-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WESTNIK-2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) притчи_мифы_сказки Мода_и_стиль_с_Сусловым Nenka_Ukraine


Несть пророка в отечестве своем

Среда, 07 Мая 2014 г. 18:17 + в цитатник
DG4TjvmaKo0 (418x550, 50Kb)
Ну, а мы, Алиса, о чем здесь ранее писали и сообщали нашим читателям?! Путин, великий Пу сливает русский народ Юго-Востока Украины!
«Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», - сказал Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером, чья страна сейчас председательствует в ОБСЕ http://russian.rt.com/article/30996#ixzz312U9drdW
Да, как бы ни было то горько для убиваемых буквально сейчас, расстреливаемых и сжигаемых, исчезающих без вести и бесследно русских, проживающих на Украине, Россия оказалась тем, чем и должно было быть - слишком зависимой (через свою олигархическую камарилью) от Его Величества Доллара! Россия сдаёт народ, называемый ею "братским", сдаёт в объятия живодёров, озверевших ПСов, сдаёт тому же Коломойскому, сдаёт на дальнейшее поругание, унижение и вырезание!

Ответ обреченных и преданных: Правительство Донецкой народной республики против переноса референдума
Активисты в Донецке не поддержали предложение президента РФ Владимира Путина перенести назначенный на 11 мая референдум о статусе региона. Об этом заявил член правительства Донецкой народной республики Александр Васьковский. «Я еще не видел обращения Путина, но этого не надо делать», - заявил Васьковский, слова которого приводит РИА Новости.

Здесь мы не слишком подробно, но все-таки еще 3 мая поясняли Почему Путин не будет вводить войска и защищать Юго-Восток? http://www.liveinternet.ru/users/westnik-2012/

Личные кошельки российской элиты, как и семьи олигархов, как и дочери того же Путина, за здорово живешь пристроившиеся на Западе - это, конечно, в тысячу раз дороже, ближе и роднее, чем чьи-то там слёзы, страдания и горести якобы "русских братьев" на Украине. Подлая сущность российской власти открылась вам ныне своим истинным лицом!

Еще вчера утром мы, Алиса, отправили такое письмо одному из наших читателей:
"К сожалению, Вы же сами свидетели происходящему: никакие доводы, никакая логика сегодня по отношению к украинским событиям не действуют, во всяком случае для Запада это факт. Международное право - фикция, деятельность СМИ - производство информационных помоев. Поэтому все обращения к разуму, к справедливости, каким-то нормам и морали абсолютно бесплодны. "Обама назвал Хунту в Киеве "выбранной должным образом" - Obama Calls Coup Government in Kiev "Duly Elected" https://www.youtube.com/watch?v=_2IAw1TwyhA

Вот слова Обамы:
"We call on the 'duly elected' government in Kiev to set the example by taking a hard line against these terrorists!" "Мы призываем "должным образом избранное правительство в Киеве выбрать жёсткую линию против этих террористов"!

Живущие на Украине русские теперь террористы, а Хунта - "должным образом избрана"!

И очевидный проигрыш любой правозащиты в этом случае неизбежен, потому что сейчас в международной политике не действуют нормы и правила, сейчас откровенная игра в наперстки, любой, согласившийся играть в эту игру обречен остаться в дураках. И если Россия по каким-либо причинам вынуждена играть в эту заведомо безнадежную игру, тем хуже для тех, кого сейчас жгут и убивают на Украине, да, и для неё самой - неизбежно поражение, поскольку напёрсточники достигнут своих целей.

Вы наверняка постоянно замечаете материалы, призывы, предостережения, когда пишут и говорят о необходимости ответных, адекватных мер по защите населения Юго-Востока и той же Одессы от бандеровского фашизма, но с обязательной оглядкой: "А что скажет Запад?!" То же самое пишется и по поводу перспектив решительной военной помощи со стороны России: "Это невозможно, потому что Россия в этом случае в глазах Запада будет представлена агрессором". И это в то время, когда Запад самым циничным образом любые понятия международного права попирает и растирает, как сопли! Более того, не собирается менять условия этой игры - то есть на самом деле мы имеем войну (бои) без правил. У Банконала нет других правил, кроме тех, что он устанавливает.

Наверное, в этом положении вопрос не решают правозащитники, люди чести и совести, благородства и гуманизма. Вопрос решается выбором России: или она по-прежнему играет в заранее проигрышную игру с жуликами, или она заканчивает эту безнадежную "болтологию" и действует совершенно самостоятельно и в режиме инстинкта самосохранения, то есть по максимальному благоразумию, меньше всего заботясь о том, что скажет Запад.

Другая сторона вопроса: а имеет ли возможность Россия повести себя вдруг так столь твердо и решительно, а главное - самостоятельно? Если по-прежнему вся её элита повязана долларовыми заначками, зарубежными связями и в том числе счетами, если и большинство детей и даже семей многих российских олигархов и политиков сегодня легально проживают в весьма неплохих и комфортных условиях в США и в европейских странах - то у России, а в данном случае и у самого Путина, нет выбора, о самостоятельности говорить не имеет смысла.

И тогда геноцид русского населения на Украине продолжится, а Россия и далее будет посылать соболезнования семьям сожженных, убитых, расстрелянных, брошенных в застенки киевского гестапо и бесследно исчезнувших... А спецпредставитель президента РФ Лукин, как и другие миротворцы, будет взывать к "обеим сторонам конфликта" и приглашать их за стол переговоров. Очень интересная такая сцена предлагается: палач и жертва будут сидеть за столом и в присутствии дипломатов (международных наблюдателей) договариваться о том, как сделать так, чтобы жертве было не слишком больно, а палачу не слишком тяжко... делать своё обычное мясницкое дело.

Или Россия принимает вызов и сознаёт, что война против неё уже идёт, причем по всем фронтам. И поступает сообразно правилам военного времени. Или Россия уступает США и Западу свои стратегические интересы, значит, выбирает путь медленной такой своей смерти, "ласковой" эвтаназии всей государственности, за это время российская элита успевает как-то вывести-уберечь или еще поглубже спрятать свои финансы, обеспечить надежные убежища в комфортном западном мире своим семьям и отпрыскам, а там... после нас хоть потоп!"

И вчера уже нечто подобное сегодняшнему заявлению начал озвучивать Лавров - о том, что противоборствующие стороны на Украине должны сесть за стол переговоров, то есть это был еще один и уже очень сильный сигнал к тому, что официально Россия намерена слить русский народ Украины, обречь его болтаться на гиляках, на ножах, быть сожженным, расстрелянным, растёртым в пыль нацистским зверьём, бандеровцами, слившимися в любовном экстазе со своим вожаком и кормильцем, смотрящим Хаббада - чрезвычайно самоуверенным и практически неприкосновенным евреем Коломойским. Или Юго-Востоку надлежит смириться со своей участью и уже вместе с одуревшими ПСами прыгать на площадь и доказывать тем самым: "Кто не скачет, тот москаль!"?

После массовых убийств киевской хунтой вчера, позавчера, три дня назад и еще раньше мирных людей, детей и невест, чьих-то мужей и жен - Путин промычал о необходимости переговоров восставшего Юго-Востока с головорезами и незаконной властью! Смотрите "Когда хвост виляет собакой" http://www.liveinternet.ru/users/uiorre/post323407425/ Но это не подлость на самом деле и не предательство. Просто Путин никогда и не был за русских и за славян, а уж тем более вся кремлёвская клика - те же самые сородичи и единоплеменники Коломойского по крови - сыны израилевы, жиды всех мастей и категорий - они истинные хозяева маклера Путина. Об этом мы сколько раз уже говорили?! И продолжали верить в то, что ошибаемся в этой оценке и рады были бы ошибиться! Но реальность - она сама всё расставляет по местам, и тайное становится явным.

Россия не будет защищать русский народ, проживающий в составе обезображенного, порушенного и захваченного всяческой мразью украинского государства. Россия кинула Донбасс, кинула Одессу, сдала Харьков и Донецк, Славянск и Луганск!

Российские войска отошли от границы с Украиной и вернулись на полигоны для проведения регулярных занятий. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин по итогам своей встречи с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, сообщает «Интерфакс».
«Нам все время говорили, что беспокоят наши войска на украинской границе — мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные занятия на полигонах», — пояснил глава государства и предложил желающим проверить свои слова «с помощью сегодняшних современных средств разведки».

Да, а еще вчера и позавчера со стороны Обамы и других фигурантов прозвучало четко - мы усилим экономические санкции против России, если она не заткнётся по украинским вопросам. Примерно так, не дословно, но смысл тот. И всё! И кошельки российских мздоимцев, казнокрадов, незаконно владеющих национальным богатством великой страны, сырьём и ресурсами - это оказалось дороже простых русских людей, проливающих уже свою кровь, пытаясь защитить свои дома и семьи, и детей от озверевшего быдляка, якобы "национальной гвардии" - массово одуревших и уже вкусивших крови бандеровцев.

Ну, конечно же, тут же появились и эксперты, аналитики, знатоки истинных замыслов Путина! Они уже верещат, что это, мол, никакое не предательство, а новый хитрый тактический ход Путина! И городят всякие там доводы, туфту , то есть замазывают глаза народу слюной, бредом и якобы запрятанными у Путина горькими пилюлями для киевской хунты. Вот образчик такой бодяги-трухи, словесной отмывки реальной гнилости кремлёвского режима и его несостоятельности на деле помогать убиваемому и обреченному на дальнейший геноцид населению Юго-Востока. Зачем Путин попросил отложить референдум http://www.politonline.ru/rssArticle/21360680.html

Тем временем:
США объявили президентские выборы на Украине
вопросом своей национальной безопасности!

"В интересах национальной безопасности США, чтобы 25 мая на Украине состоялись президентские выборы, отображающие волю 45 миллионов украинцев", - отметила представитель Государственного департамента, которую цитирует украинское госинформагентство "Укринформ". Нуланд отметила, что Соединенные Штаты придерживаются единой позиции с подавляющим большинством международного сообщества - в рамках G7, НАТО, ОБСЕ, Генеральной Ассамблеи ООН, Совета Европы в поддержку демократического выбора Украины. "Ставки не могут быть выше для украинской демократии, для европейской стабильности и для будущего, основанного на правилах международного порядка", - подчеркнула она.

И до этого Обама уже ясно заявлял, что никакой референдум на Юго-Востоке Украины признаваться не будет! Это без всяких увёрток и понятно. И пока Россия в прямой зависимости от банкиров США и Евросоюза, она будет на поводке у своих истинных господ. И хунта проведёт выборы своего президента, и снимет вопрос легитимности бандитов у власти! И хунта ни на йоту не уменьшит давление на русское население Юго-Востока, но в конце концов бандеровцы подавят всякое инакомыслие, а для этого у хунты достаточно и подлости, и злодейского опыта с учетом надежных консультантов из ЦРУ.

Поэтому о какой такой легализации народных референдумов якобы печется сегодня Путин? О каких таких условиях он бормочет?! запад ничего не признает законным или легитимным, если это будет противоречить его интересам. А его интересы - принудить Путина сдать Россию - сдать страну и её ресурсы Банконалу не через какое-то неясное количество лет, а как можно быстрее и в самые ближайшие годы! И по-другому не будет, потому что некому остановить мировую олигархию и предотвратить то, что ею намечено.

Да, а вот основная часть выступления Путина:
Россия обращается с настоятельным требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины. Такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надёжным путём к решению всех внутриполитических споров – наоборот, только усугубляет раскол.
Мы приветствуем освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева, но ждём освобождения всех политических заключённых. Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.
И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.
Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов. И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.
Между тем обязательным условием для начала этого диалога является безусловное прекращение всяческого насилия, как с использованием вооружённых сил, что абсолютно недопустимо в современном мире, так и с использованием вооружённых незаконных формирований радикальных элементов и сил. Россия готова вносить свой посильный вклад в разрешение украинского кризиса и самым активным позитивным образом влиять на женевский процесс. Благодарю вас за внимание.


А вот Информация будничного порядка на 19 часов вечера из Одессы:

В Одессу введены 4 тыс. боевиков-националистов
В Одессу введены 4 тыс. боевиков — сторонников нынешних киевских властей. Об этом сообщил в среду заместитель начальника Координационного штаба Общественной палаты РФ по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров.
«От наших товарищей из Одессы приходит очень тревожная информация о том, что город фактически перешел под контроль Коломойского, потому что новый губернатор Игорь Палица — это его правая рука», — отметил Федоров.
«К сожалению, есть информация, что в город введены вооруженные боевики „Правого сектора“, а также спецбатальоны „Днепр“, „Киев-1“ и фанаты футбольного клуба „Днепр“. Общее число введенных сторонников киевской власти более 4 тыс. человек», — сказал он.
«Самое страшное, что они получили от сотрудников правоохранительных органов списки активистов-федералистов», — указал Федоров, добавив, что у него также информация о том, что «вся Одесса заблокирована вокруг блокпостами, движение практически парализовано». Представитель Общественной палаты считает поступающие из Одессы обращения «криком о помощи». «Люди хотят, чтобы Общественная палата, и я лично обратился к международным структурам, к властям Киева с тем, чтобы не допустить запланированного террора, не допустить того, чтобы город погрузился в хаос.

Киев: силовая операция против сторонников федерализации Украины будет продолжена
Военные контролируют периметр Славянска, но пока не будут входить в город, заявил и.о. главы администрации президента Украины
КИЕВ, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Операция против сторонников федерализации на востоке Украины будет продолжена. С таким заявлением в среду выступил на брифинге и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.

Вот глядя на такие новости, народ в блогосфере пытается держаться оптимистических оценок по поводу позиции России и Путина в частности. "Путин знает, что Киев не остановит карательную операцию против мирного населения! Путин специально так и для понтов просит, чтобы люди перенесли референдум на какое-то другое время, ведь никто не мешает Юго-Востоку поступить по-своему, то есть не принять предложение Путина! А он именно на это и рассчитывает!.. Что его не послушаются. Зато он Западу сможет показать, мол, видите, они сами за себя и не слушают меня!"

Да, многие русские на Украине еще верят в Путина и в его полководческий гений... И понимают, как ему трудно крутиться перед Западом - но он всех обыграет! Вот такая вера и такая наивность, то есть чистота помыслов, не приученное к подлости, предательству и закулисным тёркам население. Русский менталитет! Конечно, сила.

Мы, Алиса, о чем толкуем? О том, что Путин не может быть надеждой русского народа и в целом славянской популяции - он клерк и маклер, ну, в общем, хороший менеджер, однако служащий совсем другим и без ошибки можно сказать - чужим интересам. Чужим по отношению к коренному населению России. Он выражает интересы прежде всего той олигархической верхушки, которая удерживается сейчас у власти, в руках которой недра, сырьё, энергетические ресурсы от Камчатки до Карелии.
Путин сливает русских на Юго-Востоке, но никак не самоустраняется от уже необратимого процесса разделки Украины на органы, то есть расчленения этой так и несостоявшейся, как самостоятельное государство страны. Вопрос о перераспределении территорий Украины между сильными мира сего остаётся на повестке дня. И вот в этой связи есть смысл вернутся к той карте, о которой мы уже здесь говорили и которую всем показывали.

Да, и кстати, о пророках. Таковых не слишком много на Руси, и болгарская Ванга - это откровенная туфта, то есть обыкновенный миф, созданный для оболванивания простодушных. Самыми продуктивными на пророков во все века, так уж повелось, (и даже закреплено, например, Московским патриархатом и не только) были и остаются сыны израилевы.
Так вот та карта, где израильтянами нарисован план будущей Украины и которую мы уже показывали нашим читателям:
ukro (425x433, 105Kb)
Мы нашли оригинал этого "пророчества" - да, оно появилось 28 февраля, ровно через неделю после снайперского расстрела майданутых в Киеве, в одной из израильских газет - Yediot Ahronot.
777888777NoVP_MKr-PY (700x437, 172Kb)
Да вот источник на эту тему очень подробно: http://www.roitov.com/articles/arensputin.htm
заголовок статьи "Аннексия Украины Россией, поддержанной Ликудом"
Что такое Ликуд, смотрите сами http://asya.rjews.net/likud.html

А теперь как вам такое сообщение из подборки новостей по событиям на Украине?
Днепропетровский губернатор созывает общины юго-востока Украины

Целями съезда являются, в частности, защита права территориальных общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ в соответствии с законодательством Украины, а также создание Объединенного штаба сил самообороны.
Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский призвал представителей власти восьми юго-восточных областей Украины провести съезд территориальных общин, чтобы защитить их права и создать объединенный штаб сил самообороны, сообщает облгосдаминистрация.
"По инициативе председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского межобластной совет территориальных общин юго-востока Украины 11 мая проводит в Днепропетровске съезд представителей территориальных громад Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Одесской, Николаевской областей", — говорится в сообщении.
Отмечается, что целями съезда являются, в частности, защита права территориальных общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ в соответствии с законодательством Украины и в пределах государственных границ государства, а также создание Объединенного штаба сил самообороны, территориальной обороны и добровольческих батальонов МВД.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140505/1006540189.html#ixzz3139RExHD
KOLOmo (600x340, 42Kb)
Из Википедии: И́горь Вале́риевич Коломо́йский (13 февраля 1963, Днепропетровск) — украинский предприниматель, государственный и общественный деятель. Создал крупнейшую на Украине промышленно-финансовую группу «Приват» представленную в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте, и медиа. Занимает 2-е место в рейтинге самых богатых людей Украины (2013) с состоянием $3,645 млрд, а также является одним из наиболее влиятельных людей в Украине[1]. Член наблюдательных советов, владелец и совладелец различных коммерческих предприятий, включая «ПриватБанк», нефтеперерабатывающий завод «Нефтехимик Прикарпатья» и НПК «Галичина», нефтедобывающую компанию «Укрнафта», «Днепразот», Марганецкий и Орджоникидзевский ГОКи, Днепродзержинский коксохимзавод, Криворожский железорудный комбинат, Никопольский, Стахановский и Запорожский заводы ферросплавов, «Днепроспецсталь», украино-кипрское ЗАО «Приват-Интертрейдинг», ООО «Сентоза ЛТД», ООО «Вист ЛТД», ООО «Солм ЛТД», авиакомпаний «АэроСвит» и АК Днепроавиа, информационное агентство УНИАН, телеканал «1+1», и др. Вице-президент Федерации футбола Украины, член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, руководитель Объединенной еврейской общины Украины, глава Европейского совета еврейских общин, и президент Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля, о чём заявил в Лондонском арбитражном суде в 2007 году.[2][3]
2 марта 2014 года указом и. о. президента Украины спикером украинского парламента Александром Турчиновым Игорь Коломойский назначен губернатором Днепропетровской области Украины.[4][5] 3 марта 2014 года Коломойский вступил в должность и на встрече с днепропетровской общественностью рассказал о своей программе и видении общественно-политической ситуации сложившейся на Украине.[6] Он пообещал не заниматься бизнесом и говорить на украинском языке.[7]

О Коломойском сегодня пишут очень много - о его всемогуществе и о том, что он Путина публично обозвал карликом, о том, что это хозяин не только Днепропетровска, а теперь уже и Одессы, да и в целом по Украине фигура много больше значимая, чем хмырёныш Яценюк или йопнутый баптист-сектант Турчинов, или международная прошмонтовка Ю-Тимошонко. Конечно, он, владея собственной армией боевиков, поболее фигура, чем и кандидат в украинские президенты шоколадный Порошенко. Хотя все эти персоны по генетике чистейшие ЛЕГи (лица еврейской генетики).

И здесь лишний раз повторять общеизвестное - о том, что майдан, бандеровщина и всё, что сейчас происходит на Украине - оплачено, курируется и контролируется сынами израилевыми - не нужно. В Интернете по этому поводу полно свидетельств. То есть в этом нет ни для кого секрета. (Пример - иностранные СМИ - http://www.presstv.ir/detail/350986.html Israeli ex-officer leads Ukraine protests: Reports

Так вот пока Путин призывает Донецк и Луганск сдуть исключительно народный порыв, отказаться от назначенного на ближайшее воскресенье референдума, пахан Коломойский выступает как бы папой всего Юго-Востока и зовет... тоже к диалогу, объединению значит, всех "правильных" жителей русскоговорящей Украины под крылышком сего владыки. Еще ранее (пару недель назад) полностью под его, Коломойского, крыло перебрался и такого калибра выродок, как Ярош, главарь того самого Правого сектора (ПСов, то бишь), получив не только покровительство, но и необходимые койко-места для своих живодёров, соответственно, и фураж, и окормление. Коломойский претендует на ту самую часть, закрашенную на известной вам карте красным цветом. Но пока что без Крыма. И Киевская гопота ничем не сможет помешать амбициям гауляйтера Юго-Востока. Наоборот, пока что всемерно опирается на него и содействует ему, поскольку он гарантирует зачистку вверенных ему территорий от пророссийских настроений и в целом от недовольных русских. Но не гнушается при этом жечь и как бы своих, то есть евреев в Одессе! Такой вот всемогущий дядька с кликухой Беня...

