-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Violet000

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2010
Записей: 10100
Комментариев: 1
Написано: 10176





Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень просто

Очень просто

Ингредиенты:

● 1 литр сливок
● 1/4 ч.л. лимонной кислоты

Приготовление:

- Нагреваем сливки в кастрюле ( но не доводим до кипения!). Температура подогретых сливок должна быть 70-80 градусов.
- В небольшом количестве воды растворяем лимонную кислоту
- Добавляем в сливки лимонную кислоту. Мешаем ложкой, чтобы все сливки свернулись
- Откидываем на марлю или плотное сито и даём стечь.

Вот мы и сделали маскарпоне. А теперь - тортик с маскарпоне.

Торт Панчо с маскарпоне

Ингредиенты:

На тесто:
●2 стакана муки
●1 ч. ложки соды
●200-250 гр сгущённого молока
●1/2 стакана сахара
●350 мл сметаны
●2 яйца

Приготовление:

Взбиваем сахар с яйцами, добавляем сметану и сгущеное молоко,помещивая, постепенно всыпаем муку.
Выпекаем один корж потолще для основы, из оставшегося теста делаем коржики потоньше.

Для крема:

●1 литр сметаны
●500мл маскарпоне
●1 стакан грецких орехов
●1 стакан чернослива
●1 стакан сахара

Приготовление:

Смешиваем все ингредиенты крема. Кладем основной корж на блюдо для торта. Остальные коржики рвем на кусочки , обмазываем кремом и выкладываем на основу в произвольной форме. Сверху поливаем шоколадом.

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши ГОСТ (как в киоске)

Беляши ГОСТ (как в киоске)

Тесто:
-мука в.с. - 605 гр
-дрожжи сухие инстантные - 7 гр (2ч.л.)
-соль - 10 гр
-сахар - 39 гр
-вода - 332 гр
-маргарин столовый (раст.масло) - 20 гр
Начинка:
-мясо - 650 гр
-лук репчатый - 150 гр
-соль - 10 гр
-черный перец - щедро
-вода ледяная - 80 гр

Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37 С. Промесить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. Тесто получается липковатое. Накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при 35-40С. Обмять 2-3 раза за время брожения.
Приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить.
Тесто разделить на кусочки по 55 гр - 18 штук. При разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке). Скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на смазанный растительным маслом стол, оставить на 5 минут, затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. Выложить начинку (по 44 гр), защипить, дать расстойку.
Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. Жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой. Выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенечком, чтобы отмякли.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это просто БОМБОВЫЙ РЕЦЕПТ

Это просто БОМБОВЫЙ РЕЦЕПТ,используем когда:
- Вам хочется чувствовать себя настоящей хранительницей домашнего очага и уюта
- Вам безумно приятны восторженные взгляды ваших деток и любимого человека
- Времени всего 20-30 минут, а так хочется порадовать близких людей...

Ингредиенты:
Для теста:
- 1,5 стакана молока
- 200 г сливочного масла
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1 столовая ложка растительного масла
- 0.5 чайной ложки соды, погасить в уксусе
- щепотка соли
- мука (около 2 кг)

Для крема:
- 2 стакана молока
- 4 яйца
- 1,5 стакана сахара
- 600 г сливочного масла
- 1 банка сгущенки
- пакетик ванилина

Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части. Зависит от диаметра сковороды! Раскатывать тонко коржи и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой.

Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали, потому что они тоненькие.

Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц и сахара. Поварить, пока яйца свернуться. Затем эту массу охладить, добавить масло, хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и добавить сгущенку и ванилин.

Смазываем коржи кремом. Из "обрезок" от коржей делаем крошку для посыпки боков. Верх просто мажем кремом и все.

Торт лучше делать за день до торжества, тогда он успевает хорошо пропитаться.

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний квас

квасОписание и состав кваса

Домашний квас! Рецепт этого замечательного напитка я узнал от бабушки моего друга. Долго пришлось вымаливать, но мне это все-таки удалось:) Получается квас в меру сладким и настоящим в отличии от магазинного или палаточного. Плюс к этому калорийность составляет всего 25 ккал на 100 г. Пробуйте!

Ингредиенты:
- вода (10 л);
- изюм (50 г);
- сухие дрожжи (2 ч л);
- сахар (400 г);
- мед (2 ст ложки);
- бородинский хлеб (2 буханки – 800 г).

Приготовление кваса

Нарезать хлеб: сначала просто, а потом каждый кусок еще на 2 части, в общем, получаются прямоугольные кусочки (как на бутерброды). Затем засушить его в духовке при максимальной температуре. Обратите внимание, что засушивать в угли не надо, но небольшое подгорание (чернота) должна быть. Засыпать сухари на дно большой кастрюли.

Затем в небольшом количестве воды растворить мед, залить ей сухие дрожжи и хорошенько перемешать. Теперь добавить к нашим сухарям сахар, изюм и дрожжи с медом. Залить теплой чистой водой и накрыть марлей, затем полотенцем. Поставить на балкон на солнце. Если очень жарко, то достаточно и одного дня, а так 2. Если прохладная погода, то к сожалению, квас не получится.

Снять сверху целые кусочки хлеба, сложить в литровую банку и в холодильник. Это готовая закваска на следующую порцию. Сам квас процедить через марлю и разлить в банки или в бутылки и на сутки в холодильник. Готово! На следующую порцию дрожжи не понадобятся, просто нужно высыпать закваску на дно кастрюли, засыпать сухарями и т. д. Наслаждайтесь!

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный тортик

Очень вкусный тортик

Ингредиенты:

Для теста:
● сгущенное молоко - 1 банка
● яйца - 2 штуки
● мука - 1 стакан
● разрыхлитель - 0,5 -1 ч. ложка
● соль - 1 щепотка

Для крема:
● сметана - 250 мл
● вареная сгущенка - 250 мл

Приготовление:

Для теста взбейте яйца с со сгущенным молоком.
Добавьте муку с разрыхлителем и содой и перемешайте до однородного жидковатого теста.
Испеките 5 коржей в подходящей форме (или на пекарской бумаге. Делают так: на бумаге рисуют круг диаметром 22-24 см и размазывают 3 ст. ложки теста). коржи пекутся быстро - при температуре 180-200 градусов около пяти минут.
Для крема перемешайте сметану с вареной сгущенкой.
Когда коржи и крем будут готовы, то начинайте сборку тортика.
Смазывайте коржи кремом и собирайте торт.
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Салат "Ночь"  


Ингредиенты:
-Яйца вареные 5 шт  
-грудка куриная копченая 200гр  
-грибы маринованные 200гр  
-сыр 100-150гр  
-зелень для украшения  
-майонез или сметана.  

Отделить белки от желтков. По отдельности натереть. Мясо и грибы мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез. желтки. украсить зеленью.

Салат с сухариками  


Количество ингредиентов по вашему вкусу)  
-Фасоль консервированная  
-Помидоры  
-Лук репчатый  
-Курица копченая  
-Зелень  
-Сухарики  
-Майонез или сметана  
-Соль, перец черный молотый. 

Салат "Нежность" 


Ингредиенты:
-Крабовое мясо (или палочки) 200гр  
-яйца вареные 6 шт  
-морковь вареная большая 1 шт  
-сыр 70гр  
-майонез или сметана.  

Краб мясо очень мелко порезать или натереть на терке (подморозить вначале). Отделить белки от желтков. Натереть по отдельности. Морковь и сыр натереть на мелкой терке. Можно по отдельности смешать все с майонезом (кроме сыра), а можно каждый слой промазать. выкладывать слоями:краб мясо, белки, морковь, желтки, сыр. Украсить зеленью.  

Салат с яичными блинчиками  


Капусту нашинковать, помять хорошенько с солью, добавить отварное куриное мясо, разобранное на волокна, и тонко нарезанные блинчики. Заправить майонезом.  
На один блинчик: 1 яйцо, 1 ст л молока неполная, соль, перец. 

Салат из фасоли "Остренький"  


Ингредиенты:
-Фасоль красная в собственном соку 1 банка  
-краб палочки 100 гр  
-помидоры 2 шт  
-зелень любая 1 пучок  
-чеснок по вкусу  
-майонез  
-соль и перец черный молотый по вкусу.  

Порезать мелко крабовые палочки. С фасоли слить жидкость. Порезать небольшими кусочками помидоры. Зелень порезать, чеснок выдавить. Все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.  
Можно добавить сухарики, будет еще вкуснее ) 
Приятного аппетита!!  

Салат с консервированной рыбкой 


Слоями снизу вверх:  
-картошка вареная 3-4 шт средних  
-скумбрия в масле 1 банка  
-лук репчатый (обдать кипятком) 1 шт  
-яйца вареные 3 шт  
-сыр твердый 100 г  
Промазать майонезом, при желании посолить.  

Салат с крабовыми палочками и грибами  


Ингредиенты:
-крабовые палочки 150-200 г  
-яйца вареные 4 шт  
-грибы маринованные 150 г  
-сыр твердый 100 г  
-кукуруза 1 маленькая баночка  
-лук 1 шт (я не добавила)  
-майонез или сметана  
-зелень  

Крабовые палочки, грибы и лук мелко порезать. Сыр и яйца натереть на крупной терке. С кукурузы слить жидкость.  
Можно выложить слоями: кукуруза, грибы, лук, сыр, яйца, краб палочки. Смазать майонезом или сметаной.  
А можно просто перемешать в салатнике.  
По желанию посолить, поперчить. Украсить зеленью. Приятного аппетита! 

Салат с рыбой и солеными огурчиками 


Ингредиенты:
-Консервированная рыба по вкусу (в масле или натуральная) 1 банка  
-картошка отварная 2 шт  
-морковь отварная 1 шт  
-лук красный 1 шт  
-яйца вареные 3 шт  
-огурцы маринованные (или соленые) 2 шт  
-для заправки сметана, майонез, несладкий йогурт (в общем по вкусу)  
-соль и перец по вкусу  
-немного сыра и зелени для украшения  

Картошку, морковь и яйца натереть на крупной терке. Рыбу размять вилкой (можно добавить жидкости из банки). Лук, огурцы порезать очень мелко. Выложить слоями снизу вверх:  
картошка  
рыба  
лук  
огурцы  
яйца  
морковь  
Промазать заправкой, посолить (я не солю), поперчить.  
Украсить тертым сыром (можно без него обойтись) и зеленью. Приятного аппетита! 

Салат "Ирина" 


Ингредиенты:
-Копченая курица 200 г 
-огурец свежий 150 г 
-грибы маринованные 150 г 
-лук репчатый 1 шт 
-яйца вареные 4 шт 
-майонез или сметана по вкусу 
-соль и перец по вкусу 
-зеленый лук (любая зелень) по вкусу 

Грибы и лук порезать, обжарить немного, остудить. 
Мясо и огурец порезать соломкой тонко, яйца натереть, зелень измельчить. 
Выложить слоями снизу вверх: 
курица, огурец, грибы с луком, зелень, яйца. Промазать заправкой, посолить и поперчить по вкусу. Украсить по желанию. Приятного аппетита!




 
 
 
 
 
 
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоенное тесто беспроигришный варинат

Слоенное тесто беспроигришный варинат

Ингредиенты:
-тесто
-5 желтков
-3 пачки маргарина хорошего качества (каждая по 250г)750г
-1 кг муки или чуть меньше
-1ч ложка эссенции 70%
-3 ст ложек яблочного уксуса
-1ч ложка лимонной кислоты
-1ч ложка соли
-пол литра кипятка

В глубокой миске растереть желтки и 350г маргарина(полтора пачки) размешать до однородности, убрать в сторону.

В пол литровой банке налить 1 ч. ложку эссенции +3ст ложек яблочного уксуса+лим.кислоту+соль, влить крутой кипяток, размешать и влит в миску с желтками, перемешать и добавить постепенно муку (осторожно сперва горячо)))) )вымесить руками , у меня ушло где то 900 г муки. Получается мягкое тесто.

Здесь начинается сам процесс.

Берем наше тесто и на стол бьем ровно 100 раз!(не много ,не мало, не надо экспериментов уже делали и поняли что идеальный результат получается именно так.

Тесто постепенно собирается и начинает менять форму и становится очень мягким и послушным, не липнет к руками и к столу.

Разделяем на 4 колобка(мне нравятся большие колобки,мало мороки), и ставим в холодильник на 2 часа.

Разрезаем маргарин (350г) на 12 кусков, и делим на 3 части. Раскатываем каждый кусок теста в пласт (не очень тонко) и мажем тонко маргарином. Заворачиваем как на фото, накрываем полотенцем и убираем в холодильник 40-60минут. Это процедуру повторяем 3 раза.

Готовое тесто раскатываем на 3-4 мм, и печем всяко разное.[ Я готовила пирожное "наполеон", слойки-цветочки с джемом, пирог со шпинатом
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый салат с фасолью и крабовыми палочками

Быстрый салат с фасолью и крабовыми палочками

Состав:
-Фасоль красная в собственном соку - 250 гр
-Яйца – 3 шт
-Крабовые палочки - 250гр
-Болгарский перец – 1 шт
-Сыр – 150 г
-Сметана
-Зелень
-Черный молотый перец
-Соль

Приготовление:
Этот салат подкупает простотой приготовления, очень быстрый, очень вкусный и очень сытный салат.

Открываем консервированную фасоль, сливаем с банки сок.

Отвариваем яйца, даем остыть и затем нарезаем небольшими кубиками.

Зелень мелко порубить.

Крабовые палочки измельчаем небольшими кусочками.

Далее в глубокой емкости соединяем все ингредиенты, добавляем нарезанный квадратиками сладкий болгарский перец и тертый твердый сыр, подсаливаем и перчим по вкусу и заправляем сметаной.

Быстрый салат с фасолью и крабовыми палочками готов. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами чехол для утюга. Мастер-класс

Шьем сами чехол для утюга. Мастер-класс от "Уют в мелочах" Галина

Шьем сами чехол для утюга. Мастер-класс (19) (531x700, 288Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мастику для торта своими руками?

Как сделать мастику для торта своими руками?

Основными видами, получившими заслуженную популярность, являются молочная, желатиновая и мастика из маршмеллоу. Они не содержат сложных ингредиентов и достаточно просты в приготовлении.

Рецепт молочной мастики для торта

Для её приготовления понадобятся:
- сахарная пудра;
- сухое молоко;
- сгущенное молоко.

Эти ингредиенты соединяются в посуде в соотношении 1:1:1 и вымешиваются до консистенции мягкого пластилина. Полученная масса не бывает белоснежного цвета, обычно она кремовая или светло-бежевая – это исключает её использование для изготовления фигурок “чистых” цветов, зато она съедобна и достаточно приятна на вкус.

Рецепт желатиновой мастики для украшения торта

Этот вид украшения более капризен, но и более нежен, что позволяет лепить из него фигурки тонкой работы. Для приготовления понадобятся:
- желатин;
- вода;
- сахарная пудра.

1-2 столовые ложки желатина замачиваются в холодной воде на несколько часов, после чего на огне доводятся до полного растворения сгустков и получения однородной консистенции. Желатин нельзя кипятить – от этого он теряет свои клеящие свойства и приобретает неприятный запах. Затем в посуду вводится 2-3 стакана сахарной пудры и тщательно вымешивается. Для придания нужного цвета подойдет любой пищевой краситель – если он имеет жидкую форму, стоит добавить пудры, чтобы не нарушать консистенцию. Также, чтобы украшение не получилось приторно сладким, можно добавить немного лимонной кислоты или сока лимона. Из такого материала для лепки отлично получаются нежные лепестки цветов и мелкие фигурки.

Как приготовить мастику для торта из маршмеллоу?

Маршмеллоу – это воздушные зефирные конфеты, зачастую двухцветные, соответственно, они и являются основой. Для приготовления этого вида мастики для торта к пачке конфет (100гр) добавьте столовую ложку воды и отправьте на короткое время в микроволновую печь для увеличения объема. Постепенно введите в получившуюся массу 1,5 стакана сахарной пудры, не забывая постоянно помешивать, постепенно добавляя, при необходимости, пудру. Этот вид является самым удобным в применении для лепки мелких элементов.

Как сделать шоколадную мастику для торта?
Этот вид менее распространен, но не менее достоин. Для её приготовления понадобится шоколад и жидкий мед в пропорции примерно 2:1. Ингредиенты тщательно вымешиваются и полученная масса готова к использованию. Шоколад можно использовать как черный, так и белый или добавить краситель – это никак не повлияет на пластичность, изменится только её цвет.

Несколько полезных советов:

- Для работы с этим материалом существует ряд специальных инструментов: фигурные ножи, формочки и вырубки, которые позволяют создавать настоящие шедевры
- В процессе приготовления необходимо использовать самую однородную сахарную пудру мелкого помола, иначе пласт будет рваться во время работы с ним.
- Также всегда стоит иметь под рукой запас массы, на случай необходимости её добавления для получения нужной консистенции. - Наносить мастику стоит только на практически сухую основу – это позволит избежать таянья нежного материала, а для соединения элементов фигурок их стоит слегка увлажнить.
- Готовые украшения, которые по задумке должны быть твердыми, нужно оставить на воздухе и поместить на торт только перед подачей, чтобы влага не испортила их.
- Капли влаги, которые выступили на фигурке, можно легко удалить, промокнув салфеткой.
- Если масса загустела, для придания пластичности её достаточно нагреть.
- Готовую массу для украшения торта при необходимости можно хранить в холодильнике до 2х недель, а в морозильной камере – до месяца.
- Готовые же фигурки прекрасно сохранятся в герметичной упаковке.

Не бойтесь экспериментов, применяйте знания на практике, создавая кулинарные шедевры, и еще не раз услышите возглас восхищения гостей, пораженных не только вкусом, но и очарованием вашего торта!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-фартук. Идеи, выкройки

Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания. 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛУЗКА. ЛЕГКО СДЕЛАТЬ.

источник
vbgtr (629x565, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!


Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСТИШКА ДЛЯ РОСТА РЕСНИЦ И БРОВЕЙ

РАСТИШКА ДЛЯ РОСТА РЕСНИЦ И БРОВЕЙ
Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы^^

Итак, нам понадобится: 
-витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой 
-касторовое масло 
-миндальное масло
-масло авокадо или жожоба. У меня сейчас авокадо, но и с тем, и с другим получается шикарно
-шприц небольшой 
-иголка 
-бутылек от старой ненужной туши 
-маленькая посудка (крышка от чего-нибудь /гильза от свечи и т.п. В маленькой посудке просто удобнее работать). У меня это крышка от пены для бритья. 
 
Что делаем дальше: 
1. В первую очередь, нам нужно приготовить наш бутылек от туши к использованию. Для этого нам надо ее вымыть с мылом, очень тщательно, вымываться будет долго. Жутко идиотское и грязное занятие, но а как иначе? Так смесь намного удобнее в использовании и можно везде взять с собой (н-р, когда едете в отпуск, чтобы не пропускать и мазать каждый день). Если вам не хочется мыть, то смесь придется перелить в любую бутылочку (н-р, в пустую маленькую бутылочку от эфирного масла) и использовать старую кисть от туши. 
2. Далее берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иголкой. Масло из капсулы выливаем в нашу приготовленную чистую посудку. (крышка или гильза) 
3. Следующим этапом берем касторку и добавляем к нашем аевиту. На глаз, чтоб не слишком много, но и не мало. Ориентируйтесь по своей бутылочке и учитывайте, что впереди еще 2 масла. 
4. Пункт 3 повторяем с миндальным маслом и маслом авокадо. 
5. Размешиваем нашу масляную смесь и забираем ее всю в шприц 
6. Берем наш чистый бутылек от туши/масла и заливаем туда аккуратно, медленно нашу смесь. 
Прекрасная замена аптечному средству Elma готово. 
Мажем сию прелесть на брови/ресницы на ночь или вечером. Чтобы глазки на утро не заплыли, делайте так: наносите масло на 20-30 минут, ватной палочкой проводите по ресницам, будто красите их тушью, снимаете все излишки масла и идете спать. 
Надеюсь, мой рецепт буде кому-то полезен. 
Возможно, он очень банальный, но очень действенный! 
Всем красивых ресничек! Спасибо за внимание.
Рубрики:  Уход за собой

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

помидорки

ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока.
Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли.
Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается!
Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики на минералке...

Малосольные огурчики на минералке...

Шикарный рецепт малосольных огурчиков,нежных хрустящих,с ароматом укропа,молоденького чесночка и эстрагона.

Ингредиенты:

1 кг огурчиков(желательно одного размера)

1 л газированной воды

2 ст.л соли(с небольшой горкой)

чеснок(1 головка)

укроп (1 пучок)

веточки эстрагона(5-6 шт)

Приготовление:

-Огурчики вымыть,срезать с двух сторон хвостики.На дно кастрюли

выложить зелень,затем поочередно слой огурчиков,слой зелени(сверху

зелень)Для аромата молодой чеснок нарезать на "лепестки"

-Смешать отдельно соль+минералку,залить огурцы,сверху положить

тарелочку,накрыть крышкой кастрюлю и отправить на сутки в

холодильник.Огурчики готовы!!!!

За рецепт благодарю двух человек И.Дудник и Т.Латышеву!!!!!

Приятного аппетита!
Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИСТОТА

 
 
 
Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для пошива кухонного фартука

Мы много времени проводим на кухне, если на ней у нас всегда будет порядок и уют, мы меньше будем уставать. Если сшить себе нарядный фартук, тогда, может быть, надевая его, мы будем чувствовать себя не рабынями домашнего очага, а летающими Флай леди?
Предлагаю вам несколько идей для творчества, вы точно не останетесь равнодушными))

И еще...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 осенних совета садоводам

Хранение клубней георгин "по всем правилам"

Через неделю после того как ударил мороз, кусты георгин осторожно окапывают в радиусе 35 см, приподнимают снизу лопатой или вилами, вынимают из земли и слегка очищают. Стебли обрезают на высоте 10—15 см и переносят в прохладное помещение с влажностью воздуха 80%. Нельзя вносить корнеклубни сразу в сухое теплое помещение — они очень быстро потеряют влагу, высохнут и сморщатся. Спустя 7—10 дней георгины внимательно осматривают, удаляют поврежденные и старые четырехлетние клубни. Срезы присыпают золой, толченым древесным углем либо смазывают зеленкой, крепким раствором марганцовки. С клубней стряхивают лишнюю землю и укладывают их в ящик в один слой, присыпая сухим торфом, песком или заворачивая каждый в бумагу.

Читать далее...
Рубрики:  Сад-огород

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilu_Ismatova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКИ БУДУТ РАСТИ НА ГЛАЗАХ

Во время цветения опыление производят вручную. Для этого срывают мужской цветок, обрывают его лепестки и наносят пыльцу на пестик женского цветка (в центре цветка). С помощью одного мужского цветка можно опылить 2-3 женских. Кроме этого, необходимо использовать пчел, шмелей и других насекомых. Для этого надо взять 1 чайную ложку меда, растворить в 1 стакане воды и этим раствором утром опрыснуть цветущие растения.

Еще одним секретом выращивания кабачков является размещение кабачковой бахчи. Рекомендуется сажать их каждый год в новом месте - так можно избежать болезней и повысить урожайность. При выборе участка для посадки учитывайте, что эти растения любят свет и воду.

Но полив надо осуществлять только под корень и только теплой водой – это поможет избежать загнивания плодов.

Когда появятся завязи поливать кабачки надо в два раза интенсивнее.

Еще несколько советов:

1.Опыление кабачков

Прекрасными опылителями кабачков являются пчелы, шмели и осы. Для привлечения этих насекомых к вашим цветущим кустам рекомендуется ранним утром опрыскать растения слабым раствором меда. Это повысит урожайность.

2. Обрезка кустов

Из-за того, что кусты кабачков склонны к разрастанию, их надо обрезать. Удалять стоит наиболее крупные листья, которые закрывают поток солнечного света. Под солнечными лучами завязи будут быстрее развиваться.
ny_9wI1S0cY (520x353, 49Kb)
Рубрики:  Сад-огород


Поиск сообщений в Violet000
Страницы: 505 ... 418 417 [416] 415 414 ..
.. 1 Календарь