-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wom250

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2015
Записей: 2415
Комментариев: 15
Написано: 2819





ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ УДОБРЕНИЯ

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего нужны удобрения


Азотные Эта группа удобрений усиливает рост и развитие растений. К ним относятся: аммиачная селитра, сульфат аммония, мочевина (карбамид), кальциевая селитра, натриевая селитра. Калийные Способствуют улучшению качества урожая. К ним относятся: хлористый калий, сульфат калия, калимаг, калимагнезия, калий углекислый (поташ), древесная зола. Фосфорные Способствуют образованию завязи плодов, их желательно вносить под…

Подробнее

Рубрики:  Д а ч а/разное

НАШИ ДАЧНЫЕ ПОМОЩНИКИ

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШИ ДАЧНЫЕ ПОМОЩНИКИ


Борная кислота: Всегда пригодится в дачном хозяйстве. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения.  Рецепт таков: 2 г борной кислоты тщательно размешать в…Подробнее

Рубрики:  Д а ч а/разное

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛИ В ОГОРОДЕ

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛИ В ОГОРОДЕ


Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица. Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на… Подробнее

Рубрики:  Д а ч а/разное

КАК У МЕНЯ ПРОРАСТАЮТ СЕМЕНА

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК У МЕНЯ ПРОРАСТАЮТ СЕМЕНА


Сохраните, чтобы не потерять! Хочу поделиться с Вами своим методом проращивания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий…Подробнее

Рубрики:  Д а ч а/цветы

ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ ПО МИТЛАЙДЕРУ

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ ПО МИТЛАЙДЕРУ


Если на вашем участке совсем мало места для грядок под картофель, то попробуйте вырастить его по методу известного профессора Митлайдера. Те, кто выращивают картошку по его рекомендациям, утверждают, что со 150 м2 можно собрать целых 700 кг картофеля!  Главное отличие этого способа от традиционного заключается в том, что грядки делаются… Подробнее

Рубрики:  Д а ч а/разное

РАССАДА ПЕТУНИИ ЖЕЛТЕЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАССАДА ПЕТУНИИ ЖЕЛТЕЕТ. Что делать?


Желтизна на рассаде петунии не только выглядит некрасиво, но и является признаком, что с растениями не все в порядке. Если желтеют верхние, молодые листочки, причем не равномерно, а между прожилками (прожилки остаются зелеными), то это хлороз – недостаток железа.  Рассада перестала усваивать этот микроэлемент, начала желтеть и слабеть. Хлороз возникает… Подробнее

Рубрики:  Д а ч а/цветы

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МАЙОНЕЗ?

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мальцева_Марина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем заменить майонез?

Чем заменить майонез?
4239794_WkgIDrDO8Uk (604x401, 41Kb)
Сохрани себе!
Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена  это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.
Заменяем майонез на соус:
3 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка лимонного сока или яблочного уксуса
1 ч. ложка горчицы
7 ст. ложек сметаны
соль и перец  по вкусу.
Приготовление:
1. Смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок , горчицу, соль, перец.
2. Добавляем сметану и перемешиваем.
3. Подходит ко всем салатам, где требуется майонез. Можно мазать на бутерброды.
4239794_skachannie_faili_1_ (103x116, 24Kb)
Рубрики:  К у л и н а р и я/салаты

РЕГЛАН СВЕРХУ С V-ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fialka-orsk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реглан сверху с v-образным вырезом


Здесь на этой схеме показано как начинать вязать такую кофточку с вырезом мыс.
Набираем 54 петли = 3 петли полочки+2 петли регланной линии+9 петель рукава+2 петли реглана+22 петли спинки+2 петли реглана+9 петель рукава+2 петли реглана+3 петли переда.
Вяжем из стороны в сторону, по лицу и изнанке изделия.
Вяжем 3 петли переда, сделали накид, провязали 2 петли реглана, накид.
9 петель рукава, накид, 2 петли реглана, накид,
22 петли спинки, накид, 2 петли реглана, накид
9 петель рукава, накид, 2 петли реглана, накид
3 петли переда.
Работу повернуть и вязать, как выглядит вязание.
Накиды на изн.стороне провязать изнаночными петлями.
Для расширения переда на схеме показано как добавлять петли и в каких рядах(их просто накидывать перекрученными с одной стороны ряда и с другой стороны ряда.
Расширение можно делать на любой размер, для этого измеряйте свою линию реглана(от шеи до подмышки) и вяжите реглан на эту длину.

1.
l (2) (426x600, 221Kb)
Рубрики:  Ш к о л а_в я з а н и я/реглан

БЕРЕТ СПИЦАМИ. SLIP STITCH BERET BY YSOLDA TEAGUE.

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет спицами. Slip Stitch Beret by Ysolda Teague.

Читать далее...
Рубрики:  В я з а н и е /головные уборы


Понравилось: 1 пользователю

10 ПОЛЕЗНЫХ ХИТРОСТЕЙ

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти 10 полезных хитростей выручат женщину в экстренной ситуации!


Эти 10 полезных хитростей выручат женщину в экстренной ситуации! Постараюсь запомнить…
Зная эти 10 хитростей, любая женщина будет избавлена от раздражающих мелочей. Неудобная обувь на каблуках, бюстгальтер с выпирающей острой косточкой, противные катышки на одежде… Зачем всё это терпеть, если можно использовать гениальные женские секреты!


Пена для бритья — замечательный пятновыводитель! Помогает справиться с пятнышками от косметики, томатного сока, масляными пятнами. Нанеси немного пены на проблемное место, слегка потри и прополощи ткань. Блестяще!
При помощи прищепки можно компактно сложить наушники и носить их так, чтобы они не путались! Для этой же цели можно использовать небольшую заколку.



Неаккуратные кончики шнурков можно привести в порядок, используя прозрачный лак для ногтей.
 
Отличная идея для предотвращения появления пятен пота на рубашке в жаркие летние деньки!



Вшить бюстгальтер в платье без спинки — гениальное решение!
 
Хитрая петелька с кнопкой поможет зафиксировать шлейки нижнего белья: они больше не будут предательски высовываться и мешать! Сделала так со своей тренировочной майкой: очень удобно.



Вот как можно быстро исправить недостаток бюстгальтера! Когда другого белья нет под рукой, к примеру, в поездке, этот совет незаменим…
 
Обычная бритва удалит катышки с любимых вещей. Опрятный вид всегда и везде!

=====================================


Так можно растянуть тесную обувь! Наполни пластиковые пакеты водой и помести их внутрь узкой части, затем поставь обувь в морозилку на ночь.
 
Отличные советы для поклонниц высоких каблуков! Если замотать скотчем или пластырем третий и четвертый палец на ногах, давление на голеностопный сустав во время ходьбы на каблучках уменьшится. Ходить будет намного удобнее, а ноги перестанут уставать!


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Если надеть тонкий капроновый носок на ногу таким образом, открытые туфли не будут натирать. При этом внешний вид ног в туфлях останется безупречным!
 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Можно пошить подобные подушечки-носки специально для обуви на высоких каблуках. Идея на миллион: туфли на шпильках останутся комфортными даже к концу вечера!

Если тебе приглянулись эти дельные советы, расскажи о них любимым подругам! Настоящие женщины всегда найдут выход из любой, даже очень щекотливой ситуации…
Источник



Серия сообщений "домашние мелочи,":

Часть 1 - Маленькие домашние хитрости
Часть 2 - Маленькие домашние хитрости-1
...
Часть 17 - После неудачной глажки я уже хотела выбросить рубашку, пока мне не посоветовали это!
Часть 18 - Ну очень полезные подсказки, которые значительно помогут сэкономить время уборки!!!
Часть 19 - Эти 10 полезных хитростей выручат женщину в экстренной ситуации!


Рубрики:  П о л е з н о с т и

ПРОСТОЙ АЖУРНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой АЖУРНЫЙ УЗОР. Вязание на спицах



В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по узору.

Раппорт узора 11 петель в ширину + 2 петли для симметрии узора + 2 кромочные.
В высоту узор повторяем с 1 го по 4 ряд.





Мастер-Класс Простой АЖУРНЫЙ УЗОР

Схема узора

Читать далее...
Рубрики:  В я з а н и е /узоры

ВЯЗАНИЕ ЛЕТНИХ НОСКОВ

Суббота, 26 Марта 2016 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание летних носков



Рубрики:  В я з а н и е /носки


Понравилось: 1 пользователю

КАК ЗАКОНЧИТЬ ГОРЛОВИНУ

Суббота, 26 Марта 2016 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закончить горловину



Рубрики:  Ш к о л а_в я з а н и я/рукав+пройма+горловина+плечо

СОВЕТ САДОВОДАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТ САДОВОДАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО

В 10 литров воды (ведро не металлическое) капаете 15 капель йода, размешиваете деревянной палочкой и поливаете под каждый куст, предварительно увлажнив почву (после дождя или после хорошего полива). При этом старайтесь не попадать йодным раствором на листья.

Читать далее »

Рубрики:  Д а ч а/разное

КАК ПРАВИЛЬНО ФОРМИРОВАТЬ ВИНОГРАД

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно формировать виноград

Многие начинающие виноградари задаются вопросом, как формировать виноград, чтобы он приносил большие, а главное постоянные урожаи. Ведь именно от правильного формирования куста винограда в первую очередь зависит его урожайность.

В областях, изначально не приспособленных для выращивания этой вкуснейшей ягоды, чаще всего выбирают укрывной метод выращивания, для которого формирование винограда выполняют в виде бесштамбового четырехрукавного веера.

Полноценный виноградный куст, дающий стабильный урожаи, вырастает к четвертому году, но все предыдущее время он требует тщательного ухода.

Читать далее »

Рубрики:  Д а ч а/деревья и кустарники

6 ПРЯНЫХ ТРАВ ИЗ СЕМЯН

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 пряных трав из семян

Даже если вы не можете завести огород, из-за недостатка места или времени, небольшие кулинарные грядки из трав могут наполнить ваш дом свежим зеленым ароматом и оживить ваши рецепты.

Одним из основных преимуществ выращивания кулинарных трав в отличии от выращивания овощей является то, что травы дают вам только листья, которые сразу можно использовать и нет необходимости ждать цветения растений и созревания плодов, что отбирает время и требует навыков необходимых для их выращивания. Вы можете просто купить рассаду, и посадить на своей кулинарной грядке или начать выращивать травы из семян. Читать далее »

Рубрики:  Д а ч а/разное

ПИОНЫ ОТЦВЕЛИ — ЧТО ДЕЛАТЬ? ОШИБКИ ЦВЕТОВОДОВ

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы отцвели — что делать? Ошибки цветоводов

Yy6EnCa-IWA

 

Вы после цветения обрезали пионы? Ай! Непорядок!))) Узнайте как ухаживать за пионами. Чем подкармливать растения и когда нужно делать обрезку, чтобы пионы радовали своим цветением каждый год!

Обрезать ли пионы после цветения?

Очень часто неопытные цветоводы обрезают пионы под корень сразу же после того, как они отцветут. Обрезку пионов после цветения делать категорически нельзя, ведь именно в этот период закладываются цветочные почки, которые превратятся в роскошные цветы на будущий год. В этот же период пионы начинают запасать питательные вещества, благодаря которым растение будет развиваться в дальнейшем. И количество листьев на кусте играет в этом процессе немаловажную роль. Поэтому обрезая под корень цветоносы и листья, цветовод рискует существенно ослабить и даже загубить пионы безвозвратно.

Читать далее »

Рубрики:  Д а ч а/цветы

ОТВАРНОЙ РАССЫПЧАТЫЙ РИС НА ГАРНИР

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отварной рассыпчатый рис на гарнир

Отварной рассыпчатый рис на гарнир

ris-otvarnoj СЂРёСЃ (600x450, 181Kb)

Отварной рис очень капризен в приготовлении. Известно, что в странах традиционного рисосеяния: Японии, Вьетнаме, Корее, Индии и других - рисом питаются ежедневно и он обладает таким вкусом, который не получается при европейских способах варки. Даже в самых лучших ресторанах Европы не могут сварить его так вкусно, как в самой захудалой восточной харчевне. Отчего?

Читать далее...
Рубрики:  К у л и н а р и я

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ - "БРУМСТИК"

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания - "Брумстик"

Урок вязания - "Брумстик", фото

Брумстик - перуанское вязание - техника, при которой используется крючок, толстая спица или линейка. Полотно при таком вязании получается ажурным и требует меньше пряжи.
Размер крючка зависит от толщины пряжи, а вот размер спицы или линейки определяют размер отверстий ажура и высоту ряда.

Описание вязания в технике "Брумстик"
Читать далее...
Рубрики:  В я з а н и е /крючок

ВЯЗАНИЕ "БРУМСТИК"

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елюш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание "Брумстик"



1.
52 (500x333, 139Kb)

2.
53 (400x343, 107Kb)

3.
54 (600x600, 249Kb)

4.
55 (604x403, 177Kb)

5.
56 (533x604, 123Kb)

6.
57 (512x604, 211Kb)

7.
58 (488x500, 191Kb)
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. Урок 19. Брумстики

https://vk.com/knitting?z=video-31805219_168781501%2Faedbca722089b21e6f

http://www.youtube.com/watch?v=NFHfhfpbJkY


источник:https://vk.com/knitting
Рубрики:  В я з а н и е /крючок


Поиск сообщений в wom250
Страницы: 121 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь