-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yaskrava

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 5872
Комментариев: 149
Написано: 6203





Роза-брошь из ткани без использования специальных инструментов.

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза-брошь из ткани без использования специальных инструментов. Мастер-класс.

   Мастер-класс  http://www.livemaster.ru/paradiseflower  по изготовлению шикарной броши из ткани  Для изготовления такого цветка не используются специальные инструменты (бульки, ножи). Я уверена, такая брошь непременно добавит шика любому платью или костюму :)

Давайте приступим! 

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

                                                                 
очень подробно дальше
Рубрики:  Поделки/Цветы из ткани

Салат с копченой курицей

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rambutan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с копченой курицей

IMG_8605 (700x525, 255Kb)

Сытный и вкусный салат с копченой курицей, вполне может быть легким ужином.Читать далее

Рубрики:  кулинария/салаты

Кулон из бусин и проволоки. Мастер-класс

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Матрёна_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон из бусин и проволоки. Мастер-класс.

Автор: stmam (Сергиенко Татьяна)
1. Для того, чтобы сделать такого типа кулон, нам понадобятся: материалы, инструменты и хорошее настроение.
Мастер-класс Украшение Плетение Кулон из бусин Бусинки Проволока фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Готовим вкусный шоколадный брауни

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусный шоколадный брауни

Что понадобится для готовки брауни:

  • Темный шоколад: 100 г
  • Сливочное масло: 180 г
  • Коричневый сахар: 200 г
  • Яйцо куриное: 4 штуки
  • Пшеничная мука: 100 г
  • Грецкие орехи: 100 г

maxresdefault (700x493, 92Kb)

Как готовить: 

  1. Шоколад разломать на кусочки и вместе со сливочным маслом растопить на водяной бане, не переставая все время помешивать лопаткой или деревянной ложкой. Получившийся густой шоколадный соус снять с водяной бани и оставить остывать.
  2. Тем временем смешать яйца со ста граммами коричневого сахара: яйца разбить в отдельную миску и взбить, постепенно добавляя сахар. Взбивать можно при помощи миксера или вручную — как больше нравится, — но не меньше двух с половиной-трех минут.
  3. Острым ножом на разделочной доске порубить грецкие орехи. Предварительно их можно поджарить на сухой сковороде до появления аромата, но это необязательная опция.
  4. В остывший растопленный со сливочным маслом шоколад аккуратно добавить оставшийся сахар, затем муку и измельченные орехи и все хорошо перемешать венчиком.
  5. Затем влить сахарно-яичную смесь и тщательно смешать с шоколадной массой. Цвет у теста должен получиться равномерным, без разводов.
  6. Разогреть духовку до 200 градусов. Дно небольшой глубокой огнеупорной формы выстелить листом бумаги для выпечки или калькой. Перелить тесто в форму. Поставить в духовку и выпекать двадцать пять — тридцать минут до появления сахарной корочки.
  7. Готовый пирог вытащить из духовки, дать остыть и нарезать на квадратики острым ножом или ножом для пиццы — так кусочки получатся особенно ровными.
  8. Подавать брауни можно просто так, а можно посыпать сверху сахарной пудрой или разложить квадратики по тарелкам и украсить каждую порцию шариком ванильного мороженого.
Рубрики:  кулинария/Сладкое

Мастер-класс по изготовлению серёжек “Птичий уют”

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению серёжек “Птичий уют”

         Всем добрый день! На работе очень  часто, особенно сейчас, летом, я слышу птичьи трели, поэтому мне захотелось создать по-настоящему летние серьги с птичками, которые я назвала “Птичий уют”.

4584558_IMG_7224 (179x500, 45Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Печенье «Гребешки» с малиновым джемом

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Гребешки» с малиновым джемом

3424885_malin_pechen (540x361, 97Kb)

Вкусное песочное печенье с ароматным малиновым джемом — идеальное дополнение к кофе, чаю, молоку, для любителей сладостей. Приготовьте, не пожалеете. Вместо малинового джема, можно использовать любое варенье без ягод.

Список ингредиентов

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Сладкое

Капельки на проволоке или Wire Wrap для новичков

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капельки на проволоке или Wire Wrap для новичков.

Автор мастер-класса  Оксана Трухан (Ursula)

Капельки на проволоке или Wire Wrap для новичков. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день. :) Продолжаю знакомить новичков и всех любопытствующих с техникой wire wrap (плетение из проволоки). Постараюсь на этот раз все описать подробно и коснуться самого волнительного: как сделать шарики на концах проволоки.

Инструменты: круглогубцы, утконосы, бокорезы, надфиль, молоток, наковальня, горелка на 1300 градусов, линейка, наждачка 02, паста гои, машинное масло, нашатырный спирт, бура, гравер (не обязательно).

Защита: перчатки строительные, перчатки резиновые, маска, очки.

Материалы: медная проволока 1,3 мм - 50 см, медная проволока 0,8 мм - 50 см, медная проволока 0,5 мм - 50 см, медная проволока 0,4 мм - 1 м, бусинки, швензы под медь.

Дальше
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Рецепты шоколадного кекса

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты шоколадного кекса

3424885_zagolovok3 (700x525, 223Kb)

Существует огромное количество рецептов приготовления шоколадных кексов. Тут главное иметь фантазию и чутье. Понимать, какие ингредиенты, с чем сочетаются. А для того чтобы кексы не прилипали к форме, ее следует внутри смазать маслом. Такой десерт получается вкусный и мягкий. Для вас несколько интересных рецептов шоколадного кекса.

Классический рецепт

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Сладкое

Серьги "Вензель" из проволоки и камней

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги "Вензель" из проволоки и камней.

Серьги

Нам понадобится:
- проволока медная двух диаметров 1,5мм и 1мм для основных элементов, и 0,4мм для обмотки
- разнообразные бусины (я использую натуральные камни - кварц, лазурит, нефрит)
- круглогубцы
- тонкогубцы изогнутые
- кусачки (бокорезы)
- молоток и наковаленка (у меня два молотка - большой и маленький)
- аммиак (нашатырный спирт)
- емкость с плотно закрывающейся крышкой и еще одна поменьше (например колпачок от дезодоранта)
- металлическая вата
- хорошее настроение =))

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Мастер-класс по изготовлению серёжек "Лавандовый дождик"

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению серёжек "Лавандовый дождик"

       Порой хочется сделать что-то особенное, особенно когда настроение романтическое. Сразу начинаешь вспоминать, что же есть в твоей заветной шкатулке. Вытащив наружу все свои богатства, иногда можно найти прекрасную идею и, конечно же, появляется соблазн воплотить эту идею в жизнь. Одно из первых, что я увидела в своей сокровищнице – это грушевидный хрустальный жемчуг Сваровски Lavander и подумала, а почему бы не сделать с ним серьги. И когда я их сотворила, захотелось почему-то назвать их очень нежно – “Лавандовый дождик”.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

МК по изготовлению серёжек "Зимний вечер"

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по изготовлению серёжек "Зимний вечер"


Мастер-класс по изготовлению серёжек “Зимний вечер” со Сваровски

Зима настала не на шутку, за окном снег и мороз...

     Мне всегда в такое время приятно сидеть дома, укутавшись в старый плед, с горячим чаем в руках, смотреть в окно на замерзающих и торопящихся домой жителей нашего города. Так приятно осознавать, что ты дома, в тепле, и никакой страшный ветер до тебя не доберётся.

     Но для меня есть ещё один приятный способ времяпровождения дома в такие холодные вечера – это конечно же handmade, который, как горячий чай или тёплый плед, но только для души.

     И вот он, результат моих стараний – серёжки со Сваровски, которые я назвала также, как и проведённый мною один из зимних вечеров.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Вышитые бисером украшения от Егия Страуюма

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AcTpuD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые бисером украшения от Егия Страуюма. Броши-бабочки

Егия Страуюма, из Риги, Латвия, создает авторские украшения индивидуального дизайна. В украшениях использованы только высококачественные материалы, также lampwork кабашоны и бусины, которые сделаны автором.

Брошь "Красная бабочка"

Читать далее

Серия сообщений: Вышитые бисером украшения от Егия Страуюма
Броши-бабочки
Колье
Браслеты
Броши и серьги
Рубрики:  Поделки/Бижутерия
Поделки/авторские работы

Нарядное колье

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения mama27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное колье



1.
Best%2520of%2520Beadwork%257E12%2520Right-Angle%2520Weave%2520Stitch%2520Projects0008 (534x700, 294Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Сережки, с камушками - быстро и просто

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сережки, с камушками - быстро и просто

Стильные серьги с аметистом за пол часа!

Изучаем мастер-класс от автора Нужные Штучки

Добрый день всем мастерам и просто любителям бижу!  Сегодня я продолжаю серию мастер-классов "Для себя, любимой"

Ранее мы уже сшили сарафанчик и сделали 1 пару сережечек.{#} Но какая же модница с 1 парой сережек? У меня их ... ой даже не знаю, сколько. Ну минимум пар 30. 

Так вот, сегодня я вам расскажу, как сделать себе стильные, яркие сережечки с подвеской из натурального аметиста ВСЕГО ЗА ПОЛ ЧАСА! 

Для работы нам понадобятся:

                                         

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Шикарные украшения от Alisa Hopper

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные украшения от Alisa Hopper, Калифорния, США

Всем привет!

Если вы меня спросите, какие украшения я люблю - сходу отвечу: простые! Я очень ценю изысканную простоту. Но как все меняется со временем - особенно, если украшения начинаешь делать сам:) В последнее время меня начали сильно "цеплять" украшения, в которых гармонично сочетаются различные материалы, техники, порой самые необычные и вроде как несочетаемые. Однако у мастера со вкусом уживается рядом практически все:) Я хочу порадовать вас необычайно красивыми работами талантливой американской мастерицы Алисы Хоппер - ее изделиями хочется любоваться, их с радостью я бы лично и носила. Обратите внимание на материалы и сочетания, какой чудесный результат. Приятного просмотра!

4 (605x700, 361Kb)

2 (700x648, 467Kb)

3 (700x625, 382Kb)

6 (700x590, 296Kb)

7 (700x615, 340Kb)

il_fullxfull.275587895 (700x466, 185Kb)

il_fullxfull.330328250 (700x637, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия
Поделки/авторские работы

СЕРЬГИ "КАПЕЛЬКИ РОСЫ"

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LudMILA111213 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРЬГИ "КАПЕЛЬКИ РОСЫ"

5477271_earddbg (685x685, 71Kb)

5477271_0_a502f_def97c37_XS_gif (100x47, 4Kb)
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Мастер-класс по сборке: Комплект - серьги, браслет и бусы

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по сборке: Комплект - серьги, браслет и бусы - быстро и легко

Как собрать длинные бусы на цепочках?

Как сделать самые простые серьги?
Как сделать браслет с застежкой?

Все ответы в этом мастер-классе!

Уже  не за горами праздничные дни. Так хочется быть красивой и неповторимой! Об  этом наш новый мастер-класс. Итак, как сделать оригинальное  украшение для себя любимой  легко и быстро?

Нам понадобятся:

  • бусины, подходящие друг к другу по цветовой гамме, любых размеров и форм. Я выбрала для своего комплекта бусины лэмпворк  в сине-голубой гамме, стеклянные бусины с мелкой гранью, металлические шарики;
  • штифты  с ушком (для бус и браслета) и парочку штифтов с шариком (для сережек), я использовала штифты диметром 0,7 мм, длину подбирайте по размеру бусины ;
  • шапочки для бусин (не обязательно, но вид улучшают);
  • застежка для браслета;
  • цепочка любого размера, у меня размер звена 3,5*5 мм ;
  • швензы.

Похожие материалы можно найти на сайте интернет-магазина Lucita www.luciastonesspb.ru

из инструментов стандартный набор:

  • кусачки,
  • плоскогубцы,
  • круглогубцы
  • Мастер-класс по сборке: Комплект - серьги, браслет и бусы - быстро и легко
Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

МК Вечерние серьги

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ulianka26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Вечерние серьги
 

 

серьги из бисера

Когда то давно увидела эти серьги в витрине магазина, и с тех пор они не выходили у меня из головы. Наконец когда я приобрела себе круглогубцы и остальные инструменты для бижутерии, мечта смогла исполниться.

Сначала я сделала на пробу зеленый серьги, но они мне так понравились, что я не решилась их разбирать или оставить в полусобранном состоянии.

зеленые серьги из бисера

Но идея сделать вечерние сережки осталась, вот собственно так и родился мастер класс по созданию сережек из бисера:-).

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Восхитительные винтажные украшения!!!!

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные винтажные украшения!!!!

Надеюсь, фотографии этих украшений вдохновят Вас на творческие подвиги!yahoo

fildesign2.jpg00ab3.jpg       

Смотреть на эти прелести....
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Кулон из бисера

Четверг, 15 Ноября 2018 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон из бисера

Рубрики:  Поделки/Бижутерия


Поиск сообщений в Yaskrava
Страницы: 294 ... 290 289 [288] 287 286 ..
.. 1 Календарь