Прикольная шапка |
|
Мягкое очищение кишечника льняной мукой |
|
Быстрое слоёное тесто за 15 минут! |

|
Торт "Дамские капризы" |

Торт твоей мечты!
|
Тыквенные оладьи на завтрак: Три вкусных идеи |
Тыква – прекрасный осенний овощ: и красивый, и полезный, и очень вкусный. Тыква довольно универсальна: из нее можно приготовить суп, овощное рагу, десерт и начинку для пирога.

|
Тыквенные оладьи с сыром |
Из тыквы можно готовить самые разные блюда: от салатов и закусок до десертов. Этот рецепт великолепно подходит для полдника: тыквенные оладьи получаются яркими, вкусными, а поджаренный бекон добавляет пикантности.

|
Лекарственные растения |
|
Пришло время аранов, кос и жгутов... Вязание спицами |






Плед спицами. Афганские мотивы.

|
Мастер-класс тапочки "Корабль" |

Серия сообщений "Носки,тапки,варежки":
Часть 1 - Тапочки крючком
Часть 2 - Тапочки крючком
...
Часть 41 - Вязаные тапочки на спицах – Мир вязания и рукоделия
Часть 42 - Тапочки крючком
Часть 43 - Мастер-класс тапочки "Корабль"
|
Нежный возжушный шарф(палантин). |
|
Котлеты из индейки запечённые |
Котлеты из индейки запечённые

Я люблю добавлять в котлетный фарш капусту. Это делает котлеты нежнее, сочнее, вкуснее и, смею надеяться, полезнее.
Рецепт
|
Мастер-класс по шитью: Блузка с рукавом-бабочкой |
|
Есть водка в доме? Значит, вы защищены! |
|
|
Яркий коврик из старых футболок и остатков пряжи |

Сегодня представляю Вашему вниманию длинный пост про вязание еще одного коврика. Он очень похож на коврики, которые наверняка вы видели у своих бабушек, живущих в деревне – то есть он связан с использованием лоскутков. Но есть кардинальное отличие от «бабушкиных» ковриков – в его изготовлении используется еще и пряжа.
|
Современное макраме. Пояс, изготовленный своими руками. |

|
Вязание Шапочка от MUROKAMI |
|
Плед "Цветочная поляна". Мастер-класс мотива. |
|
Как быстро сделать много помпонов. Мастер-класс |
Нашлась идея на иностранном сайте. Здесь показано, как можно сделать много помпонов при помощи ножек стола, но, можно и перевернув стул вверх ногами, сделать это в гораздо более удобном положении, не по-пластунски. Конечно, вы можете его поставить на "нечто", как показано на фото, но это, наверное, не удобно... Если журнальный столик лёгкий, можно и его перевернуть на полу вверх ногами. Остальное всё понятно: натягиваем нитки вокруг ножек стола,
|
Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс |
Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.
Но, вернемся к теме.
|