-Метки

"addams family reunion" "addams family values" "addams family" "iron-lion-zion" "ключ от всех дверей" /skeleton key/ (2005) "летний лагерь" - комедия 2006 г. 2007 - как это было alfie blondelle donnie brasco fantastic four: rise of the silver surfer feel (spb). чарт (итоговый за 2007) francesca woodman fred perry: fashions may come and go him - venus doom (2007) live and let die phantasm ii two weeks in another town up in the air what happens in vegas yes man © the addams family бегбедер белая тара бодхисаттвы ведьмина гора race to witch mountain величайший секрет. сделай шаг марк аллен ворхол время ведьм вудхауз выход через сувенирную лавку гоголь. девушка с татуировкой дракона джокер - джим додж джон аллен opus dei джонни д. до самой смерти я хочу жить натянутым европа ив сен лоран йерба mате как тетива лука кехо кино фильм зеркала (mirrors) кира пластинина клаус джоул "посланник" когда моя мечта любимый образ представляла коктейль «вуду» корпоративные блоги. правила поведения краун кто убил меня люблю мальчик в девочке it's a boy girl thing мария тишкова) мой новый аромтgivenchy angel ou demon молчали мертвые уста и память рифм н наматсар растаматис кромкадромканс натянутая тетива / ковчег / hwal начало николай гумилев очень страшное кино 2 (scary movie 2) ошо чашка чая по местам поймай меня предложение the proposal презентация премия дарвина придет любовь — стихи уходят. зачем свадебный переполох стремящегося к богатству тайна богов тип z. справочник успеха. манифест лентяя фантом фильмография ким-ки-дука фламенко фредерик бегбедерромантический эгоист хозяева ночиwe own the night циатаник шоу я теперь вся в нью рейве)

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vinillvanillo

 -Интересы

жду в подарки ответы на вопросы и ключи от дверей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Franz_Kafka_community Work_of_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 651




я диктую правила!

цитатник

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tokioshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Не буди меня
Не спасай
Не надо

Вечер курит меня. Я курю вечер. Навстречу.
Трамваи. Навстречу вечер. Так тихо.
В голове - октябрь.
Тихий дождь и мокрый серый асфальт.
Какой сегодня день недели? Я не помню,
Я не знаю. Себя не теряя. Меня не меняя.
Много.
Слишком много. Буквы в строчках. В конце строчек точка.
Не надо.
Не ищи тут смысл.
Не проводи параллели.
Не взрывай провода.

Помнишь? Я лежала и рисовала потолок небом.
Я сказала.
Тебе.
Не понимают. Я правда такая. Я правда внутри.
Я живу внутри своей головы. Там тепло и сыро.
Батанический сад. Тропические дожди.

- если бы у меня была ручка я бы сейчас начал писать.
- что?
- я лежу в ногах и целую твои коленки. коленки калеки.
- я - калека?
- в тебе столько боли.
- всё в порядке.


не вылечить, не вымучить, не вытащить.


Метки:  

харкуимураками

Суббота, 12 Января 2008 г. 21:22 + в цитатник
Произведения
Послемрак Роман неизвестен

Слушай песню ветра Роман 1979

Пинбол-1973 Роман 1983

Страна чудес без тормозов и Конец Света Роман 1985

Норвежский лес Роман 1987

Охота на овец Роман 1989

К югу от границы, на запад от солнца Роман 1992

Хроники Заводной Птицы Роман 1994

Хроники Заводной Птицы. Сорока-воровка Роман 1994

Хроники Заводной Птицы. Птицелов Роман 1995

Хроники Заводной Птицы. Вещая птица Роман 1995

Дэнс, Дэнс, Дэнс Роман 1997

Подземка Роман 1997

Мой любимый sputnik Роман 1999

Кафка на пляже Роман 2002

Рождество Овцы Сказка неизвестен

Джазовые портреты Сборник неизвестен

Хороший день для кенгуру Сборник 1986

Призраки Лексингтона Сборник 1996

Все божьи дети могут танцевать Сборник 2000

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чарльз Буковски

Суббота, 12 Января 2008 г. 21:19 + в цитатник
Чарльз Буковски (Henry Charles Bukowski) родился 16 августа 1920 года в небольшой деревушке Андернах возле Кельна (Германия), где в оккупационной армии служил его отец. В США Чарльз Буковски попал, когда ему было два года, и большую часть жизни прожил в Лос-Анджелесе. Два года учился в городском колледже Лос-Анджелеса, где изучал журналистику и английский язык. Вскоре после этого Буковски начал скитаться по стране, перебивался случайными заработками - был уборщиком, автозаправщиком, охранником, посудомойкой, экспедитором, рабочим на складе, приемщиком, нарядчиком, водителем грузовика, почтальоном, кладовщиком, почтовым клерком, еще он работал на фабрике собачьих бисквитов, фабрике флюоресцентных ламп, на бойне, в железнодорожной ремонтной бригаде.


Писать книги Буковски начал в юном возрасте, первый его рассказ был опубликован в середине 1940-х годов, и после этого он бросил писать и начал пить, превратившись. по сути, в Генри Чинаски - героя своих книг. Лишь через десять лет, после того как Буковски оказался на грани смерти, он вновь обратился к литературному труду. С 1955 года в печати начали появляться его стихотворения, а с 1959 года поэтические сборники выходили почти ежегодно. Рассказы писателя, как и стихи, печатались во множестве журналов и газет. В публикации произведений Чарльза Буковски большую роль сыграл издатель Джон Мартин, основатель издательства "Черный воробей", в котором вышли почти все произведения писателя. В 1982 году Марко Феррери экранизировал "Историю обыкновенного безумия", получившую премию на фестивале в Сан-Себастьяне, а 1987 году в Голливуде режиссер Барбье Шредер поставил первый фильм по сценарию книги Буковски - "Пьянь", в котором писатель сыграл одну из ролей - бармена. Скончался Чарльз Буковски от лейкемии 9 марта 1994 года в Сан-Педро (Калифорния). Незадолго до смерти он завершил работу над романом "Pulp" (1994). Всего же перу Буковски принадлежат сорок пять книг прозы и стихов, среди которых - "Почтовое отделение" ("Почтамт", 1971), "Трудовая книжка" (1976), "Женщины" (1978), "Хлеб с ветчиной" (1982), "Голливуд" (1989), "История обыкновенного безумия", "Юг без Севера", "Стихи последней ночи на Земле", "Любовь - пес из преисподней".

Метки:  

Warlock

Суббота, 12 Января 2008 г. 21:13 + в цитатник
год 1989
страна США
слоган «He's come from the past to destroy the future.»
режиссер Стив Майнер
сценарий Дэвид Туи
продюсер Роджер Кормэн, Морган Майкл Фоттрел, Арнольд Копельсон, ...
оператор Дэвид Эггби
композитор Джерри Голдсмит
жанр ужасы, боевик
бюджет $7 000 000
сборы в США $9 094 451
премьера (мир) 1 июня 1989
рейтинг MPAA R
время 103 мин

Колдун из XVII века бежит в 1988 год, чтобы избежать повешения и сожжения над корзиной с живыми кошками. Но беглеца преследует дух его заглятого врага, восставшего из могилы, чтобы покончить с нечистью, пользующейся покровительства сатанинских сил.
 (326x475, 47Kb)

Метки:  

yesterday night

Суббота, 12 Января 2008 г. 17:14 + в цитатник
В колонках играет - Californication
Настроение сейчас - ночное

вчера
2 ночи
белый кожаный диван
какой-то ресторан
люди люди
кальян
кальян персик на вине
и большие наушники
и песни песни....
и все движения твои как в саундтреке
моя звезда
бокал шампанского
и я

и япомню только несколько треков...
только несколько треков целующих мою душу


плейлист:
RED HOT CHILI PEPPERS -Californication
SCORPIONS - wind of change
тимати - не сходи с ума
the doors.........................................

Метки:  
Цитата сообщения Memorium

цитатник

Цитата

Четверг, 10 Января 2008 г. 21:17 + в цитатник
Просмотреть видео
1350 просмотров
Portishead - Sour Times

Изумительно просто.



Скачать видео:  http://memorium.ifolder.ru/4627225  (50 Мб)


Метки:  
Комментарии (0)

по местам

Четверг, 10 Января 2008 г. 21:12 + в цитатник
В колонках играет - молоко
Настроение сейчас - просто секс

куда мы ходили туда гже любили тыда где летали....еее

Кухня: Европейская
Часы работы: Пн-Вс 11.00-23.30, Пт-Сб 11.00- 6.00
Адрес: ул. Садовая, 13/15, т. 8-905-210-68-13, м. Садовая/Сенная площадь

Небольшой бар с двумя залами в стиле афро-бунгало рассчитанный на 80 персон, один из которых по выходным превращается в танцпол с dj set's от лучших представителей lounge и deep house сцены. Европейская кухня, широкий ассортимент лучших сортов ароматного чая, кальян.
каждую среду в Lounge Café «XIJINA»
"Riddim'n'Vybz" Party inna Carribean Style: Dancehall, Roots Reggae, Soca, Reggaeton etc.
Selectas: Mr.Flash & ZumZum, Mcs: Ras Dog & Shammah
начало в 23.00
face-control


Адрес: Казанская ул., 7
Карта: Найти на карте
Распечатать схему проезда
Расписание работы: 12:00-06:00
Телефон: 312-01-40; 952-25-94

 (380x240, 58Kb)

Метки:  

чайникоффф

Четверг, 10 Января 2008 г. 20:45 + в цитатник
только что оппилась пинаколады)
спасибо
ох вот это романтика....



миловер?!

интересно

Четверг, 10 Января 2008 г. 14:43 + в цитатник
*****
 (321x396, 40Kb)
Алистер Кроули (англ. Aleister Crowley) (12 октября 1875 — 1 декабря 1947) — один из наиболее известных мистиков и магов XIX—XX века. Зачастую Кроули ошибочно относят к сатанистам. Наиболее известен как автор оккультных текстов, в особенности Книги Закона, главного священного текста Телемы. Также являлся влиятельным участником нескольких оккультных организаций: включая «Золотую Зарю», «Серебряную Звезду» и «Храм Восточных Тамплиеров». К другим увлечениям Кроули относились шахматы, альпинизм, поэзия и астрология.

Коктейль «Вуду»

Четверг, 10 Января 2008 г. 14:30 + в цитатник
В колонках играет - самбуковое
Необходимые продукты:
ликер Франжелико - 15 мл
ликер клубничный - 15 мл
самбука - 15 мл
ликер дынный - 15 мл
мороженое - 100 г
 (220x297, 8Kb)

Метки:  

"Hi, braza! Do you thin' about I-and-I?"

Среда, 09 Января 2008 г. 18:07 + в цитатник
Из словаря джа
JAH – Бог, вероятно укороченная форма от Jahweh или Jehova
JAH GUIDE / JAH GUIDANCE – Пусть Джа руководит тобой и Его сила будет с тобой на твоем пути
JAH LOVE – Пусть будет с тобой любовь Джа
JAH MAN – Раста – божий человек
JAH SHEEP – Раста – божий агнец
JAH KNOW – Господь сведущ
KINGMAN – Муж женщины-растафарианки. Муж должен быть ее царем, а не неким одомашненным существом, а именно такие ассоциации вызывает английское слово husband (неблагозвучное и невыразительное)

ПРАЗДНИКИ РАСТАФАРИАНЦЕВ
6 января – Рождество
6 февраля – день рождения Боба Марли
21 апреля – день прибытия императора Хайле Селасси I на Ямайку
23 июля – день рождения Джа Рас Тафари Хайле Селасси I
17 августа – день рождения священника Маркуса Гарви
2 ноября – день коронации императора Хайле Селасси I



МЕЧТЫ И ТАНЦЫ РАСТАФАРАЙ
Растафарианцев не интересуют капитализм и нажива. Они ищут глубинный смысл, движутся к корням и стремятся к свободе. В отличие от всех других религий, где главная задача верующего – найти глубинный сакральный смысл существования, религия раста провозглашает: смысл жизни в радости. Нужно только почувствовать Джа в себе, петь и танцевать ему хвалу!
Однако петь и танцевать мешает вездесущий Вавилон. Где же растафарианцы смогут стать, наконец, свободными от его уродливой системы? Конечно, на своей далекой исторической родине – в Африке!
 (300x226, 21Kb)

НАМАТСАР РАСТАМАТИС КРОМКАДРОМКАНС

Среда, 09 Января 2008 г. 17:51 + в цитатник
Настроение сейчас - 1. Начало

На руинах культурного пласта,
Под воздействием религии Раста,
Мы сидели с Богом на облаке,
Явившимся мне в новом облике.

Состояние абсолютного счастья -
Величайшее достижение духа,
Его осознаешь лишь в одиночестве,
Так говорю я в своем пророчестве.

Любимая навечно рядом...
И безмятежность есть награда,
Там ночью звезды, днем там солнце,
Там счастье детства без конца.

Борись за свое счастье, мечтай и люби!
Отбрось все проблемы, отдайся Любви!
Божественной, светлой, чистой, людской...
Смейся, кури, читай Библию, пой!

Метки:  

о моей религиозной пренадлежности

Среда, 09 Января 2008 г. 17:25 + в цитатник
В колонках играет - О религии Раста...
Настроение сейчас - О религии Раста...

я состою из трёх религиозных взглядов сплетающихся в один.


подробнее о староновом явлении:
О религии Раста...

Если вы думаете, что "растафар" или "растаман" - это вполне определенный тип наркоманов, то вы рискуете сильно ошибиться! В начале было слово, и это слово было - Джа. Растафарай (Rastafari) или, как у нас чаще говорят - "растафари", является религиозным движением черного населения Ямайки (Джамейки) за возвращение на свою историческую родину. Лидером движения, человеком который изложил свой взгляд на историю христианства был ныне покойный Маркус Гарви, бывший священник христианской методистской церкви. Основа движения "раста" - книга "Холи Пиби" (Holy Piby, HP). Своеобразно истолкованная библия со времен Адама. Согласно HP, первочеловеком был чернокожий эфиоп, рай на земле - Эфиопия, а Спаситель явленный нам - это свергнутый король Эфиопии - Хайле Селассие I. Религия "Раста" придерживается основных библейских принципов, отвергая употребление алкогольных напитков и курение табака. Вместе с тем, "раста" разрешено употребление конопли и ее продуктов, в частности "раста" считают, что курение конопли делает их ближе к библейскому господу Иегове, одно из имен которого - Джа (JAH). Конопля считается травой мудрости, "соломоновой" травой. По легенде, конопля выросла на могиле царя Соломона премудрого. Раста терпимы к другим религиям, считая их проявлением духовной слабости и гордыни людей, не ощущающих тепла господа Джа. Раста не занимаются обращением в свою веру. Африканская Православная Церковь поддерживает тесные контакты с Российской Православной Церковью. В настоящее время, в России нет официально зарегестрированных общин Раста. Создание в России официальной "растафарианитской" общины в настоящее время невозможно по причине тотального запрета на употребление и выращивание конопли на территории России.

Стараясь придерживаться определенных правил общения и стараясь легче различать "своих", "раста" несколько искажают язык, вводя в него фонемные.

Все "раста" считают себя частицами господа JAH, пришествия которого они ждут с нетерпением, ибо именно тогда, как считают "раста", "падет Вавилон" и "Железный Лев Сиона" ("Iron-Lion-Zion") воцарится и наступит новая эра человечества. Рай, явленный на земле.
Каждый "раста" с искренней любовью относится к другим "раста" - в разговоре их вы никогда не услышите "я", но всегда - "я-да-я", "ай-энд-ай" ("I-and-I"), то есть, когда "раста" говорит о себе или о другом "раста", он всегда имеет в виду всех "раста", осознавая тонкую связь всех "раста". Свое мироощущение "раста" выражают как "вибрации", ибо "вибрации" эти есть ни что иное, как тонкие энергии, объединяющие господа JAH со своими детьми - "раста".
Обман среди раста считается крайне тяжким грехом, независимо от того, кого "раста" обманул - непросветленного человека или своего "брата", ибо обман - это "оружие" Вавилона, в лице которого выступает современное общество потребления, западной поп-культуры, которому противостоит "дред".

"Раста" можно легко узнать по множеству антенн-косичек "дред локс" ("dread locks") "устрашающие, ужасные патлы, локоны". "Раста" считают, что именно локоны позволяют им отгонять от себя злых духов и делают их похожими на Железного Льва Сиона.
"Раста", как правило, люди доброжелательные. Услышав заветное: "Hi, braza! Do you thin' about I-and-I?" любой "раста" непременно подойдет к вам, похлопает по плечу и найдет несколько теплых слов.
Религия "раста" была принята российскими хиппи и трансформировалась в неформальную общность близких по духу людей, как правило, культурных и образованных.

Вместе с тем, можно наблюдать попытки "подмазаться" под "раста" с целью объяснить себе и окружающим, почему человек злоупотребляет коноплей и ее продуктами.
Большинство наркоманов, выдающих себя за "раста" и использующих внешнюю атрибутику: характерные цвета в одежде, прическа "дредлокс" - практически ничего не знают об этом движении.

Причины.

Первоначальный смысл "раста" в России был дополнен большим количеством культовых понятий, особым окружением и атмосферой. Понятно, что российские "раста" не собираются эммигрировать в Эфиопию, так как во-первых у нас нет (?) в родословной негров, вместе с тем большинство людей в нашей стране по своему общественному статусу находятся на положении "негров" в колониальной Англии прошлого столетия, и во-вторых - наша "Эфиопия" - здесь, в России

Метки:  

френды

Вторник, 08 Января 2008 г. 17:04 + в цитатник
посоветуйте мне фильм(фильмы),которые на ваш взгляд обязательно нужно посмотреть!
а я ВАМ)


в синем - фотоработка с музой

Понедельник, 07 Января 2008 г. 22:58 + в цитатник

 (480x640, 133Kb)

мои фотоработы

Понедельник, 07 Января 2008 г. 22:46 + в цитатник
моя сексуальная муза приснилась мне во сне)

 (640x480, 114Kb)
 (640x480, 126Kb)

Аудио-запись: А.Розенбаум "Покажите мне Москву"

Музыка

Понедельник, 07 Января 2008 г. 00:51 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Казанова

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 15:47 + в цитатник
http://www.kino-govno.com/?trailers&id=casanova - трейлеры

Казанова 2005г.
Средняя оценка: 4.8
Жанр: Комедии

(Пр-во США) Действие фильма разворачивается в 1753 году в Венеции. О 28-летнем ловеласе Казанове (Хит Леджер) уже слагаются легенды, а сам он скрывается от инквизиторов, стремящихся его арестовать. От петли палача Казанову спасает вмешательство влиятельного венецианского вельможи, которому пришлись по душе эскапады молодого человека. Однако он все же советует Казанове жениться, так как в противном случае должен будет выгнать его из города. Быстро просмотрев все возможные кандидатуры, Казанова отдает предпочтение девственнице Виктории (Натали Дормер). Но на эту девушку имеет виды и молодой застенчивый Джованни Бруни, живущий вместе с овдовевшей матерью Андреа (Лина Олин) и старшей сестрой Франческой (Сиенна Миллер). А когда та спасает брата от позора во время его дуэли с Казановой, великий любовник понимает, что именно Франческа должна была бы стать его невестой. К его несчастью, Франческа не проявляет никакого интереса к Казанове, тем более что у нее уже есть жених Папприццио (Оливер Платт), которого она, правда, еще не видела. Приехав в Венецию, тот заводит дружбу с Казановой и его слугой Лупо и в конце концов разрешает своему новому приятелю занять его место на торжественном приеме. А в это время новый представитель инквизиции, епископ Пуччи (Джереми Айронс), мечтающий самолично схватить Казанову, даже не подозревает, что человек, предложивший ему помощь в этом деле, это и есть Казанова, выдающий себя за Папприццио…

мне понравился этот фильм тем что
Впервые легендарный Казанова встретил достойную соперницу в амурных делах – венецианскую красавицу Франческу. Ей удается неслыханное: устоять перед неотразимыми чарами знаменитого соблазнителя. Ему приходится применить весь арсенал приемов, рисковать своей жизнью и репутацией ради того, чтобы завоевать благосклонность неприступной Франчески.

иное
Казанова (Casanova)

Студия:Touchstone Pictures

Жанр: Мелодраматическое кино (мелодрама)

Длительность:108 мин США

Дата выхода: 25.12.2005 г.

Режиссер(ы):Лассе Хальстрем

Актеры:Хит Леджер,
Сиена Миллер,
Джереми Айронс,
Оливер Платт,
Лина Олин,
Омид Джалили,
Стивен Грейф,
Кен Стотт,
Хелен МакКрори,
Ли Лоусон,
Тим МакИннерни

Рецензия к фильму "Казанова (Casanova)"

Официальный сайт фильма "Казанова"

Купить постер к фильму "Казанова"

Купить DVD к фильму "Казанова"

Отзывы к фильму

"Казанова" Он был известным путешественником, талантливым литератором, ловким шпионом, искусным врачом и даже... изобретателем лотереи! Но в памяти потомков венецианец Джакомо Казанова остался прежде всего как величайший донжуан 18 века. О его галантных приключениях ходили легенды. Тысячи дам по всей Европе - от служанок до аристократок - дарили свою любовь обаятельному авантюристу, но так и не смогли покорить его самого. Пока однажды Джакомо не встретил умную и прелестную Франческу Бруни - единственную женщину, над которой его чары не имели силы. Заинтригованный, Казанова решил во что бы то ни стало завоевать сердце красавицы, не сразу поняв, что его собственное сердце уже завоевано навеки...
 (183x245, 11Kb)

Метки:  

дневник бриджит джонс

Суббота, 05 Января 2008 г. 00:01 + в цитатник
Хелен Филдинг
Дневник Бриджит Джонс



Аннотация

Лирический дневник, в котором остроумно и искренне рассказывается о том, как молодая незамужняя англичанка пытается стать self-made woman. «Дневник Бриджит Джонс» – не только зеркало, в котором многие женщины могут узнать себя со всеми волнующими их проблемами – мода и карьера, брак и легкие увлечения, любовь и секс, – но и практическое пособие для тех дам, которые в поисках идеального «я» оказываются в стане воинствующих феминисток. Кроме того, эта книга – неплохой путеводитель для тех из мужчин, кто хочет не заблудиться в закоулках загадочной женской души.

Комедия о незавидной женской доле, после которой даже самые здравомыслящие девушки начинают составлять длинные списки того, чего не стоит делать: пить больше 14 порций спиртного, влюбляться в алкоголиков, собственных боссов и женатых мужчин. Кстати, Зельвегер, по ее собственным словам, ничем не отличается от своей героини.

Краткое содержание:
«Что случается после счастливого конца»? «Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного» демонстрирует нам веселый и трогательный взгляд на этот вопрос.
Марк завоеван, его поведение практически безупречно, за исключением одного: почему любая женщина в Лондоне, включая его новую, длинноногую, роскошно одетую практикантку, чей слоган: «я всегда говорю правильные вещи», мечтает увести его от полноватой, самонадеянной и иногда неуместно ведущей себя Бриджет?С появлением длинноногой угрозы, Бриджет сменила розовые цвета своего гардероба на серые, а ее мучительные приступы неуверенности в себе станут настоящим испытанием их отношений с Дарси. И когда кажется, что погода не может быть более неспокойной, бывший босс Бриджет – распутный сердцеед Дэниэл Кливер (Хью Грант) вновь оказывается в поле ее зрения. Мисс Джонс мечется от нескромных ситуаций к романтическим недоразумениям, при этом ей все же удается пройти через испытания и невзгоды работающей женщины, и стать настоящей героиней для всех одиноких женщин.


вообщем мне этот фильм не очень

я всё-таки влюбилась в симпсонов

Пятница, 04 Января 2008 г. 20:08 + в цитатник
look
 (700x525, 196Kb)
Гомер Симпсон - глава семьи Симпсонов. Работает инспектором безопасности в Секторе 7G на Спрингфилдской Атомной Электростанции.Гомер работает в Спрингфилде на атомной электростанции инспектором по технике безопасности. Работу эту он получил после того, как сдал с третьей попытки экзамен по окончании соответствующих учебных курсов. Гомер был выбран Спрингфилдским Инспектором По Безопасности Месяца в Октябре 1990. Если кто-то застанет Гомера за чтением, то можно не сомневаться, что в руках у него его любимая книга (или, скорее, брошюра), которая называется "Итак, вы решили самовольно подключиться к кабельному телевидению". Говорят, это единственная книга, прочитанная Гомером. Когда Гомер не читает, он любит выпить пивка - дома, или в одном из расположенных поблизости баров. Один из самых любимых его ресторанчиков - "Летучий голландец". Однажды он чуть было не разорил его владельцев, когда они в рекламных целях решили объявить "день открытых дверей", в течение которого любой желающий мог бесплатно есть столько, сколько в него влезет... С тех пор на стене ресторана висит фотография Гомера. Подпись под ней гласит: "Бездонная бочка: самая жестокая ошибка природы". Гомера расстраивают две вещи: то, что он толст, и то, что лыс. Впрочем, иногда он предается воспоминаниям о тех временах, когда он был столь же толст, но голова его была покрыта густой шевелюрой. Однако, что бы там ни было, Гомер всегда остается верен своей природе жизнелюбивого и непосредственного человека, беззаветно любящего Мардж и своих детей.
 (276x192, 8Kb)
Мардж Симпсон - жена Гомера, домохозяйка. Имеет необычную прическу.Очень сильно любит своих детей.У неё есть удивительная способность растягивать семейный бюджет до масштабов которые позволяют найти средства на такие экзотичемкие идеи гомера,как установка автоматического электрического замка на дверях гаража, или на срочную поездку на один день в Индию, и на новую одежку для мужа и детей, и даже на финансирование приобретения в достаточном для Гомера количестве пива и соленых орешков.Но она занимается не только хозяйством и детьми.Она как то раз учавствовала в спектакле "Трамвай желаний" и работала на АЭС с Гомером.
 (214x236, 9Kb)
Барт Симпсон - сын Гомера. Возраст 10 лет.Любит пошалить и естественно это не обходится без происшествий.Не любит школу.Зато любит свою собаку Маленького помошника Санты и слона которого у него сейчас нет.
 (286x200, 8Kb)
Лиза Симпсон - старшая дочь. Возраст 8 лет. Самая гениальная из семьи Симпсонов. Она взяла от Мардж рассудительность,трудолюбие,
здравый смысл,а от Гомера - фамилию.Лиза учится во втором классе местной начальной школы и играет на саксофоне с виртуозностью спрингфилдской блюзовой знаменитости Мэрфи - "кровоточащие десны".В школе её не долюбливают т.к она отличница и всё время над ней прикалываются.Что удивительно её первое слово было Барт.
 (286x200, 7Kb)
Мэгги Симпсон - младший ребенок в семье.Постоянно сосёт соску и не вынимает её никогда. Единственное слово которое телезрители услышали от неё было слово - папа.Даже когда её показывали в будущем она не промолвила не слова.Любимая её игрушка это медведь Бернса "Бобо".Больше всего из Симпсонов любит Мардж.Что и не удивительно потому,что она ей уделяет больше всего своего времени.
 (286x200, 17Kb)
Маленький помощник Санты - семейная собака. Лучший друг Барта.Его нашли в Рождество на собачьих бегах,когда у Гомера не было денег на подарки и он решил съиграть в азартные игры.Но ничего не выйграл и вместо выйгрыша принёс собаку.
 (286x200, 8Kb)
Эйб Симпсон - отец Гомера. Живет в Спрингфилдском доме для престарелых. Помещен туда семьей чтобы не надоедал. Постоянно ворчит и жалуется на разные вещи. Служил во время Второй Мировой Войны командующим офицером в группе "Летучие Пираньи". В этой группе служили мужчины из Спрингфилда. Любит дремать, поэтому часто можно услышать его храпение.А также он любит рассказывать разные байки,которые все принимают за старческий маразм и не обращают на эти рассказы никакого внимания.
 (286x200, 22Kb)

Метки:  

один дома - 3

Пятница, 04 Января 2008 г. 19:57 + в цитатник
Продолжение нашумевших Один дома и Один дома 2, ставших одними из кассовых чемпионов последних лет. И хотя вся съемочная группа на этот раз поменялась, начиная от режиссера Криса Коламбэса и кончая неподражаемым Макколеем Калкиным в главной роли, приключения мальчика Кевина, который обладает невероятной способностью теряться, не стали от этого менее увлекательными. Вы снова станете свидетелями того, как этот изобретательный подросток находит выход из самых сложных ситуаций, как он расправляется с мошенниками, демонстрируя чудеса смелости и изобретательности.
Режиссер: Раджа Госнелл /Raja Gosnell/

В ролях: Алекс Д. Линц /Alex D. Linz/, Олек Крупа /Olek Krupa/, Райа Килстедт /Rya Kihlstedt/, Кевин Килнер /Kevin Kilner/, Хэвилэнд Моррис /Haviland Morris/, Ленни Фон Долен /Lenny Von Dohlen/, Дэвид Торнтон /David Thornton/, Мэриэн Селдес /Marian Seldes/, Скарлетт Йоханссон /Scarlett Johansson/, Сэт Смит /Seth Smith/, Кристофер Керри /Christopher Curry/, Бакстер Харрис /Baxter Harris/


Трое мужчин и женщина купили украденную для них новейшую микросхему, способную нейтрализовать всю систему противокосмической обороны. Положили ее в игрушечную машину, ее - в пакет с надписью "Parisian". В аэропорту обнаружилось, что в пакете игрушки нет, а вокруг ходят люди точно с такими же пакетами. Стали искать. В результате поисков пришлось лететь за пакетом в Чикаго. Самые догадливые зрители уже, наверное, догадались, в чей дом привезла пожилая дама пакет с игрушкой. Ну, конечно же, туда, где живет маленький милый мальчик. Все знакомо? Да, только на этот раз вместо незадачливых бедолаг-неудачников против мальчугана, заболевшего скарлатиной и оставшегося дома, выступают настоящие профессионалы, люди очень и очень опасные. А другие серьезные люди, у которых микросхема пропала, тоже сидеть без дела не намерены. (Иванов М.)

Это просто потрисяющий фильм. Вжизни такого невидел. Все реально. Мафия просто реальная по отличию других серии Фильмо один дома. Ни как у других частей фильмо там это мафия просто глупая и чучуть тупые.
Это просто супер фильм в моей жизни. Просто потрисяющий, супер потрисяющий!!!
По больше бы таких фильмов.
 (250x170, 22Kb)

Метки:  

Мультфильм "Подводная братва" (Shark Tale) - потряс!!!

Пятница, 04 Января 2008 г. 19:32 + в цитатник
Мультфильм "Подводная братва" (Shark Tale)
Режиссеры - Байбо Бержерон, Вики Дженсон, Роб Леттерман. В ролях - Уилл Смит, Роберт Де Ниро, Рене Зельвегер, Анджелина Джоли, Джек Блэк, Мартин Скорсезе, Винсент Пастори, Питер Фальк. США. 2004. 90 мин. Бюджет: $75 млн. Сборы по миру: $158 млн.

- Как живете, караси?
- Ничего себе, мерси.

Очень глубокий фильм. Даже глубже,
чем картины Ива Кусто.
Кот Бублик

На Южном рифе в районе пересыпи донного песка живет себе пацанский такой карасик по имени Оскар (Уилл Смит). Впрочем, пацанский он вовсе не по понятиям, а только по закосу, потому что Оскар - мелкая рыбешка. Нет, он, конечно, не какой-нибудь премудрый пескарь, но пока еще - просто работник китомойки. Причем работник, между нами, не очень-то усердный. У Оскара есть светлая цель: когда-нибудь подняться со своего дна на самую вершину Южного рифа - туда, где роскошные пентхаусы, шикарный вид и счастья полные жабры!

Но одно лишь тревожит Оскара и не дает ему покоя: должок в пять тонн раксов этому пузырю - старине Сайксу (Мартин Скорсезе). Сайкс - известный прилипала дона Лино (Роберт Де Ниро), крестной акулы всех тех, кто никогда не всплывает кверху брюхом. Поэтому с Сайксом шутки плохи: что не по нему - сразу кивает этим двум громилам Эрни и Берни, а любое их прикосновение - как разряд электрического тока.

Дон Лино тоже имеет свои проблемы. К сожалению, нередко бывает так, что у корней крепкого дуба из упавшего желудя вырастает какой-то чертополох. Кто тому виной, что тому виной - нам неведомо! То ли какие-то генные мутации, то ли ДНК была закодирована со слишком маленьким битрейтом. Короче говоря, один из двух сынков дона Лино - тех сынков, которые должны были стать дону надеждой и опорой тогда, когда он отплывет от дел, и которые должны взять в челюсти семейный бизнес, когда дон склеит ласты, - оказался не акулой, а каким-то дельфином, сто китов ему в глотку. Речь о Ленни, втором сынке дона. Брат его, Фрэнки, - правильный гумба-бой, по понятиям. А Ленни - стыд и позор семьи!

Во-первых, он вегетарианец! Да, вы не ослышались! Парень не ест ни рыб, ни даже креветок, а увлекается какой-то морской капустой, как будто он морской заяц или даже морская корова! Во-вторых, он питает страсть к одежкам, которые не к лицу крутой акуле. В общем, не радость и опора несчастному дону Лино, а позор семьи, чтоб я всплыл!

И вот тут все смешалось в раковине рака-отшельника! Эрни и Берни ушли на дно, чтобы показать Оскару, где раки зимуют! Туда же приплыли сыновья дона Лино, чтобы Фрэнки потренировал Ленни совершить королевский акулий заглот - как у реальных хищников. Но тренерская ноша оказалась слишком тяжела для Фрэнки, и он умер, как громом пораженный якорем, свалившимся на него с небес. На месте внезапной смерти Фрэнки совершенно случайно оказался Оскар, и теперь Эрни и Берни считают, что Оскар круто замочил Фрэнки.

Оскар, в общем, не отпирается. А чо, это же отпад: на весь Южный риф считаться жуткой крутотенью - Оскаром-Античелюстью! Теперь, радуются обитатели рифа, акулы нам не страшны! Как только появится где-нибудь поблизости эдакая зубастая харя, наш супер-Оскар ка-а-а-а-ак прыгнет, как возьмет акулу за нос, да ка-а-а-ак скажет: "Это чо, короче, я не понял! Это чо, НАЕЗД?!!" Да ка-а-а-а-ак вдарит ей по сопатке, только акулу потом и видели где-нибудь в сетях рыболовной мафии.

Таким образом, Оскар достиг всего, чего хотел: славы, денег и пентхауза на самой Вершине рифа! Сам пузырь Сайкс, который тонко чувствует расстановку сил в подводном царстве, отказался от должности капо при доне Лино и переметнулся в менеджеры Оскара. Даже золотая рыбка Лола (Анджелина Джоли) проявляет интерес к крутому карасику, потому что она любит реальных рыбин.

И только Энджи (Рене Зельвегер), старая подружка Оскара, осталась не у дел. Оскар теперь крут, до старых ли ему друзей. Он выкинул Энджи из аквариума своей души, поселив туда похотливую Лолу, которая за раксы готова метать икру кому угодно.

Тем не менее Оскару недолго быковать на самом верху. Дон Лино - не из тех хищников, что прощают обиды. Если он поклялся разнести по чешуйкам Оскара - он это сделает, не сомневайтесь! На форшмак пустит, несмотря на всю костистость парня...

Таким образом, над Оскаром сгустились тучи. Но ему поможет Ленни - тот самый акуленок-ренегат. Ленни не хочет возвращаться в Семью, поэтому закосит под дельфина и сделает все, чтобы папа Лино не отчехвостил наглого карасика...

***



Симпатичный мультик. Симпатичный и прикольный. Кроме того, в нем реализованы как минимум две хорошие хохмы: во-первых, мультфильм напичкан кучей пародий на фильмы об итальянской мафии, а во-вторых, главным героям специально приданы черты актеров, которые их озвучивали. Оскар - чистый рэпер Уилл Смит, дон Лино - классический Роберт Де Ниро (знаменитая родинка, манера поджимать губы), старина Сайкс - вылитый Мартин Скорсезе с его знаменитыми бровями и манерой говорить быстро и невнятно, рыбка Лола имеет такие же губы, как у Анджелины Джоли, и прямо-таки брызжет расчетливой сексуальностью, ну и так далее.

Зрители этот фильм почему-то все время сравнивают со "Шрэком" - вероятно, потому, что его делала та же студия DreamWorks Animation. Не знаю, зачем их сравнивать. "Шрэк" - он совсем другой. Поэтому часто повторяемая фраза: "Да, это не "Шрэк"!" - на мой взгляд, не имеет особого смысла. Ну да, это не "Шрэк". Это и не "Касабланка". И не "Унесенные ветром". Это "Подводная братва" (в оригинале, кстати, фильм называется "Акульи истории") - вполне забавный мультик.

Ну да, Оскар не является таким харизматичным персонажем, как Шрэк, поэтому культовой фигурой, в отличие от Шрэка, не станет. Ну и что? Определенные вечные ценности мультик пропагандирует? Пропагандирует. Какие? Да всякие разные. Перечислим... Первое. Те, кто плохо относятся к людям по дороге наверх, плохо относятся к людям по дороге вниз. Второе. Лучше небольшая квартирка в руках, чем пентхаус на горизонте. Третье. Не все то золото, что блестит, в том смысле, что бойся меркантильных рыбок, какими бы губастыми они ни были. Четвертое. Грамотные понты - половина дела. Пятое. За базар нужно уметь ответить. Шестое. Нужно каким-то образом обратить на себя внимание общества - тогда все будет.

Нарисован мультик отлично: персонажи очень яркие, запоминающиеся и смешные. Особая песня - диалоги. У меня на DVD, к сожалению, не было английской дорожки, однако дубляж просто на удивление сделан прямо-таки здорово: во-первых, над текстом явно работал хороший профессионал, а во-вторых, озвучено весьма качественно.

Так что мы с Бубликом посмотрели этот мультик с большим удовольствием. (Стесняясь.) Даже два раза... Тем не менее мне приходилось читать отзывы зрителей, которым "Подводная братва" совершенно не понравилась - мол, скучно и так далее... Вероятно, они не очень понимают, что именно там пародируется и в чем там на самом деле "ха-ха", - других предположений у меня нет. Впрочем, и второго "Шрэка", от которого я был просто в диком восторге, некоторые ругают, утверждая, что это, дескать, скукотища, не смешно и так далее... А мне смешно. Так что "Подводная братва" - это классный мультик для детей и для взрослых, и я на этом буду стоять до конца...

***
 (200x150, 5Kb)
 (200x150, 3Kb)

Метки:  

ДЕВЧАТА

Пятница, 04 Января 2008 г. 19:26 + в цитатник
Один из наиболее популярных фильмов 60-х, прочно вошедший в список «классических» советских кинокомедий… В отдаленный северный городок приехала Тося Кислицына, которую в тот же день приняли на работу в качестве поварихи. И в этот же день она повстречала красавца Илью, который нравился почти всем женщинам. Знакомство начинается с ссоры, но позже перерастает в любовную историю. Веселый рассказ о дружбе и любви молодежи на таежной новостройке был удостоен премий и дипломов кинофестиваелй в Эдинбурге, Каннах, Мар-дель-Плата…
 (300x427, 22Kb)

Метки:  

Балкон с видом на звезды Они пахнут тобою…

Пятница, 04 Января 2008 г. 01:20 + в цитатник
Настроение сейчас - Балкон с видом на звезды Они пахнут тобою…

Белая ночь...
Шелест шагов.
Кадры немого кино...
Меня не спасти сигаретой.

он сидит на балконе
балкон – колебания
балкон – словно медиум
балкон – это время
подумать о будущем;

Балкон с видом на вечер
Я тебя не забуду
Балкон с видом на нежность
Балкон с видом на вьюгу
Лишь тобой я дышу
Лишь тобой улыбаюсь
Балкон с видом на звезды
Они пахнут тобою…

 (426x640, 21Kb)

Метки:  

и эта любовь и эта любовь и эта любовь

Пятница, 04 Января 2008 г. 00:41 + в цитатник
В колонках играет - Упавшие вниз, Разбитые в кровь Закусанных губ; И это любовь! И это любовь... П
Настроение сейчас - Упавшие вниз, Разбитые в кровь Закусанных губ; И это любовь! И это любовь... П

Первый поцелуй...
Хочешь, я буду с тобой?
Хочешь, я просто уйду?
Хочешь, забуду?
Хочешь, сожгу твой дом?
Хочешь, можешь прогнать меня!
Хочешь, можешь прожить жизнь зря!
Обещай умирать никогда...
Не обещай умирать никогда!!!
Умирать никогда...


Дыхание задержи,
Сердце изнутри
Ломает рёбра...
Хочешь, я заберу с собой твои сны?
Choo-joy для тебя...
Я буду таким, какой есть я!
Обещай умирать никогда...
Не обещай умирать никогда!!!
Умирать никогда...

 (598x450, 197Kb)

Метки:  

Очень страшное кино 2 (Scary Movie 2)

Четверг, 03 Января 2008 г. 21:36 + в цитатник
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
ЗАБАВНО
 (300x200, 12Kb)

Метки:  

© The Addams Family

Четверг, 03 Января 2008 г. 21:10 + в цитатник
Сериалы


Названия серий
На
Первый Сезон

1... Семейство Аддамс идет в школу (9/18/64)

2... Morticia идет к психиатру (9/25/64)

3.. Неудачный роман Фестера (10/2/64)

4... Гомез - политик (10/9/64)

5... Генеалогическое дерево Аддамсов (10/16/64)

6... Мортиция присоединяется к женской лиге (10/23/64)

7... Хеллоуин с семейством Аддамс (10/30/64)

8... Зеленоглазый Гомез (11/6/64)

9... Новые соседи встречают семейство Аддамс (11/13/64)

10.. Венсди покидает дом (11/20/64)

11.. Семейство Аддамс встречает очень важных персон (11/27/64)

12.. Мортиция - сваха (12/4/64)

13.. Ларч учится танцевать (12/11/64)

14.. Искусство и семейство Аддамс (12/18/64)

15.. Семейство Аддамс знакомится с битником (1/1/65)

16.. Семейство Аддамс встречает таинственного человека (1/8/65)

17.. Мама Ларча посещает семейство Аддамс (1/15/65)

18.. Болезнь дяди Фестера (1/22/65)

19.. Бахвальство семейства Аддамс (1/29/65)

20.. Кузен Этто приходит в гости к семейству Аддамс (2/5/65)

21.. Семейство Аддамс в суде (2/12/65)

22.. Амнезия в семействе Аддамс (2 // 65)

23.. Вещь пропала (3/5/65)

24.. Кризис в семействе Аддамс (3/12/65)

25.. Ларч и его клавесин (3 // 65)

26.. Мортиция – кормилец семейства (3/26/65)

27.. Семейство Аддамс и космонавты (4/2/65)

28.. Мой сынок, Чимп (шимпанзе) (4/9/65)

29.. Милосердие Мортиции (4/16/65)

30.. Прогресс в Семействе Аддамс (4/23/65)

31.. Парик дяди Фестера (4/30/65)

32.. Кузен Этто и профессиональный адвокат (5/7/65)

33.. Ларч – идол подростков (5/14/65)

34.. Победа Мортиции Аддамс (5/21/65)





Второй сезон



35.. Мой любимый кузен Этто (9/17/65)

36.. Роман Мортиции, часть 1 (9/24/65)

37.. Роман Мортиции, часть 2 (10/1/65)

38.. Мортиция встречает Royalty (10/8/65)

39.. Народный выбор Гомеза (10/15/65)

40.. Проблема кузена Этто (10/22/65)

41.. Хеллоуин в стиле Аддамс (10/29/65)

42.. Мортиция – писатель (11/5/65)

43.. Мортиция - женщина - скульптор (11/12/65)

44.. Гомез – нежеланный возлюбленный (11 // 65)

45.. Вражда в семействе Аддамс (11/26/65)

46.. Гомез – похититель кота (12/3/65)

47.. Портрет Гомеза (12/10/65)

48.. Дилемма Мортиции (12/17/65)

49.. Рождество с семейством Аддамс (12/24/65)

50.. Дядя Фестер - магнат (12/31/65)

51.. Мортиция и Гомез против Фестера и Маман (1/7/66)

52.. Фестер продолжает диету (1/14/66)

53.. Великий поиск сокровищ (1/21/66)

54.. Роман Офелии (1/28/66)

55.. Пособие для Пагсли (2/4/66)

56.. С днем рождения, мама Фрамп! (2/11/66)

57.. Мортиция - декоратор (2/18/66)

58.. Офелия посещает Мортицию (2/25/66)

59.. Аддамсы получают одобрение (3/4/66)

60.. Кот Аддамс (3/11/66)

61.. Маленький помощник Ларча (3/18/66)

62.. Аддамсы - политики (3/25/66)

63.. Большой роман Ларча (4/1/66)

64.. Карьера Офелии (4/8/66)
 (300x382, 19Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Marakesh - Ждать

Музыка

Среда, 02 Января 2008 г. 23:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

"Ирония судьбы. Продолжение" и в самом деле оказалась не столько сиквелом, сколько са

Среда, 26 Декабря 2007 г. 19:57 + в цитатник
Ирония судьбы. Продолжение (2007)

комедия / мелодрама

Режиссер: Тимур Бекмамбетов
В ролях: Сергей Безруков (Ираклий), Елизавета Боярская (Надюша), Константин Хабенский (Костя Лукашин), Андрей Мягков (Евгений Лукашин), Юрий Яковлев (Ипполит), …




статья потрясающай и взята с сайта - http://www.film.ru/is2/






"Как может зайчик жениться на принцессе? Он же — животное! А она — человек..." Эта фраза из самой комичной и одновременно драматичной сцены фильма вызывает так много размышлений... Кто здесь на самом деле зайчик, кто принцесса, а кто и вовсе животное — поди разбери. Решив снимать "Иронию судьбы. Продолжение" создатели поставили в неловкое положение всю страну — оказалось, что государственная граница СССР проходит через каждый, так сказать, дом и каждое сердце, и вот опять надо делать выбор, по какую сторону стоять. Возмущаться осквернением святых мест или проголосовать за развитие добычи всех полезных ископаемых, включая великое прошлое. Умиляться делирию Лукашина-старшего или с радостным изумлением наблюдать, как Лукашин-младший поливает водкой фикус.
 (450x300, 72Kb)
Фокус в том, что и фикус, и Лукашин-младший и вообще все прочее продолжение неловкости как раз не вызывают. Бекмамбетов, Эрнст и Максимов сумели вдохнуть в своего гомункулуса довольно жизни, чтобы тот задвигался, запел и заблажил совершенно самостоятельно и явил себя созданием вполне обаятельным, остроумным и даже прихотливым. Итак — у Жени и Нади из прошлого фильма ничего не получилось. Женя с кем-то родил Костю, Надя, вернувшись к Ипполиту, родила Надю. Начинается же история, разумеется, в бане, где Лукашин-младший парится с друзьями отца. Те за прошедшие годы не утратили ни энергии, ни воли, ни связей в Аэрофлоте, ни умения кушать водку красиво и с достоинством. Уже буквально через несколько минут Костя Лукашин путается в штанах и в проводах праздничной гирлянды на Надином диване в квартире на улице Строителей. Красавица Надя сердита и взволнована, прибывает Ираклий — молодцеватый менеджер, который собрался сделать ей в новогоднюю ночь предложение, и начинает выпроваживать незваного гостя. Хор у этой трагикомедии весьма пестрый — пьяный пограничник, очень пьяный дед Мороз и усталая Снегурочка, пьяное отделение милиции и совершенно трезвые собака породы овчарка, сосед-грузин и достойнейший бомж. Все принимают деятельное участие.

Бекмамбетов не удержался от соблазна плеснуть "Ночного дозора" — кажется, что "Аврора" в фильме вот-вот сорвется с якоря и пойдет как Летучий Голландец по новогоднему Питеру, паля из пушек сама собой. Однако очень точное чувство вкуса этого человека и искренняя любовь к мелочам повседневного позволили ему вколотить столько гвоздей, что картина повисает на них незыблемо-прочно. Каждая эпизодическая роль чуть не ценней главных, Константин Мурзенко в роли дежурного по отделению милиции ведет допрос при помощи бутылки водки столь же убедительно, сколь молодцеватый бомж Вержбицкий сохраняет достойную трезвость, а таксистка Инга Оболдина говорит про любовь так же искренне, сколь Снегурочка Евгения Добровольская советует Лукашину не наглеть.
Бекмамбетов не удержался от соблазна плеснуть "Ночного дозора" — кажется, что "Аврора" в фильме вот-вот сорвется с якоря и пойдет как Летучий Голландец по новогоднему Питеру, паля из пушек сама собой. Однако очень точное чувство вкуса этого человека и искренняя любовь к мелочам повседневного позволили ему вколотить столько гвоздей, что картина повисает на них незыблемо-прочно. Каждая эпизодическая роль чуть не ценней главных, Константин Мурзенко в роли дежурного по отделению милиции ведет допрос при помощи бутылки водки столь же убедительно, сколь молодцеватый бомж Вержбицкий сохраняет достойную трезвость, а таксистка Инга Оболдина говорит про любовь так же искренне, сколь Снегурочка Евгения Добровольская советует Лукашину не наглеть.
 (450x300, 63Kb)
то же касается главных героев, то Хабенский, сыгравший Лукашина и Безруков, сыгравший Ираклия, устроили такую канонаду, в которой Лиза Боярская со своей Надей совершенно потерялись. Победил в этой арт-дуэли, кажется, Безруков, который своими авантюрами с классикой уже почти позволил всем забыть, какой он сильный актер. Срываясь немного на "Бригаду", он ухитрился сыграть даже не своего героя, а целую судьбу — как свою, так и Надину, выйди та за него замуж.

Выйдя из кинотеатра, после того как послушал аплодисменты самозабвенно смеявшихся весь фильм зрителей совершенно обычного сеанса, самое время разобраться с зайчиком и принцессой. Это мы — принцесса, а команда Эрнста — зайчик, который корыстно пытается на нас жениться? Или принцесса — это далекие времена, детство-отрочество-юность и все прочее святое, а глупый зайчик — это как раз мы, настырно добивающиеся благосклонности ушедшего? И кто виноват, что в новом фильме есть абсолютно все — отличные актерские работы, умный сценарий, обледеневший Питер, отличные диалоги, смешные шутки, много иронии — и совсем нет судьбы, кроме растрепанной жизни бедного Ираклия? Это Бекмамбетов не сумел вписать в фильм женщину, которая не стройный приз победителю, а душа в поисках счастья, и любовь, которая не энергичное сумасбродство, а сила, что бьет наповал как брошенный из окна четвертого этажа югославский гарнитур? Или есть еще туповатая банальность времени, не-тормози-сникерсни, что уже который год мешает не только Бекмамбетову создать действительно стоящую историю любви?
 (450x300, 70Kb)
Думая обо всем этом, легко запутаться. Но штука, наверное, вот в чем — приятно знать в глубине души, даже с удовольствием посмотрев "Иронию судьбы. Продолжение", что, на самом деле, у Жени и Нади, все тогда получилось, и жили они долго и счастливо. А может, и сейчас живут.


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СТИЛЯ


 (450x300, 78Kb)


33 года "Ирония судьбы, или с легким паром" менялась вместе со страной и со своими зрителями. Что в нем было тогда, и что в нем осталось сейчас, кроме "заливной рыбы" и "ценного веника"?
Каждый год 31 декабря мы с друзьями испытываем неподдельную ненависть. Каждый год 31 декабря мы с друзьями сгораем от стыдной любви. Мы пытались 31 декабря не включать телевизор, чтобы не смотреть "Иронию судьбы", но довольно быстро выяснилось, что Новый год просто отказывается наступать, пока Лукашин не идет в баню.
 (450x300, 52Kb)
Благодаря Рязанову, Брагинскому и российскому телевидению мы знаем про условные рефлексы даже больше, чем хотели бы. Если каждый год 31 декабря показывать фильм "Ирония судьбы, или с легким паром!", то через тридцать с лишним лет при виде Лукашина, отправляющегося в Ленинград, мы автоматически начнем украшать какую-нибудь елку. Даже если на календаре при этом будет август.


"Ирония судьбы" — это все что угодно, только не фильм. Лампочка, вспыхивающая перед собакой Павлова. Оружие массового поражения. Энциклопедия застоя. Поэма о бане с друзьями, о водке после пива, мировой маме, польском гарнитуре, 20 рублях сверху, электробритве с плавающими лезвиями, ценном венике. Мечта о каком-то другом месте, куда самолеты летают каждые полчаса, и где все будет точно так же, как в твоей жизни, только лучше и интереснее. Рождественская сказка, похмельный кошмар. Мы привыкли к "Иронии", как привыкают к дальнему родственнику: он ежегодно приезжает на праздники, не спрашивая, хотим ли мы этого. Мы, может, уже и не хотим, но если он не приедет — будем скучать и томиться, будем спрашивать друг у друга — что случилось? не знаешь, что с ним? не заболел? А приедет — опять начнет пьяно хихикать, петь про вагончики и ясеня, мыться в пальто под душем, хаять нашу заливную рыбу. Мы устали от его одинаковых шуток, его хамства, его лузерства, но прогнать не в силах: все-таки выросли вместе.


Восприятие фильма постоянно меняется, простой и понятный сюжет каждый год усложняется, мерцает и обманывает, отражаясь в самом себе. Герои фильма в одних и тех же ситуациях выглядят то романтиками, то идиотами. Какое-то время назад "Иронию судьбы" начали ненавидеть — потому что тусклые семидесятые и эти тихие интеллигенты, поющие Ахмадулину и Цветаеву и жалующиеся на маленькую зарплату, начали вызывать брезгливость. Сейчас эстетика семидесятых снова постепенно входит в моду, и "Ирония судьбы" становится все более актуальной — настолько актуальной, что создание сиквела было, похоже, неизбежным.

 (450x300, 64Kb)

вчера это была комедия положений, основанная на существовании "типовых квартир и чувств". В этих типовых квартирах разыгрывалась нетиповая любовная драма. А сегодня перед нами — философское высказывание о том, что в одинаковых интерьерах и люди становятся лишь частью интерьера, а потому одного легко заменить другим. Галю — Надей, Ипполита — Лукашиным, одну маму — другой. Времена изменились: тридцать лет назад казалось, что единственный способ выбраться из жесткого советского пространства — напиться и попасть в параллельную вселенную, сегодня же очевидно, что это будет та же самая вселенная, пей — не пей. Сказка о любви вдруг стала ностальгическим напоминанием о временах, когда можно было по чужому билету слетать в другой город, а одинокие женщины Питера требовали московской мужской руки. Времена изменились. Одно осталось неизменным: каждый год 31 декабря у нас с друзьями выделяется слюна

Метки:  

Аудио-запись: омарион

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 17:54 + в цитатник
Прослушать Остановить
36 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

конфетный омарион

Метки:  

омарион

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 17:39 + в цитатник
восхитил
 (247x246, 58Kb)

Метки:  

итоги года

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 13:35 + в цитатник
посещения:ужасно не порадовали

ресторан оксфорд
клуб один
клуб два
цоколь
белград
мод
шоколданицы
кофе хаусы
тайм айт музыка - летний концерт
театр музыкальной комедии - оперетта - сильва
мираж синема - жара
синема парк - трансофрмеры,мост в терабитию
кронверк синема - рататуй 13 друзей оушена симпсона я знаю кто убил меня поттер мертвые дочери в ожидании чуда невидимый


всё,всё что я там нашла в мой коробке мероприятий
мда...надеюсь 2008 будет более благоприятный

интересная личность этот челобанов

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 01:16 + в цитатник
чувствуется в личности какойто драматизм
какая-то особая энергетика...
я бысходила на концерт))
 (299x300, 21Kb)

Метки:  

11.30 "Жертва моды. Убийство Джанни Версаче" д. ф. (Англия).

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 14:17 + в цитатник
Джа́нни Верса́че (итал. Gianni Versace, 2 декабря 1946 — 15 июля 1997) — итальянский модельер, основавший в 1978 году марку Versace, под которой выпускаются элитная одежда, аксессуары, косметика, парфюмерия и мебель. Черпал своё вдохновение в абстрактном искусстве и творчестве Энди Уорхола.

Застрелен в городе Майами-Бич (пригороде Майами) серийным убийцей Эндрю Кьюнененом без какой-либо видимой причины, похоронен у озера Комо (северная Италия). Элтон Джон посвятил ему свой альбом «The Big Picture» (1997). После смерти Версаче во главе его фирмы встала сестра, Донателла Версаче.



Эндрю Кьюненен (англ. Andrew Phillip Cunanan) (1969—1997) — серийный убийца, зарабатывавший гомосексуальной проституцией и торговлей наркотиками, убил 5 человек. Последняя из его жертв — дизайнер Джанни Версаче; вскоре после этого Кьюненен покончил с собой в доме, где его окружила полиция.
 (468x699, 113Kb)

фильм ад

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 13:46 + в цитатник
вчера посмотрела фильм ад.

Оригинальное название: Hell

Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Бруно Шише
В ролях:
Сара Форестер, Николя Дювошель, Дидье Сандре, Кристиан Милле, Энн-Мари Филип
Сценарий: Бруно Шише
Жанр: драма
Мировая премьера: 1 марта 2006


анотация из интернета:
Экранизация бестселлера Лолиты Пилль о жизни буржуа. Парижская девушка, прожигательница жизни, встречает человека по имени Андреа, и соеденяется с ним, чтобы медленно спуститься в ад....



это было очень неожиданно.я бы даже хотела себе его переписать.и перепишу.

фильм про странную разновидность золотой молодёжи.Когда у людей есть деньги,тусовка,наркотики,есть где , вообще-то всё равно с кем,почти всё равно под чем и как.У них порше,они ничем не занимаются - им только как бы платят за существование их родители,чтобы не отвлекаться на них и ими не зниамться.
Они курят сигареты каждую минуту ,когад не знают что сказать.Курят в ретсоране,дома,в ванной на кухне...ночью утром...



Она молода,хороша собой,дочь богатых родителей,живёт в огромном доме,может иметь всё,она плтит 100 евро водителю,чтобы тот разрешил её курить прямо в машине(если тот против),у неё босоножки от гучи,несоклько психонвротичных подружек,готовых по любому поводу скинуться с ближайшего моста...
Они посещают самые пристижные вечеринки города....под утро дома их никто не ждёт всем наплевать.Она совершенно не признает никаких культурных рамок,и не ризнает искусство...


-кто отец ребёнка?
-вы хотели спросить,кто из них?я не знаю...но я ни о чём не жалею...
-вы будете делать аборт?
-да,ебёнку не нужна такая мать...


и снова вечеринки,коктейли,кокс,беспорядочные связи,такси такси такси по утрам...


Он молод,живёт в отменном сосбняке с 4х метровами потолками,фактически один,он гоняет на порше и на всех вечеринках известен как парень ,ползующийся популярностью и одновременно неприкосновенный..его уличают в нескольких странных связях...он не отрицает их.Он элегантен,культурен,ТОЧНЕЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ВИД)он ничем не знимается....посещает вечеринки - на пару часов для галочки...


Они знакомятся..несоклько раз сталкиваются до той самой вечеринки на которой пообщавшись он решает подвести её до дома..но везёт в один из баров города где они общаются...

она:давай поиграем в игру
он:давай
она-я буду говорить тебе фразы а ты будешь их повторять
он-ок
она-я познаокмился с девушкой
он-я познаокмился с девушкой
она-на вечеринке
он-на вечеинке
она-у меня до этого было много других девушек и над многими я издевался
он-у меня до этого было много других девушек и над многими я издевался
она-я бы тебя трахнул
он-я бы тебя трахнул...



-так что пошли?)сказал она)
-поехали ко мне домой тогда,сказал он

так они познакомились поближе.он сообщил ,что все те над кем он издевался раздражали его,он с ними ничего не имел,а она не вызывает в нём отвращения.


так начались их отношения.


но потом от безделияи нервов,от непонимания он перешёл на кокс как им она...под наркотиками они посещали оперы,напивались на спор,начинали утро с бутылки пива...
потом они загремели в милицию...
но никак не моглиничегол изменить в своей жизни...выбраться из этого...

потом они расстались,о совету его матери он стал встречаться с "умной" девушкой,а она вернулась к прежнему образу жизни - тусовки,кокс ,мужики...

по ночам они сидели в позе лотоса в своих огромных квартирах и думали друг о друге..


он позвонил и назначил встерчу..они встретились..поехали к нему и занялись сексом.

он:а тя любишь меня?
она: аты?

и тут пришла его умная девушка и застала её..он не знал кому то обхяснять и в итоге они обе ушли...

он сказал своей нынешней девушке - извини,но я схожу по ней с ума.

этой же ночью он поехал за ней в клуб и увидел как она танцует и целуется с другим...
он понял ,что ничего не изменилось ,а главное ничего не изменитьи эта любовь..сведёт его с ума...

изрядко выпивая за рулём он выехал на кольцевую и попал в аварию...
в фильме та ки не сказано что с ним соучилось...


но после этой трагедии она смогла остановиться ,бросить наркотики и понять вкус жизни....увидеть всё по-другому.


п.с. иногда,нужно потерять что-то чтобы понять что происходит.
иногда нужно потерять самое гланое ,чтобы понять что оно для тебя значит.
иногда нужно потерять человекаЮчтобы понять кто он для тебя.
иногда нужно чтобы что-то тебя отрезвило...


и это происходит.
 (525x700, 91Kb)

Метки:  

11.30 "Выжить в Сахаре" д. ф. (Англия) 5 канал

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 13:11 + в цитатник
вчера смотрела передачу про пустыню сахару и её горы...как человек,мечтавший двадцать лет её посетить наконец добирается до гор...но военные действия,идущие в тех районах мешают ему задержаться на месте и изучить их...единственное что ему удается это проколесить пол пустыни на джипе с экспедицией и пролететь над горами,рискуя жизнью,на дельтоплане)
удивительная передача...там прямо показывали как он делает снимки этноса...показывали как они готовят пищу..как изнемогают от жары)как едут местные жители на верблюдах...
показывали бескрайность пустыни,красные пески...
кости погибших животных,лежащий прямо посреди пустыни...
главняый экспедитор летел к закату на дельтоплане над горами....
это удивительно
 (699x466, 105Kb)
 (699x429, 131Kb)
 (696x556, 35Kb)

Метки:  

Азбука-Класс(о).Век страсти.Французская фривольная проза

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 00:39 + в цитатник
в настоящее время читаю:


анотация
В настоящее издание вошли три шедевра французской эротической литературы ХVIII — ХIХ веков: «Фемидор, или История моя и моей любовницы» Клода Годара д’Окура, родственника мадам Помпадур; «Гамиани, или Две ночи бесчинств» — великолепный роман, написанный двадцатитрехлетним Альфредом де Мюссе; «Роман Виолетты», принадлежащий перу маркизы де Маннури д’Экто. Романы эти в свое время выходили без указания имени автора, и современники немало спорили о том, кому принадлежит эта зажигательная эротическая проза. Любовные сцены, несмотря на всю их пикантность, выписаны изящно, без грубого натурализма, что оставляет простор читательской фантазии...

своё впечталение выложу позже - здесь:
 (200x312, 16Kb)

«Дракула» (англ. Dracula, 1931) — фильм ужасов Тода Броунинга, экранизация сценичес

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 00:14 + в цитатник
Дракула (фильм, 1931)
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Дракула
Dracula

Жанр Ужасы
Фантастика
Режиссёр Тод Броунинг
Продюсер Карл Лэмле-мл.
Автор
сценария Хэмилтон Дин
Джон Л. Балдерстон
Гаррет Форт
В главных
ролях Бела Лугоши
Дэвид Мэннерс
Хелен Чандлер
Дуайт Фрай
Эдвард ван Слоун
Кинокомпания Universal Pictures
Длительность 105 мин.

Сюжет

Агент по недвижимости Ренфилд (Дуайт Фрай) приезжает в Трансильванию, чтобы подписать с графом Дракулой договор о покупке им старого аббатства Карфакс в Лондоне. Местные жители предупреждают Ренфилда, что замок Дракулы — логово нечисти, но тот игнорирует предупреждения и отправляется в замок. На перевале Борго его подбирает карета с молчаливым кучером. Выглянув по дороге из кареты, Ренфилд видит, что кучер исчез, а над упряжкой машет крыльями летучая мышь.

Кадр из фильма

Приехав в замок, Ренфилд встречает там графа Дракулу (Бела Лугоши) — аристократичного затворника с немного странными, но вполне сносными манерами. Они подписывают договор. Ренфилд выпивает предложенное ему вино и засыпает. К нему приближаются три женщины-вампира, но появляется Дракула и жестом отгоняет их.

На борту идущего в Лондон судна «Веста» успевший сойти с ума Ренфилд охраняет Дракулу, который ночами выбирается из гроба и одного за другим убивает моряков. К моменту прибытия «Весты» в Лондон из живых на борту остаётся только сам Ренфилд. Поскольку он явно безумен, его помещают в психиатрическую клинику.

Ночной Лондон. Дракула прогуливается по улицам, выбирая жертву. Затем он отправляется в театр, где знакомится в ложе с Джоном Харкером (Дэвид Мэннерс), его невестой Миной (Хелен Чандлер) и её подругой Люси (Фрэнсис Дэйд). Девушки очарованы графом, вечером они обсуждают его. Когда Люси ложится спать, в окно влетает летучая мышь и превращается в Дракулу.

В анатомическом театре доктор Ван Хелсинг (Эдвард ван Слоун) обследует труп Люси и обнаруживает на её шее следы укуса, которые он видел уже у предыдущих жертв. Он приходит к выводу, что убийства — дело рук Носферату — «не-мёртвого».

Ренфилд в клинике пытается поедать мух и пауков. Ван Хелсинг беседует с ним, выспрашивая о его снах.

Кадр из фильма

Вернувшись в камеру, Ренфилд ночью через окно умоляет Дракулу не трогать Мину, но у Дракулы иные намерения.

Утром Мина расказывется Харкеру о страшных снах, после которых она чувствует себя обессиленной. Приходит Ван Хелсинг и начинает расспрашивать Мину о том, что именно ей снится, а затем осматривает её и находит следы укуса.

В это время появляется Дракула. Ван Хелсинг и Дракула знакомятся друг с другом. Пока Дракула беседует с Миной, профессор замечает, что граф не отражается в зеркале. Он показывает Дракуле маленькое зеркальце; тот реагирует очень остро и уходит.

Пока мужчины обсуждают случившееся, Мина, попавшая под власть вампира, выходит из дома в сад, где её ждет Дракула. В это время в доме появляется сбежавший из клиники Ренфилд и умоляет Ван Хелсинга и Харкера увезти Мину. Летучая мышь в окне пугает его и он замолкает. В это время горничная, обнаружившая исчезновение Мины, поднимает тревогу. Харкер находит девушку в саду — она без сознания.

Санитары в клинике читают в газете статью о странной Белой Женщине, которая по ночам нападает на детей. Мина тоже видела Белую Женщину, и она сказала Ван Хелсингу, что узнала в ней Люси. Ван Хелсинг обещает, что поможет душе Люси упокоиться и советует Харкеру серьёзно обеспокоиться безопасностью Мины. Он говорит также, что единственный способ уничтожить вампира — вбить ему в сердце деревянный кол. Снова появляется Ренфилд, который рассказывает о том, как невероятно силен его «хозяин». Когда Ренфилда уводят и Ван Хелсинг остаётся в комнате один, входит Дракула, который говорит, что его кровь уже течет в жилах Мины и что девушка принадлежит ему. В ответ Ван Хелсинг сообщает Дракуле, что намерен его уничтожить. Граф пытается подавить волю Ван Хелсинга, но тот защищается крестом.

С наступлением ночи Мина чувствует себя лучше и просит Харкера отпустить её погулять. Она уже почти вампир и едва сдерживает желание укусить Джона; крест Ван Хелсинга и на неё действует как оружие. Она признается, что Дракула заставил её выпить кровь из его вены.



Следующей ночью Дракула вновь появляется под окном Мины; он гипнотизирует сиделку, заставляет её открыть окно и уводит Мину в аббатство Карфакс, где их уже ждет Ренфилд. Харкер и Ван Хелсинг также пробираются в аббатство и становятся свидетелями того, как Дракула убивает Ренфилда. Начинается рассвет, и Дракула с Миной прячутся в подземелье. Ван Хелсинг и Харкер находят гроб Дракулы и убивают вампира. После гибели Дракулы Мина обретает свободу и снова становится человеком.
 (200x307, 26Kb)

Метки:  

порфолио друга)))именно ему я хочу подарить футболку- почти эксклюзив-из магазина

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 16:18 + в цитатник
В колонках играет - Edi Mis - The Big Glory КРАСИВЕЙШИЙ ГОА ТРЭК, ПРОСТО ПОЛЁТ, НАСТРОЕНИЕ ЛЕТА
ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВНЕШНОСТЬЮ - ВОТ ЧТО ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ.
БУДЬ ПРОЩЕ.
СМОТРИ НА ВЕЩИ ПРОЩЕ.
НЕ СТАВЬ СЕБЕ РАМОК.БУДЬ СОБОЙ.
иногда говорят если хочешь чтобы в жизнич то-то изменилось,смени прическу!

 (700x487, 65Kb)


Lene Marlin - Another Day (2003)

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 21:02 + в цитатник
полнитель: Lene Marlin
Альбом: "Another Day"
Год выпуска: 2003
Стиль: soft rock, pop-rock
Битрейт: 192 кб/с
Размер: 60 Мб

Эта норвежская певица наверняка знакома вам, хотя вы об этом и не подозреваете...Дело в том, что именно ее песня "Faces" когда-то звучала в рекламе сока "Я"- волшебно-воздушная мелодия с завораживающим нежным вокалом. Многие пытались тогда найти эту песню, однако это осложнялось тем, что никто не знал ее имени. Это именно тот самый альбом...

Tracklisting:

1 Another Day (04:07)
2 Faces (03:34)
3 You Weren't There (03:32)
4 From This Day (04:37)
5 Sorry (03:51)
6 My Love (04:30)
7 Whatever It Takes (03:45)
8 Fight Against the Hours (06:22)
9 Diguise (03:49)
10 Story (05:31)
 (500x500, 47Kb)

HIM - Venus Doom (2007)

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 20:56 + в цитатник
В колонках играет - михэй
Настроение сейчас - хочу альбом

Artist : Him
Album : Venus Doom
Label : Sire / Warner
Genre : Hard Rock
Bitrate : 192K
Format: WMA
Playtime : 00:57:09 (77,15MB)
Rls date : 2007-09-13

Venus Doom is the sixth studio album by Finnish rock band HIM, scheduled for release on September 14, 2007 (Germany & Ireland), September 17, 2007 internationally and September 18, 2007 in the US. According to frontman Ville Valo, it will be their heaviest album yet. Venus Doom will still be comprised of Valo's allegorical lyrics,comparable to HIM's older albums.

He has also noted that the music on Venus Doom will be comparable to Metallica and My Bloody Valentine. The longest song on the album is 10 minutes long, while the shortest song is 4 and a half minutes. The album was produced by Tim Palmer (Ozzy Osbourne, Dredg) and Hiili Hiilesmaa (The 69 Eyes, Apocalyptica). Ville Valo told Kerrang! magazine that one might find a concept running through a couple of the tracks because a few of them were written at the same time.

Tracklist:
01. Venus Doom
02. Love in Cold Blood
03. Passion's Killing Floor
04. The Kiss of Down
05. Sleepwalking Past Hope
06. Dead Lover's Lane
07. Song or Suicide
08. Bleed Well
09. Cyanide Sun
10. Love in Cold Blood (Special RMX)
11. Dead Lover's Lane (Special RMX)

 (640x640, 146Kb)

Метки:  

***

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 20:41 + в цитатник
Why does my heart feel so bad?
 (512x384, 21Kb)


Поиск сообщений в vinillvanillo
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь