-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Witch_Ailin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 722




Армагеддон день за днем, ритуальные игры с огнем. Повод вырваться вон - шанс остаться собой.

Разговор в пол-третьего ночи

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 12:39 + в цитатник
Настроение сейчас - игривое

Разговор в пол-третьего ночи
- Слушай, а кто такой Сартр?
- Писатель, философ...
- А-а-а. Ну, я так и думала. (пауза) А поконкретней?
- Экзистенциалист.
- Какой кошмар. Спокойной ночи.

пространные размышлизмы о конкретных вещчах

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 14:39 + в цитатник
 (270x359, 61Kb)
Ночь... Я сижу в комнате с плоными шторами на окнах, которые, кажется, полностью изолируют меня от внешнего мира. В наушниках - Чиж. Хорошо. Блин, все нет времени заняться гитарой. Нет, все-таки пою я гораздо лучше, чем играю...
Давай разожжем костер!!
Хочу однажды выйти из дома и пойти пешком далеко-далеко, туда, где меня никто не знает... Но... то внедорожники расклеились, то самой дороги не видно, то ещё что-нибудь...Тот кто никогда не войдет в лес, никогда не начнет жить по-настоящему... Преследует мотив пути, превращаясь в навязчивую идею. Ну что ж, заяц трепаться не любит. Сказала - уйду, значит уйду.
На кухне мышка уронила банку...
Виталька говорит, что интеллект - это печать на лице, я говорю, что это несмываемое клеймо.
Ты научишь меня танцевать полонез?..
Смешно, но жизнь могут погнуть один рассказ и одно стихотворение. Ага, и полонез, буть он неладен!
На мыло!!!

про классику

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 14:34 + в цитатник
Настроение сейчас - приводнятое

Ну, вот, дорвалась до органной музЫки и под впечатлением от Баха Иоганна Себастьяна оформила весь комп в готическом стиле. Мрачновато, но мне очень нравится. Хорошее исполнение, дирижер - умничка, только в лысинку поцеловать! Вах, какая музыка! Жаль, что Бах уже умер, я бы добыла его автограф...
Сейчас дослушаю диск и пойду зубрить английскую грамматику, топики, лексику и проч и проч.
Браво, Ваня! Бис, бис!
К понедельнику надо прочитать "Котлован" Платонова... Умеют же нас радовать и заряжать оптимизмом...
О, батя Кипелов попер - песнЯ "Потерянный рай". При все уважении к Кипелову - Бах лучше!
Классика не умирает, рукописи не горят!
Кстати, о классике. Был у меня в жизни такой анектдот.
Как то раз мне надо было купить диски с музыкой Прокофьева и Чайковского. Ну вот, заваливаюсь я такая колоритная (джинсы драные, вся в пыли, в булавках, за плечами мешок и пивом разит, т.к. я была на местном фестивале) в магазин "Акцент", который попался мне на пути, и начинаю требовать классику. Консультант в ступоре. Наконец, его офиолечивает: "Вас, наверное, интересует классический русский рок?" "Нет,- говорю, - как раз сегодня меня интересуют чуваки типа Чайковского и Прокофьева..."
Консультант в осадке. Его долго отскребали от стенда. Слабонервный какой...
А классики там так и не нашлось...

про экологию

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 10:55 + в цитатник
В колонках играет - Вивальди, Осень

Слышала сегодня очаровательную рекламу по радио:
В лесу родилась елочка,
В лесу она росла.
И как-то раз под Новый год
На ламинат пошла!!!
А вы говорите: экологические проблемы, экологические прблемы...

и про зиму... и про осень... и про олимпиады...

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 11:54 + в цитатник
В колонках играет - Оргазм Нострадамуса
Настроение сейчас - злобно-пакостное

Зима закончится через три меяца, потому что началась восемь дней назад. А это значит, что скоро будет осень. Разве это не здорово? Осенью начиается новый год, новый виток, новая жизнь. и круг этот невозмжно разорвать, а надо ли? Хотя я, наверное, говорю банальные вещи. Хм...
О чем это я? Ах, да. Застрелите меня!!! Я не доживу до января!!! Они меня заездят!!! Сволочи! Я не обязана выступать, чтобы они потешили свое самолюбие, думая, что все это - их рук дело.
Баба-Яга против!

 (500x384, 24Kb)

здесь, там - бьют шаманы в барабан

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 11:51 + в цитатник
Там, где накончиках стрелок звенят бубенцы, отмеряя секунды меня...
Там, где стоит над обрывом, поросшим полынью, старый шиномонтаж...
Там, где мальчик с седыми волосами согревал меня дыханием...
Там, где остались следы от моих тяжелых ботинок...
Там, где при свете керосиновой лампы вслух читали Джейн Остин...
Там, где я собирала душистые, слегка опаленные солнцем, травы...
Там, где прошло мое детство...
Там мой дом.
Можно не жить в нем, но знать, что тебе есть куда возвратиться.
Это главное.

Результат теста "какая ты стихия?"

Среда, 15 Ноября 2006 г. 15:56 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"какая ты стихия?"

ты свободен, одинок и холоден. ты - вечность.

пусть ветер несется над крышами ты будешь вечным и ледяным от твоих слез плачет солнце а все таки кто ты?
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
во блин... холодная и одинокая... вечно так...

Сумерки

Среда, 15 Ноября 2006 г. 08:54 + в цитатник
В колонках играет - оно же... клинит
Настроение сейчас - мр-р-р

Summer time... and the live is easy...
Эта мелодия вечно звучит у меня в голове, точно из жерла старого граммофона... Она звучит всегда не вовремя... Как, например, сейчас: на дворе ноябрь, а я все туда же... Summer time…
Мы идем по улице. Сейчас только пять, но уже темнеет. Мы только что вышли из магазина, где ты купил мне кружку, чтобы я каждый раз вспоминала о тебе, заваривая крепкий кофе. Я и так буду вспоминать.
Сгущались сумерки. Небо стало грязно-сиреневым и шел мелкий-мелкий снежок. Давно мне не было так хорошо, так спокойно.
Summer time...
Ты обожаешь рассказывать мне сказки. Ты знаешь, что я всегда буду их слушать и верить тебе.
«В этот час, - начинаешь ты, - когда уже не день, но ещё и не ночь, из своих маленьких уютных норок выходят маленькие пушистые сумерки... То есть, сначала они выглядывают, принюхиваются, потом высовывают переднюю лапку ... и с визгом отдергивают её от холодного мокрого снега. Но потом они все равно выбираются из норок и начинают шалить. Они распушают свои шубки и хвостики, кучкуются в тенях прохожих, домов и кустов. Им очень весело. Ты знаешь, - вдруг ты удивленно улыбаешься, - наверное, они похожи на белочек! Да, да! Именно на белочек! Ведь белки тоже пушистые…»
Пораженный собственным открытием, ты умолкаешь. Ты долго молчишь. Я тоже молчу. Мы молча идем по обледенелой дороге, вокруг нас кружатся маленькие пушистые сумерки.
Мы садимся в маршрутку и смотрим в окно. Мы будем ехать не меньше часа, и я уютно устраиваюсь у тебя на плече. Мы смотрим в окно. Кастрюльным золотом сияют дешевые галантерейные киоски, проплывающие мимо нас. Кажется, что мы никуда не движемся, а мир ползет себе, ползет. Я напеваю "Summer time". Тебе нравится, как я пою.
...
Когда мы подъехали к моему дому, было уже совсем темно. Я спросила: "Это что же? куда подевались твои белочки-сумерки?" Оставаясь серьезным, ты отвечаешь: "Их разогнали по норкам тетушка Ночь и дедушка Мрак, который, кряхтя и прихрамывая, выбирается из подвалов. Он машет на них руками, топает ногами и ворчит: "А ну кыш, мелюзга!" Они очень боятся его и убегают. До следующего вечера. Спокойной ночи. – пауза – До завтра?"
"До завтрашних сумерек," - улыбаюсь я.
Summer time...

 (442x591, 97Kb)

снег идет...

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 14:03 + в цитатник
В колонках играет - System of a down

Шел снег. Я тоже шла. Наверное, нам было по пути. Снег падал на сухие, свернутые трубочками, листья, издавая толи шелест, толи тихий звон.
Снежинки были мелкие, и каждая падала по отдельности. Я никак не хотела уходить из парка…

Вечером снова пошел снег. Он начался как раз в тот момент, когда я вышла из подъезда, как и утром. На этот раз снег падал крупными хлопьями, шел стеной. Крупинки снега запутывались в волосах и ресницах. Стало так легко и весело…

Завтра снова обещают снег…

...заЯц ...

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 15:37 + в цитатник
Настроение сейчас - лучшЕе и лучшЕе
Села в маршрутку, на заднее сидение (больше на нем никого не было). Передаю деньги. 50р. Говорю впереди-сидящему-мужику: "Передайте, пожалуйста, один".
Он оборачивается и станрательно пытается на мне сфокусироваться... спрашивает, глядя мимо меня:"А эта с тобой? че платить не будем?!" (снова гневный взгляд на меня).
Ясно, думаю, с утречка нализался. Делаю страшные глаза и отвечаю: "А она - зайцем!!! Только чшшш!!!"
Мужик понимающе кивает и заговорщически подмигивает.
Мораль: со всеми можно наити общий язык.

...муровая скорбь...

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 14:59 + в цитатник
В колонках играет - саундтрек к упомянутому фильму
Настроение сейчас - хмурое

Вот, посмотрела наконец-то "Гордость и предубеждение". Сижу и тихо плачу от тоски по такой красивой любви, как последняя сентиментальная идиотка (шмыгаю носом). Ну почему все так... серо? Уеду, уеду!!!

...

...

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 18:43 + в цитатник
 (400x600, 53Kb)
В колонках играет - Моцарт "Маленькая ночная серенада"

Всё, что было мной, —
Обратится в прах.
Отшумит прибой,
Отпоет монах,
Отгорит костер,
Отцветет трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.
Но пока я есть —
Всем врагам назло.
Но пока я здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
Будущего тьма.
Пропасть или храм —
Я решу сама.
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

О. Громыко

это удивительное стихотворение. как говорил Ричард Бах (правда по другому поводу) "в нем бьется моё сердце"

Йо-хо-хо!

Вторник, 31 Октября 2006 г. 17:40 + в цитатник
В колонках играет - КИНО
Настроение сейчас - бесявое

Как наш фонарь, во тьме подъезда,
Луна светила нам с небес...
В конце дороги показался то ль человек,
То ль мелкий бес...

Всех с Самхейном!!! Ура, товаприщи!!!

 (275x273, 20Kb)

Мстя моя

Воскресенье, 29 Октября 2006 г. 16:56 + в цитатник
В колонках играет - ДДТ "Ночь Людмила"
Настроение сейчас - хулиганское

После долгих и упорных занятий английской грамматикой появляется неутолимая жажда мелкой мести...

 (470x699, 30Kb)

Результат теста "Кто ты: Фея или Колдунья?"

Вторник, 24 Октября 2006 г. 10:52 + в цитатник
в каком же это, интересно, месте?!
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты: Фея или Колдунья?"

Сказочная фея

Сказочная фея. Ты нежная и очень впечатлительная. Любишь читать волшебные истории, мечтаешь о сказочном принце и хочешь осуществлять мечты других. Однако из-за своей застенчивости ты не очень популярная личность. Попробуй изменить ситуацию! Сходи с одноклассницами в кино, на дискотеку. Тебе есть чем их удивить. Твоё главное очарование: умение заметить волшебство в обычной жизни. Амулет: маленький слоник или другая плюшевая фигурка.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Куда уходят яйца?

Вторник, 17 Октября 2006 г. 13:49 + в цитатник
В колонках играет - Дождь ДДТ
Настроение сейчас - воинственное

Урра, товарищи! Наш родной БЗЮ просрал статус госуниверситета! А это значит, что я буду поступать в другой вуз. Ура, товарищи!(Бросаю чепчик вверх). Вот.
Теперь БЗЮ будет просто пед. университетом, а все потому, что деньги,на которые должны были оборудовать здание, библиотеки и анатомическую лаьбораторию, ушли в карман ректору. А именно на покупку квартиры в Москве и навороченного джипа... Вот значит, куда яйца-то уходят... Другая проблема в том,что те студенты, которые уже учатся там, не получат дипломов гособразца, и максимум, что им светит, это работа в самой улановке. А им хотелось большего. В общем, пипец. Люди, взяток не давайте!

 (400x600, 45Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 15:27 + в цитатник

Когда речь заходит о собственной шкуре, начинает казаться, что квадратный сантиметр - не так уж мало!

Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2006 г. 07:03 + в цитатник
А сегодня выпал снег...
 (700x525, 86Kb)

Результат теста "Каким психическим расстройством ты страдаешь?"

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 13:35 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Каким психическим расстройством ты страдаешь?"

Маниакально-депрессивный психоз. Уведите его!!! Уведите!!!!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 13:17 + в цитатник
В колонках играет - ДДТ "Вальс"

Злые слезы высохнут - лицо подставлю ветру,
Снег, такой циничный, пригвоздило к волосам,
Я отправлю письма, но сожгу на них ответы...
Эй! Не проходите мимо по зеленым рукавам!


Поиск сообщений в Witch_Ailin
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь