Без заголовка |
Метки: шитье |
Без заголовка |

Метки: плетение из газет хлебница из газет |
АЖУРНОЕ ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАСС. |

Метки: АЖУРНОЕ ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ плетение из газет |
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Декупаж в помощь газетным трубочкам) Мастер-класс и идеи для вдохновения |








Метки: плетение из газет |
Лебедь из газет!!!! |


3. Плела лебедя ситцевым плетением. Для своей работы взяла 10 стояков и переплела их меж
собой 5 на 5.




















23. Вид сзади.











Вот мой первый мастер - класс. Спасибо что зашли и оценили мою работу.
Автор НАТАЛИЯ ЧАСНЫК
Метки: плетение из газет лебедь из газет |
Столик под ноутбук |
1. Вот такой столик под ноутбук из газетных трубочек я соорудила, чтобы ставить его на ноги, когда сижу перед телевизором, или в постель, чтобы смотреть фильмы онлайн.

2. Уже в эксплуатации.

3. И с другой стороны.

4. А начиналось всё так. Взяла гофрированный картон, вырезала столешницу(двойную) и боковинки по размерам ноутбука. И начала оплетать.

5. Для бортиков на столешницу вставила газетные трубочки по периметру с 3-х сторон.

6. Получилось вот так. Приклеила косички, дабы прикрыть неприглядности :)))

7. Внутри обклеила обоями.

8. Впереди приклеила вот такие уголки из трубочек, чтобы было покрепче

9. Покрасила на 2 раза аквалаком цвета ОРЕГОН(мне очень нравится этот цвет)

10. Внутри тоже покрасила.

11. В качестве крепежа приклеила внутри компьютерные диски, предварительно прогрев их над огнём по диаметру.

12. Вот так выглядит в готовом виде.

13. И сбоку. Всем, кто заглянул, спасибо!

Автор ТАТЬЯНА- 56
Метки: плетение из газет столик под ноутбук |
Новогодний снеговик из газетных трубочек . |
Метки: плетение из газет новогодний снеговик из газетных трубочек |
Плетение узора ромбиком или крестиком . |




















Метки: плетение из газет плетение узора ромбиком или крестиком |
"Зоя, тарелочных дел мастер)" |






Все тарелочки сделаны из ...газетных трубочек, далее мастер расскажет как сделать...
Метки: плетение из газет |
Жираф-корзинка из газет |
Метки: Жираф-корзинка из газет плетение из газет мастер-класс |
Митуюк бумажный!!! медведь плетённый из газетных трубочек |
Знакомтесь - Митуюк!!!

Доплела круг до размера моей ладони и ...

поднимаем немного стоечки вверх плавно, не заворачивая друг за дружку!!! и плетём

вот так. Интересно. что получается.

Доплели до такого уровня и останавливаемся. Это пока всё. А теперь вопрос - что ЭТО??? Жду Ваших коментариев, дорогие мои девочки и мальчики.
Следующая фотка вечером.

Начинаем второй круг. Опять 4 на 4. Но плетём верёвочкой и сразу изгибаем, формируем шарик.

Я взяла Дашкин мячик для формы и по нему плела.

Ну вот почти готов.

Лишнее отрезаем и просто подклеиваем внутрь. Вот такой дырявый мячик? или миска? или что???

Начинаем ещё один кружок Три на три и плетём всё той же верёвочкой, но немного выгибаем внутрь или наружу. Должно быть выпуклым. Диаметр 15 см.

Вот этот кружок. Боковые стоечки загибаем друг за дружку, отрезаем и подклеиваем изнутри. Сверху у нас всё красиво, должна получится маленькая акуратная мисочка.

Ещё две заготовки два на два. Плетём пару рядов, закругляем, чтобы плавно перейти в цылиндры.

Я на каждое донышко ставлю стакан и его оплетаю, получаются такие две лампочки. Видите, дно пошире, потом немного поуже.

Теперь дуга из двух трубочек и третьей плетём налево

направо

опять налево

вот что получается...

А если их два???

И прицепим их к второму мячику?


Плетём овал

Поднимаем стоечки вверх как в подносах

Четыре ряда верёвочкой

Начинаем формировать сапожок

Потом цылиндром вверх

Плетём две штуки

теперь возвращаемся к нашей первой заготоке ,с которой всё начиналось. Приспосабливаем наши сапожки. Я спрятала через одну стоечку внутрь сапожка, а остальными стоечками проткнула тело и подклеила изнутри термоклеем. Только потом продолжаем плетение.

ножки на месте

Сплели тело повыше, заузили кверху

Загибка у меня в два прута, но вы можете сделать любую. Или просто загнуть и подклеить, всё равно не видно будет.

Приклеиваем ручки так же как ножки.

Ставим голову на место. Просто надеваем и всё, сама держится. Помните ту мисочку кругленькую. Это у нас мордочка. Её тоже на клей.

Вид сбоку

Мой любимый ростомерчик рядом

Мишка проклеен. Когда покрашу, добавлю глазки, заплатки и будет конфетка.

Ну вот. пока МК делала, Дашка сырой пирог кушала...

Заплаточки на голове и спинке

Вид сбоку

И с другой стороны.

Метки: медведь плетённый из газетных трубочек плетение из газет |
Камыши и старая знакомая ваза |
По просьбе Танечки Бирюковой, поменяла первую фотку. Камыши уже перкрашены и отлакированы. Спиралек ещё не накрутила, в процессе. Цветочки по МК http://stranamasterov.ru/node/142925?tid=451%2C302

Это другой ракурс

И почти вертикально...

Специально для Наташи и и нтересующихся - это заготовки для камышей. Кортон гофрированый, скрученый в трубочки ( перед этим немного его поломать) , скрепила малярным скотчем. Идейка принадлежит той самой Наташе, что лепит очумелые органайзеры.

Трубочки две на две и двумя рабочими плести два ряда, потом стоечки разъединилии завернули вверх на нашу заготовку

У меня таких сарделек 6 штук. принцып понятен.

Доплела практически до конца , вставляю стержень, на котором эта сарделька держаться будет. Сажу на ПВА. Плетение тоже присаживаю, чтоб перейти на ножку ( стержень). Два слова о нём, родимом. Задождило... да так, что из дому не высунуться. Планировала веточек нарезать и покрасить в зелёный цвет, но погодка мне воспрепятствовалась. Пришлось опять идти в мужнину каморку и нагло тырить те самые электроды, что остались после кораблей... Хорошо, что муж припасливый и часто в разъездах, он бы мне втырил....

вот так заузила. оплела по две стоечки и готово.

зелёной трубочкой на старый-добрый ПВА, формируем стебель (вспомнила, как называется! а то стержень да стержень.

И так же стебель по всей длинне. Не забывайте про ПВА!!!!

это готовые. Похожи на сосиски в тесте от Чёрного жемчуга. Хотите знать, почему стебли длинные? Я брала по два электрода, склеивала их обычной бумажной трубочкой. Но листики брала от обложки журнала, они крепкие и трубочки твёрдые.

Проволока стальная. Это заготовка для листика. Длинна готового листика почти метр, значит проволока в два раза длинее. Мне ушло метров 6, но мало, завтра пойду искать ещё...

это листики. Средняя стоечка бумажная. Плести листики не просто а очень просто http://stranamasterov.ru/node/268159 смотрим фото 11-13, только длиннее... Когда они готовые, закручиваем по спирали, чтоб придать форму листикам.

В старую вазу на дно -большой булыжник, чтоб не переворачивалась, потом пол вазы пенопласта и втыкаем в него наши камышинки-цветочки-листики. Формируем букет так, как нравится.

Метки: Камыши из газетных трубочек плетение из газет мастер-класс |
разности-красивости... |
Старая фотка и старая рамка, хотелось красоты. И чтоб за стеклом и не лакировать фотку. Пришла в голову идея сделать большую объёмную рамку, вот и сделала.

Вырезали овал из картона по внутреннему размеру стекла. С одной стороны картон глянцевый. с другой коричневый бумажный. Втыкаем и садим на клей стоечки, и чтобы они не заплутали между собой, сразу завернула их к плетению вверх. Обратите внимание -заворачиваю на коричневую сторону картона. Стоечки густые, почти каждый сантиметр.

Вот они красавицы все вверх смотрят.

К гладкой изнаночке рамки приклеила кусочки двухстороннего скотча. Изначально планировала использовать клей Титан-Дракон, или Момент, а потом вспомнила про скотч и не заморачивалась с клеем.И руки чистые и в доме не воняет.

И присандалила эту рамку просто на стекло. Удобно дважды - рамка утяжелилась и не вертится в руках, плетение сразу же ложиться так,как мне надо. Хотя гирька Миленки мне бы пригодилась, сколько плету, столько завидую.... Начала тремя трубочками один ряд, а потом двумя. Узоры не снимала, плетите всё, что в голову придёт, благо МК тут полно и не надо лишний раз заморачиваться.

Когда плетение вышло за основную рамку ( тоесть углы рамки), перевернула, загнула стоечки вверх и плетём как обычный поднос

Приставила к большому листу упаковочного картона и начертила овал вокруг, его надо вырезать

Вырезала, втыкнула его внутрь плетения , при этом посадила на любимый ПВА, сверху груз из энциклопедий для гарантии. И всё-таки мне нужна Миленкина гиря.... Пока схвачивался картон к дну рамки, обрезала стоечки и приклеила по периметру к картону термоклеем. Можно и ПВА, но этим быстрее.

Вот так выглядит изнанка сейчас. Хотела пришпандёрить всё обоями, уж больно девчёнки их любят. Но потом решила, что паукам по барабану, где плести паутину, а мне жалко ПВА, так что обойдёмся без обоев.

И обязательно всё проклеить, если хотите сэкономить на лаке, а если не жалко, то сразу лакируйте, но в три слоя. А я проклеила и пойду лакировать, как только ПВА высохнет. Мне хватит и одного слоя. Для тех, кто не знает, я лакирую спреем-лаком, от него бумага не желтеет и не течёт пищевой краситель.

Пара слов о плетении. Первый ряд в три трубочки, все остальные в две. Узор плела как на фиолетовых коробках. Первая половина плетётся обычно двумя разными трубочками при нечётном количестве стоечек. Вторая половина плетётся в обратку ,как у Тани Павловны на косичке.

Кромочка это та же косичка, но в три трубочки.

Вот такая красивость у меня получилась.

А это с теперишней Дашкой, разница между фото один год.

И ещё раз.

И для тех, кто не дружит со мной в одноклассниках, парочка фоток с моими новыми корзинками.

И ещё один наборчик...

и напоследок мои новые котяры от Юленьки Савченко, бликуют, но глаз радуют...

Метки: плетение из газетных трубочек мастер-класс |
попытка перепрыгнуть через голову |
Если б знала, что вы все такие нетерпеливые, я б вам горшок и не показывала, пока время б не нашла, чтоб загрузить всё. У меня как на ло -аврал со всем и всеми. Вишня поспела, пироги пеку, косточки вынимаю, банки мою, а тут ещё Дашка решила лицом асфальт подровнять, слишком кривой для неё был, подровняла, ревела, зато есть позитивный момент -все её жалеют и конфетками и печеньками угощают. Так что , нетерпеливые мои, не ругать меня надо а хвалить. Я сына от компа прогнала, чтоб вы тут не перессорились. Начнём? Значит так, это горшок. Попытка номер один и последняя, больше такого плести не буду. Как я не стралась, выбирала самую мягкую бумагу, в косички её всё равно трудно сплести. Потому он такой кривульканый. Но я не жалуюсь, а рассказываю как не надо делать.


Донышко 4 по 4 трубочки плести верёвочкой. Но это не принципиально. Выбирайте свой размер и свой вид плетения. Чтобы была форма, я перевернула гриб, у него ножка пластиковая, как раз в размер банки и миски,на него миску и сверху плетёнку. Плела вверх ногами, так удобнее.

Вот так я плету. Это снято сверху. плетёнку прижимаю коленом. Я все плету на полу и прижимаю коленом. И чтоб я без него делала? По случаю съёмки на мне новые носки. Сплела на миске рядов 6, потом будем сужать плетение

Банка с малиновым кампотом для груза. Стойки упираются в банку и плету ещё рядов 6. Малинка этого года выпуска.

Поменяла банку на меньшую -двухлитровую. С этой я хожу по молоко к одной знакомой корове.

Вот примерно казанок. Пока остановимся.

Протыкаю трубочками по три штуки за каждую вторую стоечку. Чтобы в промежутке между стойками была одна косичка. В идеале надо две, но косички не тоненькие, бумага на них вообще не годиться, так что пока так.

раздвигаем плетение ножницами. чтоб было видно, куда трубки всовывать

Это вид изнутри. правда красиво?


Нарастила трубочки и решила заплести косички. И вот тут я лоханулась. намочила трубочки водичкой. решила что так будет легче и проще. Я чесно подождала пару минуток и начала плести. Бумага во время плетения просто скатывалась с трубочек, косички получались некрасивыми, пришлось ждать полного высыхания и плести дальше. Скажу вам чесно, Дашку плести проще, чем этот казанок.

Опять всё перевернула и начала складывать узор из косичек. Немного напоминает голову Горгоны Михайловны Медузы, так что если вам для театра надо -берите как идею, мне не жалко.

переплела и промазала всё ПВа. чтоб схватилось

Потом обрезала в стык с плетением и подклеила. Прищепки для крепости.

Продолжаем плести дальше, только с той разницей, что стойки надо завернуть на стороны.

Вот такой воротник получился. Чтою его было удобно плести, я развернула рабочие трубочки в противоположную сторону. Сделала свою любимую загибку

Это загогулька на крышку. , дальше стойки развести и плести тарелку.


В середине плетения надо добавить ещё по одной стоечке к каждой

Чтоб крышка легла идеально, доплетала её на казанке.Загибка у меня всегда одна - моя любимая. Подробно она туточки начиная с 28 фотки http://stranamasterov.ru/node/268464

Готовый результат вы уже видели. Ругать не надо -не слепая! сама вижу, что криво, но я ведь не учу, как делать криво, я пишу,как не надо делать.

И для тех, кто не дружит со мной в одноклассниках, мои медведи.

и шкатулка

и ещё одна с земляникой.

Метки: плетение из газет мастер-класс |
пьедестал |
Специально посмотрела в словарь, как это вумное слово пишеться, если б не сплела, то так бы и думала. что оно через я, а оно через е, как и вся наша жизнь... Кораблик на окошке стоял, мешал, вот и придумала ему такую подставку. но для любительниц цветов не стоит труда водрузить сверху вазон , или поставить в прихожей для расчёсок или духов разных. Главное захотеть. а что потом ставить - вам решать.

Цвет обычный. марганцовочный. 1 чайная ложна на 150 грамм водички. Оранжевый пищевой краситель пол пачки на 300 грамм водички, потому такой светлый. Хотелось в тон кораблику. По-моему -получилось. Трубочки тетрадочные, три штуки с одного двойного листика. спица в полтора мм.

В интерьер вписалась подставка на ура, для весу ( чтоб не перевернули) внутрь всунула бутылку из-под еврейской водички, доверху набитой песком, но можна и пару камешков, это не принципиально. Главное-крупу не кладите -моль сожрёт, она ж прожорливая...



Труба от линолеума. У кого нет-пойдите в магазин и попросите, они их выбрасывают на свалку, я три штуки притянула. Кружок вырезин из плиты, которая когда то была дверцнй шкафа. Вырезал сын, кривовато, но я похвалила. В стык прикрутила саморезами. И отвёрткой, шуруповёрта не надо. Но сначало дрелью надо дырки в плите насверлить. Шуруп иначе не влезет.


Донышко , брала по 6 трубочек.

первый ряд в 4 трубочки, потом верёвочки

верх немного меньше 4 по 4

и нижнюю и верхнюю крышку оплетать практически одинаково. Снизу плетение перешло на трубу и потом я её оплетала, а верхнюю крышку -поставила бутылку от сока , чтоб стойки упирались и не смешивались. Тут маааааленький момент -стойки через одну не наращиваем. они потом прячуться, так как лишние. Просто вплетаем их в плетение к соседним.

это как вы понимаете, крышка, она съёмная, белая. потому что проклеена...

Теперь в доме на одну заначку больше. Можно прятать бутылки, деньги пачками или использовать как мусорный контейнер, что, как я подозреваю, мой старший и сделает....

узор простой, но для него надо непарное количество стоечек, поэтому убирайте лишнюю на этапе подъёма с крышки на трубу.

И с моим ростомерчиком.

Метки: пьедестал плетение из газет мастер-класс |
Небольшое отступление от курса. Корабль плетённый из газетных трубочек!!! |
Мастер-класс состоит из более чем 50 фотографий. А интернет не фурычит совсем. Поэтому смотрите пока на сам кораблик, а я обещаю на протяжении дня все фотки загрузить и прокоментировать непонятки.





Для дна требуется четыре куска гофрокартона упаковочного!!! Обычный ящик из-под конфет не подойдёт, он слишком тонкий. Тогда будете брать больше кусков. В идеале это деревянный каркас, но если нет, делаем как я . Вырезала два куску картона 48 на 28, склеила между собой под пресом. Это палуба

Два куску той же формы но 40 на 15. Тоже склеила между собой. Это днище

Вырезала 14 кусков 8 на10. Склеила по семь между собой. Это подушки для придания высоты палубе

Палуба ,сверху на клей подушки, сверху днище, всё это на клей

сверху придавить весом ( у меня три фоторамки) и пусть сохнет. Обратите внимание. Подушки приклеиваем так, чтобы между ними можна было мачту всунуть.

Тырим у мужа два электрода. Они с одной стороны тоньше. Тоньшей стороной протыкаем палубу аж до дна в двух местах, где эти мачты будут стоять. Вынимаем электроды и острым ножом разсверливаем дырки чуть большего размера.

Наматываем на электроды двойную страничку обложки жуонала ( у меня пособие по эксплуатации кухонного комбайна). Получаем две мачты

В дырки гарячий клей и втыкаем наши мачты. Сразу скажу, что промахнулась со второй, слишком близко поставила их рядом. Я потом передвинула вторую дальше к корме, но уже не фоткала. Поэтому и говорю, что центральная мачта должна быть немного сдвинута назад.

А дальше как в корзинах. Втыкаем стоечки в нижний гофрокартон

поднимаем их друг за дружку

И плетём четыре ряда верёвочкой двумя трубочками. В пятом добавим третью трубочку и плетём один ряд тремя. Это у нас ватер-линия обозначена. Дальше опять двумя.

Как бы я ровненько не старалась, нос длиннее и плетение на носу отстаёт.

Отдельными трубочками проплела два ряда на носу и спрятала концы внутрь. Дальше плела как прежде

доплели до уровня палубы и берёмся за мачты


Должна была быть смотрительная корзина. но она никак не получалась. Оставила смотровую площадку.

Верх просто обмотала трубочкой

На корме зубочистками в ряд протыкаем картон.

На клей садим на зубочистки тоненькие стоечки

рабочими трубочками теперь плетём только корму

палубу заклеиваем трубочками

Вот так

Нос усиливаем третим электродом. Просто проткнём картон на носу и обмотаем его трубочкой.

Плетём капитанский мостик

Борта проплести ещё два ряда и закрыть загибкой в два прутика

Это предварительный вид.

Капитанский мостик. Проплела рядов шесть, внутрь подушку из гофрокартона, сверху ват такую картонку. Под размер не подгоняла, поскольку имитация доски скроет все грехи

имитировали доску

Стык заклеили мягкой трубочкой. чтобы скрыть погрешности

передние стоечки закрываем. Просто отрезали и друг около дружки спрятали. Вокруг старых стоек плетём два ряда и подклеиваем.

