Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!!
Слава и низкий поклон тем мастерицам, которые красиво оформляют фотографии своих работ и мастер-классов. Дорогие мои, это такой труд! Я бы за то время, что потратила на выстраивание композиций и обработку фотографий в редакторе, успела бы подобных шаров накрутить штук сто:) Думаю, меня поймут те, кто пробовал заниматься подобным:) Хочу выразить огромную благодарность Оленьке Бэк - без ее поддержки и помощи я бы промучалась еще долго:)
Итак, как и обещала, выкладываю мастер-класс изготовления текстильных роз на примере декорирования шара для интерьерных композиций. Идея навеяна работами талантливой итальянской мастерицы Анны - Винтажные композиции из текстильных роз от Anna - Lovely Home, Италия. Очень красиво! Приятного просмотра!






|
Без заголовка |
Вариантов создания цветов из ткани – масса. Мастер-класс текстильного дизайнера Санди Хендерсон расскажет, как легко и быстро сделать аккуратные цветы из ткани в виде роз.
Нарежь нужной длины полоски ткани, из которой будешь скручивать розочки. Для скручивания розочки диаметром около 5 см понадобится полоска ткани шириной 3 дюйма и длиной 20 дюймов. Можно взять уже готовые косые бейки, если хочешь, и пропустить шаги 2-5.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вяжите с удовольствием красивые теплые модели на выбор, схемы прилагаются. Удачи!
1.

2.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

![]()
- Куриная грудка 1 шт;
- Сметана 20%-ная 250 г;
- Сыр 50 г;
![]()
Филе нарезаем мелкими кубиками и быстренько обжариваем на разогретой сковороде. Солим и поперчим на свой вкус. К филе добавляем сметану, хорошенько перемешиваем и убавляем огонь. Добавляем мелко натертый сыр и снова перемешиваем. Как только сыр расплавится - подаем к столу.
Приятного аппетита друзья!
Sonya_kot
|
Без заголовка |
На 100 г - 140 ккал.

![]()
- Куриная грудка 500 г;
- Сыр 17% 150 г;
- Яйцо 100 г;
- Йогурт 0% 60 мл;
- Соль, перец, зелень.
![]()
Нарезаем куриную грудку на порционные кусочки, затем отбиваем грудку, солим и перчим на свой вкус. Оставляем ее настояться. Берем тарелку, смешиваем в ней йогурт, яйца и зелень. Трем на терке сыр. На каждый кусочек отбитого мяса с помощью ложки накладываем яичную смесь. Выкладываем на раскаленную сковороду яичным соусом к низу.
Сверху кладем натертый сыр. Далее аккуратно заливаем отбивную соусом с помощью ложки - удобнее. Обжариваем с двух сторон до готовности.
Приятного аппетита дорогие друзья :)
Sonya_kot
|
Без заголовка |
|