Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.
Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
![]()
Готовы? Мы начинаем!
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми.
![]()
Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.
![]()
Затем сделала убавки (где-то 10 петель). Начинаем вывязывать "зубчики". Провязываем 4 или 6 рядов лицевой гладью, затем ряд-2 вместе лиц., 1 накид.
![]()
Завершаем "зубчики" провязывая 3 или 5 рядами лицевой гладью. Опять делаю несколько убавок и вяжу заднюю часть чепчик как пятку.
![]()
В одном из мастер-классов я показывала http://www.stranamam.ru/post/1200852/
Довязываем верёвочки и нарядный чепчик готов.
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ЛОХМАТЕНЬКИЕ, МИЛЫЕ ОВЕЧКИ
Весело вместе с детьми сделаем овец, для игры, чтобы украсить дом или для подарка на Новый год. Делаем этих овечек из пряжи, проволоки и пробки.


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |








Все платья вяжутся по одной схеме кокетки,меняются только узоры для юбочки.
Пошаговый мастер-класс подробно показывает весь процесс вязания на основе одного одного платья и
связать такое платье сможет любая мастерица.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Юбка
http://www.stranamam.ru/post/4523638/
![]()
Описание юбочки:
ВЯЗАНИЕ СВЕРХУ ВНИЗ :на круговые спицы набрать 120 петель и вязать резинкой 1х1, высота на выбор. Потом в каждой лиц. петле добавить по одной петле, провязать один ряд лиц. петлями и все петли разделить так: 1ряд:6 изн.,6 лиц. и так далее. 2ряд:по рисунку. 3ряд: в лиц. петлях добавить 2 петли(после первой и перед шестой) и т. д. Провязав 4 р
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Сегодня я представляю Вашему вниманию еще один мастер класс, как сделать красивую нежную бабочку из лент.
Первых подобных бабочек я сделала более двух лет назад. И вот теперь я снова решила к ним вернуться, немного модернизировав их. Делаются они довольно легко и быстро. Тем не менее смотрятся очень нежно и красиво. К тому же это прекрасный способ для рукодельниц «утилизировать» остатки 0,5 сантиметровой ленты.
Для изготовления бабочек нам потребуется:
1. Лента репсовая или атласная 0.5 см. шириной
2. Проволока
3. Бусины
4. Принадлежности для шитья
|
|