-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yaskrava

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 5872
Комментариев: 149
Написано: 6203





Законы, по которым живет Вселенная

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ренди Пол Гейдж: Законы, по которым живет Вселенная

Законы, по которым живет Вселенная:

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж.

 

Рубрики:  Психология, Успех, Богатство

Украшения из проволоки

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из проволоки

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Холодный батик

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный батик
 

Шарф в технике холодный батик своими руками

 

Шифоновый шарф сделала своими руками в технике холодный батик.

Шарф, ручная работа, хендмейд

 

Читать далее...
Рубрики:  Рисование/роспись
Поделки/сумки, обувь, аксессуары

РОСКОШНОЕ УКРАШЕНИЕ ИЗ ГАЛСТУКА

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОСКОШНОЕ УКРАШЕНИЕ ИЗ ГАЛСТУКА




Очень необычное креативное украшение - колье из полоски ткани или мужского галстука (уже где-то показывала, но теперь побольше вариантов и подробностей). Принцип, на мой взгляд, элементарно прост и доступен. Проволока внутри и красивый декор снаружи.



Это могут быть

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия
Поделки/сумки, обувь, аксессуары

ВКУСНЕЙШИЕ молочные котлеты

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШИЕ молочные котлеты - гораздо вкуснее обычных!

Люблю экспериментировать с рецептами котлет, от добавления замоченной в молоке булочкой и картошки уже давно отказалась, а вот с геркулесом получается и сочно, и полезно. И, вот уже несколько месяцев, делаю исключительно с овсяными хлопьями.

1327931779_got6 (625x468, 63Kb)


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)сочно, нежно и очень вкусно!
Рубрики:  кулинария/Вторые блюда

салат с печенью трески и помидорами “Орский”

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный легкий салатик с печенью трески и помидорами “Орский”

Очень простой салатик- так называемая "намазка"

Салат с печенью трески и помидорами Орский
 
Салат с печенью трески и помидорами Орский Ингредиенты:

 

  • 1 банка печени трески
  • 100 г сыра
  • 2 помидора (у меня – 10 черри)
  • 2 зубчика чеснока
  • Молотый черный перец, зелень, майонез

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Сумки с выкройками

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки с выкройками

 

Сумки с выкройками

Интересные модели, формы и детали. Профессионально сшиты. 

Папка для ноутбука и для планшета. Или просто сумка для деловых бумаг. 

4045361_vrty (510x596, 118Kb)

2.

Ручки у сумки крепкие и хорошо видно, как их сделать - за одно это она достойна внимания

4045361_ser (615x420, 117Kb)

3.

Типа ридикюль. Да ещё вышитый - прелесть.

4045361_1477771_734588633236744_1651116266_n (400x357, 53Kb)

+ 9 моделей удобных сумок>>>
Рубрики:  Поделки/сумки, обувь, аксессуары

Жилет - трансформер

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет - трансформер с сайта Alibaba

Жилет - трансформер с сайта Alibaba

Своими руками  →  Простые выкройки
Жилет - трансформер с сайта Alibaba

Вот такой вот жилет нашелся на сайте Алибаба. Очень простой, но с вариантами ношения:
Жилет - трансформер с сайта AlibabaЖилет - трансформер с сайта AlibabaЖилет - трансформер с сайта Alibaba
Рубрики:  Шитье/Конструирование моделирование

Букет из конфет и гофрированной бумаги

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Driada7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет из конфет и гофрированной бумаги


Розы из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс



Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Подарки

Запеканка-жюльен

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Запеканка-жюльен!


Ингредиенты (На 4х человек):
- Куриное филе (400 гр)
- Средний картофель (8 штук)
- Шампиньоны (12 штук)
- Большая луковица ( 1 штука)
- Сливки (300 гр)
- Молоко (100 гр)
- Мука (2 ст.л)
- Сметана (2 ст.л)
- Тертый сыр (на глаз)
- Соль
- Приправы
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Вторые блюда

***

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Женское/Прически, макияж

тортик без выпечки

Пятница, 12 Июня 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный тортик без выпечки

 Ингредиенты:

- 500 г крекера "Рыбки"
- 1 л сметаны
- 250 г сахара
- 1 банан (можно и курагу, и чернослив, и орехи)
- 1 маленькая плитка шоколада

Приготовление:

1. Смешать сметану с сахаром и с пюре банана.

2. Всыпать крекер, перемешать. Все отправить в холодильник для набухания крекера на 4 часа.

3. Выложить на блюдо и оформить.

4. Сверху посыпать тертым шоколадом. Украсить торт по своему вкусу. И ещё раз отправить его в холодильник на 2 часа.

Рубрики:  кулинария/Сладкое

капсульный гардероб

Пятница, 12 Июня 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки стиля: составляем капсульный гардероб

 

Способ иметь не только шкаф, ломящийся от вещей, но и возможность всегда составить модный и красивый ансамбль – это разделение гардероба на капсулы.

Капсульный гардероб включает вещи, как базовые, так и остромодные (разумеется, подходящие вам), которые без каких-либо компромиссов сочетаются между собой. Это набор одежды из 6-12 (можно ограничиться и 5-8) предметов, которые могут собираться в различные комбинации, позволяя создать наибольшее количество образов. В это число не входят аксессуары, которые некоторые стилисты вообще не считают нужным включать в капсульный гардероб.

Гардероб каждой девушки может включать несколько капсул, в зависимости от ее образа жизни, рода занятий и личных предпочтений. Чаще всего требуются следующие капсулы: деловая, спортивная, кэжуал, вечерняя (или коктейльная). В отличие от базового гардероба, в капсульный вполне могут входить вещи из последних модных коллекций, с яркими деталями. Главное условие – чтобы они сочетались между собой в каких угодно комбинациях и позволяли без зазрения совести запустить руку в шкаф и вытянуть первые попавшиеся предметы, входящие в капсулу.

 

Естественно, капсулы могут пересекаться, в разумных пределах, ведь составление капсул призвано минимизировать затраты времени на составление ежедневного образа и денег на покупку новых вещей, которые, будут обречены висеть на вешалке, пока вы не решитесь их подарить, продать или выбросить. Так что если есть возможность создать пересмекающиеся капсулы, когда вещи из одной может сочетаться с предметами из других ваших капсул - это просто идеальный вариант.

Автором термина "капсульный гардероб" является Сюзи Фокс, которая владеет бутиком Wardrobe в Лондоне с 1970-х годов. Тогда она рассудила, что капсульный гардероб – это набор основных предметов одежды, которые никогда не выйдут из моды: юбки, брюки и пальто. А для того, чтобы быть в струе модных тенденций, к основному набору докупается одна-две трендовых вещи. Покупатель при этом не должен тратить большого количества денег, да и гардероб не сильно раздувается.

Сюзи Фокс предложила женщинам в обязательном порядке иметь, как минимум, 2 пары брюк, платье или юбку, пиджак, пальто, трикотажную кофту, две пары обуви и две сумки.

А в 1985 году Донна Каран поддержала идею Сюзи Фокс, создав коллекцию из семи предметов одежды в деловом стиле, которые легко комбинировались между собой. Коллекция называлась "7 Easy Pieces" ("Семь простых вещей").

Основные правила составления капсульного гардероба таковы:

  • Определите тип своей фигуры, комплекцию и цветотип. Выясните, какой крой вам подходит больше всего. Какие вещи будут подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Удобнее всего выбирать классический силуэт, который никогда не выйдет из моды. Так капсула прослужит дольше. По той же причине следует выбирать вещи хорошего качества, которые не потеряют своего вида после нескольких лет носки. 
  • Выберите цветовую схему. Это должно быть один-два основных цвета, которые могут сочетаться со всем, чем угодно. Например, белый, черный, коричневый, серый или темно-синий. В этих цветах выбирайте брюки, сумки и пальто. Дальше следует выбрать один-два ярких оттенка, которые будут создавать акценты. Они также должны сочетаться друг с другом. Пусть яркими будут топы, жакеты, платья и аксессуары. Впрочем, цветовая схема может быть любой. Капсула вполне может быть создана на базе ярких брюк, необычного фасона юбки или остромодного жакета. Главное, чтобы каждый поход по магазинам не превращался в создании новой капсулы, а вещи в вашем гардеробе могли спокойно комбинироваться между собой, равно как и быть замененными на равнозначные предметы, актуальные в новом сезоне.

 

Читать далее...
Рубрики:  Женское/Стиль

10 шагов к достижению успеха

Пятница, 12 Июня 2015 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 шагов к достижению ошеломляющего успеха

 

10 приёмов, которые тебе необходимо начать регулярно применять в своейжизни. И тогда ты очень скоро заметишь ощутимые изменения в своейжизни. Главный секрет в том, чтобы не просто прочитать, а начать ДЕЛАТЬ это в своей жизни. Потому что именно «ДЕЛАНИЕ» отличает чрезвычайно успешных людей от тех, кто сидит на заборе и рассуждает о не выпавшемшансе. 

1. «ГОЛОД» — первый ингредиент успеха. Будь ГОЛОДНЫМ! 
a. Быть голодным означает, что внутри тебя есть что-то, что тебя не устраивает. Что-то, что говорит тебе, что ты можешь и достоин намного большего, чем достиг сейчас. Даже если окружающие уже считают тебя очень успешным человеком. 
b. Имей чёткое видение того, ЧТО ты хочешь достичь, и ПОЧЕМУ ты хочешь этого достичь.Это прибавит тебе ДРАЙВА И ЭНЕРГИИ! 

2. МИРОВОЗЗРЕНИЕ очень важно 
a. Правильное мировоззрение является критическим фактором достижения серьёзного успеха. Причём это даже намного более важно, чем технические аспекты «КАК это сделать». 
b. Успешные люди имеют философию «служения». Её секрет не в том «как я могу ПОЛУЧИТЬ больше», а в поиске ответов на вопрос – «как я могу ДАТЬ больше окружающим меня людям». 
c. Всегда стремись принести БОЛЬШЕ ЦЕННОСТИ вместо того, чтобы конкурировать в традиционномпонимании. 
d. Не стремись заполучить что-то обманом. То, что ты отдаёшь в мир, к тебе же и возвращается. 
e. Никогда не прекращай учиться. Ты должен быть самым лучшим учеником, ежедневно тренируя свой мозг и загружая его полезной качественной информацией. 

3. Твоё ОКРУЖЕНИЕ формирует тебя 
a. Ты точно такой же, как твоё окружение. Если тебя окружают орлы – ты летаешь вместе с ними.Если черепахи – ты тоже будешь ползать, пока не окружишь себя орлами — тогда ТЫ МОЖЕШЬ ВЗЛЕТЕТЬ. 
b. Находи успешных людей вокруг себя – в своём городе, регионе, стране… где угодно… и находиспособ быть рядом с ними. 
c. Работай на них. Даже бесплатно. Даже если тебе самому придётся за это приплачивать. Обучайсяу них любым способом. Посещай их семинары, случай выступления, предлагай свою помощь. 
d. Не надейся, что тебя заметят сразу. Будь готов повторять попытки столько, сколько потребуется. Успешный человек падал ничуть не меньше неудачника… просто он каждый раз вставал и шёлдальше. 

4. МОДЕЛИРУЙ 
a. Найди того, кто добился большого успеха в той области, где хочешь преуспеть ты. И делай то жесамое. 
b. Не пытайся изобрести велосипед. Это займёт кучу времени. А время – это один из немногихневосполнимых ресурсов. 

5. ЧИТАЙ. Все успешные люди очень много читают 
a. Чтение поможет тебе сформировать нужную философию и психологию. 
b. Загружай себя информацией по теме, в которой ты хочешь стать Мастером. Это будет постепенно менять твою жизнь. 
c. Развивай свой самый ценный инструмент – твой интеллект. Ты можешь лишиться всех материальных благ, но то, что у тебя между двух ушей никто и никогда у тебя не отнимет. 

6. Не надо пробовать, надо ДЕЛАТЬ 
a. Перестань быть тем, кто постоянно хочет что-то попробовать. Решился – так к черту все, берисьи делай! 
b. Встраивай в себя мировоззрение «я буду это делать… пока не стану Мастером» 
c. Те кто «пробует» не достигает успеха 
d. Мастера работают… работают… да-да, и ещё раз работают, пока не станут Мастерами 

7. 80% успеха в ПСИХОЛОГИИ 
a. Каковы твои убеждения? По каким правилам ты играешь? Что ты считаешь возможными невозможным? Я тот, кто пробует, или я стану мастером? 
b. Эти убеждения, правила и принципы определяют, достигнешь ты успеха или нет. 
c. Технические вопросы «как» что-то сделать – намного более просты 
d. Самое сложное – всегда держаться своего пути, не «предавать» 
правильную психологию. 

8. Внедряй полезные РИТУАЛЫ в свою жизнь 
a. Ты должен стать фанатом тех ритуалов, которые способствуют твоему успеху 
b. Следуй этим ритуалам – раз в день, раз в неделю, раз в месяц 
c. Чем чаще и больше ты делаешь, тем ближе ты к успеху 
d. Это то, что отделяет человека ДЕЙСТВИЯ от того, кто «пробует» 

9. Будь открыт всему НОВОМУ 
a. Новые люди, места, действия, знания – все это рождает в твоей голове новые идеи и мысли,которые приближают тебя к успеху 
b. Это единственная возможность для постоянного роста 
Вот одна из новых идей: 

10. Хватит страдать фигней! 
a. Выброси телевизор (или подари его нелюбимому соседу), перестань бесцельно лазить по интернету, icq, одноклассникам и вконтакте. 
b. Сконцентрируйся на делах, которые для тебя действительно важны и делай их регулярно. 

Авторы: Николай Мрочковский, Олег Горячо. 
Я очень уважаю этих людей — они профессионалы своего дела с Большой буквы, у них учатся тысячи людей! 
Я полностью с ними согласна! 

И добавлю от себя: 
Главное, что отличает успешных людей от не успешных: 
Успешные над любой новой информацией думают «Как я могу это использовать в своей жизни, бизнесе и т.д.», 
а не успешные начинают умничать, критиковать и находить тысячи причин, почему этоне сработает…:)**

Рубрики:  Психология, Успех, Богатство

платье-пятиминутка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять платье-пятиминутка

Гуляя по простором инета, увидела самое легкое и простое платье, во всех понимания этого слова. 
Ведь что может быть приятнее, красивее и женственнее летом на девушке, чем платье? Как сшить летнее платье за пол часа поможет узнать этот небольшой мк. 

Нужна трикотажная ткань, шириной 150 см.
Сложите ее пополам и разметьте так, как это показано на фото.
Вырежьте.
Сшейте так, как показано на фото.
Обработайте края (как вам больше нравится - зизгагом, трикотажным швом или при помощи оверлока).
Украсить можно кружевами по краям, бисером или бусинками.

Рубрики:  Шитье/Конструирование моделирование

Кулон из полимерной глины

Пятница, 12 Июня 2015 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон из полимерной глины с текстурой из подручных материалов

 

 
 

Для работы нам потребуется:

- полимерная глина трех цветов (у меня белая с вкраплениями и два оттенка бирюзовой);
- скалка;
- каттеры;
- разные предметы для нанесения текстуры (шило, нож, скрепки, дотс, пористый кусочек поролона);
- акриловая краска (здесь черная);
- лак;
- фурнитура для сборки.

Раскатываем пласт глины, чтобы он был потолще, я раскатываю его между двумя спицами.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Бижутерия

Интересные модели и простые выкройки

Пятница, 12 Июня 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные модели и простые выкройки

Скоро лето и хочется обновить гардероб для отдыха. Сшить, думаю, будет не сложно даже начинающим, главное - желание.

 

Интересные модели и простые выкройки - 2
 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/декор одежды

ЭФФЕКТНЫЕ БЛУЗОНЫ И ПЛАТЬЯ ИЗ ОДНОГО ПОЛОТНА

Пятница, 12 Июня 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТНЫЕ БЛУЗОНЫ И ПЛАТЬЯ ИЗ ОДНОГО ПОЛОТНА

Легкие выкройки, по которым можно сшить блузоны, даже не имея  большого опыта шитья.

 

http://delaemrukami.info/wp-content/uploads/sites/13/2015/03/kofta-2.jpg

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Конструирование моделирование

Шьем из футболки модное платье Dolce & Gabbana. Видео МК.

Пятница, 12 Июня 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем из футболки модное платье Dolce & Gabbana. Видео МК.

 

 

 

Автор: Nataliescreations 
 



Конечно - это только копия, но смотрится очень красиво, да и делается очень просто!


http://www.instructables.com
 

 

Рубрики:  Рукоделие/декор одежды

Превращение простого кардигана в винтажный..

Пятница, 12 Июня 2015 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения pro100_nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращение простого кардигана в винтажный...

tearosehome.blogspot.com/

 

Если у вас есть в шкафу старые кардиганы, нуждающиеся в "подтяжке лица", то этот мастер-класс для вас!
 







Вам понадобится:
Любимый кардиган, который носился несколько лет, и изрядно потрепался-)
Хлопковая ткань в тон, и хлопковое кружево
Разноцветные кусочки ткани, шерсти, кнопки, нитки и ваша фантазия-)


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/декор одежды


Поиск сообщений в Yaskrava
Страницы: 294 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь