-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xigor

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2004
Записей: 1269
Комментариев: 6700
Написано: 8983


О малыше

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 07:00 + в цитатник

Вспомню про заголовок дневника и напишу немножко про Витюшку. Потом же самому будет интересно 
Вчерась нам исполнилось два месяца ! Обрезали внизу очередую партию ползунков - ножки не помещаются :) Он уже с большим вниманием смотрит на погремушки, на разговаривающего с ним взрослого. Даже, когда в хорошем настроении, пытается отвечать, при этом очень забавно кривя ротик и издавая трогательные звуки. Общение налицо
День у нас проходит обычно так - в начале восьмого мы просыпаемся и пока Витя в хорошем настроениии я успеваю умыться, позавтракать и даже погладить пеленки-ползунки. Он в это время лежит на диване в зале, глазеет во все стороны, гукает, улыбается... Мама в это время добирает часик сна за ночь. Потом лежать одному нам надоедает и минут 20-25 я развлекаю его погремушками, тасканием на руках по квартире. После этого я оставляю его жене -  пора на работу... С утреца они кушают, дремлют по 15-30 мин., а в два часа, когда я приезжаю на обед выдвигаются на большой сон на балкон. О как - в рифму получилось ! :) В обед мои обязанности заключаются в том что бы запихать в стиралку все обдутое за утро и замочить обкаканное. С утра в этом деле Витя очень активный ;) Потом вынести его на балкон и укачивать пока жена не оденется для продолжения укачиваний. Иногда в обед я выношу коляску на улицу что бы они могли погулять. Но это дело хлопотоное - коляска тяжелая, выносить ее нужно по частям, а когда нагуляются жена звонит мне, я приезжаю с работы и затаскиваю их обратно наверх. В обед мы спим примерно до 5 часов. Потом опять кормежки, игры, дремы. Тут я возвращаюсь с работы с мешками продуктов и проч. и нужно купать. Обычно это происходит не раньше 8 ч. Витя к этому времени уже довольно нервный и уставший. Но когда мы ложим его в ванную он утихает и с умиротоворенным видом поглядывает на нас. После ванной минут 10 воплей - одеваемся, смазываемся. После этого ребенок снова бодр и весел. Но кормежка, дрем у теплой груди делают свое дело - малыш засыпает на ночь. Ночью кормежек может быть от 2 до 5. Как правило три. Мне остается вылить и вымыть ванную, постирать и развесить сушить испачканное и выгладить высушенное. Все - день закончился :) Завтра еще будет !
Что беспокоит: козы в носу. Временами малыш просто задыхается от них. Жена постоянно прочищает носик при помощи груши и ватных жгутиков. Козы оттуда извлекаются огромные, но процедуру эту приходится проделывать до 3-х раз в день. Витя конечно не в восторге от них - мотает головой, ругается и, когда совсем достают, орет благим матом ! Мы с Сашкой конечно жутко нервничаем при этом, обвиняем маму в садизме. Она нас посылает подальше и делает свое дело. С пищеварением у нас происходят какие-то изменения - какашки стали более однородные и густые. Прошу прощения за подробности, но я это "золото" мою каждый день (опять на руках язвы появились - вчера стирал в перчатках :() и процесс изменений мне хорошо заметен. Вот. Обещел немножко, а получилось вон скока ! Вспомню еще подробности про малыша - напишу ;)


evlena   обратиться по имени Пятница, 03 Декабря 2004 г. 12:57 (ссылка)
здорово!
сразу своих в этом возрасте вспомнила
с удовольствием бы прочитала еще про малыша.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку