-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в visualize

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2026


Высокие каблуки абсурдны: исследование доказало!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 23:38 + в цитатник

Каблуки…Конечно, они придают Вашим икрам великолепный вид, но, заметьте, тренировки делают то же самое. Оказывается, причины, почему высокие каблуки являются абсурдной частью Вашего гардероба, удивительны и их более чем достаточно.

Согласно опросу 4,000 британок, каждая пятая утверждала, что тот факт, что у нее будут безумно болеть ноги, не остановит ее от пары каблуков, а больше половины признались, что возвращались домой разувшись. У восьмидесяти процентов женщин есть девять пар туфель, которые они либо никогда не носили, либо надевали один или два раза, и четыре пары туфель, которые "слишком некомфортны для ношения." Кроме того, половина женщин призналась, что носили неимоверно неудобные туфли только потому, что они хорошо выглядели.

В каком возрасте нельзя носить каблуки?

Обувь на каблуках, несомненно, делает женщину грациознее, соблазнительнее и изящнее. Однако, для такой обуви существует ряд ограничений. Например, возраст. Итак, в каком возрасте нельзя носить каблуки?

В первую очередь, это касается девушек подросткового возраста. Ни для кого не секрет, что в ранней юности активизируется желание нравиться противоположному полу, стремление казаться взрослее. Однако, ряд экспериментов в отношении каблуков, проведенный учеными, показал, что ношение подобной обуви в нежном возрасте чревато появлением серьезных проблем со здоровьем. У девушек - подростков, чей организм находится в стадии активного формирования, постоянное ношение каблуков может привести к деформации суставов. А остроносая обувь на каблуках нередко становится виновницей деформации стопы. Встречаются и такие случаи, когда ношение такой обуви приводит к кривизне пальцев ног.

Кроме этого, резко возрастает риск появления так называемых "выпирающих косточек". Виной всему вальгусная деформация стопы, которая может возникнуть в результате ношения неудобной обуви на высоких каблуках.

Нежелателен высокий каблук и для женщин пожилого возраста. Обычно на этом этапе возникают проблемы с суставами, расширенными венами на ногах. Постоянное ношение высокого каблука может усугубить развитие подобных заболеваний.

Источник: cosmopolitan.com

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку