-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WELLINA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2007
Записей: 55
Комментариев: 7
Написано: 78





СЫРНЫЙ РУЛЕТ

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 11:20 + в цитатник


Понравилось: 20 пользователям

ДОБРАЯ СКАЗКА

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрая сказка (с ЖЖ).

– А не будешь слушаться, придёт ужасный бабай и заберёт тебя.
И мальчик понимал, что надо, надо скорей съесть кашу, помыть руки, убрать игрушки, перестать кривляться, не трогать конфеты. У мальчика было очень много трудов в его маленькой жизни. Перед сном мама целовала его в сладкую макушку и говорила:
– Засыпай быстренько, а то бабай придёт.
Когда под закрытой дверью исчезала жёлтая полоска света, мальчик сползал на пол и заглядывал под кровать.
– Пришёл? – спрашивал он.
– Ну пришёл, – отвечал ужасный бабай шёпотом.
– Поиграем? – спрашивал мальчик.
– Ну, поиграем, – соглашался бабай.
И они так играли, что у торопливо тикающих часов стрелки залипали на полуночи, и время растягивалось, как июльская сосновая смола, из ковра вырастали горы, и плюшевые медведи бродили по лесам, а в пенном море одеяла поднимался такой шторм, что корабль трещал и шёл на дно, но подушковый кит спасал от верной гибели, высаживал на северном острове, где в полированной пещере гномы прятали в носках несметные сокровища. И мальчик кричал:
– Йо-хо-хо!
А бабай говорил сердито:
– Тише, ты что. А то придёт мама и заберёт тебя!

(c)

LI 7.05.22 beta

РАФАЭЛКИ

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИТЕ КОНФЕТЫ РАФАЭЛЛО? ПРИГОТОВИМ ИХ ВМЕСТЕ!















Любите конфеты Рафаэлло? Приготовим их вместе!

Зачем покупать конфеты, если их можно сделать самостоятельно?!
 


ЛЮБИТЕ КОНФЕТЫ РАФАЭЛЛО? ПРИГОТОВИМ ИХ ВМЕСТЕ!


Автор статьи: Виктория Белкина

В прошлый Новый год я долго мучила себя вопросом, что же такое необычное приготовить на десерт. Шоколадный торт у нас уже почти готов. Нужно ещё что-нибудь сладкое, но не шоколадное. Чтоб поразнообразней было.

Печенье? Простовато. Крем какой-нибудь фруктовый? Вазочки придется покупать.
Муж предложил купить конфет. Сошлись на Рафаэлло. Они не шоколадные, но очень вкусные и выглядят замечательно.

И тут меня посетила идея! Зачем покупать конфеты, если их можно сделать самостоятельно?!
>>>>>

love

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения простые_слова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любовь(в картинках)

love_01 (514x375, 33Kb)
love_02 (595x487, 36Kb)
love_03 (595x440, 39Kb)
love_04 (510x586, 29Kb)
love_05 (595x535, 46Kb)
love_06 (595x584, 56Kb)
1198253574_love_07 (595x523, 51Kb)
love_08 (595x444, 38Kb)
love_09 (595x600, 47Kb)
love_10 (595x398, 39Kb)
love_11 (492x600, 38Kb)
love_12 (434x600, 26Kb)
love_14 (493x600, 53Kb)
love_15 (595x341, 29Kb)
love_17 (595x389, 39Kb)
love_18 (595x442, 39Kb)
love_19 (595x564, 30Kb)
love_21 (595x408, 42Kb)
love_24 (472x600, 50Kb)
love_25 (514x375, 16Kb)

ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!!!

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧЕМ МОЖЕМ!

Мы дарим детям подаркиМы дарим детям подарки, Люди!



ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ В ЦИТАТНИК ПУСТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УЗНАЕТ ПРО АКЦИЮ !


ТВ Центр вновь собирает игрушки, школьные принадлежности и карнавальные костюмы для воспитанников детских домов; к акции присоединилось радио «Милицейская волна»



Наш телеканал продолжает ставшую уже традиционной предновогоднюю акцию «Мы дарим детям подарки». ТВ Центр вновь собирает игрушки, школьные принадлежности и карнавальные костюмы для воспитанников детских домов. Акция проходит в пятидесяти городах России, во всех магазинах сети «Детский мир».


На данный момент в Москве собрано 1243 подарка, по всей России – около 5000. Всего в акции приняли участие 1022 человека, эти цифры только по Москве, по России же число участников приближается уже к 5000 тысячам. Что касается детских пожеланий, то они не слишком отличаются от прошлогодних. В списке детских обращений к Деду Морозу, написанном воспитанниками 15-го столичного интерната, фигурируют красивые куклы и радиоуправляемые машинки, одна девочка попросила у Деда Мороза красивые сапожки 32 размера.


Уваровский детский дом расположен в Можайском районе Подмосковья, 90 % его воспитанников – тяжелобольные лежачие дети, так называемые отказники, от которых отказываются сразу после рождения. Уваровский детский дом по просьбе его директора, Владимира Малыхина, был добавлен в список учреждений, которые находятся под опекой телеканала «ТВ Центр».                       


Владимир Малыхин, директор Уваровского детского дома: Мне нужен сегодня разворот общей позиции государства к детям, которые обездолены и находятся в стационарных условиях, и особенно к тем, которые находятся в детских домах для умственно отсталых детей. Для детей-инвалидов желательно больше игрушек, которые бы развивали моторику, нужны коррекционные игрушки».


В этом году нашу акцию поддержала радиостанция «Милицейская волна», они также анонсируют акцию в своих информационных блоках.


Сергей Евтушенко, главный редактор радиостанции «Милицейская волна»: «Мы также не один год проводим акции в помощь детским домам, на сегодняшний момент у нас проходит похожая акция. Мы с большой благодарностью и энтузиазмом поддерживаем акцию ТВ Центра и Детского мира, и наша аудитория показала свою лояльность и доброжелательность. «Открытое сердце для детей», «Сделать большой шаг навстречу маленькому человеку» - это те лозунги, которые наши слушатели поддержали от всего сердца и от всей души».


Акция продлится до 30 декабря; москвичи и гости столицы могут присоединяться - стенды стоят во всех магазинах «Детский мир».Конец статьи


http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=802ffe58-5ec6-489f-889f-ed3e6b67d64f ТУТ ВИДЕО ПОСМОТРИ!


В ЧЁМ БОЛЬШЕ ВСЕГО НУЖДАЮТСЯ!




 (466x699, 100Kb)

МЕСТО ГДЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ ВЫГЛЯДИТ ТАК ЭТО ВТОРОЙ ЭТАЖ ДЕТСКОГО МИРА !

 

IMG_7262_новый размер (400x300, 90Kb)

 

 (699x466, 80Kb)

 

 (466x699, 75Kb)

Снежинки

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения MaConda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧудесноНебесное..

Cнежинки от Ярослава Гнатюка

еще семь чудес неба
Страничка фотографа

Цитата сообщения Карринка

Я буду жить ( всем девушкам )

Цитата

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 14:00 + в цитатник
Просмотреть видео
4981 просмотров
ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ДЕВУШКАМ!!!

СПЭШЛ ДЛЯ ДЕВУШЕК!!
МЫ СИЛЬНЫЕ! И МЫ ЭТО* ЗНАЕМ)))

Комментарии (0)

раневская

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меткие высказывания Фаины Раневской

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Читать далее...

КАРТИНЫ С КОШКАМИ

Среда, 19 Декабря 2007 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины с кошками

 (650x541, 69Kb)
Продолжение

СКАЗКА, ДЕТСТВО, РАДОСТЬ

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения karlush [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА, ДЕТСТВО, РАДОСТЬ

Помните мультики "Тайна третьей планеты" , "Сказка о царе Салтане" "Халиф-аист" или "Щелкунчик"(2003)? Художник этих мультфильмов Игорь Олейников.
С 1979г. художник работает в "Союзмультфильме" , а с 1986 г. в детской периодике (журналы "Миша", "Трамвай", "Куча-мала", "Улица Сезам", "Шаровая молния", "Спокойной ночи, малыши"), а затем и в книжных издательствах.


При этом специального художественного образования у него нет. Хотя по работам Олейникова этого не скажешь...
Все представленные здесь рисунки выполнены маслом по фотобумаге с её обратной стороны.
 (246x600, 32Kb)
Нажмите, чтобы увидеть картинки

чернобыль

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Шеттер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не смогла дочитать. Я плакала.
http://knihi.com/aleksijevic/malitva-ras.html
Прочтите. Пожалуйста.

без любви все-ничто

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗ ЛЮБВИ ВСЁ - НИЧТО

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека  РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ. 


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека  БЕСЦЕРЕМОННЫМ.


СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.


ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.


ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.


УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.


ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.


КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.


ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ. 


ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.


БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.


ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


в ожидании хозяина

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ожидании хозяина.



Продолжение...

цитата

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Elu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1150-

Никогда не тянись за теми, кто тебя отталкивает, и никогда не отталкивай тех, кто тянется за тобой.
(с) Неизвестен

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 05 Декабря 2007 г. 18:38 + в цитатник

Разговор с Богом

Среда, 05 Декабря 2007 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

флэшки

Супер!!! Мне очень понравилось!!!!



День заказа подарка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День заказа подарка=)

 (382 x 550, 14Kb)
4


декабря


-


день


заказа


подарка


Деду Морозу


=))


(кликни по картинке)
Кстати...Адрес, по которому надо отправлять письмо Деду Морозу:
162340, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза


Поздравить меня...


Натюрморты

Среда, 05 Декабря 2007 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lexsandr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты французкого художника :Жерар WILLEMENOT





Смотрим дальше

стихи в цифрах

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ladyshkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Из Чисел!

Старинные конечно они и много где их опубликовывали, но мне они очень нравиться... прикольно сделали...


Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501


Маяковский:
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17


Есенин:
14 126 14
132 17 43…
16 42 511
704 83


170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02


Читать далее...

какими маслами лечиться?

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие болезни и как лечат эфирные масла?

 (240x172, 49Kb)
...

Автор статьи : Николай Маслаковец



По отношению к тяжелым больным применение современных средств вполне оправдано, но при обычных болезнях, а также для некоторых хронически больных природа остается самым современным целителем. С каждым днем должно расти понимание того, что от лечения химическими лекарственными средствами пора переходить к эффективным и нетоксичным природным средствам, польза от которых для человека проверена тысячелетиями.

Ароматерапия дает такие результаты, которые невозможно получить никакими другими современными лекарственными средствами. Поэтому метод лечения эфирными маслами снова должен занять свое место, предназначенное ему природой в жизни человека и временно отнятое у него химическими «миражами». Мы надеемся, что в третьем тысячелетии человек поймет, что только в единении с природой его счастье, а если он заболел, то почти все, чем он страдает, может быть излечимо при помощи даров природы, неотъемлемой частью которой являются эфирные масла.

Итак, какие масла нужно применять для лечения различных заболеваний?

Бессонница: базилик, лаванда, роза, жасмин, розмарин, бергамот.
Бронхит: эвкалипт, лаванда, розмарин, лайм, кедр.
Гепатиты: лимон, розмарин, мята, роза, шалфей.
Головокружение: базилик, лаванда, мята, розмарин, шалфей.
Головная боль: лимон, лаванда, мята, роза, шалфей.
Грипп: пихта, роза, лимон, эвкалипт, лаванда, мята, сосна, розмарин, шалфей.
Запор: розмарин, роза, сосна, укроп, эвкалипт.
Изжога: мята, лимон, аир.
Профилактика и лечение инфекционных заболеваний: аир, лавр, мята, лимон, розмарин, гвоздика, эвкалипт, лаванда, сосна.
Кашель: аир, роза, эвкалипт, мята, мирт, розмарин, сосна.
Конъюнктивит: роза, лимон.
Уход за кожей: лимон, роза, розмарин, лаванда, укроп, шалфей, эвкалипт.
Морщины: лимон, роза, лаванда, розмарин.
Насморк хронический: кориандр, пихта, эвкалипт, лаванда, сосна, герань, мята, розмарин.
Обморожение: лимон, герань, эвкалипт.
Педикулез: лимон, эвкалипт, роза, лаванда, сосна.
Ревматизм хронический: можжевельник, лимон, эвкалипт, сосна, пихта, базилик, мята.
Трещины на коже: лаванда, роза, лимон, пачули, сандал, лайм.
Эпилепсия: сосна, лаванда.
Язвы: лаванда, роза, эвкалипт.

Конечно, это не весь список болезней, с которыми борются эфирные масла.

Как видите, из всех масел можно выделить несколько «основных», которые с успехом лечат большинство заболеваний. К ним относятся лаванда, роза, эвкалипт, лимон, розмарин, мята. Рассмотрим поближе их использование. В 1 г эфирных масел содержится около 50 капель. При приеме внутрь эфирные масла часто добавляют к кофейной ложке меда, а затем разводят в половине стакана теплой воды. Этот способ пригоден для употребления большинства эфирных масел.

Лавандовое масло. Противоспазматическое, болеутоляющее, желчегонное, мочегонное, потогонное, глистогонное средство. Обладает заживляющим, антисептическим действием. Помогает при ожогах, успокаивает боль. Не принимать при анемии.
Внешнее применение – для промываний, орошений, обработки ран и ожогов. Укусы насекомых: натирать смесью масла со спиртом в равных частях.
Внутреннее употребление – 2-4 капли масла с медом 2-3 раза в день.

Лимон. Тонизирует нервную систему; устраняет сыпь, фурункулы, лишаи. Эффектно при гриппе, ветрянке, кори. Антисептик. Средство от головной боли, тошноты, головокружения. Устраняет целлюлит. Очищает от шлаков, препятствует варикозному расширению вен.
Применение – аромалампы (до 8 капель на 15 кв. м), ингаляции (1-3 капли 5-7 минут), ванны (до 7 капель), массаж (4-7 капель на 10 мл растительного масла).

Розовое масло. Устраняет неврозы, повышает работоспособность. Восстанавливает гормональное здоровье, омолаживает и регенерирует клетки.
Для наружного употребления используется розовая вода – протирать кожу(1-2 капли масла на 0,3 л воды), полоскать рот(1-3 капли розового масла на 1 л воды, полоскать 3-5 раз в день при пародонтозе).
Внешнее применение – аромалампы (2-5 капель на 15 кв. м), ванны (3-5 капель), ванночки (для рук, ног – 2-4 капли), массаж (5 капель на 15 мл растительного масла), компрессы (2-3 капли).
Внутреннее употребление – 1-2 капли с медом, вареньем.

Эвкалиптовое масло. Используют в идее вытяжек для ингаляций, а также внутрь, обычно в сочетании с другими эфирными маслами.
Внешнее применение – аромалампы (до 4-5 капель на 15 кв. м), ингаляции (до 2 капель 4-7 минут), ванны (до 7 капель), сауны (до 5 капель на 15 кв. м), массаж (7-10 капель на 15 мл растительного масла).
Внутреннее употребление – 1-2 капли масла с медом, вареньем 2-3 раза в день. Запивать подкисленной водой, соком, чаем, вином.

Мята. Антисептик, стимулирует работу нервной системы, в больших дозах нарушает сон. Анальгетик при мигренях и зубных болях. Не применять при бронхоспазмах, не наносить на кожу детям до 6 лет.
Внешнее применение – аромалампы (до 4-6 капель на 15 кв. м), ингаляции (2 капли 5 минут), ванны (до 6 капель), сауны (до 4 капель на 15 кв. м), массаж (6 капель на 15 мл растительного масла).
Внутреннее употребление – 1 капля с медом, вареньем 2-3 раза в день. Запить чаем, кофе, кефиром. При изжоге: 2 капли с полчайной ложкой кефира, запить водой.

Розмарин. Устраняет мнительность, неуверенность в своих силах. Ослабляет явления ишемии, нормализирует давление, укрепляет стенки вен, используется в дерматологии. Противовоспалительное средство для органов дыхания. Не применять при беременности, эпилепсии. При гипертонии возможно повышение давления.
Внешнее применение – аромалампы (3-5 капель), ванны (3-5 капель), массаж (5 капель на 10 мл растительного масла), компрессы (3 капли, длительность процедуры не более 30 минут).
Внутреннее употребление – 1 капля розмарина и 2 капли растительного масла в «капсуле» из черного хлеба 2 раза в день.

Это основные характеристики «основных» эфирных масел. Все масла нужно использовать осторожно, постепенно увеличивая количество капель до написаных в этой статье рекомендаций. Перед применением масла осторожно понюхайте пробку – возможна аллергия на данное масло. Более подробно о правилах приема читайте здесь.

Будьте здоровы!


Поиск сообщений в WELLINA
Страницы: 3 [2] 1 Календарь