Список самых странных законов о любви |
В разных странах мира встречается весьма интересное отношение к сфере интимных отношений, что иногда даже сложно представить себе, как законодатели могли дойти этого.
Например, в большинстве стран Ближнего Востока до сих пор действует один из фундаментальных законов ислама: ни в коем случае нельзя есть ту овечку, с которой имел половую связь. Человек, решивший съесть такую овцу, совершает смертный грех, и ему уже не попасть в рай с 70 девственницами.
В Ливане, притом что почти половина населения - христиане, мужчинам официально разрешено вступать в половую связь с животными. При этом существует очень важное ограничение: животные должны быть женского пола. За связь с животными-самцами грозит смертная казнь. А в Индонезии голову рубят за мастурбацию.
В Бахрейне врач-гинеколог, если он мужчина, имеет право проводить исследование, только глядя на отражение половых органов в зеркало.
Метки: любовь законы любви |
Мужчины мешают женщинам воплощать мечты |

Ученые из США пришли к выводу, что далеко не всегда женщинам стоит рассказывать своим возлюбленным о своих желаниях, местах и целях, несмотря на распространенное мнение о важности доверия в отношениях. Как поясняют ведущие авторы исследования, профессор психологии Грайне Фицсаймонс из университета Дьюка и доктор Эль Финкель из Северо-Западного университета, обычно женщины делятся своими планами с партнером в надеже на то, что он окажет моральную или иную поддержку в их осуществлении.
|
Как правильно курить сигары |

Курить сигары – это не дешевый понт. И не привычка богатых, изнеженных удовольствиями мажоров.
Это целая культура, главное в которой – не наспех наглотаться никотина где-нибудь в курилке или в парадняке, а насладиться букетом табачных ароматов и получить от курения настоящее удовольствие.
От головки до ножки
Метки: табак никотин сигары |
Японский меч. Только ли катана? |
Написать эту краткую классификацию японских мечей побудил меня курьёзный случай.
Зайдя в сувенирный магазин с большим количеством японских мечей, я попросил показать большой парадный меч: «Покажите, пожалуйста, вот этот тати».
Продавщица меня просто не поняла. Когда я показал на этот меч пальцем, она сказала: «Но это самурайский меч, так называемая катана. Разве вы не знали?» Да… Написав книгу о японских мечах, я просто не знал, что такое было выставлено на витрине…
Не знаю, правильно или неправильно я вышел из этой щекотливой ситуации... расскажу об этом в конце статьи.
Однако вернёмся к теме. Сначала несколько замечаний.
Метки: меч японский меч самураи |
Остановись, мгновение! |

|
Искусство выдувания стекла |
Выдувание стекла — одно из древнейших умений. Но поскольку разработаны современные механизмы, им отдается предпочтение, а поскольку потребность в стекле возросла, ручное выдувание стекла становится редкостью.
Когда стекло находится в расплавленном состоянии, оно может быть обработано различными способами. Оно может быть выдуто, спрессовано, разрисовано или прокатано. В течение веков главный способ обработки стекла был выдувание.
Стеклодув собирал шарик расплавленного стекла на конце трубочки и дул так же, как мы надуваем мыльные пузыри. Используя свои умения, он, выдувая, придавал стеклу форму и доводил его до нужной толщины. Он постоянно подогревал стекло, чтобы держать его в рабочем состоянии. Затем мастер заканчивал обработку специальными инструментами.
Метки: стекло выдувание стекла |
Вспомните о родителях! |
- Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…
- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…
- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…
- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…
|
Позитивные фото детей |
Метки: фото дети детишки |
Макияж для девушек превращается в фобию |

Каждая третья женщина считает, что ей нельзя выйти из дома без макияжа. Такая привычка может даже перерасти в фобию и стать причиной неврозов. 25% считают, что придя не накрашенной на работу, можно испортить себе карьеру. 10% девушек даже любимым не хотят показываться без макияжа.
Психологи подозревают, что эта фобия может быть связана с пропагандистской кампанией косметических фирм, любыми путями стремящихся получить прибыль.
В то же время, все чаще появляются сообщения о вредоносном и опасном влиянии косметики на состояние здоровья.
|
Метки: макияж косметика |
Любовь с ушами: женщины это любят |

Можно смело сказать, что все женское тело является областью сексуального возбуждения, когда его ласкают твои сильные руки. Уже одно ощущение на своем теле ладоней любимого вызывает чувство наслаждения у большинства женщин.
Это чувство заметно возрастает, если предметом ласки становятся некоторые особо чувствительные места, в простонародье известные как эрогенные зоны. Одна из наиболее чувствительных таких зон – женские ушки.
Метки: любовь женщины эрогенные зоны |
Растем или деградируем? Почему в жизни у нас разные результаты |
Картина, которую я давно уже наблюдаю каждый день. В одной и той же стране, в одном и том же городе всегда есть две разные группы людей. Причем одних явно меньше, вторых значительно больше.
Первые – успешны, материально обеспечены, все у них ладится. В общем, живут и получают от жизни удовольствие.
Вторые – их полная противоположность. «Что они ни делают – не идут дела. Видно, в понедельник их мама родила…»
Эта группа людей постоянно находится в каких-то проблемных ситуациях. Денег у них нет и не предвидится, долги растут, с потолка отваливается штукатурка, дети-двоечники, свободного времени нет, а жизнь тем временем стремительно проносится мимо. Утрирую, конечно, но лишь слегка.
|
Чем полезен картофель? |
Картофель — целебный продукт. Картофель широко применяется в кулинарии и народной медицине, благодаря своим пищевым и целебным свойствам.
Примерно 20–25% веса клубней составляют углеводы (крахмал), около 2% — белковые вещества и 0,3% — жир. Белок клубней богат различными аминокислотами и относится к полноценным белкам. В картофеле содержится много калия (568 мг на 100 г сырой массы), фосфора (50 мг), значительное количество магния кальция и железа. В клубнях найдены витамины С, В, В2, В6, В РР, Д, К, Е, фолиевая кислота, каротин и органические кислоты: яблочная, щавелевая, лимонная, кофейная, хлорогеновая и др.
Метки: картофель картошка |
Удивительные портреты из карандашей! |

Метки: портреты картины |
Физика Ада |
|
|
Зомбирование. Ключи к успеху |
Метки: зомбирование нлп |
В Мексике появилось пиво для геев |
Мексиканская пивоварня Minerva начала выпускать новые сорта пива, предназначенные в первую очередь для представителей сексуальных меньшинств, пишет The Daily Telegraph.
По данным издания, пиво, производимое на заводе, имеет слегка медовый вкус, а наклейки на бутылках демонстрируют очевидные намеки на признанные символы гомосексуального движения.
The Daily Telegraph отмечает, что этикетки, наклеенные на бутылки легко отклеить и носить как символ приобщенности к гей-движению.
|
Как правильно выбирать и пить коньяк |

О том, что коньяк положено не хлестать и накатывать, а смаковать и дегустировать, знают практически все.
Но вот как это делать и, главное, для чего? Если в процессе пития для тебя важен не процесс, а результат, дойти до кондиции можно значительно проще и дешевле. В стране запотевших бутылей из морозилки и граненых стаканов, как говорится, не до ароматов.
Но если на тебе костюм от Brioni, в руках хорошая кубинская сигара, рядом камин и кожаный диван с натуральной блондинкой в комплекте, неплохо бы получить от жизни еще одно удовольствие. На этот раз коньячное.
Метки: коньяк правильно выбирать коньяк |
Триколор, или Что и как нынче пьют в России? |
Если каждый день пить то красное, то белое – можно стать синим, а ребенок родится двуглавым. Символично для нашей страны, не правда ли?
Что и как нынче пьют в России? Отечественную продукцию винных заводов Краснодарского края, Дагестана и Северной Осетии, да и то неизвестно из какого сырья. Имею в виду вино и шампанское. Водку, понятно, делают где-то, кто-то, как-то и из чего угодно. Пестрые этикетки, броские названия.
Метки: триколор пьянство нация алкоголь |
Брюс Уиллис отпугнул папарацци ружьем |

Назойливые папарацци стали жертвой американского киноактера Брюса Уиллиса.
Отдыхавший в своем доме на побережье Карибского моря Уиллис услышал шум в саду. Выскочив наружу, он увидел, что над лужайкой летают радиоуправляемые вертолеты, пропеллеры которых и издавали потревожившие актера звуки. Не долго думая, он вернулся в здание за ружьем.
|
Гибрид растения и человека |
|