Пуловер поло с ажурным узором из «кос». |
|
|
Процесс ввязывания молнии! |
|
|
Удлиненный вязаный кардиган с карманами |
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46 Вам потребуется: пряжа (100% мериносовой шерсти; 150 м/50 г)-600 {650} 700 г светло-серой; спицы № 5 и 4,5; 4 круговые спицы № 4,5 длиной 150 см; 1 вспомогательная спица для вязания «кос»; 5 пуговиц диаметром 28 мм; 2 вспомогательные спицы для открытых петель. |
|
|
УЗОР спицами |
|
|
Кардиган Reine от Alexis Winslow |
|
|
Легкие летние модели с мелкими геометрическими ажурными узорами (со схемами) |
Предлагаю вам рассмотреть несколько симпатичных и несложных в исполнении новинок.

|
|
Азиатская кофточка"Хризантема"МК |
|
|
Весенний узор Листики спицами |
![]() Набрать количество петель кратно 16+1+2 петли. Повторять 1-10 ряды схемы. |
|
|
в центре событий с анной прохоровой 19.04.2024 |
|
|
Укропный соус |
|
|
Чудесный сетчатый узор спицами |
|
|
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (за период с 13 по 19 апреля 2024 г.) |
С 13-го по 19-е апреля т.г. Вооруженными Силами Российской Федерации в ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам энергетики и промышленности России нанесено 34 групповых удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены: объекты энергетической отрасли, предприятия военно-промышленного комплекса и железнодорожной инфраструктуры Украины, средства противовоздушной обороны, арсеналы и хранилища топлива для военной техники.
На Купянском направлении в течение недели подразделениями «Западной» группировки войск улучшено положение по переднему краю и нанесено поражение живой силе и технике 12-ти бригад вооруженных сил и нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Купянск, Синьковка, Загоруйковка, Котляровка Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики.
На Донецком направлении в результате успешных действий подразделений «Южной» группировки войск заняты более выгодные рубежи и нанесено поражение живой силе и технике четырех штурмовых, двух аэромобильных и шести механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Раздоловка, Орехово-Василевка, Богдановка, Клещеевка и Курдюмовка Донецкой Народной Республики.
На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» в ходе активных действий освободили населенный пункт Первомайское Донецкой Народной Республики и продолжили продвижение в глубину обороны противника.
На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям 58-й мотопехотной, 72-й механизированной бригад ВСУ, трёх бригад теробороны и бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Угледар, Урожайное, Старомайорское Донецкой Народной Республики, Приютное, Мирное, Малиновка и Луговское Запорожской области.
На Херсонском направлении слаженными действиями подразделений группировки войск «Днепр» нанесено поражение живой силе и технике 65-й, 117-й механизированных бригад ВСУ, 35-й, 36-й бригад морской пехоты, 121-й, 126-й бригад теробороны и 15-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Орехов, Работино, Щербаки, Каменское Запорожской области, Михайловка, Змеевка, Берислав, Ивановка и Никольское Херсонской области.
Ракетными войсками, артиллерией и беспилотными летательными аппаратами группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение недели уничтожены: три истребителя МиГ-29 и четыре военно-транспортных самолета Ан-26 воздушных сил Украины на аэродроме базирования, два радиолокатора наведения воздушных целей и четыре пусковые установки зенитного ракетного комплекса С-300, а также пусковая установка зенитного ракетного комплекса «IRIS-T» производства ФРГ.
Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты 10 оперативно-тактических ракет ATACMS производства США, шесть крылатых ракет «Storm Shadow» производства Великобритании, пять управляемых авиационных бомб «Hammer» производства Франции и JDAM производства США, две противорадиолокационные ракеты HARM производства США, четыре авиационные ложные воздушные цели MALD производства США, две тактические ракеты «Точка-У», 78 реактивных снарядов HIMARS, «Vampire» и «Ураган», а также 1278 беспилотных летательных аппаратов.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 590 самолетов, 270 вертолетов, 21882 беспилотных летательных аппарата, 506 зенитных ракетных комплексов, 15802 танка и других боевых бронированных машин, 1267 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8981 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 21143 единицы специальной военной автомобильной техники.
|
|
Джемпер от Shein |
Схема дана для лицевых рядов. Изнаночные вяжутся как смотрят петли. Патентная или полупатентная резинка на схеме обозначена классической резинкой один на один, подразумевая при этом полу-/патентную.
|
|
Новости с Телеги. Абсурд. |
Утро началось бодро, с удара (https://t.me/SergeyKolyasnikov/58669) Израиля по Ирану, да еще по окрестностям Исфахана, где у последнего ядерный объект. Но дальше все немного выдохнули. Во-первых, Израиль вчера предупредил США об ударе (ну а США, есс-но, Иран). Во-вторых, США заявили, что по ядерным объектам Израиль не бил.
По итогу, этот конфликт остается в прежнем формате - сто грамм ракет и двести тонн понтов в СМИ и соцсетях. Одни всё обстреляли и разгромили, другие всё сбили. А значит обе стороны победили, все довольны. Потом меняются местами и повторяют процедуру.
[Снимает ОЗК и противогаз, выключает счетчик Гейгера]
Чего нельзя сказать про Украину. Потому что укронацисты сегодня огребли крепко. Особенно хорошо летит в Днепропетровск, где мэром затихарился Боря «вешать сепаров» Филатов. У Бори сегодня опять сорвет подгузник от жалости к самому себе, он то вешать и пытать хотел, а приходится по подвалам ныкаться.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/58672
***
На Украине сейчас синхронно и взаимосвязано идут три основных процесса.
Во-первых, – утилизация мужского населения Украины в зоне боевых действий. Я сознательно использовал слово «утилизация» потому что то состояние, в котором находится украинская армия, не предполагает эффективное ведение боевых действий. Тем более в отношении несоизмеримо более сильного противника. Если власть отправляет на фронт не подготовленных людей без необходимого вооружения и боеприпасов, – это утилизация, но не война.
Во-вторых, на всей территории Украины идет системный и тотальный отлов мужского населения. Для утилизации. Времена глупых иллюзий прошли. Человеческие особи утратили девственность олигофренической доверчивости. Стали пугливыми как дикие лани. Поэтому и началась охота.
Ситуация – абсолютно абсурдная! Украина не способна вести войну, но, несмотря на это, ее население отлавливается и отправляется на фронт! В этом нет целесообразности, но это единственное действие, доступное украинским властям.
Фактически страна сейчас разделена на две части: на тех, кого ловят и тех, кто ловит. Дичь – подавляющая часть населения, людоловы – узкая прослойка палачей этого населения. В данных условиях там царит атмосфера страха, а также тотальной и взаимной ненависти. По сути, в украинском тылу идет гражданская война. Но только не вооруженная. Украинская власть совершенствует репрессивную систему, направленную против остатков населения, а население как может самоорганизовывается, пытаясь выскользнуть из-под пресса этой репрессивной системы.
Поэтому если среднестатистический россиянин в течение дня смотрит в сети прогноз погоды и пробки на дорогах, то среднестатистический укрогражданин в течение суток непрерывно мониторит социальные сети, чтобы точно знать, где на текущий момент людоловы организовали засады и проводят облавы. От этого теперь зависит его жизнь.
То есть уцелевшее мужское население бывшей УССР живет в непрерывном страхе и ненависти, убегая и прячась. Оно как может, старается пережить нэзалэжну Украину.
И, наконец, в-третьих, огромная масса укрограждан мужского мола пытается всеми правдами и неправдами покинуть территорию Украины. Это уже не только особый вид спорта, но и важный элемент образа жизни. Люди бегут как затравленные животные, проявляя чудеса сообразительности и изворотливости. Не редко многие из них пытаются вырваться с украинской территории, даже рискуя жизнью. Теперь для простого «украинца» Украина – это то, от чего необходимо быть как можно дальше. Теперь для простого «украинца» Украина – это не просто постоянное существование в страхе и ненависти, но и непрерывно нарастающая угроза неизбежной гибели.
С учетом вышеизложенного, стоит признать, что укрогражданам таки удалось построить АД в отдельно взятой стране. И чем более украинской становится Украина, тем более адским становится ад для «украинцев». Судя по всему, абсолютное торжество украинства произойдет в тот момент, когда бывшая УССР превратится в безлюдные руины.
В который раз хочется сказать: а я же вас предупреждал!
https://t.me/andreyVajra/21814
|
|
Самый простой способ выполнения классической вытачки при вязании изделия сверху. |
В этом видео показывается, как вывязать самую простую вытачку при вязании изделия сверху от горловины. |
|
|
Как рассчитать круглый вырез горловины по переду |
|
|
Knit Now №167 2024г |
"Knit Now" - журнал по вязанию на спицах. В каждом выпуске журнала предложена коллекция современных, стильных, трикотажных моделей одежды и аксессуаров. В этом номере предложены модели одежды для детей и взрослых, аксессуары и игрушки. Кроме этого, в журнале вы найдёте проекты для создания уюта и комфорта в вашем доме.

|
|
Имитация втачного рукава. Легкие расчеты. Простое вязание. |
|
|
LANA GROSSA ПУЛОВЕР CASHSETA... |
|
|
|
Тунисское вязание - круг/подставка под кружку (пряжа и инструменты под видео) |
![]() |
🧶✨ Добро пожаловать в
увлекательный мир тунисского
вязания! 🌿🧵
Вы знали, что тунисское вязание,
также известное как афганское,
имеет древние корни и свою
уникальную историю? 🌍🎨
|
|
|