Классическая берлинская рулька "айсбайн" |







|
Приколы с компом (байан) |
Приколы с компом. Попробуйте. Клёво. | ![]() | |
|
Хорошие идеи - 5 |
весьма разные. Есть и неожиданные, и креативные, и полезные, и забавные
Лейка, знакомая идея, я где-то подобное видела

Карман для сумки: хорош тем, что не занимает много места и крепится легко
И безопасно, и спать удобно
Для взрослых то же самое, но с небольшой подушкой с липучками по краям
|
Делаем светильник из листа картона! Быстро! МК |
|
Ностальгия в душе и кроше: скатерть из мотивов крючком |
Иримед: очень люблю, когда известные вязальщицы делятся своими воспоминаниями и эмоциями. Сегодня Sônia Maria вспоминает об увиденном несколько лет назад обувном магазинчике, стены которого были украшены кружевами:
Это напомнило ей о добрых старых временах, и она предлагает послушать романтическую бразильскую песню в исполнении известной певицы Gal Costa и Roberto Carlos:
Но это еще не все: ей попалась схема скатерти именно из этих мотивов:
|
4 ВИДЕО - ЦВЕТЫ - ЧАСТЬ 7 |
|
Arte experto Croche 63 |
|
Цветы из бумаги (мастер-класс) |
Что нам понадобится:
|
Схемы киригами |
Киригами — это искусство создания поделок из бумаги, путем фигурного вырезания. Очень красиво смотрятся эти поделки, если сделать их на качественной бумаге, их можно использовать как поздравительные открытки, там всегда найдется место для поздравления.
Cмотрите схемы киригами:


































|
Подготовка роз к зимовке |
Уже в августе подумайте о том, как будут зимовать ваши розы. Казалось бы, самый разгар лета, на улице жара и о зиме вспоминать ещё рановато. Но зимостойкость роз зависит от того, настолько созрели побеги к моменту наступления морозов. То есть важно, чтобы они не были в процессе роста. А для этого уже с конца лета прекратите вносить в грунт азотные удобрения. Подкармливайте исключительно калийно-фосфорными – эти удобрения останавливают рост и способствуют созреванию древесины.
1. Нужно ли укрывать розы? Нужно, но не все. Старинные садовые розы и видовые (кроме китайских, бурбонских, чайных) даже в самые сильные морозы укрывать не нужно. Так как цветут они обычно один раз, при этом рано прекращают свой рост, то древесина успевает полностью вызреть, и с наступлением осени готова к морозам.
Другое дело современные садовые розы. Они создавались специально, чтобы радовать человека непрерывным цветением с самого начала лета и до глубокой осени. Понятно, что «вечное» цветение предполагает длительный рост побегов, которые часто не успевают дозреть к холодам. Поэтому большинство современных сортов роз нуждаются в укрытии. Даже наиболее зимостойкие – кустарниковые (шрабы), тоже лучше укрыть. Правда есть одно исключение среди кустарниковых роз, это – гибриды розы морщинистой: они отличаются ранним цветением, а следующее цветение у них уже не очень интенсивное.

2. Готовы ли розы к зимовке? Если ростки роз в сентябре окрашены в красноватый цвет, то это говорит о том, что розы достаточно активно растут, и не готовы к зимовке. То есть, не накопили достаточное количество углеводов и не одеревенели. Чтобы исправить эту ситуацию, подливайте кусты фосфорными удобрениями, и тогда ростки очень быстро позеленеют. Для надежности прищипните точку роста. Оставьте на кусте пару отцветших бутонов, тогда начнет дозревать семечка и это подаст сигнал растению, что нужно готовиться к зиме.

3. Когда присутпать к рыхлению почвы? В начале сентября прекратите работы по перекопке и рыхлению почвы между кустами и формирование растений. Это нужно для того, чтобы не спровоцировать развитие побегов из почек, которые находятся в состоянии покоя.
В последних числах октября или в начале ноября, в зависимости от погодных условий, полностью удалите листья с побегов плетистых роз. Работу эту нужно делать очень тщательно, снимая даже незначительные частички черешков, потому что зимой они отмирают и начинают загнивать. А с черешков гниль может легко перейти на спящие почки, а нередко она окольцовывает и весь побег (тогда тот отмирает выше затронутого гнилью места).

4. Нужно ли обрезать листья? Обрезку листьев делают в процессе подготовки кустов к укрытию. Парковые розы, которые цветут один раз и гибриды морщинистой розы осенью обрезать не нужно, их побеги к земле тоже не пригибайте, так как укрывать их не придётся.
Побеги на чайно-гибридных, полиантовых, флорибунды, миниатюрных розах подрежьте на половину длины. Плетистые крупноцветковые и кустарниковые розы, которые цветут повторно, за вегетационный период достигают высоты 1,5 метра и даже больше. В последнюю декаду октября обрежьте их на треть. Мелкоцветковые плетистые розы подрезать не нужно, достаточно в начале сентября прищипнуть точку роста.
Если листья у роз вы не оборвали заранее, то сделайте это перед самым укрытием. Укрывать растения с листьями нельзя, потому как испарение воды будет продолжаться, и высокая влажность вызовет загнивание и самих листьев, и побегов. Как соледствие, появится очаг для распространения болезней. Поэтому невызревшие, слабые и больные побеги, которые могут не перенести морозов и стать причиной гибели всего куста, удалите до самого основания.

5. Чем и как укрыть розы на зиму? Самый лучший материал – снег. Именно он надёжнее всего сохраняет тепло и предохраняет от мороза. После первого же снегопада, соберете снег и надёжно присыпьте им розовые кусты.
Отличный укрывной материал с лапник, он подходит и под розы и наверх, но это если у вас есть возможность собрать лапник в достаточном количестве.
Хороший укрывной материал – еловые опилки. Ими можно укрыть весь куст и не беспокоится за свои растения до весны.
Можно укрыть розовые кусты и листьями, но только если вы уверенны, что в них нет болезнетворных бактерий, и собрали их в сухую погоду.
А самое простое решение вопроса, это купить синтетический укрывной материал – лутрасил, агротекс, спанборд.
|
Сливовое варенье по-кавказски |


|
Болеро с длинным рукавом |
|
ТРИ СПОСОБА СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ НА ФОТО |
|
классический рецепт «Птичьего молока» |

Восхитительный торт! Убедитесь в этом сами.
|
Милашино тесто (супер-экспресс) |
|
КОМПЛЕКТ СПИЦАМИ |
|
Irish Crochet Lace |
|
Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком) |
Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Выкладываю пару фоток, остальное в моем альбомеhttp://www.stranamam.ru/album/4365699/
1.





|
Туника |
|
Иду туда |
|
Жакет с узором из кос от DROPS |
|
Безотрывное вязание. Из журналов "Дуплет" |
Бесконечно благодарна хозяйке сайта за такой подарок: великолепные копии, все схемы прекрасно читаются.
neanon

|
"Рулет "Жираф" |

"Рулет "Жираф":
Ингредиенты:
-Яйцо (в тесто) — 5 шт
-Сахар (в тесто) — 1 стак.
-Мука (в тесто) — 1 стак.
-Какао-порошок (в темное тесто) — 3-4 ст. л.
Молоко сгущенное (вареное, в начинку) — 1 бан.
Соль (мелкая, в тесто - щепотку)
Рецепт:
1)Рецепт теста для рулета взяла обычный бисквитный, Вы можете приготовить по своему любимому рецепту. Противень у меня маленький (20*30 см), т. к. духовка у меня маленькая, поэтому у меня получается из этой порции один рулетик, как на фото, и один маленький. Если у Вас противень большего размера, то и рулетик будет выглядеть намного симпатичнее.
Сначала берем пергамент размера нашей формы для выпечки и рисуем простым карандашом рисунок жирафа жирными линиями.
2)Желтки отделяем от белков. Желтки взбиваем с половиной стакана сахарного песка в густую пену.
3)Белки взбить в тугую пену со щепоткой соли. Затем постепенно добавить оставшийся сахарный песок, продолжая взбивать.
4)Аккуратно соединяем желтковую и белковую массы, перемешивая ложкой сверху вниз.
5)Через сито постепенно добавляем муку, осторожно перемешивая тесто сверху вниз.
6)Форму застилаем белой бумагой (чтобы рисунок был лучше виден), затем пергаментом, рисунком вниз. Смазываем пергамент и бока формы растительным маслом. Из кондитерского шприца или мешочка по рисунку выдавливаем тесто. Ставим форму в духовку, разогретую до 180 С примерно на 2-3 минуты.
7)В это время просеиваем какао в оставшееся тесто, аккуратно перемешиваем.
8)Достаем форму из духовки,
9)аккуратно ложечкой выкладываем тесто на рисунок и разравниваем кулинарным скребочком. Делать это нужно как можно быстрее.
10)Снова ставим форму в духовку, разогретую до 180 С, примерно на 18-20 минут (время выпечки зависит от характеристик Вашей духовки и толщины теста). Готовый бисквит достаем и переворачиваем на полотенце. Снимаем пергамент.
11)Переворачиваем бисквит, смазываем вареным сгущенным молоком. С помощью полотенца сворачиваем рулет, даем ему остыть. Рулет готов! Приятного аппетита
|
Любимые зарубежные ретро шлягеры |
|
|
Быстрое тесто " как пух" |
|
Жакет с косами 2 |
|
Сказочно красивое пончо |
|
Цветы из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов |
Наверное, я не единственная, кто любит украшать свой дом различными поделками, цветочками, вязалками, крутилками с рисовалками?))) Буквально вчера я была в гостях в одном очень красивом доме..., новый ремонт по самым последним веяниям моды, дорогая мебель, обстановка со всеми делами. Но, знали бы вы, как мне было там неуютно. Сначала я не могла понять, в чем дело. Вроде все красивое и дорогое, со вкусом... А потом поняла, уюта не было из-за того, что в комнатах не было ни единого цветочка, ни одной салфетки, ноу сувениров со статуэтками, ни картинок..., вообще ничего. Чисто мебель с люстрами. Как бы я там все захламила))) - думала я, сидя да прикидывая, как бы на дорогущем комоде отлично бы смотрелась салфеточка крючком) Все-таки на сколько придают уюта, тепла и красоты обстановке дома поделки ручной работы, комнатные цветы или хотя бы цветы из гофрированной бумаги, которые я вам и предлагаю сделать) Цветы из гофрированной бумаги ниже принадлежат польской мастерице Katarzyna Nowosad
Может скажу банальность, может чушь..., но я точно сделала для себя вывод: в том доме не было души! Не чувствовалось хозяйки, ее женского начала, ее нежности и природного дара быть рукодельницей, хранительницей семейного очага, уюта.... Ух, как же меня это задело)))) Особенно ответ хозяйки на мой вопрос, а почему: - "не люблю дешевую ненужную дрянь с хламом))))



|
*АЛИСА*ирландские мотивы из СЕМЕНОВСКОЙ ПРЯЖИ |
МОТИВЫ ДЛЯ МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЫ ...ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
|
Тесто немецкое пирожковое |

- мука - 250г
- светлое пиво - 250г
- соль - 1 ч. л.
- яйцо - 2 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
|
Платье Миссони |
|
Цветное вязание: двухцветный жгут и двухцветная английская резинка |
Двухцветный жгут
Используя технику интарсия, которую мы рассматривали в предыдущем материале, можно связать двухцветный жгут.
На основном двухцветном полотне вяжутся два элемента жгута, при этом каждый цветной участок вяжется из отдельного клубка. Получается 4 цветных участка. Фото 1 и фото 2.
лицевая сторона
|
My Little Canary Bird |
Кофточка из японского журнала, увидела взрослое воплощение на Осинке и пропала Пряжа Vita Soft Cotton, спицы 2,25 и 2 на обвязку полочек, крючок № 1,75. Рисунок запоминающийся, основное полотно связано без боковых швов, одним полотном. вы спросите, почему такой цвет? Однажды я посмотрела на Янин гардероб и увидела, что все вещи, которые я вязала, пастельных тонов. Они ей, безусловно, идут, но она же еще маленькая, и хочется чего-то яркого, детского и солнечного Так и появилась такая кофточка.
|
Филейное вязание. КЛАД СХЕМ |
|
ЛИСТЬЯ И ЦВЕТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА |
|
Квадрат |


или
1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.
2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.
3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.
4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.
10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.
11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.
12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.
вп - воздушная петля
СБН - столбик без накида
ПСН - полустолбик с накидом
ССН - столбик с накидом
Сс2Н - столбик с 2-мя накидами
|
“Набор петель с образованием косички” |
|
Decorative crochet 32 |
|
Жакет из восточного журнала. Диагональный узор с листьями |
|
Вязание спицами. Техника вязания и обозначения на японских схемах |
|