-Музыка

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

сижу на диване, целую девушку, а левая рука почему то нащупала розетку на стене возле дивана, и в голове только одна мысль, кого же из нас долбанет током если я суну пальцы в розетку

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в falling_slowly

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2008
Записей: 1197
Комментариев: 5173
Написано: 10356


Ошо - Величайший хирург

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 11:40 + в цитатник
А вы уверены, что идете правильным путем?

***
Я слышал об одном докторе, который стал величайшим хирургом своей страны. Его сделали президентом Национального общества хирургов, и в этот день было устроено великое празднество в его честь. Но он был печален. Друг спросил его:

— Почему ты выглядишь таким печальным? Ты должен быть очень счастлив — ты стал величайшим хирургом, и теперь никто с тобой не сравнится. Почему же ты так печален?

Хирург ответил:

— Я никогда не хотел стать хирургом. Я преуспел в том, чего никогда не хотел, а теперь от этого не убежишь. Если бы я потерпел неудачу, тогда был бы шанс, но теперь я прикован к этому.

Его друг сказал:

— Ты, должно быть, шутишь. О чём ты говоришь? Твоя семья счастлива, твоя жена счастлива, твои дети счастливы, каждый счастлив и каждый оказывает тебе величайшее уважение.

Хирург сказал:

— Но я не уважаю сам себя, а это — основное. Я хотел стать танцором, но мои родители не позволили мне этого, и я должен был им подчиниться. Я был слабовольным. И я несчастен оттого, что стал великим хирургом. Я несчастлив потому, что я самый паршивый танцор в мире. Я не могу танцевать — в этом-то и беда.


Удовлетворённость исходит из природы, а не из общества. Вы несёте свою судьбу с собой, но это бессознательная вещь. Следуйте ей. Никто больше не узнает, чего вы достигли, но вы будете это сознавать. Вы можете и не получить Нобелевскую премию, так как она никогда не присуждалась удовлетворённым людям. Никто из удовлетворённых ещё не получал Нобелевскую премию, — ни Будда, ни Иисус. И этого не случится в будущем, так как Нобелевская премия даётся тому, кто очень искренне подчиняется обществу, кто добивается общественных целей, а не своих собственных. И это не случайно, в этом есть глубокий смысл. Премии не могут вас удовлетворить. Следуйте бессознательной природе, не принуждайте её сознательно.


Процитировано 6 раз

Shtoporr   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 13:01 (ссылка)
сомневаюсь, что Будду и Иисуса волнуют столь малозначительный и материальные вещи как Нобелевская премия. но тем не менее, хочу кое-что сказать. это мое личное мнение. обществу наплевать, если ты мелкий клерк или бухгалтер (какая между ними разница не знаю). они не заметят, если ты уйдешь, но будут проклинать развал системы, потому что ты и был тем самым связующим очень важным звеном в цепи.
Зато от очень известных, очень важных людей всегда ждут чего-то большего. но чаще всего они - пустое место, работающее только для себя. Кстати, самый искусный хирург - доктор Блэк Джек.
Ответить С цитатой В цитатник
Maria-Pandora_Thistl   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 14:21 (ссылка)
Всегда уважала Ошо за интересные мысли и умение их изложить...
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 17:32 (ссылка)
..Спасибо ) Ошо прост.. как правда..
Доступен каждому, кто хочет понять себя.)
Ответить С цитатой В цитатник
falling_slowly   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 17:34 (ссылка)
Thema_123, все гениальное - просто, не так ли? а я вот что-то задумался над этой притчей.......... правильно ли я иду?... никто не даст ответ... а ведь никому не хочется быть вот таким вот "Величайшим хирургом"?
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 17:36 (ссылка)
White_lilies_island, ) я тут процитировала "Мастер"..
там может и ответ есть...Сам думаю должен...
Ответить С цитатой В цитатник
Domitia   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 19:03 (ссылка)
Воистину великие те, кто выходит за общепринятые рамки, а не роботы общества. Это всего лишь несчастные люди, достойные жалости. Нужно идти на поводу только у самого себя, а не навязчивых идей неизвестно кого)
Ответить С цитатой В цитатник
falling_slowly   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2008 г. 07:22 (ссылка)
Alino4kathebest, прави льные слова.... жаль, что мы очень часто позволяем себя вести..... вести не туда.....
Ответить С цитатой В цитатник
Domitia   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2008 г. 22:09 (ссылка)
White_lilies_island, люди не бараны, чтобы взять за поводок и увести... а если уводят,значит им так нравится, все устраивает)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку