-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wertera

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2195


Как достать картинку из Ворда?

Вторник, 20 Марта 2012 г. 15:54 + в цитатник
Цитата сообщения тануля Как достать картинку из Ворда?

Наверно всякий, кто сталкивался с необходимостью размещения в интернете документов, подготовленных в MS Word, налетал на проблемку: как достать прикрепленные картинки?
Если их сохранять обычным копированием, то безнадежно портится качество. Причем, никакие настройки не помогают.
Как быть?
Ответ зависит от того, какая версия Офиса у вас установлена.

Возьмем наихудший случай - вам доступен только Офис 2003 (или его Word). Здесь остается только раскрывать Word с нужным документом на весь экран, ставить масштаб так, чтобы нужная картинка занимала максимальную площадь экрана, но не отсекалась и делать скриншот (PrtScr). Дальше - понятно: Фотошоп, уменьшение, "Сохранить для Web ".

Теперь о счастливых обладателях Офиса 2007. Вам повезло, только нужно знать одну маленькую хитрость. Итак, рассказываю по шагам:
- Непокорный документ надо сохранить в формате Word-2007, т.е. DOCX
- Теперь, собственно, хитрость: переименуйте файл в ZIP
- Мне хорошо - у меня есть Total Commander, если у вас нет, придется раскрывать этот "архив" вашей любимой открывашкой, например WinRar'ом
- В архиве есть много папочек и в том числе папка word/media, где вы легко найдете вожделенные картинки в их исходном виде.
- Але-оп - и картинки ваши. Здорово?

Ну есть еще и гибридный способ - когда вам достался файл DOC, но Офис-2007 у вас есть: просто сохраните файл в новом формате и пройдитесь по шагам второго пункта.

Или
Можно в 2003 и в 2007 сохранить в виде html. К хтмлке будет прилагаться папка с картинками. Оригиналы и уменьшеные копии.
http://columbow.ya.ru/replies.xml?item_no=3570

Серия сообщений "компьютер":
Часть 1 - Как достать картинку из Ворда?
Часть 2 - Как быстро перевести pdf в word.
Часть 3 - Как сохранить флешку на комп...
...
Часть 45 - Самая удобная программа для захвата видео с экрана
Часть 46 - Самый простой способ редактирования картинки для печати.
Часть 47 - Рисовалка


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку