У меня под окном поселились воробьи. Два засранца свили гнездо прямо под подоконником. И теперь всю ночь и постоянно днем я слышу их шебуршание. Подоконник работает как большой резонатор - и создается впечатление, что в мою комнату скребется кто-то с улицы. Непривычно. Иногда они садятся на подоконник и пялятся на мою работу. Прыгают по пластику покрытия, смешно вертят головами, чирикают и смотрят на меня как гопники. По-моему, они меня выгоняют из-за монитора. Забавные ребята, в общем.
А это часы. Текучка. Часы, которые ношу. Самые простые Casio. А вот к мобильнику в качестве часов так и не смог привыкнуть.
Весна приходит по-разному.
Ко мне она приходит с запахами и теплом. С теплом - когда с утра ты выходишь на балкон покурить, встретить рассвет и рассматривать ГЗ МГУ на горизонте. Теплом греющим. Когда утром на балконе теплее чем у тебя в комнате.
С запахом - когда твои отвыкшие с зимы ноздри разрывают тысячи разных запахов. Разных запахов. По утрам ноздри рвет резкий запах горящей где-то травы. Ласкает теплый запах корицы с хлебозавода. Днем запах города, намешанный каким-то безумным парфюмером из бензина, пропитки рельс, бетонной крошки и сухой пыли.
А вечером... Вечером ты прежде почувствуешь ЕЕ запах, прежде чем увидишь её и услышишь ЕЕ в толпе. Это только потом ты увидишь рыжие волосы и услышишь теплый голос.
А до этого ты ноздрями почувствуешь теплоту и привкус фруктов, когда она пройдет мимо тебя.
А еще в Москве очень вкусно пахнут майские ночи. Они пахнут как метакса, пряно, пьяняще вкусно.
Когда ночью ты стоишь в тишине зеленого сквера - иногда ты опасаешься схватить гипервентиляцию легких - ты дышишь глубоко и часто. Прогоняешь через себя кубические литры воздуха, словно пытаешься им наесться. Гоняешь его по нозрям и легким, стараясь расщепить на каждый аромат. Только бесполезно - уйдет весна - и будешь ждать следующей порции воздушной метаксы московского неба...
Интерьер. Заведение, которое находится рядом с пабом Molly Mallone.
Заранее - это ПОЧТИ сырец.
Т.е. полноценного фотошопа еще не было. Будет потом. А вообще - хороший салун.
Дано: 1) 3-4 коммерческие съемки (дружно скрестили пальцы, что бы не питаться дошираками). 2) 4 некоммерческие. 3) "Хвостов" примерно на 2,5к файлов. Из них - а) на глубокую ретушь примерно 400-700 б) на цветокоррекцию и прочую муть - 1,6-2к. 4) Дела организационные - количество трудозатрат неисчислимо.
Наша задача: выжить.
P.S. Get on my HORSE!
P.P.S. Тот, кто курит спид.....
P.P.P.S. А если я погибну - пусть красные бригады отплатят за меня.
Это был не мой день. Хуже я еще на Патриках еще не снимал. Видимо - надо было спать перед съемкой.
В чем причина: на официальную часть парада я решил не ехать (а зря) - я снимал её два раза. Решил поснимать неофициальный парад. Что получил - к моменту моего прибытия на Арбат там уже была приличных размеров толпа. Т.к. никто мне за сие денег не платит, да и я сонный - я решил локтями не работать и к центру событий не пробиваться. Снимать толпу на широком угле не хотелось - работать телевиком в условиях, приближенных к толпе у экалатора метро было невозможно. Поэтому на все забил и стоял. ловил прохожих.