-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в www58w

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1690


Сопрано 10 - Сольный концерт в Crocus City Hall

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 11:31 + в цитатник
Цитата сообщения NIKALATA Сопрано 10 - Сольный концерт в Crocus City Hall

b6ff637716cc.pngb6ff637716cc.pngb6ff637716cc.pngb6ff637716cc.pngb6ff637716cc.png

Михаил Турецкий: «После 20 лет работы с мужским коллективом, я понял, чего мне не хватает. Берущего за душу, проникающего в самое сердце женского вокала. Женской энергетики, вот этой девичей нежности, стервозности, интриги, высоты, любви в таком голосе — сопрано, который может подарить публике только женщина. Раздвинуть эти репертуарные рамки, то, что мне недоступно как артисту, сделать, как продюсер».



В 2008 году Михаил Турецкий объявил кастинг, в ходе которого было отобрано сначала 40, а после 4 месяцев репетиций, в коллективе остались лучшие артистки из разных городов России и стран СНГ.

В ходе кастинга учитывались не только вокальные и внешние данные претенденток, но и артистизм, хореографические способности, в совокупности составляющие подлинный профессионализм настоящего артиста.



Так появилась новая арт-группа Михаила Турецкого «Сопрано10». Внешне сохраняя отличительные черты авторского бренда, Михаил Турецкий расширяет границы, наполняя знакомую форму новым содержанием.



В «Сопрано» работают яркие артистичные солистки, которых объединяет высшее музыкальное и актерское образование. В совокупности в коллективе представлены все существующие женские голоса: от самого высокого (колоратурное сопрано) до самого низкого (меццо).

Кроме того, артистки владеют разными стилями пения: от академического до фольклорного и эстрадно-джазового. «Изюминка» коллектива − десятая участница арт-группы − рыжая барабанщица!

Артистки выступают как a’cappella, так и с инструментальным сопровождением (пианист, гитаристы). Кроме того, и сами солистки владеют игрой на нескольких музыкальных инструментах − саксофон, скрипка.



Музыкальная дерзость профессионалов позволяет девушкам делать из своих концертов блестящее шоу, значимые культурные события. Отличительной чертой «Сопрано10» стало то, что в репертуаре коллектива появились уникальные вокальные сочинения: артисты сами создают талантливые поэтическое тексты на классическую инструментальную музыку.



Сегодня «Сопрано10» − единственный женский музыкальный коллектив, у которого нет никаких репертуарных ограничений: от «Турецкого марша» Моцарта до «Ромашки спрятались», от классической «Casta Diva» до бессменных хитов Фредди Меркьюри, от еврейских песен до мюзикла «Призрак Оперы», от любимых советских и ретро-шлягеров до мировой поп-музыки.



В профессиональной биографии проекта − гастрольные туры в России и за рубежом, покоренная столица, участие в качестве хедлайнеров в самых престижных мероприятиях, музыкальных фестивалях и fashion-показах.

072f327c2abd.gif

ИСТОЧНИК

клавиша нравится (200x114, 24Kb)

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку