-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xpackpackax

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1835


Автопилот пропавшего А330 не работал

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 00:00 + в цитатник
Автопилот аэробуса А330, пропавшего над Атлантикой 1 июня, перед катастрофой не работал. Об этом в субботу сообщили представители французского Бюро по расследованию авиакатастроф, передает Agence France-Presse. При этом глава бюро Поль-Луи Арсланян (Paul-Louis Arslanian) отметил, что связь между этим фактом и катастрофой пока не очевидна. Кроме того, не ясно, был ли автопилот сломан или отключен экипажем, уточняет Associated Press.

Представители Airbus сообщили, что в последние минуты перед катастрофой с борта самолета поступило 24 разнообразных сообщения о неисправностях, отправленных автоматикой, в том числе о несоответствии скоростей, измеренных разными датчиками, о поломке автопилота, системы автоматической подгазовки и других систем. По словам Арсланяна, часть сообщений противоречила друг другу.

Как сообщалось ранее, связь с аэробусом A330-200 авиакомпании Air France, совершавшим рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, пропала в 350 километрах от бразильского побережья. Все системы лайнера, на борту которого находились 228 человек, отказали буквально за четыре минуты. Причины катастрофы до сих пор неизвестны.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку