-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vitusik5

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Любители_Путешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 122

Выбрана рубрика картины из сухих цветов.


Соседние рубрики: цветы из бумаги(0), скрап(6)

Другие рубрики в этом дневнике: языки(0), украшения своими руками(8), украшения(2), сумки(4), сад и огород(1), рисование(2), рецепты(4), одежда(5), куклы(17), красота(1), декор(8), hand made(24), (0)

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочное слово "ошибана"...


Ошибана - это особый вид изобразительного искусства, рожденного флористикой. Это живопись растениями. Ошибана основана на сохранении формы, цвета и фактуры засушенного растительного материала.

1.

1 (436x600, 78Kb)

Ошибана - это прессованная флористика. При данной  технике используются природные материалы - цветы, листья, травы, кора деревьев. Растения и природные материалы сначала высушиваются под прессом. Затем приклеиваются к бумаге, ткани, деревянной основе, таким образом, чтобы расположение сухоцветов составляло картину. Иногда добавляют красок для придания более живописного вида. Одним словом, это картины из гербария. Возникла такая флористика в Японии около 600 лет назад. Это искусство раньше было сугубо мужским - картины создавали самураи, ведь Ошибана требует такой же концентрации, как и искусство владения мечом. Сейчас ошибана переживает второе рождение. Есть специальные курсы и обучающие программы.

Читать далее...
Рубрики:  hand made/картины из сухих цветов


 Страницы: [1]