Забегая вперед, скажем сразу - сохранят или не сохранят нынешние международные маклеры Украину в цельном виде с фикцией государственности и федерализации для ряда её регионов, её территория уже расчерчена и в принципе поделена. И не исключен еще ввод НАТОвских сил в Одессу и в западные области Украины. Если получится, уже в ближайшее время с помощью Путина будут введены якобы миротворцы от ОБСЕ-*УЕСЕ, то есть того самого НАТО, и в города Юго-Востока. Какие бы сейчас республики и независимости не создали восставшие жители Юго-Востока, плодами их "победы" воспользуются совсем другие, то есть будет то же самое, что уже много-много раз было прежде в истории не только Украины. Это на тот случай, если Царёв-Мозговой-Болотов-Пушилин-Губарев сумеют таки создать объединенную силу и объявить Новороссию, легализовать они её всё равно не смогут - без коломойских и других персоналий из этого же класса. И управлять этими территориями будут совсем другие. Очень хотелось бы ошибиться и чтобы всё было совсем по-другому и не так... И чтобы народ Юго-Востока выстоял в этом искушении и уже все-таки войне!

Так что даже вот фотошопная картинка, но и в ней, как во всякой шутке, есть доля шутки
BerlLazerKrym (659x700, 59Kb)

А ситуация в целом остаётся... патовая.
Самооборона Донбасса заявила о неготовности сложить оружие
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Силы самообороны Донбасса в одностороннем порядке не собираются складывать оружие, заявил "Интерфаксу" сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко.
"Учитывая минометный обстрел Мариуполя, захват здания горсовета и прочие агрессивные действия противоположной стороны, пока сложно говорить о сложении оружия и каких-то переговорах, слишком много людей погибли", - сказал он "Интерфаксу".
Руденко также сообщил, что в четверг днем в Донецке на внеочередное заседание соберется народный совет Донецкой республики. На нем будет принято решение, переносить ли намеченный на 11 мая референдум или нет.

При этом собеседник агентства пока не видит возможности для проведения выборов президента Украины в Донбассе, так как "среди кандидатов нет тех людей, которые могли бы представлять Донбасс и юго-восток в целом.
Ранее в среду Президент России Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум. Свое заявление он сделал после переговоров с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. По словам Путина, Москва призывает юго-восток Украины пойти на этот шаг, "чтобы создать необходимые условия для диалога" с киевскими властями. http://www.interfax.ru/world/375328

Обстрелы ополченцев на юго-востоке Украины прекратились после заявлений Путина

После встречи президента России Владимира Путина с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером в Москве обстрелы на юго-востоке Украины прекратились. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил представитель штаба самообороны Донбасса.
«В Славянске минометный обстрел прекратился. В Мариуполе после возвращения контроля над горсоветом также ситуация остается спокойной. Не ведутся бои и в других городах Донецкой области», — рассказал он.
В то же время, по словам сторонника федерализации, «украинские регулярные войска и подразделения «Правого сектора» не отводятся от населенных пунктов».
В среду президент Путин провел переговоры в Москве с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, после которых был сделан ряд важных заявлений.
В частности, Путин призвал представителей юго-востока Украины перенести намеченный на 11 мая референдум, а Буркхальтер заявил о готовности ОБСЕ взять на себя осуществление контактов по «дорожной карте» по Украине. http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/07/n_6136913.shtml

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. США заявили в среду, что референдум о самоопределении регионов на юго-востоке Украины, намеченный на 11 мая, должен быть отменен, а не перенесен на более поздний срок, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома.
США "считают, что референдум должен быть отменен, а не просто отложен", — цитирует Рейтер заявление пресс-секретаря Джоша Эрнеста. РИА Новости http://ria.ru/world/20140507/1006904982.html#ixzz313L..

И вот как реагируют на сегодняшние новости на том самом многострадальном Юго-Востоке Украины

"Сегодня многие жители Донбасса слышали заявление Путина по поводу переноса референдума. Вызвало это у патриотов, мягко говоря, негодование. Давайте вместе подумаем что действительно происходит.
Спокойно!
Друзья, вы действительно думали, что Путин сейчас скажет по ТВ в прямом эфире на встречи с европейским дипломатом, что он поддерживает референдум, отсоединяет Донбасс и присоединяет к России? Зря. Сейчас идёт настоящая шахматная игра, большая политика не терпит эмоций. Давайте вспомним Крым и что происходило (и что говорили) в тот момент... Вспомнили? Ну вы поняли.

Кроме того, Путин не президент Донбасса, Донецкая республика (на данный момент) не входит в состав РФ. Поэтому не подчиняется советам президента другого государства. В данный момент он как бы советует, даёт понять (для Европы), что заботится о населении, так как украинская армия сделает всё, чтобы силой остановить волеизъявление народа.
Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что бандеровская экспансия на земли Донбасса не остановится, в том числе и под давлением общественности внутри страны. Замедлить этот процесс не представляется возможным. В том числе и в силу того, что от этой операции зависит финансовые вливания Украине со стороны Запада.
Россия сейчас показывает всему миру, что в отличие от хунтовской фашистнИ, она "за мир", но русских Украины в беде не оставит, это 100%. Хотя бы потому, что это существенно понизит рейтинг Путина в самой РФ.
В шахматах есть понятие "шахматная вилка". Когда две или более фигуры одного игрока находятся под боем одной фигуры другого игрока. И очередь хода сейчас у Путина".

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. https://vk.com/ers2152

А что? Может быть, это и есть то самое правильное пророчество?

Может быть важным и нужным в данный момент
Интервью Царёва.
owg3yIiVPIY (604x402, 30Kb)
Олег Анатольевич, Вас удивило заявление Путина?

— Нет, не удивило. Россия — крупнейший международный игрок и количество «вводных» для принятия решений у Путина, конечно, гораздо больше, чем у нас. Поэтому все трезвомыслящие политики на Юго-Востоке понимали, что Россия, поддерживая нас, постарается добиться своего с минимальными потерями. Переговоры Киева и Юго-Востока как полноценного равноправного участника — это логичный выход. Только не как переговоры власти с оппозицией, и не как переговоры центра с периферией. Это именно переговоры двух политических субъектов, и кто из них является более легитимным — это ещё вопрос. Нынешние правители в Киеве пришли к власти путём переворота, то есть нарушив все возможные законы Украины, включая Конституцию, а мы, наоборот, основываясь на Конституции и реализуя свои конституционные права, выступили против незаконной власти. Так что заявление Путина не было для нас неожиданным, и мы благодарны ему за то, что он ещё раз подтвердил статус Юго-Востока как равноправного участника переговорного процесса, в том числе на международной арене. Сейчас, после этих заявлений, четырехсторонняя встреча в Женеве будет просто потерей времени для всех участников, так как мы на Юго-Востоке не признаем принятых там решений и всяких «дорожных карт».

Как будет формироваться ответ на призыв Путина и каким, на Ваш взгляд, будет этот ответ?

— Для того, чтобы перенести референдум, к которому подготовка идёт полным ходом, надо пройти те же процедуры, которые мы прошли, чтобы его подготовить. То есть, в Луганской и Донецкой областях опять должны собираться народные советы, которые примут или не примут решение о переносе. Думаю, что и народные сходы надо провести, чтобы услышать мнение народа. И мнение ополчения узнать надо. Вы поймите, люди УЖЕ умирают за референдум. Это — не политические игры, референдум для большинства жителей Донбасса — это вопрос войны и мира.
Что касается параметров ответа, то я знаю, что думают люди на Юго-Востока, потому что я постоянно нахожусь среди них, с утра до вечера. Жители Юго-Востока не откажутся от своих требований и только после их выполнения могут выдать нам условный «мандат» для ведения переговоров. Условия следующие: немедленное прекращение военной операции на востоке и возвращение всех войск в казармы; разоружение всех незаконных вооружённых формирований и наведение в стране элементарного порядка, то есть надо с улиц убрать вооружённых национал-радикалов; освобождение всех политзаключённых. Я очень рад тому, что Павел Губарев и с ни двое ополченцев на свободе. Но мы требуем освобождения всех политзаключённых, включая тех, кто находится сейчас в заключении по фальсифицированным уголовным статьям, как Константин Долгов.
Вот после выполнения этих элементарных условий мы готовы обратиться к народу с просьбой о переносе сроков референдума и, если народ нас поддержит, сесть за стол переговоров и сформулировать требования Юго-Востока.
***********************************************************************************
А народ вот пока что о чем заботится (Типа юмор на ночь глядя)
y-7nRwkyX30 (549x195, 13Kb)
zvqzfMfcW2A (604x370, 55Kb)


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку