-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в W_a_v_e

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 758

Выбрана рубрика психология.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(10), фентези(5), творчество(9), семья(7), рассказ(12), праздники(4), полезные советы(28), одежда(9), новости(20), мужчины(2), мода(17), макияж(9), красота(37), истории(24), здоровье(13), еда(20), дизайн(4), дети(14)

Тактика ”уживания” со свекровью

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 14:38 + в цитатник
   
Многие девушки отчаянно стремятся выйти замуж. С детства они мечтают о дне своей свадьбы, о красивом подвенечном платье и о принце на белом коне. Однако, лишь когда далёкая мечта начинает приобретать реальные очертания, девушка понимает, что в её жизнь войдёт не только её любимый и обожаемый будущий супруг, но и его семья. А при одном слове, ”свекровь”, все романтические ожидания улетучиваются окончательно. Правда жизни такова - ты выбираешь себе мужа, но не выбираешь его семью.

Читать далее...
Рубрики:  психология
семья

Метки:  

Ранние браки - позитивные и негативные стороны

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 14:27 + в цитатник
   
Давайте разберемся в ранних браках, хорошо это или плохо. Почему многие так спешат связать себя семейными узами, а другие совсем не торопятся становиться законными супругами и видят в браке нечто неприглядное? Идея разобраться в противоречивости ранних семейных союзов привела меня к моим подружкам, которые выскочили замуж при первом же удобном случае. И вместе с ними мне удалось составить список положительных и отрицательных сторон раннего брака.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Эта статья для меня, я оказывается очень ошибалась в некоторых людях, почитайте девоч

Дневник

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 15:23 + в цитатник

 

 

За чашкой горячего и ароматного кофе в уютном кафе ты секретничаешь со своей подругой. Она тебе открывает страшный секрет о мужчине, в которого ты тайно влюблена, и неожиданно догадывается, что ты к нему неравнодушна. А ведь ты даже бровью не повела и не задергала нервно ножкой под столом, услышав его имя. Более того, ты никому не говорила о своих мыслях. Но тогда кто же тот предатель, что разболтал о твоих чувствах? Ответ просто - твой зрачок.


Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Как реагировать на оскорбление, унижение по отношению к себе

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 12:26 + в цитатник

Ни для кого не секрет, что наш мир полон агрессии, гнева, обид и тому подобного рода зла.
Первая реакция людей, попавших под шквал унижения и оскорблений, это защита. Но все защищают себя по-разному. Давайте разберемся, как это можно сделать наиболее правильным путем.

Что вам понадобится:

  • сдержанность
  • разумное отношение

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Отношения детей и родителей

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:19 + в цитатник


Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

И такая ситуация длиться уже не одно тысячелетие и скорее всего появилась одновременно с возникновением человечества.

Конечно, существуют немногие счастливые семьи, где между родителями и детьми царит уважение и взаимопонимание. И хочется верить, что таких семей большинство. Но в этой статье я хотел бы коснуться именно семей деструктивных. Семей, которые вредят нормальному и свободному развитию человека как личности.

Итак, какие же виды взаимоотношений бывают в семьях.

Читать далее...
Рубрики:  дети
психология

Метки:  

Как преодолеть застенчивость.

Дневник

Среда, 07 Апреля 2010 г. 20:06 + в цитатник

...Если бы автор этой статьи была застенчива, вряд ли бы кто-либо когда-то прочитал следующие строки.:)

Застенчивость бывает разных "степеней сложности". Иногда человек может довольно легко совладать с нею, а порой застенчивость становится "второй натурой" человека, если не первой.
И его настоящая личность словно действительно спрятана за какой-то стеной.

Если человека раскованного, общительного можно описать с помощью разных эпитетов, то глядя на застенчивого человека, слово "застенчивый" - это, как правило, первое, а иногда и последнее, что приходит в голову.
Хотя этот человек может быть душевно богат, креативен, оригинален, умён и добр, в силу его застенчивости никто может этого так и не заметить. Печально.


 Но не смертельно. Это лечится. При желании. Застенчивость можно преодолеть. Ведь, следует заметить, стеснение не является врождённой эмоцией человека.
Изначально ребёнку не известно ни чувство стыда, ни стеснения. Но в период с раннего детства до подросткового возраста эти эмоции успешно прививаются растущему члену общества.

Вообще, если говорить о нашем обществе, то, фигурально выражаясь, именно ему должно быть стыдно за тот стиль воспитания, который пропагандируется как правильный.

Так как оно стремится сформировать человека застенчивого (скрывающего свои достоинства), стыдливого (стыдливым человеком легче манипулировать), скромного (такие мало чего достигают в жизни), ставящего интересы других выше личных.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Что делать при истерике ребенка.

Дневник

Среда, 07 Апреля 2010 г. 20:02 + в цитатник

Когда ребенок начинает истерить (кричать, плакать, ныть, требовать выполнить его желания), важно родителям понимать, что происходит, а не впадать в свою истерику или другую крайность – не обращать на это внимание. Истерика для ребенка – еще один способ общения и получения желаемого. Поэтому родителям важно не закрепить этот способ, а снизить его значимость.

Самое лучшее – это объяснить, что сейчас Вы не можете выполнить его/ее требования по разным причинам. Кстати, «не хочу», это тоже причина. Таким образом, Вы учите свое чадо твердо говорить о своих желаниях, не оправдываясь, такое умение пригодится в жизни.

Исключите такие фразы: «заткнись», «иди в/на/к…», «Я сказал(а) НЕТ, значит НЕТ!», «ты ничего больше не получишь». Такими фразами Вы можете показать ребенку, что он не важен для Вас, что у Вас он не получит необходимой ему поддержки. Особенно это важно учесть для родителей, чьи дети не достигли 3-х лет (именно до этого возраста формируются основные черты ребенка и он привыкает по своему реагировать на окружающих).

Некоторые родители говорят, что дадут желаемое, если ребенок успокоиться и замолчит. Но тем самым такие родители подтверждают, что истерикой можно добиться чего-то. То есть, в начале по-истерить, а потом успокоиться и получить желаемое. Возникает вопрос: почему же с самого начала не дали то, что просил(а)? В таком случае истерики и дальше будут продолжаться.

Но если в начале было условие, то придерживайтесь его: «с начала я помою посуду, а потом поиграю с тобой». Придерживайтесь условия до конца, рассказывайте, что скоро закончите, что осталось совсем чуть-чуть. Разговаривайте с детьми.

Читать далее...
Рубрики:  дети
психология

Метки:  

Мультфильмы. Вред или польза?

Дневник

Среда, 07 Апреля 2010 г. 19:56 + в цитатник

Мультики… Чаще всего первыми «картинками» в голове каждого человека будут добрые воспоминания о беззаботном детстве, родительском доме, несбывшихся сказочных мечтаний… Многие из нас, став уже взрослыми, не против и сейчас посмотреть полюбившийся с детства мультик, чтобы снова возвратиться хоть на несколько минут в сказочное волшебство детства. А что уж говорить о детях!

Родители, педагоги, психологи задаются вопросом: Какое влияние оказывает мультфильм на ребенка? Какие мультики смотреть лучше, зарубежные или отечественные? Стоит ли вообще смотреть малышам анимационные фильмы?

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

 Страницы: [1]