-Цитатник

БИТВА БОГА С ПРИЗРАКОМ - (0)

Было время, когда злой бог подземного царства и вечной стужи Карачун поссорился с богами, был сверг...

Хаааааа)))) - (0)

Посмотрите как здорово!!!!!

Когда-нибудь.... - (0)

Вот, откопала "extract" из англоязычной книги... реально, сижу реву просто.... ...

=)))) - (1)

Какие женские фигуры на самом деле нравятся мужчинам Оказывается, идеальная спутница жизни дол...

"Мы похожи с тобой..." - (0)

Мы похожи с тобой на стихию из чувств, На усталое «здравствуй», на ветер от моря, На хрустальные к...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:33 18.05.2012
Фотографий: 2

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ARTcafe ParadizeArt WiseAdvice This_is_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2009
Записей: 460
Комментариев: 4975
Написано: 12779


поделитесь

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:40 + в цитатник
 (275x183, 7Kb)

доброго времени суток всем. только недавно пришла с работы, села и...поняла, что за день еще ни разу не присела. сначала на одном уроке прыгала как ягоза перед детьми, на другом, третьем..тьфу! в общем, села, и довольная чай потягиваю. задумалась о том, почему и по какому принципу люди выбирают себе никнеймы в Интеренете. в этом электронном зоопарке действительно можно встретить кого угодно! люди не ленятся перечитывать разные мифологические словари и исторические сводки, чтобы выбрать себе имя. Некоторые не затрудняют себя поисками, а выбирают первые попавшиеся слова. Однажды, на каком-то из форумов я встретила человека под ником "Товарищасвирнусь". Что это? Ограниченная фантазия автора или же свободомыслие?

Так вот, тема выбора никнеймов крайне заинтересовала ученых из Американского Университета Психологии и Развития Личности. Они проводили различные исследования и опросы, в том числе и в Интернете, в результате чего пришли к интересным выводам, с которыми я и хочу вас познакомить. Итак, существует несколько наиболее распространенных видов ников.

информация взята с wizdevil.wizzz.ru

1. Обыкновенные имена, с замененными символами.
Пример: Sl@va, Катюх@, Ане4ка и т.п.
Характерные черты: легко или не очень, но все-таки узнаваемые имена из нашей обычной жизни. Не обязательно русские. Но! В них определенные звуки заменены цифрами, «собакой» - на что фантазии хватит.
На самом деле: люди с такими никами не любят витать в облаках. Им нельзя совсем уж отказать в воображении, но все их мечты и творческие идеи касаются приземленного материального мира. Есть здесь и плюсы: в сети такие люди ведут себя практически также, как и в реальной жизни. Меньше риск прокола, когда вместо свободной в помыслах восемнадцатилетней девушки обнаруживаешь тринадцатилетнего пацаненка, решившего «пошутить».
2. Ласкательные имена
Пример: Солнышко, Катюшка, Тигренок, Мурзик и прочее.
Характерные черты: это может быть любое слово и имя, но обязательно со смягчающими суффиксами, придающими имени ласкательный, уменьшительный оттенок.
На самом деле: такие люди недаром выбирают себе ласкательные имена. В большинстве своем это ранимые личности, эмоциональные, сентиментальные, зачастую с уклоном в меланхолический темперамент. Они могут вести себя задорно и шутить так, что собеседники падают мордой на клавиатуру в диком «ржаче», но поверьте, в реальной жизни этим лапочкам личное общение дается с огромным трудом. Виной тому часто является неуверенность в собственных силах и застенчивость.
3. Фан – имена
Пример: Антоха Городецкий, Зайка Банни, сэр Гарри Поттер и пр.
Характерные признаки: можешь и не узнать, что имя-то из категории «Фан», если сам не крутишься в том же кругу и не выучил наизусть даты рождения всех сейлор-воинов, не обклеил стены карточками покемонов и если всем друзьям своим не приказываешь при встрече выйти из сумрака. Но на самом деле все не так плохо. Ведь книги/фильмы/игры у нас становятся любимыми публикой только тогда, когда и широко известными в массах, а значит, большинство фан-имен мы уже знаем и, чего греха таить, ими пользуемся.
На самом деле: с этой категорией имен все обстоит проще. Люди, носящие имена своих героев, пытаются стать похожими на них. Причиной выбора того или иного героя является определенное сходство: внешнее ли, психологическое ли… Но главное в том, что человек отождествляет себя с героем и перенимает все «повадки» поведения. Также следует помнит, что мы выбираем имена тех, кого бы хотели видеть на своем месте, т.е. тех, кем не являемся на самом деле. За счет выбора Фан-имени мы компенсируем собственное несовершенство. Так что Нео, галантный и прекрасный в образе своем, может оказаться худеньким и хлипеньким неуравновешенным подростком, мечтающим сбежать из назойливого мира с названием «ПРЕ»: ПРЕдков и ПРЕподов.
4. Мифические имена
Пример: Венера, Цербер, Пифия, etc.
Характерные черты: читали мифы?.. Ах, да вы Артемида? А в семь часов у вас в кроватке.ру встреча с Осирисом?.. Тогда кому я тут характерные черты объясняю…
На самом деле: выбор имени «легендарного и мифического» отнюдь не гарантирует высокий уровень интеллекта. Увы, на нормальное прочтение книг у большинства людей времени категорическим образом не хватает, а потому «умные» ники обычно производятся кустарным образом. Берется словарь потолще, открывается на любой странице. Там, куда ткнется палец, и будет твоя судьба. Ну, а если тебе вдруг «повезло» оказаться Фурией или калекой Иргом – значит, так задумали Пряхи Судьбы!.. Да, те самые две сестры, с которыми ты переписываешься по ICQ!
5. Эльфийские имена
Пример: Галадриэль, Лориэль, Натан/Натаниэль и т.п.
Характерные черты: чаще всего многосложность имени. Очевидная характеристика: суффикс «эль», а в мужских именах окончание на «ан», «ен» (к примеру, Эльнилен).
На самом деле: эльфы, как известно, существа утонченные. Между прочим, в жизни эти ребята также оказываются весьма любопытными натурами. В первую очередь, они ко всему подходят с творчеством. Также приятная черта их - умиротворенность. Впрочем, это не касается тех, кто считает себя темными эльфами: эти личности не знают понятия «золотая середина» и спокойствие. Они либо чертовски экспрессивны и дерзки, либо меланхоличны и все время осознают свою непринадлежность к миру живых, впрочем, это чувство нередко идет бок о бок с ощущением собственной исключительности. Сложные натуры =)
6. Имена + фамилии
Пример: Девон Ризз, Мария де Валуа, Кристобаль Хаш.
Характерные черты: просто имя и фамилия. А может быть, еще и отчество. Так, для полного комплекта. Иногда имя попадает и в эту категорию, и в «Фан».
На самом деле: люди, представляющие собой личность с большой буквы и при этом осознающие собственную значимость. Они многое умеют, многое знают и многим готовы поделиться. У них неплохая фантазия, часто хорошие рассказчики, хотя трепаться попусту многие из них не любят. Очень рекомендую ознакомиться с «легендой» имени. Такие люди, по обыкновению, просто обожают рассказывать о смысле своего имени-отчества.

Вы согласны с научными доводами ученых? Свой ник я выбрала спонтанно, решила не мудрствовать лукаво. Что первое пришло в голову - то и написала. А почему вы выбрали свой ник? Что он обозначает? И хотели бы вы его изменить? Если есть желание - поделитесь.
 

Рубрики:  жизнь/на злобу дня
вопрос/ответ
Метки:  

Dirpit   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:48 (ссылка)
Я как-то особо над ником не заморачивалась, есть у меня любимый писатель Клайв Касслер, а главного героя его книг зовут Дирк Питт, и занимается он тем, чем я хотела заниматься в детства - поисками затонувших кораблей, увы, это так и осталось мечтой... Ну вот, не мудрствуя лукаво и выбрала такой ник.
Ответить С цитатой В цитатник
елена_новогран   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:54 (ссылка)
Добрый вечер Леночка.. Мой ник - пример номер 6..... Согласна с написанным..
Просто когда писала ник не хотела заморачиваться сильна.... И просто написала имя и фамилию..
Иногда закрадываются мысли поменять, но все таки не решусь.......
Приятного тебе вечера и сладкой ночи..
Чмоки-чмоки
Ответить С цитатой В цитатник
Heyoka   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:57 (ссылка)
А я люблю недвойственный тантризм и нагвализм, поэтому и Мёртвый Сталкер
Ответить С цитатой В цитатник
center_of_the_world   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 21:21 (ссылка)
Я зарегалась на лиру под ником любит_небо.просто в тот момент слушала песню с этими словами.то ли она даже называлась так.и мне нравилось как звучит.потом изменила на свое имя:)
Ответить С цитатой В цитатник
Котёнок_по_имени_Весна   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 21:26 (ссылка)
У меня всё гораздо проще. Не я придумала этот ник. У подруги был днев закрытый, и она меня сюда притащила. На мои фразы типа "мой ник занят" (тогда у меня был другой, второй вид по данному разделению) она сказала мне регистрироваться под этим =)
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 22:26 (ссылка)
привет, Вики. а что пошло не так, почему же твоя мечта не осуществилась? ведь еще время есть) но ник мне твой нравится. есть в нем что-то такое..загадочное.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 22:28 (ссылка)
привет, Аленушка! зато все сразу понятно, видно, что человек открытый, готов к общению. и поэтому люди к тебе тянутся, ведь им нравится у тебя в дневнике, это факт.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 22:32 (ссылка)
привет. о, как. а преследуешь кого? Сталкер - есть преследователь, если не ошибаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Finneas   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 22:33 (ссылка)
Лена_Лесная, про ники и спрашивал и писал уже. Мой ник - это имя властелина Дейджи, повелителя мертвых, Финнеас Вилмар - непобедимый стратег и слуга смерти и зла. каждый убитый враг становился скелетом в армии Финнеаса. Воплощение зла и мудрости.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 22:34 (ссылка)
здравствуй, Вик! первый - романтичный ник, легкий.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 22:35 (ссылка)
привет! и как, до сих пор не хочется его поменять? сколько ты уже на Лиру? нравится тебе здесь?
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 22:37 (ссылка)
здравствуй, Дима. да, я помню тот пост. а это из какой-то книги? или откуда-то из религии/мифологии? суровый ты мужчина.
Ответить С цитатой В цитатник
Finneas   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 22:41 (ссылка)
Лена_Лесная, я абсолютно не религиозен.
это из игры одной, но философия там реально злая, если задуматься.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 23:02 (ссылка)
поэтому лучше не вдумываться)
Ответить С цитатой В цитатник
Имярек_Юродивый   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2010 г. 06:09 (ссылка)
А мой ник просто отражает мой образ жизни, Лен. Психологический портрет... изначально я был Ventulus, это по латыни ветерок или бриз. Я тогда ездил по белу свету гораздо больше, чем сейчас. А теперь я профи, потому что считаюсь высококвалифицированным работником, да и по большому счету у меня есть только я, и моя работа. Я живу на работе, сплю на работе, ем на работе.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2010 г. 07:12 (ссылка)
здравствуй, Дима. то, что ты ценный работник - это в плюс тебе. но печально то, что, как говорят, ты женился на своей работе. не в обиду.
Ответить С цитатой В цитатник
Имярек_Юродивый   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2010 г. 07:48 (ссылка)
Сначала нужно выжить, Лен, а потом уже пытаться жить... если, конечно, останутся силы и желание. А борьба за выживание учит видеть людей насквозь... так что с желанием потом часто возникают проблемы.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2010 г. 08:00 (ссылка)
ничего, Дим. ты держишься, это уже отлично. главное, чтобы желание это...не пропало.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Белоусова   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:24 (ссылка)
О, у меня с ником вообще вышло... ну да, глупо. Случайно и спонтанно завела днев, заполняла "анкетку" и поставила свое настоящее имя и прочее. Думала, что ник позже буду обозначать, ан нет. Так и живу с этим. ;-) А менять , не знаю - не хочется, может пока?
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:55 (ссылка)
ну почему же глупо, Анют? а чего скрывать?) да и надо ли тебе менять?
Ответить С цитатой В цитатник
Igat   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 07:29 (ссылка)
Я что-то решил не заморачиваться,потому и ник простой...Хотя тоже менять иногда подумываю.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 10:00 (ссылка)
думаю, в определенные моменты мы все думаем об этом, Игорь. может быть, наскучивает однообразие?
Ответить С цитатой В цитатник
Igat   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 11:04 (ссылка)
Возможно,Леночка.Я и фон днева не люблю менять,хоть и неудобно читать самому подчас.
Ответить С цитатой В цитатник
_Береза_Серебра_   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 11:16 (ссылка)
ох, не знаю правы ли там ученые) мне вот особо заморачиваться не пришлось, ибо днев завел мне мой друг собственно, ну и не мудрствуя лукаво назвал так, как он всегда называл меня, только перевел на русский язык...
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 11:34 (ссылка)
кстати о фоне, мне твой нравится. минимализм, луна и твой аватар. класс. а вот я так, к сожалению, не могу. как ворона, на все красивое)
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 11:37 (ссылка)
да и я не думала об этом. что подумала, то и написала. но, если ты читаешь меня давно, то помнишь, наверное, что ник у меня другой был - барабашка. а с какого языка? Оль, ты прости, пожалуйста, иногда я бываю слишком прямой..
Ответить С цитатой В цитатник
_Береза_Серебра_   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:03 (ссылка)
нет, я помню тебя только с этим ником... ну он всегда интересовался Скандинавией, довольно долго реконстркцией увлекался исторической, так что собственно и его имя-ник и мое - это норвежский.. кстати, поапробуй в комментах обращаться ко мне, а то твои ответы так и не приходят ко мне на почту)) обидно ж))
Ответить С цитатой В цитатник
ya_v_rednaya   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:21 (ссылка)
значит, я уже настолько привыкла
с тобой общаться, что уже не
помню сколько мы с тобой
знакомы ) у меня друг пытался
выучить норвежский, но
ограничился только несколькими
отдельными словами и фразами .
трудно, говорит, да и особо
некогда. хорошо, Оль))
Ответить С цитатой В цитатник
_White_tea_   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:56 (ссылка)
интересно спасибо за информацию. в чем-то можно согласиться конечноже, но всеравно все исследования субъективны. хотя с ника человека можно запросто считывать информацию даже на энергетическом уровне.
об истории своего ника я уже писала как-то в своем дневнике. кстати я его затрудняюсь даже отнести к какой-либо категории. Ник мой как ты уже наверно догадалась на японском языке, Akai ito дословно в переподе означает "красная нить судьбы". Есть красивая легенда. Хотя сейчас и фильмы и анимэ и игры есть с этим названием
знаешь у меня желание не сменить ник, а удалить все свои ники из сети, но к сожалению я еще не нашла способ это сделать..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку