-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в webzdrav

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 10




Официальная страница сайта http://www.webzdrav.ru/ в сервисе Ливинтернет


БОЛЬ В СУСТАВАХ

Понедельник, 24 Октября 2016 г. 15:37 + в цитатник

боль в суставахБоль в суставах знакома многим. Чаще всего встречаются - боль в коленном суставе, боль в тазобедренном суставе, боль в плечевом суставе, боль в локтевом суставе. Общий медицинский термин боли в суставах - арталгия. Боль в суставах бывает острой или хронической. Причиной боли в суставах могут быть - травма, перенагрузка сустава, перелом, возрастные изменения, инфекционное заболевание или артрит. Артрит - это общий термин для более чем 100 заболеваний (см. Артрит). ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ - БОЛЬ В СУСТАВАХ


Трещины на пятках

Четверг, 10 Октября 2013 г. 15:01 + в цитатник

Источник статья: ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ

трещина на пяткеТрещины на пятках - лечение уксусной эссенцией и глицерином:

смешать глицерин и уксусную эссенцию (именно эссенцию, а не уксус) в пропорции 1:1, даже лучше, если глицерина будет немного больше. Смазывать пятки, надеть х/б носки и ходить так весь вечер.


Донник желтый, сало от трещин на пятках:

если у вас трещины на пятках, распарьте ноги в растворе донника желтого и смажьте свиным салом, подсолнечным или сливочным маслом, прожаренным с луком.


Ванночка из крапивы или крахмала трещин на пятках:

Крапива - прекрасное средство народной медицины от трещин на пятках. Рецепт - на литр теплой воды положить 2 столовые ложки крапивы. И в этой смеси держать ноги 10-15 минут. После ванночки стопы необходимо смазать кремом или жиром и сделать легкий массаж. Вместо крапивы можно использовать крахмал (2 столовые ложки на 1 литр воды).


Машинное масло от трещин на пятках:

после процедуры очистки пемзой или пилкой, нужно обильно смазать (можно даже приложить компрессик из машинного масла, того которым смазывают швейные машинки), ноги обернуть пищевой пленкой и сверху надеть носки. Делать раз в неделю.


Средство из спирта, касторового масла, талька + ромашка аптечная от трещин на ступнях и пятках:

взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.


Майонез для ухода за кожей ступней:

надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.


Хозяйственное мыло от трещин на пятках:

если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2013 г. 14:41 + в цитатник

лечение глистовИсточник статья: ЛЕЧЕНИЕ ОТ ГЛИСТОВ

Глисты, гельминты, паразиты у человека - диагностика, симптомы, лечение:


 

Глисты, паразиты, гельминты - симптомы


Народная медицина диагностирует признаки глистов по внешнему виду человека - разные угри, прыщи, себоррея, грубость кожных покровов, веснушки, пятна, ранние морщины на лице, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, мацербация кожи на пальцах, отслоение и ломка ногтей.

Признаки поражения паразитами у женщин: бели, воспаление яичников, болезненные месячные с кровотечением, упадком сил, нарушением сроков менструального цикла (сдвиги), затем последовательно развиваются фиброма, миома, фиброзно-кистозная мастопатия, воспаление надпочечников, мочевого пузыря, почек, а также нарушения климакса.

У мужчин глистные инвазии проявляются в виде простатита, импотенции и, далее, аденома, цистит, песок и камни в почках, в мочевом пузыре. От инфекции может быть нарушена психика в третьем поколении. Поколение, идущее на смену инфицированным родителям, умирает на 10-15 лет раньше.

Заражение глистами проявляется также частыми ОРЗ, ангинами, хроническими тонзиллитами, воспаление придаточных пазух, синуситом, полипами, также храпом во сне.

Младенцы заражаются паразитами при рождении. Поражаются все слизистые организма. Это глаза, рот, нос, промежность. Страдает и кожа. Очень быстро заражение становится общим, уже в 5-8 месячном возрасте вызывая истощение поджелудочной железы, что нередко приводит к "неожиданному" диабету.

Паразиты "не любят" высокую температуру внутри организма, обезвоженность, повышенную кислотность, ультрафиолетовые лучи.
 


Метки:  

Гипотония. Пониженное давление.

Четверг, 10 Октября 2013 г. 14:24 + в цитатник

 

пониженное давление лечение

Источник статья: ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ ЛЕЧЕНИЕ
 

 

Настойка корневищ и корней заманихи высокой: приготовить на 40% спирте (1:5). Пить по 30-40 капель 2 раза в день.


 


Экстракт родиолы: назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 15-30 мин. до еды. Принимать 10-20 дней.


 


Очиток едкий: 20 гр. травы очитка едкого на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.


 


Травяной сбор: корневище аира - 1 часть, трава будры - 4 части, трава вербены - 2 части, трава дрока - 2 части, трава душицы - 4 части, трава зверобоя - 14 частей, плоды можжевельника - 1 часть, трава кипрея - 4 части, листья мяты - 2 части, листья подорожника - 4 части, трава спорыша - 2 части, плоды шиповника - 6 частей. Две-три ст. ложки сбора насыпать в термос и залить 0,5 л кипятка. На следующий день выпить весь настой в 3 приема за 20-40 мин. до еды.


 


Экстракт или настойка левзеи сафроловидной (маральего корня): по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 мин. до еды. Для исключения привыкания все препараты для лечения гипотонии рекомендуется принимать последовательно курсами по 2-4 недели.


Метки:  

Гемоглобин низкий

Четверг, 10 Октября 2013 г. 14:21 + в цитатник

Источник статья: НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН ЛЕЧЕНИЕ

гемоглобин низкий

Питание при низком гемоглобине:

Небольшой недостаток железа можно восполнить за счет обычных продуктов питания. Включите в рацион побольше антоновских яблок, гречки.

Необходимы говядина, телятина, говяжья печень. Менее ценны в этом отношении свинина, курятина. Мясо диких животных и птиц более полезно. А главное - ешьте побольше зелени. Годятся любые салаты, в том числе из дикорастущих трав. Вспомните об одуванчике, сныти, подорожнике, иван-чае, мелиссе и так далее.

Но для того, чтобы железо полностью использовалось по назначению, необходима физическая активность на свежем воздухе, когда организм имеет возможность насыщаться кислородом.

Средства, повышающие гемоглобин в крови:

При низком гемоглобине в организме можно принимать специальные препараты. Медикаментозная терапия довольно обширна. Это ферроплекс и множество иных отечественных препаратов, например, ферроградумет, сорби-фер дурулес.

Лечение низкого гемоглобина витамином В12:

Этот витамин представляет собой вытяжку из печени. Введенный внутримышечно, он восстанавливает содержание В12 в организме.

Народное средство для повышения гемоблобина в крови - железные гвозди:

Народный рецепт для повышения гемоглобина - промыть любые старые железные гвозди, положить в эмалированную кастрюльку и прокипятить. Слить эту воду, гвозди переложить в чистую стеклянную или эмалированную посуду и залить чистым кипятком. Дать настояться 12 часов и пить. Когда кончится вода, залить гвозди новой порцией кипятка, настоять и пить. Без ограничений. Применять при лечении гемоглобина низкого.

Морковь лечит малокровие:

При симптомах малокровия нужно ежедневно съедать утром натощак 100 г натертой моркови со сметаной или растительным маслом. Применять при лечении гемоглобина низкого.

Соки - хороший народный способ повышения гемоглобина крови:

При первых признаках малокровия и для его профилактики приготовьте соки - свекла красная (корнеплод) - 1 часть, морковь (корнеплод) - 1 часть, редька черная (корнеплод) - 1 часть. Отжать соки, смешать, принимать на протяжении нескольких месяцев 1-2 столовые ложки ежедневно.

Как повысить уровень гемоглобина ясноткой белой (трава):

Малокровие - болезнь неприятная, но поддающаяся лечению лекарственными травами. 1 ст. ложку яснотки белой напаривают в 1 стакане кипятка. Пьют по 1 стакану три раза в день.


Метки:  

Бородавки. Народное лечение бородавок.

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 22:05 + в цитатник

источник КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ БОРОДАВОК

 

как избавится от бородавок

 

Народный рецепт для лечения бородавок с медным купоросом:

При подошвенных бородавках - взять одну часть сливочного масла и одну часть медного купороса, смешать и смазывать бородавки по мере необходимости. Можно мазать через 2 ночи на 3-ю. Лечение длительное, может растянуться на 4-5 месяцев. Сверху обертывать ступню целлофаном, ложиться спать с компрессом, а утром все смывать. Применять при лечении бородавок.


Компресс из чеснока и соли для удаления бородавок:

Чтобы удалить бородавки этим народным способом нужно бородавки натереть кашицей из чеснока с солью, сверху полиэтилен и забинтовать. Держать ночь. Применять при лечении бородавок.


Витамин Е для избавления от бородавок:

Избавиться от бородавок помохет витамин Е. Ежедневно нужно наносить на бородавку витамин Е на масле (800 ME). Курс - не менее 2 месяцев.


Эфирное масло лимона от бородавок:

Бородавки можно убрать с помощью масла лимона. Нужно смазать бородавку чистым эфирным маслом лимона и заклеить лейкопластырем. Процедуру повторять каждые 3 часа. Применять при лечении бородавок.


Метки:  

Головная боль лечение народными средствами

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 22:00 + в цитатник

источник СРЕДСТВА ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

 

средства от головной боли


 

Чай - простое и надежное средство от головной боли:

Прежде, чем пить таблетки от головной боли - попробуйте народное срество. Нужно заварить зеленый или черный чай со щепоткой мяты и выпить стакан такого чая. Можно немного подсластить чай. Через 10-15 мин. головная боль проходит. Рецепт народной медицины при головных болях разного происхождения и характера.

 

Как избавиться от головной боли - настой и отвар из чабреца:

Народная медицина практикует чабрец как средство для избавления от головной боли. 1 ст. ложку листьев и цветков чабреца (тимьяна ползучего) залить 250 мл кипятка, накрыть крышкой и варить 5 мин., остывший настой процедить и принимать при головной боли. Пить 3 раза в день перед едой по 20 мл. Применять при лечении головной боли.

 

Кофе с лимоном и сахаром - народное средство от головной боли:

Народное средство от головной боли - кофе. Заварить кофе без молока, добавить туда сок половины лимона и сахар 2-3 ч. ложки. Выпить напиток, через 10 минут - голова уже не болит. Действует и при повышенном давлении и при пониженном.

 

Бальзам "Звездочка" - снятие симптомов головной боли:

Симптомы головной боли пройдут от массажа - на виски нанести бальзам "Звездочка" и массировать пальцами. Применять при лечении головной боли.
 


Метки:  

Псориаз лечение в домашних условиях

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 21:51 + в цитатник

источник ПСОРИАЗ ЛЕЧЕНИЕ

псориаз лечение

Народное лечение псориаза - плаун:

1 ст. ложку спор плауна залить 1 стакан холодной воды, варить, помешивая, 15 мин. Принимать по 1 ст. ложке через каждый час.


Зверобой - народный рецепт от псориаза:

3 ст. ложки измельченной травы зверобоя залить стаканом кипятка, настоять 2 часа. Принимать по 2 ст. ложки настоя 3 раза в день.


Травяной сбор для лечения псориаза:

трава череды, корневище аира, трава зверобоя по 15 гр., трава чистотела - 5 гр., корень девясила высокого 10 гр., кукурузные пестики с рыльцами, брусника (листья), трава хвоща полевого , цветки бузины черной - по 10 гр. Залить 10 гр. смеси стакан кипятка, нагревать на кипящей водяной бане 15 мин., охлаждать 45 мин., процедить. Сырье отжать и довести кипяченой водой до первоначального объема. Пить по полстакана настоя утром и вечером после еды.


Метки:  

Экзема лечение народными средствами

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 21:15 + в цитатник

источник НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ЭКЗЕМЫ

народные средства от экземы

Ванночки из горчицы от экземы:

в глубокую миску насыпать сухую горчицу и залить крутым кипятком (до консистенции жидкой сметаны). Затем по мере остывания до едва терпимой температуры опускать в эту массу пораженные экземой участки (кистей или ног) и держать примерно 15-20 минут - практически до остывания "лекарства".


Чайные ванночки - народное средство от экземы:

заварить в тазике черный грузинский чай обычным способом. Количество воды должно быть достаточным, чтобы покрыть ступни или ладони. Добавить в чай 3-5 капель 5% йода и 1 ст. ложку поваренной соли. Температура воды 40-50°. Ноги (ладони) держать в тазу минут 30, после не вытирать, а подсушить и надеть х/б носки (перчатки). Лучше делать это на ночь. Принимать чаевые ванночки ежедневно в течение 5-7 дней.


Масло из одуванчиков - рецепт народной медицины от экземы:

его применяли при лечении застарелых ран, ожогов и многих кожных заболеваний. И в наше время знахари собирают в солнечный день золотые чашечки одуванчиков с полными молочными стебельками, растирают и заполняют ими до половины стеклянную банку, а затем заливают нерафинированным растительным маслом. Завязав горлышко марлечкой, выставляют сосуд на солнце. Три недели - и масло готово. Экземы, ожоги лечат приемом масла внутрь и накладыванием промасленных льняных ветошек на пораженные места.

 


Метки:  

Дневник webzdrav

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 20:50 + в цитатник
Официальная страница сайта http://www.webzdrav.ru/ в Ливинтернет


Поиск сообщений в webzdrav
Страницы: [1] Календарь