуй Ваш - легкая простуда Не дает заснуть спокойно мне.

Мне снился дождь.. Он плакал
Потом хлестал меня за что-то по щекам...
Потом просил прощенья, в ноги падал,
Касался губ, скользил он по рукам...

Потом потоком лил свои упреки,
И, шелестя чуть-чуть, невнятно укорял.
Что мокрые я не читала строки,
А он письмо на стёклах оставлял...Мне снился дождь...
Мне снился дождь... Он плакал...Он вспоминал, наверное, меня...
Звездопадами небо дышит -
Как бесстрастно холодное небо...
Даже звезды, падают - видишь?
Разбивая высокое Эго…

Все меняется, вечер с ночью,
Растворяя свои переходы
В гулких сумерках, вяжет прочно
Не позволив назад отходы.
Только Осень дает оглянуться –
Осыпаясь нам Бабьим летом.
Оглянуться, но не вернуться -
Звезды падают нам ответом.
 (300x400, 50Kb)

childfree?

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения djsmama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дьявольский план от Ваныча. Пока все идет по плану

Тут на днях Ваныч составил для всех психов, не поддерживающих концепцию "childfree", план для жизни. Перечитав этот шедевр прозорливости, с ужасом понимаю, что я в списке.

Итак,

"Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило. "

(С) Для передачи «Женская логика».

Далее, чтобы не утомлять и без того подгруженного читателя, не вдаваясь в психоанализ и даже не стеная "О, неблагодарные потомки!", хочу предложить вашему вниманию иллюстрацию к плану, наглядно демонстрирующую ответную любовь наших обожаемых чад.

Рисунок найден во время очередной генеральной уборки в том самом пресловутом шкафу ))

 

 


Miniatur Wunderland

Суббота, 28 Августа 2010 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Pekshin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Miniatur Wunderland

"Я там была 2 недели назад!!!" :))))0

Miniatur Wunderland

В Гамбурге есть очень интересный и впечатляющий своими масштабами музей Miniatur Wunderland, основанный братьями Фредериком и Герритом Браунами. Это место, первоначально задуманное как самая большая в мире модель железной дороги, превратилась в настоящую страну чудес для детей и взрослых, которые еще не забыли, что совсем недавно тоже были маленькими.

Смотреть...

FOR YOU

Четверг, 26 Августа 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Laskin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FOR YOU

Хочется вот так прийти и сказать: привет. Я, как всегда, очень устал. Галстук мой потерян, на рубашке пятна от всех напитков, которые я мешал, брюки не глажены, на ботинках пыль не этого города. Я летел много часов, я не спал в разы больше, а когда спал - меня мучали кошмары. В телефоне, компе, PDA и в душе сели все мыслимые и немыслимые батарейки. Я даже есть не могу, только пить и дышать, и дышать тоже не могу во сне, поэтому просыпаюсь, забыв дышать и вскидываюсь на кровати, весь мокрый от пота и близости костлявой дамы. Я жарился на юге и мерз на севере, поэтому я не понимаю, холодно мне или жарко, я не знаю, укрыть меня пледом или обложить льдом. Я плохо пахну и плохо выгляжу, из резца выпала пломба, из головы выпал мозг. Можно, я полежу здесь у тебя, на коленях? Я не принес тебе цветов, зато принес проблемы, давай их бросим пока в угол, я просто хочу немного отдохнуть. Потом я уйду и тебе ничего от меня не останется, кроме звонков, которые я не сделаю и писем, которые я не напишу. Но сейчас мне просто нужны твои колени и твои волосы, которые меня накроют, пока я сплю. Я заебался воевать, но тот, кто придумал войну меня уже не отзовет, пока я могу наводить и стрелять. Но если мне дать пару часов на твоих коленях - я готов и дальше заряжать и давить на спуск. Такая у меня программа: заряжать и давить. Не самое продуктивное занятие, зато честное и простое. Я просто посплю немного и пойду дальше. Можно? А ты скажешь: входи, боец, и улыбнешься. Но это только во сне.


Поиск сообщений в ygrig
Страницы: 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь