-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ydacha2013

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель Madame_Frames

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2013
Записей: 4187
Комментариев: 104
Написано: 4302

Выбрана рубрика Мозаика из яичной скорлупы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридическое(7), Это интересно(32), Шитье(37), ФОТО(4), Фильмы(1), Уют в доме(106), УЧИМСЯ РИСОВАТЬ(8), Уход за животными(22), ТЕСТО соленое(17), Стихи(189), статуэтки(1), Старые открытки(2), Смешное(1), Символ года(1), СВАДЬБА(2), САЙТЫ для работы с ФОТО(26), Рукоделие, мастерклассы(62), РИСОВАНИЕ. МК(25), Путешествия(32), психология(40), Пророчества(10), Прически(1), Притчи(30), Посмотреть для меня(25), Полезные советы(13), Полезные сайты(26), Поздравления(1), ПОДЕЛКИ(26), Поверить трудно(1), Плетение из газетных трубочек(124), ПАСХА(32), Папье-маше(23), Оформление дневника(18), Оригами(3), О детях и для детей(227), О деньгах(40), Ностальгия (песни прошлых лет)(1), Новогоднее(135), Музыка(27), Мудрые мысли(6), Молитвы, заговоры, ритуалы(60), Мастер Классы(90), кулинария(204), Куклы(139), Красивые места на планете(1), Компьютер для новичков(23), Комнатные цветы(18), Книги(11), Кино, мультфильмы(16), КВИЛЛИНГ(6), История - очень интересно!(22), Интернет-магазин(25), Интересно(44), Из дневника *ло-Ло*(43), Из дневника *Делай смело*(18), Из дневника *Вдохновлялочка для Марриэтты*(170), игры(12), ИГРУШКИ(10), Здоровье(151), Заработок в Интернете(9), Живопись(1179), ЖЗЛ(11), Для стройности фигуры - спорт(43), Для лета - оформление(17), Для души(53), Для дома пригодится(132), День Святого Валентина(21), Декупаж(81), ГЛАВНОЕ - не терять веру и надежду......(2), ГИМН РОССИИ(1), Все-все о холодном фарфоре(248), ВСЕ можно сделать своими руками(13), Вера(139), Вазочки(1), БУТЫЛОЧКОВОЕ(8), Бутылки пластиковые(6), БИСЕР(15), Бирочки(3), бИРОЧКИ(2), БИОРИТМЫ - РАССЧЕТ(10), HAND-MADE(38)

Картина из яичной скорлупы. Мастер-класс

Пятница, 17 Октября 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина из яичной скорлупы. Мастер-класс

Сложные, красивые мозаичные картины можно научиться  делать самостоятельно. Для первых опытов дорогую смальту может заменить  яичная скорлупа, благо, цветной  скорлупы в избытке остается после Пасхи.

Вдохновением для создания мозаики из скорлупы послужили картины  современного французского импрессиониста Жан-Марка Жаньячик (Jean-Marc Janiaczyk) . Он пишет картины  в мастихинной технике. Благодаря мастихину ( художественному инструменту)  краски на полотно ложатся крупными  плотными однородными мазками,  градации цвета явные и четкие. Картины, выполненные в мастихинной технике, как будто созданы для того, чтобы найти воплощение в  мозаике.
Картины Жан-Марка полны света, солнца, и,  какое бы время года он не писал, в них всегда чувствуется радостное настроение.  Вот несколько примеров его произведений:

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ можно сделать своими руками/Мозаика из яичной скорлупы

Мозаика из яичной скорлупы - технология работы

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из яичной скорлупы - технология работы

Яичная скорлупа с трудом царапается ножом и по твердости приближается к мрамору. Она прекрасно шлифуется и полируется, приобретая приятный мягкий блеск.
технология
Рубрики:  ВСЕ можно сделать своими руками/Мозаика из яичной скорлупы

Мозаика из яичной скорлупы

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из яичной скорлупы

Притягательность мозаики из яичной скорлупы – в ее доступности: можно добиться великолепных результатов, не имея специальных навыков. Вы можете украсить самые разные предметы, оформить любую поверхность – от дерева до металла, от картона до стекла. Декорировав вазы, тарелки, рамки для картин, столешницы, вы превратите обычные вещи в уникальные произведения искусства.

 

Технология предельно проста:

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ можно сделать своими руками/Мозаика из яичной скорлупы


 Страницы: [1]