Формируем небольшое ограждение.

Проклеила первый раз. Отрезала всё лишнее. мачты проткнула тоненькими электродами. Но можно и бамбуковые палочки для шашлыков.

На электроды на клей посадила бумажные трубочки.

Клеим ванты. Когда высохнут, хвотики отрезаем

Ещё разок проклеила. Отдельно про клей. Для палубы смешала морилку сосну и ПВА, для самого корабля ПВА и морилка вишня+тик_дуб(остатки слила в общий котёл). На вид как сопли, но выбросить стало жалко, я этими соплями и проклеила

Делаем паруса. Листик из тетрадки сложила вдвое и разрезала строго по полоскам. Разложила и прогладила, чтобы сгиба не было видно. Белые трубочки прокатала скалкой и переплела вот так

проклеили с двух сторон. Для парусов лучше взять бумагу покрепче, у меня слишком тонкая, неудобно работать вообще

Отрезаем в размер парус. Готовим вот такие трубочки. Они будут держать изгиб паруса и придавать жёсткость. За крючки будем клеить.

Вот так приклеили

А теперь к реям...

Штурвал

две трубочки приклеила к мостику в виде перевёрнутых букв V, а между ними штурвал вклеила

Клеим треугольный парус Полотно обклеиваем трубочками в форме тругольника. Лишнее отрезаем

Для того чтобы повесить косой парус, натягиваем канатик от носа к корме. Попутно обматываю мачты, это добавит им устойчивости.

Маленькими кусочками трубочки приклеиваем парус к канатику и снизу к электроду на носу.

Клеим ванты к внутренней стороне борта и к мачтам попарно. Флажки на мачты. Вот и всё. Кораблик готов. Осталось отлакировать, чем я сейчас и займусь. Смотрите и наслаждайтесь. Я пошла...

Метки: Корабль плетённый из газетных трубочек плетение из газет мастер-класс |
Плетём оленя из газет. Часть 4 (Плетение рогов) |
Начало мастер-класса по плетению оленя из трубочек смотрите тут: Плетение туловища, плетение головы, плетение ног. 1. Теперь будем плести рога. Покажу принцип плетения. А потом - можно плести какие угодно по форме рожки.
2. Делаем снежинку. Плести будем косым плетением.
3. Оплетаем форму типа туши для ресниц.
4. Проплетём где-то 2/3 длины рога. Начинаем сужать.
15.
Автор Tanya2011 Источник: http://stranamasterov.ru/node/312610 |
Метки: плетём оленя из газет плетение из газет мастер-класс |
Плетём оленя из газет. Часть 3 (Плетение ног) |
Начало мастер-класса по плетению оленя из трубочек смотрите тут: Плетение туловища, Плетение головы.
37. Начинаем плести переднюю ножку. Делаем плетёнку из пяти трубочек (3 на 2). Оплетаем два раза по кругу. Поднимаем трубочки.


















55. Теперь начнём расширять и сзади, но умеренно, не увлекаясь.







Продолжение мастер-класса по плетению оленя из газет смотрите тут: Плетение рогов.
Автор Tanya2011
Метки: плетём оленя из газет плетение из газет мастер-класс |
Плетём из газет оленя. Часть 2 (Плетение головы) |
Первая часть мастер-класса по газетному плетнию оленя смотрите тут: Плетение туловища.
1. Такого оленя можно сделать самому.



































Следующие - ножки. С задними придётся повозиться.

Продолжение мастер-класса по плетению оленя из газет смотрите тут: плетение ног, плетение рогов.
Автор Tanya2011
Метки: плетём оленя из газет плетение из газет мастер-класс |
Плетём оленя из газет. Часть 1. Туловище. |










11. Так оплетаем до тех пор, пока круг не станет размером с дно банки.








19. Так будет выглядеть дырка под хвостом (извините за ракурс)

Автор Tanya2011
Метки: Плетём оленя из газет плетение из газет мастер-класс |