-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vitrum1609

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кулинария психология рукоделие секретя домохозяйства

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2013
Записей: 946
Комментариев: 32
Написано: 1045




Дорогие Друзья !

У каждого в судьбе своя Мечта.
Дорога к ней ? не так проста порою ...

Пусть цели достигаются всегда,
Удача светит Яркою Звездою !

Многоцветные мотивы

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как сделать классную вещь, если шить не умеешь?

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать классную вещь, если шить не умеешь?

 

Как сделать классную вещь, если шить не умеешь?

Читать далее

Серия сообщений "Шитьеи крой":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Выкройки
Часть 4 - Мастер-класс "ботиночки"
Часть 5 - Как сделать классную вещь, если шить не умеешь?
Часть 6 - Из джинсы
Часть 7 - Агент безопасности... Ограничитель для дверей и символ 2013 года
...
Часть 48 - Косая бейка без приспособлений.
Часть 49 - Необычный рукав (три примера)
Часть 50 - Костюм «Волк


Шарф-крокодил

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Оригинальнаявязка косами.Шарфы, палантины, шапки.

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

     

     

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

     

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.

http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.

Описание работы: набрать на спицы 45 петель.

1 ряд: 45 лицевых петель

2 ряд: 45 изнаночных петель

так повторять еще 6 рядов.

Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже: 

Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.

Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).

Донышко шапочки (вяжем крючком):

6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.

1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда

2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга

3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.

Вшить донышко в нашу шапочку.

Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.

Наша шапочка готова!

     

Еще один мастер-класс по этой теме (добавлено 10.05.12): http://mizrah.ru/post219385594/

Добавлю еще одну ссылку:

Плетеное ожерелье спицами, тоже интересный вариант  http://mizrah.ru/post172103427/

Думаю, это видео поможет понять, как это делается:



А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:

http://mylittlecitygirl.com/category/creations/

А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает?  Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!    

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/

Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!

 

Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Синяя птица удачи в наших руках! (Шьем и вяжем птиц)
...
Часть 5 - Снуд и варежки "Кинг-стрит"
Часть 6 - Узелок промышленный для соединения нитей
Часть 7 - Оригинальнаявязка косами.Шарфы, палантины, шапки.
Часть 8 - Шарф-крокодил
Часть 9 - Вязаные медвежата
...
Часть 29 - Желтый снуд (шарф) и еще "вариант"
Часть 30 - Шарф-снуд вязаный Universal
Часть 31 - Рюшечки,манжетики,оборочки,воротнички


Печенье "Хризантемы" из мясорубки

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Хризантемы" из детства

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты, пирожные.

Бисквит в микроволновке

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения света_нгуен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 С нашим рецептом даже закоренелый холостяк сможет блеснуть кулинарными способностями перед своей прекрасной дамой. Бисквиты из микроволновки получаются более упругие и воздушные, пропекаются равномерно, и всего за 10 минут.

Для абрикосового бисквита понадобятся:

  • 4 яйца;
  • 10 столовых ложек сахара;
  • 5 столовых ложек (с горкой) муки;
  • 0,5 чайной ложки соды (погасить уксусом);
  • сухофрукты (изюм, курага, чернослив);
  • кунжут

    Читать полностью:http://www.interfax.by/article/68839

    Для крема – абрикосовое варенье и сметана в равных долях.

    Основной компонент бисквита – это яйца. Мы рекомендуем яйца 1-ой минской птицефабрики. Они придают тесту неповторимую воздушность, за которую все любят бисквит. Для небольшого торта понадобится 4 яйца.

    Отделите белки от желтков. При помощи венчика (или миксера) желтки взбейте с сахаром добела. Белки смешайте с мукой. Затем соедините получившиеся массы и хорошо размешайте. Добавьте пол чайной ложки соды, гашенной уксусом (или лимонным соком).

    Засыпьте в тесто курагу, изюм и чернослив. Помните, что сухофрукты обязательно нужно предварительно замочить в кипятке хотя бы на 20 минут. Снова перемешайте.

    Выпекать в микроволновке можно только в посуде, предназначенной для СВЧ-печей. Для нашего пирога вполне подойдет большая глубокая стеклянная кастрюля. Стенки посуды должны быть высокими, так как бисквиты хорошо поднимаются. Рассчитывайте объем так, чтобы тесто занимало не больше половины кастрюли

    Читать полностью:http://www.interfax.by/article/68839

    Смажьте посуду для выпекания растительным или сливочным маслом. Затем залейте в нее тесто. Устанавите СВЧ-печь на мощность 700 W, а таймер – на 10 минут (при большей мощности, время приготовления меньше). Вы можете открывать дверцу и проверять готовность в любой момент, не опасаясь, что тесто опадет.

    Пирог в микроволновке готовится немного иначе, чем в духовке. Поэтому не ждите румяную корочку, она не появится. Скорей, наоборот, сверху пирог будет казаться сырым. Проверяйте готовность ножом или деревянной палочкой. Главное, чтобы пирог пропекся внутри.

    Через десять минут, когда микроволновка автоматически остановится, не спешите доставать торт. Пусть он постоит еще минут 10. Сохранившаяся внутри пирога энергия поможет ему «дойти» до полной готовности

    Читать полностью:http://www.interfax.by/article/68839

    атем извлеките пирог из формы, дайте ему остыть. Бисквиты в микроволновке получаются суховатыми, поэтому рекомендую пропитывать их кремами или сиропами. Для нашего пирога мы сделали крем из сметаны и абрикосового варенья – в тон кураге.

    Большим ножом снимите верхнюю часть пирога. Смажьте нижнюю часть, не жалея крема. Затем соедините части пирога. И смажьте кремом всю его поверхность.

    Пирог можно украсить взбитыми сливками или тертым шоколадом. Мы использовали в качестве украшения кунжут.

    Подождите, пока торт хорошо пропитается, и подавайте на стол. Приятного, аппетита

    Читать полностью:http://www.interfax.by/article/68839

     

     

     

Рубрики:  Кулинария/Торты, пирожные.

МК Тильда вязаная

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алона27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Тильда вязаная (автор описания Алона)

Моё заболевание Тильдами вылилось вот в такой МК - Тильдочка вяжется очень просто и быстро
тильда1 (700x594, 353Kb)


тильда2 (600x629, 383Kb)

тильда3 (600x629, 375Kb)

тильда4 (600x629, 369Kb)

тильда5 (600x629, 398Kb)

А вот Тильдочки, связанные по этому МК девочками в сообществе ,,Вязаные  игрушки,, в МОЁМ МИРЕ

 

Превью 0514_1~1 (450x600, 53Kb)Превью P42000121 (450x600, 73Kb)Превью SDC11573 (450x600, 67Kb)Превью IMG_0046 (450x600, 72Kb)Превью 100_4639 (347x600, 86Kb)

Превью DSC02071 (450x600, 65Kb)Превью 0536_1~1 (450x600, 79Kb)Превью _2_~1 (437x600, 108Kb)Превью 009_1_~1 (450x600, 60Kb)Превью -_1_~1 (222x448, 26Kb)

 

Превью 06052012_001 (450x600, 52Kb)Превью 24_1_~1 (450x600, 79Kb)Превью 0243_1~1 (450x600, 63Kb)Превью IMG_1102 (326x600, 55Kb)Превью DSC00449 (450x600, 78Kb)

 

Превью 006 (600x450, 69Kb)Превью 136 (450x600, 84Kb)Превью 0531_1~1 (450x600, 52Kb)Превью 88589121_large_1340415112_DSCF1236 (525x700, 39Kb)

 

Превью 6af8549d0a66 (377x640, 59Kb)Превью 9b35e057b004 (336x448, 49Kb)Превью Изображение 4293 (280x600, 60Kb)

 

Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком. Игрушки.

Куклёна в полосатых чулках

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения maoskina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклёна в полосатых чулках

Не могла пройти мимо такого чуда
http://luera-toy.blogspot.com/2012/03/blog-post_10.html

1.
S6306502 (320x320, 34Kb)

2.
S6306506 (320x320, 28Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком. Игрушки.

Кенгуру с кенгуренком

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения suppenfliege [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кенгуру с кенгуренком

Предлагаю вам связать кенгуру с кенгуренком..

Мастер-класс ЗДЕСЬ

 

Серия сообщений "Игрушки вязаные":
Часть 1 - Правда о тиграх
Часть 2 - Может пригодится...))
...
Часть 8 - Ангел-вдохновитель. Описание от Томочки
Часть 9 - Маленький умоляльщик. Описание
Часть 10 - Кенгуру с кенгуренком
Часть 11 - Маленькие овцы.
Часть 12 - Фактурная пряжа для вязаных мишек
...
Часть 39 - Сова с мышью
Часть 40 - Онлайн "Мишка-дракошка"
Часть 41 - Вяжем миниатюрную швейную машину или подарок для рукодельницы
Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком. Игрушки.

Сырное пюре: 2 вкусных рецепта

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырное пюре: 2 вкусных рецепта

Сырное пюре: 2 вкусных рецепта

сырное пюре

Сырное пюре попало к нам из Франции. Блюдо сразу же полюбилось  и взрослым, и детям. А все потому, что оно  очень простое в приготовлении и имеет множество вариаций, что делает сырное пюре особо привлекательным в приготовлении.

Вкус блюда зависит не только от сорта сыра, но и от специй, которые вы используете его при приготовлении.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Вязание крючком,схемы,мотивы

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Очень красивый бантик

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый бантик

 IMG_0004 - копия.JPG

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px4
IMG_0008 - копия.JPG

13.02.2010 У вас получиться вот такой маленький треугольник. Угол №2 и № 3 зафиксируйте.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px5
IMG_0009 - копия.JPG

13.02.2010 У вас получился первый лепесток.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px6
IMG_0010.JPG

13.02.2010 Делаем следующий лепесток. Получившийся маленький треуг. и ленту складываем еще в один большой треугольник.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px7
IMG_0011.JPG

13.02.2010 Складываем пополам в маленький- получилась одна сторона второго лепестка. Каждый получившийся треугольник фиксируйте в углах №2 и №3.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px8
IMG_0012.JPG

13.02.2010 Складываем ленту в треугольник и опять пополам - получается лепесток. И так до конца пока не закончиться лента.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px9
IMG_0016.JPG

13.02.2010

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxa
IMG_0027.JPG

13.02.2010 Соедините между собой первый и последний лепесток внизу и на макушке.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxb
IMG_0028.JPG

13.02.2010 Надавите на макушку и определите для себя высоту банта, скрепите между собой макушку и низ.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxc
IMG_0033.JPG

13.02.2010 Бантик почти готов, осталось украсить его сверху пуговочкой или бусинкой, снизу пришить резиночку для волос.

Рубрики:  Рукоделие/Банты, заколки

МК - изнанка сутажного кулона

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения La_mere [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - изнанка сутажного кулона

МК - изнанка сутажного кулона

Бусинки, добрый вечер! На сайте становится все больше "сутажезависимых" и все чаще звучат вопросы "а как прятать концы" (даже появился изумительный блог Жабыньки в стихах). С удовольствием поделюсь с вами своими наработками. Но т.к. процесс оформления изнанки можно увидеть только при изготовлении украшения, то будем делать все постепенно. Итак: в итоге у нас получится вот такой кулон:

нам потребуются:
- сутаж нескольких цветов
- витой шнур подходящего цвета
- бусины и бисер разного цвета и размера
- кабошончик и фетр (для основы)
- клей, ножницы, мононить (или леска)
- плоскогубцы
- тетрадный лист, кусочек кожи (для изнанки).
Т.к. перед началом процесса я сама смутно представляю, что получится, поэтому выкладываю перед собой сразу великое множество материалов и в процессе работы потихоньку избавляюсь от лишнего - так я поступила и сейчас:

Ну начинаем...приклеиваем на фетр кабошончик. В принципе, этого достаточно, чтобы он хорошо держался, но я люблю еще и обшить камешек бисером:

Т.к. я хочу показать вам оформление изнанки, то беру "самый сложный" материал - витой шнур - чтобы вы видели, что можно и с такими "буграми" сделать аккуратную изнанку...первый ряд на кабошоне - витой шнур. Обратите внимание - отрезаем кусочек шнура (да и сутажа впоследствии) с большим запасом и не забываем оплавлять спичками кончики: припалили и прижали пальчиками - кончики становятся плоскими...

Начинать пришивать можно: или с середины (как на фото) или с того бока, куда будем заворачивать кончики (но это сложнее и требует определенной сноровки):

Когда пришили шнур по окружности кабошончика, перед тем, как стянуть стороны шнура, вставляем между ними бусинку(или крупную бисерину) - это для того, чтобы не перетянуть шнур...

Вот что у нас получается после того, как пришили шнур -

Теперь нам надо обрезать лишний фетр - оставляйте приблизительно 1мм вокруг кабошона (чтобы не разрезать нитки) -

Получится у вас вот что - повернула изнанкой, т.к. она для нас важнее...

теперь начинаем выводить хвостики, вшивая получившиеся петли бусинки

получится вот что -


хвостики-кончики на изнанке прихватывайте стежками

Дальше будем размещать оплетенную сутажом бусину между двумя только что выполненными элементами - для этого готовим нужные нам по длине (не жалейте сутаж, отрезайте с "запасом") кусочки сутажа (я взяла 3 цвета), оплавляем кончики спичкой (и сразу прижимайте - кончики будут плоскими, что для нас очень важно)

берем все 3 отрезочка сутажа и соединяем их между собой - старайтесь иглой войти ИМЕННО в середину сутажной ленты - иначе потом, когда начнете затягивать нить, сутаж пойдет с перекосом.

теперь всю эту сутажную ленточку (состоит из 3 разноцветных отрезков сутажа) соединяем через бисер (или другие элементы - что вам больше понравится) с витым шнуром...старайтесь нить не перетягивать...

на изнанку выводите хвостики аккуратно, прихватывайте их поближе к краю фетра (чтобы потом было удобно обрезать лишнее), и главное - старайтесь уложить эти самые хвостики так, чтобы они лежали в один ряд - в крайнем случае - как-бы веером (чуть перекрывая друг друга)

вот так будут выглядеть законченные элементы

а вот так - изнанка... обратите внимание, как лежат хвостики...они длинные, но пока ничего не обрезаем...

выполним еще один элемент поверх только что сформированных - приблизительно это будет выглядеть вот так...

для этого опять отрезаем нужные нам по длине кусочки сутажа нужных цветов и обшиваем ими бусину - видите, какая у нее получилась длинная "ножка" из сутажа...

чтобы уложить эту самую "ножку", нужно подготовить ей место - обрезаем лишние кончики сутажа - те, которые мешают...и не забываем опалять кончики спичками (и прижимать пальчиками)

теперь в приготовленное место помещаем "ножку" бусины и пришиваем аккуратно - с изнанки это будет выглядеть так...

но одинокая красная бусинка выглядит жалко, поэтому опять отрезаем сутажик разных цветов (подлиннее, не забудьте!) и через бусинки начинаем прикреплять эти отрезки - все вместе (в моем случае 3) к только что пришитой красной бусине

аккуратно заворачиваем кончики на изнанку, закрепляем и вот что получается -

а изнанка выглядит пугающе - все топорщится..но пока ничего не отрезаем, т.к. работать будем с теми участками, которые сутажом не заполнены

а делать сейчас будем 2 одинаковых элемента, каждый в 2 "этажа" - поэтому сразу нарезаем потребное нам количество кусочков сутажа и оплавляем кончики. На фото - уже оплетенная бусина и отрезочки для
"второго" этажа" -

удобнее сделать этот элемент вначале отдельно, потом уложить "ножку" - как мы уже делали (ничего на изнанке обрезать не нужно, т.к. там есть пустое место - туда эту "ножку" и пристроить)

когда элемент укрепили на основе, начинаем выворачивать хвостики, закрепляя их на изнанке стежками поближе к краю фетра

вот теперь хвостики обрезаем - но только у сейчас пришитого элемента

оплавляем спичкой получившиеся хвостики и сразу же прижимаем пальцем

и получается вот что...

аналогично "расправляемся" со вторым элементом и получаем вот такую картину

изнанка уже выглядит гораздо приличнее...если вы не забывали прихватывать на изнанке концы сутажа поближе к концу фетра, то у вас не будет проблем с тем, чтобы отрезать лишние кончики...

дабы усложнить задачу (побольше хвостиков-кончиков), я еще размещу одну бусинку в сутаже между только что выполненными элементами..

после небольшого "украшательства" - я нашила белые бисерины в некоторых местах и сделала подвеску-каплю (но это совсем необязательно) - у нас получилось вот что

теперь с чистой совестью "отсекаем" на изнанке все лишние хвостики - те, которые нам не нравятся, которые лежат бугорками - стараемся, чтобы они расположились в один слой, как-бы ковром...

и выглядеть изнанка будет вот так - все обрезали и каждый кончик опалили

а вот теперь мы с вами подошли непосредственно к оформлению изнанки - берем тетрадный листок и вырезаем бумажную заготовку (прокладку между сутажными хвостиками и кожей) - такого размера и формы, чтобы закрыть все наши стежки и хвостики, все неприглядные детали

и еще одну бумажную заготовку (для кожи) вырезаем - она на 2мм (приблизительно) больше первой - чтобы кожаная изнанка перекрыла бумажную прокладку, и та нигде не выглядывала из-под кожи...

Теперь берем клей. Я пользуюсь "Моментом". Если изнанка темная - подойдет любой, если светлая (как у нас) - нужен бесцветный

наносим клей на бумажную заготовку-прокладку и на сутажные хвостики (по площади этой самой прокладки), немного выдерживаем по времени (сколько - написано на тюбике с клеем)

и плотно прижимаем - достаточно прижать пальчиками...

далее наносим клей на только что приклеенную бумажную прокладку и на уже вырезанную (по подготовленной выкройке-заготовке) кожаную изнанку

важно: нанести клей прямо по краешку: и бумаги, и кожи - я делаю это зубочисткой

выдержав поверхности должное время, прижимаем (я-ладошкой, а потом ненадолго под гнет)

и вот как выглядит наша получившаяся изнаночка:

и еще фото -

и еще -

мне такая изнанка нравится...в этой работе я не стала вышивать край кожаной заготовки бисером (как при вышивке) - кожа достаточно толстая и выглядит аккуратно и без оформления края. Ну а теперь, как говорится - "товар лицом"

Остается только дать этой красоте имя...я думаю, это будет ...кулон "Цветущих яблонь мотыльки"...

Бусинки, не бойтесь работать с сутажом - это очень благодарный материал, он сам вам подскажет, что и как...ну а я очень надеюсь, что теперь вопросов по оформлению изнанки и по "прятанью концов" будет меньше - буду рада, если кому-то мой МК поможет....

Рубрики:  Рукоделие/Бижутерия своими руками

Казанши и мастер-классы по их изготовлению

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения marfutochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казанши и мастер-классы по их изготовлению

Канзаши (кандзаси)




Красиво? Видели такое или в первый раз? Мы научим вас делать такую красоту! Здесь вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)", мастерклассы по всем видам лепестков. Но, всё-таки для начала немного истории.


"Кандзаси (яп. 簪?, в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».)— женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; часто кандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно."
"...причёску майко справа украшает букет шёлковых цветов хана-кандзаси (яп. 花簪?, цветочные кандзаси)"
"Украшения. Хана-кандзаси (яп. 花簪?, кандзаси с цветами) — кандзаси с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие шёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров. Одна хана-кандзаси может стоить дороже кимоно, так как работа по их созданию очень кропотливая и напоминает работу ювелира-дизайнера."


Это то немногое, что я нашла в Википедии на эту тему. Прямо скажем негусто. Получается мы называем то, что делаем, неправильно. Но судя по всему это не суть важно, мы и дальше будем называть "канзаши", потому, что привыкли, и потому, что все так называют.

...Кандзаси (Kanzashi) - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах. Канзаси сначала появились, когда женщины перестали причесывать волосы в традиционной форме - taregami, где волосы были сохранены прямыми и длинными, и приняли прическу - nihongami. Кандзаси вошел в широкое употребление во время периода Эдо, когда ремесленники начали производить более точно обработанные продукты. Некоторые полагают, что они, возможно, также использовались для защиты в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время, кандзаси чаще всего носят невесты и те, кто занимается кимоно или люди, связанные с кимоно ввиду своей профессии, такие как гейши, таю и юдзо или знатоки японских традиций, на японской чайной церемонии и во время создания икебаны. Однако, в настоящее время наблюдается возрождение традиций использоваться кандзаси среди молодых японских женщин, которые желают добавить изящности своим прическам. Кандзаси изготовлены из широкого диапазона материалов, таких как лакируемое дерево, золото и серебро, различных металлов (зачастую покрыты серебром или золотом), панциря черепахи и шелка, и недавно стали производить кандзаси из пластмассы. Есть несколько основных стилей кандзаси, наряду с более сложным hana (цветок) и сезонными кандзаси. Итак, нас интересует один тип:

Hana kanzashi



Hana kanzashi вместе с длинным цветком характерны для маико. Они созданы японскими ремесленниками из квадратов шелка техникой, известной как tsumami. Каждый квадрат, свернутый при помощи щипцов и превращенный в один лепесток. Они присоединены к металлу, чтобы создать целые цветы, или собраны с помощью шелковой нити, чтобы создать последовательности цветов. Бабочки и птицы также распространены в этой художественной форме.

Итак, краткая предыстория изучена, пора приниматься за дело.
Перво-наперво, не так это и сложно, как можно было бы подумать, глядя на фото. Научиться можно буквально за день, главное фантазия и аккуратность, вот, пожалуй, и всё.


Что нам понадобится:


  • атласные ленточки разных размеров, оптимально 5 и 2.5 см, а вообще подойдет любая ткань: шелк, органза, атлас, креп-шифон и т.п.;
  • линейка, карандаш или мелок для разметки ровных квадратиков;
  • ножницы;
  • зажигалка и свечка;
  • пинцет;
  • клей "Момент-кристалл" или "Супер-момент" ( в маленьком тюбике) или клеевой (горячий) пистолет, ещё один вариант-паяльник, для тех, у кого он есть и кто хотя бы немного умеет им пользоваться (это уже русская соображалка);
  • длинная и нетолстая игла, минимум сантиметров 5-7;
  • прочная нитка;
  • бусины и всякая красивая всячина.

Итак, каким образом рождается цветочек-канзаши. Множество небольших квадратиков ткани сворачиваются определенным образом ( называется это tsumami- складывание) и собираются в цветок. Изначально японские мастерицы для сборки канзаши пользовались рисовым клеем. Наши рукодельницы пробовали пойти по их стопам, искали рецепты, варили, но говорят сохнет рисовый клей очень медленно и скрепляет плоховато. Поэтому сейчас можно использовать более современные клеи. Не у каждой в доме есть клеевой пистолет, если у вас он в наличии, то повезло. Говорят он очень удобен. Говорят-потому, что у меня его тоже нет, но есть же альтернативы. Я пользуюсь "Момент-Кристалл". Сохнет быстро, держит крепко, прозрачный и следов не оставляет. Тут необходимо небольшое уточнение. У клея "Момент-Кристалл" есть сужающийся конус (носик) из которого выдавливается сам клей, но не надо тюбиком мазать по лепесткам!!! Ни к чему хорошему это не приведет, будете выдавливать гораздо больше клея, чем вам нужно. Лучше взять что-то, ну может как я, колпачок от дезодоранта, выдавить на него каплю, взять зубочистку и ею наносить клей на лепесток. Поверьте, это удобно, не выдавливайте большую каплю, клей быстро сохнет, лучше часто понемножку.
Ещё один вариант:
Творить с помощью паяльника. Но это для тех, кто умеет им пользоваться. Здесь главное твёрдая рука и равномерный нажим. Прежде всего возьмите старую, ненужную на кухне деревянную доску. Это подложка под нашу ленту. Можно отрезать кусочки, которые 5х5, отметить линию отреза и провести паяльником, края сразу оплавятся. Опять же можно подплавлять обрезанные лепестки. Скреплять паяльником мне, например, не слишком удобно.
К тому же многие скрепляющие операции очень даже успешно можно делать с помощью зажигалки или уже зажженной свечки.
Зачем пинцет? Считается, что нужно сворачивать лепестки именно им. Но это как кому удобно. Я пользовуюсь пинцетом при скреплении лепестка на огне свечи.
С опытом вы сами выберете для себя способ и инструменты, с которыми именно вам удобнее работать. Это японцы веками хранят одну и ту же технологию, мы более изобретательны...


Существует всего два вида лепестков. Да, да, вы не ослышались, всего два, остальное фантазия. Круглый лепесток и узкий.
Начало работы одинаковое :
Нарезаем квадратики из атласной ленты или ткани.


По личному опыту могу сказать, что лучше сразу эти квадратики оплавить на свечке (или обрезать паяльником), просто довольно быстро провести отрезанной стороной по пламени. Главное не останавливаться ( а то и поджечь можно ) и стараться равномерно вести. Многие делают это зажигалкой, но когда лепестков много, она довольно ощутимо греется, это некомфортно.

Удобнее сразу продумать, а может и нарисовать своё будущее произведение, тогда вы будете знать сколько и каких лепестков вам нужно сделать. Если вы новичок, попробуйте простые пятилистники один из круглых лепестков и другой из узких. Не взваливайте на себя сразу сложный вариант только потому, что он уж очень красивый, не спешите, к вечеру вы и его уже сможете осилить.

Давайте рассмотрим всё подробнее. Поскольку информации довольно много, пожалуй разделим её на разные мастерклассы:

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"
Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"
Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка"
Мастер класс МК "Острый лепесток канзаши" (автор Мила, наш модератор)
Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Мастер класс МК "Сборка цветка канзаши"
Подборка видео-уроков по технике канзаши
Мастер класс МК "Бабочка-канзаши"
Мастер класс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Мастер класс МК "Подвески из лепестков"
Мастер класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке"
Мастер класс МК "Как завязать красивый бант"
Мастер класс МК ( автор Неволшебница) "Как оплести ободок 2-мя лентами"
Мастер классы МК (видео на английском) "Как оплести ободок 4-мя лентами"
Мастер класс МК "Плетение шнура из атласной ленты"
Коллекция выкроек подарочных коробочек


Ну вот, пожалуй и всё! Я постаралась собрать воедино на одной странице всё, что может вам понадобиться в обучении технике канзаши. А то помню свои метания, там такой листик, а вот там другое объяснение... Надеюсь понятно написала и соединила!

Удачи в творчестве!
















Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по изготовлению открыток, украшенных вышивкой по картону нитью и лентами

Книга по изготовлению открыток, украшенных вышивкой по картону нитью и лентами.

4278666_vishivka_lentami_otkritki (640x480, 104Kb)

4278666_17 (490x700, 228Kb)4278666_13 (483x700, 226Kb)4278666_37 (483x700, 201Kb)

дальше
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка лентами

ОБНОВЛЯЕМ КУБИКИ

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-гламурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБНОВЛЯЕМ КУБИКИ

 

 
Набор симпатичных карточек, чтобы дать новую жизнь старым кубикам. Распечатайте на цветном принтере картинки, разрежьте на квадраты и обклейте кубики (удобно использовать двухсторонний скотч). Играть чрезвычайно просто – создаем и переодеваем героев. Для малышей 2-3 лет игра в самый раз ))

В приложении полный набор карточек для 9 кубиков.

Читать далее...
Рубрики:  Мир детства

Экспресс — фитнес: Подтягиваем мышцы тела за 12 минут. Онлайн

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс — фитнес: Подтягиваем мышцы тела за 12 минут. Онлайн

fitnes1 (669x482, 130Kb)

 

Тренеры по фитнесу Наталья Лебедева и Данила Михайловский предлагают уделить своему телу внимание и всего за 12 минут проработать все мышцы: верхнюю часть тела, нижнюю, пресс и ноги. Подтягиваем мышцы тела и становимся стройнее.dance3

Экспресс — фитнес: Подтягиваем мышцы тела за 12 минут. Смотреть онлайн



http://4e4evica.ru

Рубрики:  Здоровье

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ=

ulJWm7AxU_8 (604x453, 44Kb)
Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!

Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

Приготовление:

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .

Укладываем слоями:- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.

Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.

Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина))))))))))
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»

Рубрики:  Кулинария

Мастер-класс. ШАЛЬ СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейла_Хилинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. ШАЛЬ СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ

Ей-богу, мне как-то неловко,
что народ приходит ко мне по картинке,
а описания шали с оттянутыми петлями (соломонов узел) нет.
Пришлось "немного" потрудится.
Читать далее...

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - МК пинетки-кеды
Часть 3 - Необычный шарфик.
Часть 4 - Сумка в технике "брумстик" крючком
Часть 5 - Мастер-класс. ШАЛЬ СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ
Часть 6 - Шнур крючком
Часть 7 - АЖУРНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ
...
Часть 13 - Красивая маечка, со схемкой
Часть 14 - Снежинки крючком с бусинами. Урок 19
Часть 15 - Петушок - 2



Понравилось: 1 пользователю

MK о сумках

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все MK о сумках

Здесь все о сумках

Спасибо всем за выставленные материалы!

http://foto.mail.ru/bk/accessories/26/13718.html#13498 All bags of the World!!!
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zipper.html как вшить молнию
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_cash.html - кошелек
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_trapez.html мк сумки Марины Сохончук
http://sadieas.blogspot.com/2010/06/blog-post_4462.html#more
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/15E73549701AB93.html косметичка Татьяны Шмидт
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/F5D52A3B6EC3B24.html сумка -конверт Татьяны Шмидт
http://roolen.blogspot.com/search/label/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B8 сумки от Марины Сохончук
http://roolen.blogspot.com/2009/08/blog-post_6988.html от Марины Сохончук
http://blogs.mail.ru/mail/lerusisik/16E1EA9D25A50C8E.html?thread=38776E1092BD66EC сумки -трансформеры в блоге у Валерии Межибовской
http://blogs.mail.ru/mail/sotcvetie/1DD2498C985BFFB1.html кошелек от Галины Степановой
http://foto.mail.ru/mail/sotcvetie/34?page=1 сумки Галины Степановой
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/60624C8D860CDC06.html косметички от Tatiana Connor
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/2DC75C316C64F79.html они же от нее же....
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/4657185F3A1990EA.html она же от нее же
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/2CBAF56624EAF7E6.html
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/174DEF1ED3433FA3.html сумка от Тани Коннор
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/29E105C8B67EBE0D.html
http://blogs.mail.ru/mail/visheratinanv/1BFF9ECF2CED8B58.html из блога Нади Вишератиной
http://blogs.mail.ru/mail/visheratinanv/4F0AA802287D9AEA.html косметичка в блоге Нади Вишератиной
http://blogs.mail.ru/mail/marafa54/308C77ADF4A25379.html донышко для сумки от Раисы Марковой
http://picasaweb.google.com/litazeta/PatchworkCollectionN675# ссылка в блоге у Sombrero
http://blogs.mail.ru/mail/anna.urusova/77A4C0275687D92E.html сумки в блоге Анны Урусовой
http://blogs.mail.ru/mail/bojena69/664C929BC2E4F7E1.html от Божены
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_cosmetikbag.html косметичка
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html сумка
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_portfel.html
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/wallet6.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/JP_drawstring_bag.html сумка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/multi_function_phone_case.html чехольчик
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/easy_coincase.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/key_case.html ключница
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/trapezoid_purse.html сумочка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/flyinggeese_glassescase.html чехольчик д/т
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/cellphone_case.html карман
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/curve_frame_purse.html кошелек с метал.дужкой
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/springwallet.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/envelope_clutch.html косметичка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/mouse_coincase.html косметик
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/coincase_04.html
http://www.sewlover.com/bags/index.html много всего
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_fish.html
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/35A5E7B29BA02FF4.html
http://www.dublirin.com.ua/work_teh_beyka.html пришивание окант
http://roolen.blogspot.com/2010/01/blog-post_11.html бумажник от Марины Сохончук
http://blogs.mail.ru/mail/len2503ca/66DF3616BE4F0531.html косметичка с МК от Швейки
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/1567EB617F9A139.html от Тани Шмидт
http://by-hand.ru/item/view/14591 косметичка из ленты
http://foto.mail.ru/bk/accessories/17 все сумки мира,пэчворк
http://accessories.gallery.ru/ выкройки, схемы сумок
http://folomyova.narod.ru/kursy/051.htm от Лены Фоломьевой
http://guravlik.blogspot.com/2011/02/17.html от Журавлика
http://www.flickr.com/photos/67846519@N00/ Geta Grama
http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post159260699/ сумочки с оборками
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/35A5E7B29BA02FF4.html японская мал. сумочка от Любы табунидзе
http://folomyova.narod.ru/arhiv/091.htm От Лены Фоломьевой
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/7045D3EAE093125C.html ролик от Любы Табунидзе\
http://guravlik.blogspot.com/2011/05/20.html кошелек от Журавлика
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/2FFDF2F62A5120CE.html from Tania Connor (vikr SUNDUCHOK)
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/3759E9EE7BA51A6C.html this is SUNDUCHOK
http://blogs.mail.ru/mail/sotcvetie/4C905D4318D0FE28.html сумочка из джинсы у ГАЛИНЫ СТЕПАНОВОЙ
http://blog.sina.com.cn/s/blog_60844ff90100ihtc.html сумка из шестиугольн
http://blogs.mail.ru/mail/len2503ca/693029829D7BD72F.html разные сумочные
http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post157052293/ МНОГО СУМОК!!!
http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post181921862/ BAGS from Japan
http://foto.mail.ru/mail/yakimovaas/669/1135.html#1148 chexolychik by Anna Akimova
http://blogs.mail.ru/mail/mironovolga/51F6B4BF33FE9843.html china`s bags
http://marrietta.ru/post195819374/ ot Marietti
Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в vitrum1609
Страницы: 47 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь