-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VVatchenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru atelier_du_design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 184

Выбрана рубрика Размышления & Бессонница.


Другие рубрики в этом дневнике: Реклама(87), Новости(12), Моя @ Жизнь(2), Книги(0), SEO&SMO(16)

Долина реки Хуша-гол, Восточные Саяны

Дневник

Среда, 20 Августа 2008 г. 19:24 + в цитатник
Настроение сейчас - После работы)


Люди редко посещают долину реки Хуша-гол. Это место находится далеко от обжитых скотоводческих стоянок и ферм. Изредка сюда заходят сборщики кедрового ореха и охотники из числа местных жителей. 150 лет назад через долину Хуша-гола проходила одна из наиболее оживленных караванных троп, по которой в Тунку везли отборный графит с находящегося поблизости рудника Батагол. Спустя полтора века от дороги, строительство которой обошлось в огромную по тем временам сумму  (порядка 8000 рублей серебром), остался крохотный участок длиной полкилометра. Без старых планов рудника ее ни за что не отличить от дорог, проложенных позднее, в начале и середине XX века.

Море тумана, поднявшегося от реки и затопившего долину, призрачным маревом перетекает от горы к горе. Буроватый лунный свет и легкий ветер, перегоняющий белые клочья из стороны в сторону, создали таинственный рисунок, оставшийся на эмульсии среднеформатного слайда. Загадки прошлого скрыты туманной пеленой настоящего.


Рубрики:  Размышления & Бессонница

Водитель Вольво убил себя и еще 6 человек

Дневник

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 15:40 + в цитатник
   Сразу хочу оговориться тема поста никак не связана с заголовком, точнее в посте речь не пойдет про водителя «Вольво». Подобные заголовки красуются на сайте www.vesti.ru и этот заголовок не самый выдающийся и запоминающийся. Представьте себе сначала водитель «Вольво» убивает себя, потом по непонятным причинам оживает и убивает еще 6 человек. Просто какой-то очередной сюжет к малобюджетному фильму ужасов про зомби. А вот такой заголовок «Экспертиза определит силу побоев, нанесенных Валуевым» кто эти люди в экспертизе - смертники? Мне кажется, что после получения побоев от Валуева с человеком должен работать патологоанатом. Интересно будет посмотреть на выводы этой экспертизы. «Карусель покалечила 11 человек» это вообще без комментариев, дожили карусели-терминаторы, присланные из будущего с лазерами вместо глаз, калечат людей по кругу. Интересно, в каких умах генерируются буквы в слова и получаются эти «осмысленные» и правдивые заголовки. Понятно, что все это лишь для того чтоб заставить людей перейти по ссылке (привлекают трафик). Переходить по заголовкам типа «Сегодня в Голландии прошла выставка цветов» практически никто не будет, но если поменять заголовок на «гигантская марихуана поедает людей» вот вам и горячая новость часа.    
Большой адронный коллайдер    Сейчас практически все таблоиды новостных сайтов наводнены сообщениями о будущем запуске «большого адронного коллайдера», который должен состояться в октябре этого года. Что только не случиться с нами после го запуска – черные дыры будут охотиться за людьми, протоны убийцы вырвутся на свободу и т.д. Просто жуть какая-то) Например, по статистике директа запрос «большой адронный коллайдер» Яндекс показывает 12019 раз в месяц. Я думаю в этом есть большая заслуга наших СМИ-сайтов и их веселых заголовков.


Источник: http://evdialit.livejournal.com/5905.html
Рубрики:  Размышления & Бессонница

Статья на сайте izvestia.ru

Дневник

Суббота, 12 Июля 2008 г. 01:39 + в цитатник
Настроение сейчас - печально(

Путешествуя по интернету наткнулся на статью расположенную на сайте izvestia.ru под названием "Дневник пенсионерки: Есть, пить и одеваться на 3383 рубля в месяц" прочитал и ужаснулся. Сразу начал думать про свое будущие, ведь рано или поздно я тоже стану пенсионером. Так что же делать сейчас чтоб достойно жить на пенсии? Пока ты молод, у тебя есть работа с хорошей зп, мама с папой и крепкое здоровье ты не думаешь что будет через 30-40 лет. Правильно, зачем об этом думать. Ведь ты привык быть молодым и успешным. Но так будет не всегда. Посмотри на "современных" пенсионеров что у них есть? Жалкая пенсия от государства и небольшие льготы? А как же прибавки к пенсиям скажешь ты (я то же так говорил)? Ведь по ТВ постоянно говорят об увеличении пенсии, но не говорят, что увеличение составляет копейки, т.к. по ТВ обычно называют процены. "Увеличение пенсии составит в этот раз 10%" - сообщаю СМИ, но разве можно почувствовать это увеличение, если пенсия составляет 3383 руб. Прибавка составит 338 руб. и 30 коп. А теперь подумай можно ли на это прожить месяц? Нет! А наши пенсионеры умудряются жить именно на такие пенсии. Их можно считать героями, а кем считать наше государство в таком случае? И каждого человека, не обращающего внимания на это, проходящего мимо, не говорящего и не делающего ничего? Но пройдет время это будет уже твоя проблема!!! Давайте задумаемся над этим сегодня, чтоб жить в старости достойно. 

Рубрики:  Размышления & Бессонница


 Страницы: [1]