-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Violencee

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) axeeffect_ru Темы_дня Work_of_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 769





Цитата сообщения loly6

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 23:20 + в цитатник
Просмотреть видео
4382 просмотров
Титаник

Блин,вот сколько раз смотрела этот фильм,столько раз и плакала!!!

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕРВНИЧАЕШЬ? СЕЙЧАС МЫ ТЕБЯ УСПОКОИМ!

Просто полистай бумагу )) Помогает ))


Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 23:11 + в цитатник
Просмотреть видео
891 просмотров
Денсинг

Вот это я понимаю танец,

Комментарии (0)
Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 23:10 + в цитатник
Просмотреть видео
5698 просмотров
Вот так делается красота! (Часть 2)

Первая часть Тут

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Впусти меня



Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2008 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно! Обалдеть!!!



Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2008 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские палочки: этикет и традиции

Японские традиции:


В Японию палочки (хаси) пришли из Китая в 12 веке и были изготовлены из бамбука. Считалось, что палочками едят бессмертные боги и императоры. Существует множество вариаций форм и размеров многоразовых палочек.


Считается, что палочки тренируют мелкую мускулатуру, развивающую умственные способности, поэтому в Японии учат обращаться с хаси с малых лет. Кстати, в Японии посуда (плошки для риса, супа, тарелки для прочей еды) и предметы сервировки делятся на "мужские" и "женские". Палочки - не исключение.


Палочки для японца - не только повседневная личная вещь (их не принято предоставлять в пользование другим), но и священный символ. По преданию они приносят владельцу удачу и долгую жизнь, и поэтому неудивительно, что хаси считаются хорошим праздничным подарком.


Как есть японскими палочками:

















Сначала берут одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держат палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо.
Вторую палочку берут, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15 мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.
Сводят палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемляют кончиками то, что хотят отправить в рот. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.

 Правила этикета:



  • Не стучите палочками по столу, тарелке или другим предметам, чтобы подозвать официанта.

  • Не "рисуйте" палочками на столе, не "бродите" бесцельно палочками вокруг еды. Прежде чем потянуться палочками к еде, выберите кусок.

  • Берите еду всегда сверху, не ковыряйтесь палочками в миске в поисках лучшего куска. Если вы дотронулись до еды, ешьте.

  • Не накалывайте еду на палочки.

  • Не трясти палочки, чтобы остудить кусок.

  • Нельзя опускать лицо в миску или подносить слишком близко ко рту, а затем с помощью палочек запихивать пищу в рот. Не утрамбовывайте еду, донесенную до рта при помощи палочек.

  • Не облизывайте палочки. Не держите палочки во рту просто так.

  • Когда не пользуетесь палочками, кладите их острыми концами влево.

  • Никогда не передавайте еду палочками другому человеку.

  • Никогда не указывайте палочками и не размахивайте ими в воздухе.

  • Не подтягивайте к себе тарелку при помощи палочек. Всегда берите ее в руки.

  • Прежде чем попросить еще риса, положите палочки на стол.

  • Не зажимайте две палочки в кулаке: японцы воспринимают этот жест как угрожающий.

  • Никогда не втыкайте палочки в рис столбом. Это запрещено, так подают только мертвым перед похоронами.

  • Не кладите палочки поперек чашки. После того, как вы кончили есть, положите палочки на подставку.


ИТАДАКИМАС! (Приятного аппетита - по-японски)


Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2008 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ТЕБЕ ГРУСТНО...

Рассмеши клоуна (кликни на него мышкой)...
Пока он не лопнет ))
Вот и повеселились ))


Цитата сообщения НеодыКватныЙ_ОсЕл

Без заголовка

Цитата

Четверг, 27 Марта 2008 г. 23:05 + в цитатник
Просмотреть видео
1807 просмотров
если бы любили...

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса Света из конструктора

Семь чудес Света, собранные из обыкновенного конструктора:


все фото: ochevidec.net 


Чудеса света из конструктора 


Чудеса света из конструктора 


Чудеса света из конструктора


Чудеса света из конструктора 


Чудеса света из конструктора 


Чудеса света из конструктора


Источник: Правда.ru


А когда-то эти архитекторы играли в обычные кубики...


Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sobics - логическая игрушка

Перекладывайте кирпичи.
Не забывайте пользоваться динамитом ;)


Очень забавная игрушка!!!


 



_LexIncorp_, спасибо за науку ;)



Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожившие предметы

Сказочная галерея "живых" вещей


 (700x546, 51Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Single Moments. Miguel Costa



Далее

Цитата сообщения Руссукр

Без заголовка

Цитата

Среда, 26 Марта 2008 г. 23:44 + в цитатник
Просмотреть видео
3655 просмотров
Беседа двух кошек.

"Кота убить — семь лет ни в чем удачи не видать"
Русская народная поговорка. В. Даль

Две 10-летние кошки-подружки – Мосси и Стина - обычно ссорятся и цапаются, но могут и мило разговаривать и тогда уже часами(!) – что-то это напоминает спецкорру Асириса?
Может быть политиков из «враждующих партий Эззопии», которые на ТВ-экране у Савика Шустера яростно обвиняют друг друга, а живут практически в одном поселке из роскошных особняков, как милые соседи, ведь «кошка кошке глаз не выцарапает»? Посмотрим лучше Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля, ведь народ все примечает:

СОБАКА Даль
Мужик да собака на дворе, баба да кошка в избе…

КИСА, кисанька, кисочка, киска, кисурка. —рочка ж. кошка. Кискис, призывная кличка кошек.
КОТ м. самец кошки, котофей шуточн. кличка коту васька, кошке машка, как козлу и козе. От хозяйского глаза и кот жиреет. Стар кот, а масло любит. Сболтнул бы коток, да язык короток. Загордился кот, и с печи нейдет. Доведется ж и коту с печи соскочить. Вылезай, кот, из печурки: надо онучи сушить! Не все коту масленица, будет и великий пост. Есть и сало, да не про кота. Взяло кота поперек живота. Битому коту лишь лозу покажи. Кота убить — семь лет ни в чем удачи не видать. Постригся кот, посхимился кот, а все тот же кот. Кошка в лукошке ширинки шьет, кот на печи сухари толчет. Утопили мыши кота в помойной яме — да неживого. Он не кот, молока не пьет, а от винца не прочь. Не кота обувать, да за вами посылать, коли все ушли. Это мыши кота погребают, т. е. притворная печаль; также говорится о картине дурной работы. Через море котовий хвост? перевясло у ведра. Котя ср. котенок, —ночек м. котята мн. детеныш кошки. У кошки котя — то ж дитя. Не тронь котят, как себе хотят!
***

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 21 Марта 2008 г. 16:17 + в цитатник
- Алла - богиня неба и дождя у древних арабов

Вот и выросла Алла.
Где хотела, бывала,
Что хотела, видала,
Только этого мало.

Раскрасавицей стала,
Как модель из журнала,
Целиком исхудала,
А ей всё ещё мало.

И мудра, и сильна,
Как медведь, как коала.
Вечно планов полна -
Ей всегда всего мало.



- Лариса - чайка (латинское)

Над наземной прозой жизни
Гордо носится Лариса.
Ей, Ларисе, не до прозы -
Подавайте ей поэтов!
Подавайте ей Гомера,
Подавайте Мандельштама.
А кругом одни Зибровы
А вокруг один Поплавский.
Вот и носится Лариса
Гордо. Где-то очень сверху.



- Юлия - кучерявая (древнегреч.)

Любовь настигает Юлю -
Юля берет кастрюлю,
Туда набирает воды
И делает литр еды.

Пищей прокладывать путь
К сердцу мужчины тяжко.
Прямолинейной будь -
Открой свои кучеряшки.



- Это тест на "все, что надо".
Выбирайте до упада.
Синей ручкой подчеркните,
Что из списка Вы хотите:

а) поп-звезда из силикона
б) конь в чулочках из капрона
в) чайник с острова Цейлона
г) и Алёна.

Долгих рассуждений вместо
Вот Вам результаты теста:

а) ничего, бывает хуже
б) доктор Вам уже не нужен
в) Вы сбежали из детсада
г) то, что надо!



- Зинаида - дочь Зевса (древнегреческое)

Кухонные Зины -
Богини свинины!
Идут на базары,
Идут в магазины.

Среди отраслей
Гастрономно-колбасных
Им нет незнакомых,
Им нет неподвластных!



- Елизавета - обет Богу (древнееврейское)

Мне бы визу в сердце Лизы,
Я бы весь туда упал.
Это ближе Симеиза,
Это дальше, чем Непал.

Не купить туда билета,
Если сразу не прошел,
Безнадёжней дела нету -
Там на входе фейс-контрол.



- Хороша собой Надежда -
Затмевает свет небес.
Хороша, когда в одежде
И прекрасна, если - без.

Если встретили Надежду,
То взлетаете туда ???(наверх)!
И Землей и небом между
Вы застряли навсегда!



- Екатерина - чистая, непорочная (древнегреч.)

На фига мне яблони и груши,
На фига туманы над рекой,
На фига мне все моря и суши
И весь мир, скажите мне, на кой?

Никаких созвездий мне не нужно,
Ни комет. Я человек простой.
Я бы рад летать с одной Катюшей
По Вселенной тихой и пустой.



- Мария - госпожа (древнееврейское)

Если хочешь влюбиться
Так, чтоб сразу - в эйфорию,
Надо выискать девицу
И не просто, а Марию!



- Анастасия - воскресшая (древнегреческое)

Влейте мне анестезию,
Отведите ко врачу.
Я люблю Анастасию,
Успокоиться хочу.

Щас пойду платить налоги,
Нет на мне два дня лица.
Мне отказывают ноги
И сердечная мышца.

Эк во мне бушуют страсти
Из-за этой самой Насти!



- Оксана - странница (древнегреч.)

Дети так не любят Хрюшу,
Как мужчины любят Ксюшу.

Больше, чем попасть в нирвану,
Мужики хотят Оксану.

А Оксана - странница.
Мало кто ей нравится.

В общем, странная она.
И любовь у ней одна.



- Светлана - светлая (славяно-греческое)

Если ты увидел Свету,
То в душе наступит лето.


Если встретил 10 Свет,
То совсем душой согрет.


Если 20, лучше смыться -
Можно сильно облучиться.


Если Свет не меньше тыщи,
Всё. Хана. Ты - пепелище.



- Ольга - Волга, влага, вода (славянск.)

Либидо терзает Олю -
Сердце простится на волю.
Успевает ей присниться
За ночь три-четыре принца,
Д`Артаньян без сапогов
И Никита Михалков.
Столько дрыхнуть не годится!
Раскрывай свои ресницы,
Протирай свои глазницы -
Рядом есть живые прынцы.



- Моторная Леся
То тама, то здеся.
Энергии в ней
Хоть по уши залейся.

Она - допомога
Девчонкам-мальчишкам.
Везде её много.
Так много, аж слишком.



- Марина - морская (латынь)

Какие глаза у Марины!
Не то, что у баб из резины.
Они не умеют нырять,
На них глубоко наплевать.



- Анна - милостивая, благодатная (иврит)

Могут Анки грабить банки,
Могут ездить на тачанке.


Могут построить дом.
Могут устроить погром.
Могут грызть гранит.
Могут сделать вид.
Могут всех подряд.
Могут! Но не хотят.



- Евгения - благородная (древнегреческое)

Если повстречал Евгению -
Сразу запасись терпением,
Сразу притворись растением,
Слушай и смотри:

Как жилось соседу Коле,
Как кататься на гондоле,
Чем кормить собаку колли,
Как живут слоны на воле,
Кем был Элвис в рок-н-ролле,
Сколько негров в баскетболе,
Сколько - пиво на Подоле,
Сколько в "Кит-и-кете" соли
И о тяжкой женской доле,
И о песнях в "Муми Тролле"
Всё запомнил? Повтори



- Чтоб доставить радость Любе,
Я готов зажечь Луну,
Революцию на Кубе
Или звездную войну.

Я могу почистить зубы,
Приодеться по уму.
Мало этого для Любы,
А что надо - не пойму.



- Александра - защитница людей (древнегреческое)

Раз, два, три, четыре, пять,
Саша всех идет спасать.
Щас для всех найдёт проблемы
И подскажет, как решать.

У того - большие уши -
Надо бегать по утрам.
А ему - поменьше б кушать,
Был бы как актер Ван Дамм.

У тебя - тяжёлый случай.
Ты - вообще неясно кто.
Он - небритый и колючий.
А она - ни сё, ни то!

Это вам не игры в прятки.
Кто сказал, что все в порядке?
В жизни множество проблем,
Честно слово, хватит всем!

Раз, два, три. четыре, пять,
Будем вместе их искать.
И защитнице - спасибо -
Будет всем, чего решать.



- Наташа - природная (латынь)

Характер и поступь от кошки,
Прыгучесть-живучесть от блошки,
Колючесть и мягкость от розы,
От пингвина - пофиг морозы.
От Маугли тоже немало,
Название - от журнала,
От лампочки, в общем, поступки,
От Клавдии Шиффер - губки.
Фигура и нос от Версаче.
Глаза от Шанель, не иначе.
От Зайцева то, что не лапай.
Остальное - от мамы с папой.



- Лидия - от названия города Лидия в Малой Азии

Конечно, это Лида
Идёт сама собою.
В руке вино "Таврида",
В глазах готовность к бою.
Её любовь - коррида,
особенно весною.
Внутри неё либидо.
Бегите. Я прикрою.



- Ирина - мир, покой (греч.)

Наливайте мне кефиру,
Подавайте мне рояль.
Я спою про деву Иру,
И как ей меня не жаль.

Покорю хребет Памира,
Наверху уйду в запой.
Я узнал, что имя Ира
В переводе - мир, покой.

Я - крутой сторонник мира!
Я же парень без изъян!
Что ж ты хочешь, дева Ира?
Эх... Подайте мне баян.



- Виктория - победа (латинское)

Здесь проходила Виктория!
Это ее территория!

Если она впереди,
Лучше вперед не ходи.

Если ты с нею столкнулся впритык,
Это любовь! Или сразу гаплык.



- Елена - светлая (древнегреч.)

Что за ноги у Елен!
Не допрыгнешь до колен.
То, что выше, просто - ах!
Затерялось в облаках.
Чтобы к их груди прижаться,
Надо сильно постараться:
Тем, что есть, махнуть, как птица,
Круто прыгнуть,
И влюбиться.



- Нина - царица (ассирийское), нежная (грузинское)

Мне по плечо любой детина,
Когда со мною рядом Нина.
Могу смотреть индийский кина,
Когда со мною рядом Нина.
Что мне война и Палестина,
Когда я жив, а рядом Нина.

О дайте, дайте аспирину!
Я полчаса не видел Нину!!!



- Татьяна - устроительница (древнегреч.)

Итак, она звалась Татьяна,
Любила всех и Харатьяна.
Любила Рембо и Рембо.
Любить ей было не слабо.
Когда молчал, Павла Зиброва,
Бутусова, но молодого.
И Джеки Чан пылал в груди,
И заяц из "Ну погоди!"

Влюбилась Таня как-то раз,
И Джеки Чан в груди погас.
Её любви нашлась причина -
Живой. И теплый. И мужчина.



- Жанна - Богом данная (древнееврейское)

Я знаю, что где-то есть барышня Жанна.
Такая прекрасная, что даже странно.

На ощупь она, как большая перина,
На вкус - ананас, иногда осетрина.

А запах! А запах, как розовой клумбы,
А взгляд, как героя Патриса Лумумбы.

А всё остальное - что вам и не снилось.
И как это всё так в неё поместилось?



- Что за польза в этой Даше,
Сразу даже не поймешь.
Из неё не сваришь каши,
Даже кепку не сошьешь.

А попробуй-ка без Даши.
Если сразу не помрешь,
Будет жизнь такая лажа!
В лаже смысла не найдешь


Понравилось: 33 пользователям

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2008 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бьем посуду, успокаиваем нервы.

Приступаем!;)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Acoustics [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор № 406 - Linda R. Herzog



1.
11_03_2008_0592409001205260146_linda_r_herzog (699x554, 151Kb)
Далее

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2008 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюзия

Включаем погромче колонки, кликаем мышкой и смотрим секунд 20-30, а потом переводим взгляд куда нибудь в сторону.



Без заголовка

Пятница, 14 Марта 2008 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ya_Madlen_Mado [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столовый этикет...

или что к чему

 (570x480, 53Kb)

Без заголовка

Четверг, 13 Марта 2008 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SergeyBond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О храбрости эмо...))




Поиск сообщений в Violencee
Страницы: 31 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь