-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824





Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Stasya_02 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиция: основа мастерства

Композиция: основы мастерства

Разделите ваш холст на трети горизонтально и вертикально. Пересечения этих линий называют «Золотой серединой» или лучшим местом, куда следует поместить основу вашего сюжета, так как здесь находится фокус вашего изображения.
Если вы пробежите глазами весь текст, то заметите, что большинство представленных образов использует подобные измерения, и почти все они попадают в “золотой прямоугольник.” Сегодня золотой прямоугольник можно найти где угодно: от кредитных и телефонных карточек до книжных обложек. Золотое соотношение (соотношение длины и ширины Золотого Прямоугольника) также проявляется во многих естественных явлениях. Отношение между длиной вашего носа и расстояния от основания подбородка к основанию носа - золотое отношение. Спиральный рост ракообразных следует за золотой спиралью. Божественные пропорции - эстетический параметр, по которому мы оцениваем красоту.
Образы ниже представляют разделение пространства, когда "золотое правило" применено к пустому холсту. В основном это - разделение линии в двух разделах, где отношение между наименьшим и наибольшим разделом идентично отношению между наибольшим разделом и всей длиной линии. Другими словами A/B = B / (A+В). Отношение - около 1/1.618.
В начале может быть полезно оставлять сетку поверх каждой вашей работы. Ее наличие подскажет вам, где размещать важные объекты в сцене, чтобы развить композицию.

Предполагаемые формы

"Предполагаемые формы" (Implied Forms) являются комбинацией "предполагаемых линий" (Implied Lines), они помогают сплотить рисунок. Глаз наслаждается этими интересными формами и будет рассматривать картину, чтобы изучить каждую из них. Далее текст и типовые образы демонстрируют разнообразие предполагаемых форм и подходов к композиции.
Окружность составлена из непрерывной "кривой", и это круговое движение удерживает взгляд в кадре. В природе и в вещах, сделанных человеком, много окружностей. Вы можете использовать окружность очевидным способом или просто намекать на нее.

Правило третей


 От золотого правила произошло “правило третей”, которое является фактически тем же самым понятием, лишь немного измененным, чтобы соответствовать точным пропорциям. Мне кажется, что ему немного легче следовать, так как оно проще по сути. Здесь мы видим правило третей в действии.

Заметьте, что главный фокус сидит непосредственно на одной из “золотых середин.” Кроме того, другие объекты размещены около других сходящихся линий (птица, например), но не прямо на них, так как это иначе они оказались бы в почти в фокусе и отвлекали бы от башни.

Есть четыре точки пересечения этих линий. Заметьте, что все «горячие точки» находятся вдали от центра кадра..

Две лучших "силовых точки" - верхняя и нижняя правые, потому что глаз «входит» в картину с нижнего левого угла, идет к центру и достигает правой "Золотой середины", где прекращает смотреть на "Центр Интереса".

Причина, по которой мы начинаем рассматривать изображение с нижнего левого угла заключается в том, что нас учат читать слева направо. Это – доказанный психологический факт. Когда вы в следующий раз будете в картинной галерее или музее, где выставлены работы признанных мастеров, заметьте, что во многих из них «центр интереса» расположен соответственно «золотому правилу».

 
Выше - пример правила третей, на сей раз для вертикального холста. Очевидно, правило третей применимо к любым пропорциям холста. Заметьте, насколько опустились к центру горячие точки.

Будьте очень осторожны, не помещайте два центра интереса равной важности и выразительности непосредственно в двух золотых серединах, особенно в противоположных сторонах кадра.

Прежде всего на это будет неприятно смотреть, потому что оба глаза будут смотреть то на один, то на другой объект, это запутывает, и в конце концов не хочется смотреть на изображение.

Окружность

 

 

Вышепоказанное изображение - очевидное и намеренное использование круговой композиции. Заметьте, как круговые формы, созданные драконами, также следуют за путем, ведущим ваш глаз к фокусу.

Другой пример круговой композиции. Обратите внинмаеи, как данная композиция усиливает чувство движения в картине! Вы можете видеть, как глаз следует за круговыми формами через плоскость картины к фокусу. Самое интересное в этой картине то, что использовано два вида композиции – круговой и конический.

Треугольник или пирамида

 

Треугольная композиция имеет прочную основу и стабильность, а также высоту и силу. Пирамиды Египта стоят тысячи лет, в то время как другие типы твердых зданий рассыпаются в пыль. На изобрежении выше треугольная или пирамидальная композиция очевидна.  Когда художник начал эту картину, то просто сразу нарисовал треугольник в качестве отправной точки… ничего больше, лишь абстрактная композици. Он позволил всему вытекать оттуда, и очень быстро картина начала получать форму.

Радиусы

 

Это пересечение линий, встречающихся в центре, и расхождение линий, исходящих из него. Радиусы обычно находятся в природных объектах. А из сделанных руками человека лучшим примером являются спицы колеса.

Взгляд может пойти двумя способами, когда наталкивается на радиусы: либо войти в область изображения, либо выйти за ее пределы. Будьте осторожны, когда используете радиусы, попытайтесь сделать так, чтобы взгляд «входил» в картину.

Крест

 

Демонстрация "Противодействующей силы", которая дает картине чувство Единства и Связи. Горизонтальная линия креста будет действовать как "ограничитель", в то время как вертикальная может действовать, как ведущая линия. Окна в большом небоскребе сформируют кресты и будут удерживать ваш интерес на здании. Крест также имеет религиозное значение, и искусное использование Креста может придать скрытое значение изображению.

«L» или прямоугольник



В живописи Hong Kuang мастерски использует крестовую композицию. Также можно утвержать, что в этой картине использована и «L композиция». Сильная линия поперек Можно было утверждать, что эта часть также использует "L Состав". Сильная линия пересекает середину горизонтальной, формирует крест телами персонажей. Мрачное выражение лица и сюжет демонстрируют способность опытного художника использовать символическую композицию, чтобы картине заговорить.

Daryl Mandryk успешно комбинирует крестовую композицию с иконической.. Это – обычный выбор композиции для героизма и комиксов. Художники, рисующие фэнтази, такие, как Brom и Frazetta регулярно используют в работе этот тип композиции.

Дерево с нависающей ветвью в "правильной" стороне картины сформирует "Прямоугольник" и поможет выделить главный объект изображения. Таким образом вы сделаете центр интереса очевидным.

Ромб

 
Некоторые теоретики искусства утверждают, что самая важная информация в картине должна быть помещена около центра плоскости картины. Некоторых это запутывает, так как противоречит главным принципам «золотого правила». Вообще иконическая композиция может быть использована для изображения предмета определенным способом. Иконическая композиция лучше всего применяется к объектам величественного или религиозного характера. Этот стиль композиции часто использовался в прежние времена, и много превосходных картин были созданы с его помощью. Обычно иконическая композиция используется для изображения символических, героических и религиозных сюжетов

Автор взял на себя смелость разлиновать некоторые из этих образов, чтобы показать разделение простанства в этом виде композиции. Это - техника, используемая многими иллюстраторами для разделения пространства и фокуса при создании картины. Известный художник Andrew Loomis потрясающе владел этой техникой, и его книга «Creative Illustration» хороший тому пример.

Заметьте, что, в то время как фокус немного не в центре, все сходящиеся линии приводят к центру интереса. Кроме того, заметьте, как голова фигуры сидит непосредственно в ромбовидной форме под линиями. Также нужно отметить, что автор выбрал эту композицию, чтобы усилить королевский и героический вид персонажа.

Tong Wu отлично использует здесь иконическую композицию! Заметьте, что песронаж снова находится почти в центре холста. Автор разбил пространство на меньше доли, чтобы вы увидели, что художник уравновесил все части изображения.

Заметьте, что вершина правого угла – почти зеркальное отображение вершины левого. Почти все противополжные доли подобны! При создании композиции необязательно дублировать стороны точно, но все должно быть уравновешено.

Хитрости и советы

Итак, имеется множется способов разделить пространство, когда вы мысленно представляете изображение и начинаете рисовать его.

Вы захотите использовать ваш композиционный талант, чтобы вести глаз зрителя и заставлять его чувствовать, что он находится в самой сцене. Самая важная вещь, которую вам следует всегда помнить – это ясный и динамический фокус.

Без места, где глаз зрителя сможет отдохнуть, изображение будет испытывать отсутствие воздействия и не сможет удержать внимание вашей аудитории. Это работа концептуального художника – визуализировать то, что нельзя создать в действительности. Есть несколько кинематографических уловок, с помощью которых можно заставить вещи казаться более динамическими.

Динамическая композиция


 

Иногда все, что требуется, чтобы добавить частичку драмы вашей композиции - простой наклон камеры. В наклоненном направо изображении зритель действительно чувствует, что он - часть действия. Такой подход особенно полезен, когда вы пытаетесь изобразить действие в вашей окружающей среде.

Использование перспективы


Сегодня многие художники используют перспективу как инструмент, чтобы создать динамическую композицию, которая сразу вела бы взгляд к фокусу.

В рисунке выше вы заметите, что автор использовал многие объекты, искаженные перспективой, чтобы увести взгляд зрителя как можно глубже. К тому же автор немного наклонил камеру, чтобы добавить движения.

Источник:
http://features.cgsociety.org

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать цветы

Как рисовать цветы

1. 
Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения pawy

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:44 + в цитатник
Просмотреть видео
1759 просмотров
техника рисования цветов 6

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портрет солью

Шикарное видео!!! 

Art with Salt - Eric Northman


Жагуара


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 советов начинающему художнику

1987155_68a5972905c2 (500x335, 400Kb)

Smart_girls

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Olala_Kisunya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать наброски


Джеки Симмондс Вы можете делать наброски. Пошаговое руководство для начинающих. Серия «Вы можете делать...»

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать природу

 (137x200, 9Kb)
Вы мечтаете, чтобы ваш ребенок хорошо рисовал, или хотите научиться основам живописи сами? Тогда не пропустите серию из шести книг "Учимся рисовать", которая станет вашим помощником и наставником в этом увлекательном деле! Взяв в руки карандаш, вы без труда изобразите все, что вас окружает: любимую кошку и попугая, футболиста и лыжника, цветок и бабочку, поезд и автомобиль, дом и море с яхтами! Следуя простым рекомендациям, вы сможете создавать как черно-белые, так и цветные рисунки на самые разные сюжеты. Откройте в себе художника, и мир заиграет для вас новыми краскам
В книге несколько разделов (за городом, в лесу и т.д.) где представлены различные представители флоры и фауны, которых, собственно, и предлагается нарисовать с пошаговой инструкцией.

Скачать:
http://depositfiles.com/ru/files/8611994
http://ifolder.ru/8491170

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Byyf_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок. Рисуем руки...

 (700x462, 87Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем глаза

 Пожалуй, это мой самый любимый туториал.


пошаговый туториал

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки рисования.Видео.

Рисование прозрачного объекта




Как рисовать металлический предмет




Серия сообщений "Рисование":

Часть 1 - Видеоуроки по рисованию
Часть 2 - Цвет в интерьере
...
Часть 10 - Роспись стен. Урок профессионала.МК.
Часть 11 - Эти сияюшие глаза от Svtlana Baluh!
Часть 12 - Уроки рисования.Видео.
Часть 13 - Техники и материалы декора.
Часть 14 - Рисовать, так уж рисовать!))
...
Часть 46 - Роспись стен в детской комнате.Видео.
Часть 47 - Как рисовать на кофейной пенке
Часть 48 - Рисуем с малышами. Отпечатки. Книга.



Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правило «золотого сечения» в живописи, фотографии, математике, архитектуре, искусстве

Правило "одной трети", или "золотого сечения". Это правило было выведено Леонардо Да Винчи и является одним из самых главных. Наиболее важный элемент изображения, располагается на расстоянии примерно 1/3 по высоте или ширине кадра от его границы. Поделите кадр на девять одинаковых квадратов. Точки пересечения линий и есть “золотое сечение”.

Фото Андрея Попова

Другая схема, подтверждающее "золотое сечение" изображена ниже. Проведем диагональ фотографии, затем из свободного угла опустим линию к этой диагонали под прямым углом. Таким образом наша фотография окажется разделена на три прямоугольных треугольника. Схему можно поворачивать как угодно, но самые важные части сюжета должны располагаться в этих треугольниках.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мастер-класс по рисунку и живописи. Видео уроки

Взято здесь subscribe.ru/group/rukodelie/163728/

 

Описание: обучающий видео-курс  "Мансарда художника" вводит в мир искусства, знакомит с секретами художественного творчества. Он предназначен для широкой аудитории и ориентирован на развитие  художественных способностей. Каждый урок – это занятие, рассчитанное на проведение показательных заданий по рисунку, живописи и композиции.
 

Год выпуска: 2009

Страна: Россия, СГУ ТВ

Продолжительность: 20 x 25 мин. 

AVI Video File (.avi)

Преподаватель: Дружинкина Н. Г., проф., к. и. н. 

Качество: SATRip
 

Темы уроков:

урок 1. Натюрморт из геометрических тел depositfiles

урок 2. Натюрморт из предметов быта с геометрическими телами depositfiles

урок 4. Двухуровневый натюрморт из предметов быта depositfiles

урок 5. Натюрморт в интерьере depositfiles

урок 6. Гипсовая розетка depositfiles

урок 7. Капитель depositfiles

урок 8. Части лица (нос, глаз, ухо, губы) depositfiles

урок 9. Голова (гипс): мужская, женская depositfiles

урок 10. Портрет depositfiles

урок 11. Натюрморт на контрастные цвета depositfiles

урок 12. Натюрморт из светлых предметов на сближенные цвета и тона depositfiles

урок 13. Натюрморт на дополнительные цвета: красный-зелёный, оранжевый-синий, жёлтый-фиолетовый depositfiles

урок 14. Натюрморт в тёплой сближенной гамме depositfiles

урок 15. Натюрморт в холодной гамме depositfiles

урок 17. Натюрморт декоративный в тёплой гамме depositfiles

урок 18. Натюрморт декоративный из светлых или тёмных предметов на орнаментальном фоне depositfiles

урок 19. Натюрморт-коллаж depositfiles

урок 20. Живописный объект depositfiles

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы рисования на стенах.


Рисуем вот такую стену

Основы рисования на стенах. Азы.

смотрим как нарисовать что-то подобное

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварелька с помощью подручных материалов

http://www.liveinternet.ru/users/allinka_decor/post121677424/

Акварелька с помощью подручных материалов - соли, салфетки, кисточки и, угадайте чего - акварельных красок и акварельной бумаги - создаем подарок на восьмое марта.для тех, кто будет писать "да я рисовать не умею, вышлите эскиз" - рекомендуется пр...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xif [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтоб не потерялось - уроки по некомпьютерному рисованию.

С Демиарта.

1. Начальные этапы обучения
2. Уроки на основе книг Эндрю Лумиса
3. Рисуем мифических (сказочных) персонажей
4. Элементы головы
5. Голова
6. Фигура человека
7. Пейзаж
8. Живопись разные техники (пастель, сангина)
9. Рисуем животных
10. Рисуем мультяшек, разного рода стилизации, узоры. Комиксы, супергерои
11. Акварель
12. Графика, цветные карандаши
13. Уроки по рисованию НЕ на бумаге. Аэрограф
14. Статьи по изобразительному искусству
15. История искусств
16. Рисование одежды и ткани
17. Анимэ
18. Рисуем автомобиль
19. Оружие
20. Живопись. Масло
21. Акриловые краски
22. Народное творчество. Роспись

 

Предупреджение:

Для просмотра тем форума (demiart.ru) необходима регистрация

"Зачем регистрироваться?
У нас тысячи уроков по Фотошопу и компьютерной графике, сотни уроков по фотографии, дизайну, вектору, трехмерной графике, живописи, видео, флэшу.
Конкурсы, дуэли, игры, выставки, галереи, тематические гильдии, личные дневники, чаты, подарки.
И еще много-много всего интересного и бесплатного!"

от себя:
очень рекомендую, если занимаетесь изобразительным искусством

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем краски сами

www.kalyamalya.ru/modules/myarticles/article.php 


Делаем краски сами



Смешав краски самому, можно не только сэкономить деньги, но и сделать свой проект очень оригинальным. Разные краски для тех или иных проектов можно приготовить из ингредиентов, которые, возможно, притаились у вас в шкафах. Ни в коем случае не выкидывайте банки, пустые коробки из-под пленки или пузырьки от таблеток, в которых можно хранить краски. Посмотрите, что получится, если смешать смывающиеся, объемные краски или даже краски для стекла. Можно даже сделать собственную краску для грима!

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать дерево. Видео.

Видеоуроки sheldonsartacademy

Как рисовать дерево




Как рисовать облака




Как рисовать камни..



Серия сообщений "Рисование":

Часть 1 - Видеоуроки по рисованию
Часть 2 - Цвет в интерьере
Часть 3 - Как рисовать дерево. Видео.
Часть 4 - Технология росписи фреской по сырой штукатурке
Часть 5 - Портрет пастелью.МК.
...
Часть 46 - Роспись стен в детской комнате.Видео.
Часть 47 - Как рисовать на кофейной пенке
Часть 48 - Рисуем с малышами. Отпечатки. Книга.



Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jack Kolber- lesson paining

Oil Painting Lesson with Jack Kolber - "Misty Morning" 1


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки рисования - Bill Alexander

ill Alexander paints a wonderful seascape part 1/3 oil painting art



Bill Alexander paints a wonderful seascape part 2/3 oil painting art



Bill Alexander paints a wonderful seascape part 3/3 oil painting art




Bill Alexander paints a wonderful path in the forest part 1/3 wet on wet oil painting


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать воду и отражение. Видеоуроки.




Как нарисовать красивую волну



Рисуем волны мастихином



Серия сообщений "Рисование":

Часть 1 - Видеоуроки по рисованию
Часть 2 - Цвет в интерьере
...
Часть 35 - Рисуем розы
Часть 36 - Копирование чужих работ, как фактор обучения.
Часть 37 - Как рисовать воду и отражение. Видеоуроки.
Часть 38 - Как правильно смешивать краски
Часть 39 - Настенная роспись в технике гризайль
...
Часть 46 - Роспись стен в детской комнате.Видео.
Часть 47 - Как рисовать на кофейной пенке
Часть 48 - Рисуем с малышами. Отпечатки. Книга.



Метки:  

Поиск сообщений в wald
Страницы: 1162 ... 503 502 [501] 500 499 ..
.. 1 Календарь