Музыка для медитации |
******************************************************************************
. . .
|
******************************************************************************
Метки: музыка |
Нежность... |
Я просто Нежность...
|
Метки: музыка |
"В небе" |
Метки: флэш |
Как вставить символ, если его нет на клавиатуре |
Всем известно что стандартная компьютерная клавиатура имеет чуть более сотни клавиш, а значит она не может отображать все те символы, которые используются человеком в повседневной жизни.
Но не все знают, что помимо ввода символов, которые мы видим на своей клавиатуре, в Windows существует возможность использовать также и другие символы. Например:
Но не смотря на то, что этих (и многих других) символов нет на клавиатуре, мы очень просто можем использовать их при наборе своих текстов. Давайте попробуем это сделать...
Допустим самый простой вариант - мы набираем текст в Блокноте (Пуск – Все программы – Стандартные – Блокнот) и нам надо вставить в текст символ копирайта:
Для того чтобы это сделать нам необходимо открыть так называемую Таблицу символов, которая существует в операционной системе Windows. Сделать это очень просто: Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Таблица символов.
Перед нами откроется таблица символов в Unicode, в которой надо найти необходимый нам символ:
После этого надо щелкнуть этот символ левой кнопкой мыши, потом нажать кнопку Выбрать и кнопку Копировать:
Тем самым мы скопируем выбранный символ в буфер обмена.
Далее в нужном месте нашего текста щелкаем правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбираем пункт Вставить (из буфера обмена):
После этого нужный нам символ появится в тексте:
Как видите, ничего сложно в этом нет! Это самый простой и понятный (на мой взгляд) способ, хотя можно несколько изменить порядок действий и вводить символы, не открывая Таблицу символов. Для этого надо просто знать определенную комбинацию клавиш.
Дело в том, что в Windows очень многим символам присвоен уникальный код, ввод которого осуществляется при помощи клавиши Alt.
Например, чтобы ввести тот же символ копирайта необходимо нажать комбинацию клавиш Alt+0169, т.е. нажать (и удерживать) клавишу Alt, после чего нажать клавиши с цифрами 0, 1, 6 и 9.
Имейте в виду, что при нажатой клавише Alt цифры на основном поле клавиатуры могут блокироваться, и поэтому, для ввода цифр можно использовать дополнительное поле клавиатуры (предварительно включив его клавишей NumLock):
Посмотреть какая комбинация клавиш соответствует выбранному символу можно в правом нижнем углу Таблицы символов:
Если некоторые символы вы будете использовать постоянно, то я рекомендую создать для себя памятку (таблицу с описанием часто используемых кодов) и распечатать её на принтере. Например, такую:
Но имейте в виду, что не каждый символ из таблицы имеет подобную комбинацию и поэтому некоторые символы надо вводить вышеописанным способом.
Чтобы облегчить себе поиск нужного символа в таблице, можно воспользоваться дополнительными параметрами и просматривать символы по группам.
Для этого ставим галочку Дополнительные параметры и далее выбираем нужные варианты в полях Набор символов и Группировка. Например, на этом рисунке видно как можно отобразить только числовые символы:
Или, например, можно отобразить только удобную для нас кодировку Windows «кириллица»:
Ну и в заключение хочется отметить, что некоторые программы имеют встроенную возможность для вставки специальных символов. Например, в меню программы Word можно выбрать Вставить – Символ (фото из Word 2010):
Это очень ускоряет работу при наборе текста, т.к. нет необходимости прибегать к таблице символов Windows.
Автор: Андрей Курганов
Метки: урок |
ТЕГИ "разделить запись на 2 части" |
Метки: коды |
"Дети - Цветы Жизни" |
Метки: флэш |
"KlipartDesign"! |
Метки: сайты |
Формула флеш |
формула флеш №2
....
name="название флешки"
адрес флешки(в основном выглядит так на http://.......swf
width="ширина"
height="высота"
ширина и высота определяется самостоятельно
Серия сообщений "коды":
Часть 1 - Надписи для комментариев с кодами
Часть 2 - Надписи для комментариев с кодами
...
Часть 81 - ФОРМУЛЫ НА КАЖДЫЙ ПОСТ!
Часть 82 - Кнопка-плеер
Часть 83 - Формула флеш
Часть 84 - гадание по ТЕНИ
Метки: формула |
гадание по ТЕНИ |
Метки: гадание |
Формула флеш |
формула флеш №2
Метки: формула |
Логические игры и задачи на логику |
Метки: логика |
Цветы |
Метки: флэш |
Клипарт-девушки PNG |
Метки: клипарт |
АКРИЛОВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ МИХАЭЛЯ ВИЛЬКИНСОНА |
Метки: АКРИЛОВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ |
Благодарю за симпатию! |
Метки: подарок |
Волки-клапарт |
|
Метки: клипарт |
Большие кошки-клипарт |
|
Метки: клипарт |
Шампанское-клипарт |
|
Метки: клипарт |
Букашки-клипарт |
|
Метки: клипарт |
Волки-клипарт |
|
Метки: клипарт |