-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vitoks

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 101


20 июля в Храме Всех Святых на Соколе пройдет панихида по Вадиму фон Каульбарсу и его соратникам.

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 23:33 + в цитатник
20 июля 2013 года (в субботу) в 12:00 состоится панихида в Храме Всех Святых, что у метро Сокол, в связи с 3-й годовщиной со времени скоропостижной кончины нашего соратника Вадима Юрьевича фон Каульбарса – основателя "Добровольческого корпуса" и первого в РФ Марковского подразделения, одного из главных организаторов борьбы за возрождение памяти участников Первой мировой войны и жертв красного террора, участника создания Православного некрополя «Примирения народов России, Германии и других стран, воевавших в 2-х Мировых и Гражданской войнах», элементами которого стали символические надгробные плиты «Вождям Белого движения», «Казачьим атаманам», «Юнкерам и кадетам», Православные Кресты и другие памятные знаки, воздвигнутые в 1989-1999 годах на территории Всехсвятского приходского кладбища у Храма Всех Святых на Соколе.

Сбор участников: 20 июля (в субботу) к 12:00 во дворе Храма Всех Святых, что у метро Сокол.

Контактные телефоны: 8(499)735-1966, 8(495)393-56-24, 8-916-187-4946.

Панихида пройдёт также в память родственников Вадима фон Каульбарса:

Георгия и Владимира фон Каульбарсов – участников Первой Мировой войны, Белого движения и антигитлеровского сопротивления в годы Второй Мировой войны;

Юрия Вадимовича (отца Вадима Юрьевича фон Каульбарса), орденоносца и участника боевых действий на Ближнем Востоке в качестве военного специалиста.

В Память наших соратников, близких друзей и единомышленников – членов Общественного Совета по защите и сохранению некрополя Примирения народов:

Ерофея Левшова – гвардии полковника, участника штурма Рейхстага,

Вячеслава Кузнецова – участника ВОВ, бывшего партизана, Генерального директора Православного Похоронного Центра РПЦ МП,

Юрия Ульянина – гвардии подполковника, участника ВОВ,

Александра Боткунова - мичмана ВМФ,

Игоря Парунина – участника ВОВ, в 15 лет ушедшего на фронт в 1941 году,

Игоря Сычева - члена Союза художников СССР, руководителя патриотического союза «Россия»;

Монаха Гермогена, в миру Геннадия Михайловича Хмельницкого,

Петра Космолинского – руководителя Военно-исторической организации «Московский корпус».

И других русских патриотов, ушедших из жизни в прошлые годы.




Вадим фон Каульбарс (слева) и его отец Юрий Вадимович (справа).


Вадим фон Каульбарс (в центре фото) у Креста Юнкерам, погребенным на Братском кладбище героев 1-й Мировой войны в ноябре 1917 года.


Вадим фон Каульбарс (в центре) со своими соратниками.


Вадим фон Каульбарс (второй слева).

Вечная им Память!

Серия сообщений "Мемориал Примирения народов.":
Часть 1 - К столетию начала Первой мировой войны. Царскосельский музей, Братское кладбище героев 1-й Мировой войны, мемориал у Храма Всех Святых на Соколе.
Часть 2 - Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюция о Днях Памяти и Примирения народов, воевавших во 2-й Мировой войне. Мемориал у Храма Всех Святых на Соколе
...
Часть 5 - План территории Всероссийского военного Братского кладбища героев Первой мировой войны.
Часть 6 - 1-го июня на Донском кладбище у памятника Жертвам политических репрессий прошла церемония в память Казаков - жертв насильственной выдачи в Лиенце.
Часть 7 - 20 июля в Храме Всех Святых на Соколе пройдет панихида по Вадиму фон Каульбарсу и его соратникам.
Часть 8 - Уникальные фото: Ветераны ВОВ Ерофей Левшов и Игорь Парунин возле Мемориала у Храма Всех Святых.
Часть 9 - 7 августа 2002 года: Возле мемориала "Примирения народов" у Храма Всех Святых на Соколе впервые в РФ помянули генерала Антона Деникина.
...
Часть 11 - Освящение плиты Казакам и русским людям, погибшим в войнах 20-21 веков.
Часть 12 - Спасет ли перезахоронение вел. кн. Николая Николаевича от строительства торгового центра на месте Братского некрополя героев Первой мировой войны?
Часть 13 - 1 августа к 100-летию обороны крепости Осовец и "Атаки мертвецов" откроют плиту Русским героям.

Серия сообщений "Всероссийское военное Братское кладбище":
Захоронения героев Первой Мировой войны и жертв красного террора.
Часть 1 - Вольноопределяющийся Сергей Александрович Шлихтер и сестры милосердия, погребенные на Братском кладбище героев Первой Мировой войны в Москве.
Часть 2 - Участок Общественных деятелей - приложение № 2 к Летописи Всероссийского военного Братского кладбища героев Первой мировой войны.
...
Часть 7 - Сестра милосердия Любовь Константинова, погребенная на Братском кладбище героев Первой Мировой войны.
Часть 8 - По вине Путинских чиновников единственный в РФ мемориальный комплекс героям Первой Мировой войны на Соколе оказался на грани уничтожения.
Часть 9 - 20 июля в Храме Всех Святых на Соколе пройдет панихида по Вадиму фон Каульбарсу и его соратникам.
Часть 10 - Уникальные фото: Ветераны ВОВ Ерофей Левшов и Игорь Парунин возле Мемориала у Храма Всех Святых.
Часть 11 - 1 августа в 16-00 у Храма Всех Святых на Соколе и на Братском кладбище пройдет Акция Памяти героев Первой Мировой войны.
...
Часть 15 - 11 ноября на Соколе откроют плиту Казакам и Русским людям погибшим в ХХ-ХХI веках.
Часть 16 - Освящение плиты Казакам и русским людям, погибшим в войнах 20-21 веков.
Часть 17 - Спасет ли перезахоронение вел. кн. Николая Николаевича от строительства торгового центра на месте Братского некрополя героев Первой мировой войны?

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку