-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии рассвет, 6ч утра 13 апр. 2015г
рассвет, 6ч утра 13 апр. 2015г
09:17 13.04.2015
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии баловство
баловство
09:05 13.04.2015
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии сити вид
сити вид
20:02 08.09.2007
Фотографий: 3

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Йамберт_Йожкович


Устанавливаем Windows XP часть 6 финал

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 02:00 + в цитатник
А как мне открыть документ ворда на машине, где нет оффиса? У опеноффиса документы сохраняются в архиве типа zip, и везде его можно открыть, а как быть с .doc? Ради этого ставить на машину оффис? Да это слабенькая машинка, будет серваком маленьким работать, зачем там оффис? Это мне фотографии прислали в таком формате (дожили люди, не знают, что фотки можно просто как картинки сканировать и посылать, а они их файнридером ломаным халявным "распознают" и в ворд вставляют, дай господи им хоть чуточку извилин), wordpad картинки не откроет! Ну и канитель...

А как вообще отключить графику - ну зачем на серваке графика? Никак??? И медиаплейер тоже не удалить??? А справку??? Или медиаплейер со справкой входят в ядро? :) Да, а ядра-то новые есть? а то уже три года как новых версий виндов не выходит, а дыр находят все больше и больше. Так где ядро-то взять новое, хоть попробовать?

Перечень этих "полезностей" и "удобностей" винды можно еще дооооолго продолжать........... :) Короче, ощущение такое, что программисты виндов немножко больны на голову не очень порядочными болезнями, так как здоровый человек до такого маразма вряд-ли додумается. Особенно с собачкой в поиске. Вполне серьезно, кстати, тут уже работа для психиатров. Это еще только первая часть. Сетевую безопасность, включенные по-умолчанию сервисы, разрешающие удаленный доступ к реестру и к управлению компьютером, установку сервера и его работу я еще не трогал :)

Блин, да ни одной проблемы из описанных не было в линуксе!!! Ничего лишнего само собой в линуксе не делается, к каждому приложению или сервису есть подробнейшее описание, например, man-ы, пользовательские настройки всех программ не где-то в реестре, без разъяснения и документации, а у тебя в домашнем каталоге в обычных текстовых файлах, ребенок разберется, если инглиш в школе учит, все нормально работает с минимальными правами у юзера, никаких вирусов, файрвол настраивается как угодно, конфигурацию системы при установке как угодно выбрать можно, ничего лишнего ставить не надо, любой каталог на любой раздел определить можно, офисные и другие необходимые программы в комплекте, доступны абсолютно все настройки, кодировки, языки... Не хватает возможностей этих программ - купи платные коммерческие, ну в крайнем случае запускай виндовые через wine, если такая необходимость. Вся конфигурация проста и понятна, не то, что в винде - галочку поставил, и думай, на что это повлияет и где пропишется, или в реестре непонятные ключи с непонятными значениями... А как быть, если нужной галочки нет? Если кому не понятно, поработайте с полгодика с линуксом, привыкнете, и все станет яснее ясного, особенно если есть друг, который все объяснит, что непонятно. А за информацией все равно приходится в инет лазить, и неизвестно еще , где больше. Любой желающий может собрать свой дистрибутив линукса, какой он бы хотел иметь, и закатать его на live-cd, например. Надо только почитать про это в инете и разобраться, что к чему. Потому что секретов тут нет. Много ли людей, которые могут сделать свой дистрибутив windows, и закатать его на сидюк, например, с winamp-ом вместо медиаплейера, и с мозиллой вместо эксплорера??? А полноценный windows live-cd? WinPE не в счет, он не полноценный, там много чего нет, это для отладки только, а не для нормальной работы.
Короче, в итоге истрачено около 1500 баксов, и нажита куча проблем.

Неужели людям нравится такая система, что они даже готовы за нее столько платить?????

ЗЫ Это я нашел на одном сайте попутно, когда софт искал - меня прикалола статья... Полностью прочесть тут: http://mylinux.nnm.ru/voprosy_i_razmyshleniya_cheloveka_rabotavshego_v_linukse

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку