Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: поделки с детьми |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |










|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Замена молнии в джинсах |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: волосы декор |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |

|
Метки: шитье |
Без заголовка |


нашла то что искала, вдруг кому-нибудь еще пригодится
Для
топа-фартука (рост до 170см) Вам потребуется: пряжа "Бегония"
(100% хлопок, 169м/50г) - 150 грамм белого цвета, крючок №3.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Вяжут здесь
http://club.osinka.ru/topic-101694?start=15
Хозяйке темы огромное спасибо за проделанную работу!

Платье вяжется снизу вверх,лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном,удобней вязать по кругу.Никаких сужений делать не надо,полотно сузится за счет узора.Основание полотна надо делать приблизительно в 1,5 раза больше объема груди.Пройма для рукава фомируется с 32 ряда основного полотна.Пряжа используемая для оборок должна быть в 1,5 раза тоньше пряжы,используемой для основного полотна.С 33 ряда основного полотна формируем вырез для застежки.
Как сделать выкройку.
Нам понадобится:
1.Лист бумаги
2.Изделие(футболка,майка,палатье)главное условие,чтоб посадка была идеальная и рукава были не реглан(Плечи не обвисали,не болталось и не стягивало)
Выворачиваем издели на изнаночную сторону и расправляе на листе бумаги
Булавками аккуратно прикалываем к листу,при этом изделие не растягивайте,иглы вкалываем в шов или рядом с ним.Если нет булавок - зафиксировать изделие и иглой делать проколы по периметру швов
К расправленному изделию прикладываем линейку,чтоб замерить объем груди
Убираем булавки и изделие,соединяем полученные отверстия
От края горловины по линии плеча отступаем по 2,5см в обе стороны,соединяем плавной линией,рисуем параллельную линию от краев плеча
Половина объема груди составила 25,5см,умножаем на 1,5 и получаем 38см(необходимый размер основания платья)Отмеряем серидину изделия,измеряем по спине ребенка от основания шеи неободимую длину палтья(без учета оборки)Отмеряем на выкройке необходимую высоту,в обе стороны от средней линии откладываем по 19см(половина длины низа)Соединяем линии рукава и низ изделия-выкройка готова.
Для более точной симметрии лист складываем по средней линии и вырезаем выкройку
Серия сообщений "Платья детские крючком":
Часть 1 - Сарафан Незабудка.
Часть 2 - Работы Подаковой Наташи
...
Часть 12 - Мк Крошка - кокетка. Детский онлайн на Осинке.
Часть 13 - Платье для новорожденной.
Часть 14 - Ангелочки Паркер. Платье крючком от Ральфа Лорена.
Часть 15 - Подружка невесты
Часть 16 - Сарафан
Часть 17 - МК крошка - кокетка.
Часть 18 - Каскады
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
МК - шьем елочные игрушки - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
|
Метки: к новому году |
Без заголовка |
Проймы обвязаны вручную, способом (в переводе на русский) “закрытие петель “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изн. сторону. С изнанки вяжется 1 ряд (он и формирует край с одновременным закрытием петель): 2 лиц, 2 петли снять по отдельности как лицевые, провязать эти 2 петли вместе за заднюю стенку, снять все 3 получившиеся петли с правой спицы обратно на левую. повторять сначала пока не останется 3 последние петли, затем 1 лиц, 2 вместе лицевой, продеть через первую. затянуть нить. вначале не понятно что происходит, но через 10-12 петель все становится ясно! итог - выглядит будто шнурок из трех петель пришит кантом, но на самом деле ничего не пришито, а край аккуратный и плотный. заметила, что иностранные коллеги никогда не обвязывают края крючком, а пользуются вот этим методом. подходит для пройм, горловин и даже передних планок.
Серия сообщений "Школа вязания спицами":
Часть 1 - МК воротник гольф
Часть 2 - Цельновязанный воротник стойка
...
Часть 6 - Как начать вязать круглую салфетку спицами. Идеи для детских пледов
Часть 7 - Длина регланной линии
Часть 8 - Закрытие пройм, горловин.
Часть 9 - Вяжем головные уборы
Часть 10 - Планки
...
Часть 35 - Детские выкройки реглана.
Часть 36 - Чередования цвета при круговом вязании
Часть 37 - Варежки, размеры для варежек, мк
|
Метки: вязание |
Без заголовка |


































































![]() ещё много уроков ЗДЕСЬ Ещё генераторы |
|
Метки: фото |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |