-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vidda

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2012
Записей: 16524
Комментариев: 232
Написано: 17319





что сделать из цельных шкурок и из обрезков меха

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Саша-стар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет вязаный с нашивкой меха лисы (полос) .Часть 1.


http://www.livemaster.ru/topic/309515-zhilet-vyaza...olos-chast-1?vr=1&inside=1&wf=

Меховой жилет с нашивкой меха лисы (полос). Часть 2.


http://www.livemaster.ru/topic/311973-mehovoj-zhil...sy-polos-chast-2?vr=1&inside=1

КАК СДЕЛАТЬ ИЗ МЕХА ПОМПОН И КИСТОЧКИ И ПОКРАСИТЬ -3 МАСТЕР КЛАССА


http://www.liveinternet.ru/users/4979645/post301874400/
















http://www.liveinternet.ru/users/rozdena_vesnoy/post245364036/



http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%F3%EC%EE%F7%EA%E0+%E8%E7+%EC%E5%F5%E0/





Отредактированные теги по ТЕМЕ: вязание мехом
Подготовка меха:
"стирка меха"
"подготовка меха"
"окраска меха"
"мездра"
"нарезание меха"
Материалы для вязания мехом:
"меховая нить"
"сетка для плетения меха"
"расход меха"
"пряжа для вязания мехом"
"хвосты"
Технология вязания с мехом:
"обвязка меха"
"вязание меховой нитью"
"обкрутка мехом вязаной основы"
"обкрутка невязаной сетки"
Готовое изделие:
"стирка готового изделия из меха"
"изменение размеров готового изделия"
Виды меха:
http://www.liveinternet.ru/users/3995880/post144789632/







Серия сообщений "Работаем с мехом":

http://www.liveinternet.ru/users/uzbechka61/rubric/2381080/
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ РУКОДЕЛИЕ/вязание мехом

Крик совы 1-12 серия,РОССИЯ.ФИЛЬМ,

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Крик совы "
Отечественный ретро-сериал о бандитах и шпионах, который придется по вкусу поклонникам «Ликвидации» и «Места встречи изменить нельзя». 1957 год. Милиционер приграничного городка в ходе перестрелки получил пулю, а на больничной койке заговорил по-немецки. Для расследования инцидента из столицы прибывает сотрудник КГБ.
pSDlT (322x450, 47Kb)Ночью дворничиха замечает оживление в продуктовом магазине напротив и вызывает милицию. Во время потасовки тяжело ранят капитана Сиротина – он попадает в больницу, где ему делают срочную операцию. Находясь без сознания, капитан говорит по-немецки. Оперировавший его врач в замешательстве, он докладывает обо всем начальству, и в городе появляется сотрудник областного ГБ Иван Митин. В первый же день Митин знакомится с Ниной Кавериной, работницей почты, и ее сыном Славкой, которого Митин спасает от столкновения с машиной. Тем временем Андрей Балахнин берется за дело о серии ограблений. Балахнин и Митин встречаются на месте преступления.























Рубрики:  ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ

Кардиган с кораблями викингов.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакет пальто,кардиган спицами

Сажаем картофель по-особому или а мой способ лучший!

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

kartofel (254x261, 44Kb)
Знатоки умеют сажать картофель сотней разных способов. Некоторые кажутся невероятными. Их критикуют другие опытные овощеводы. Но все же есть очень соблазнительные приемы.

Я объединила нетрадиционные приемы в подборку и хочу провести испытания.




0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  "ВИШНЁВЫЙ САД"/овощи,фрукты

И лекарство и помощник в доме

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4248238_3 (431x195, 6Kb)

Знаете ли вы, что перекись водорода помогает при порезах и ссадинах, в уходе за вашими домашними питомцами, а также в процессе ежедневной уборки на кухне?

1. Перекись водорода на кухне.
Прекрасно справится с дезинфекцией разделочных досок и других поверхностей, уничтожит вредоносные микробы — сальмонеллы и кишечную палочку.

- Для дезинфекции, при наведении порядка на вашей кухне, возьмите на заметку простое правило опрыскивайте кухонные доски сначала 3% раствором перекиси водорода, а затем столовым уксусом. После чего промойте доски проточной водой и высушите.

- Рабочий кухонный стол протирайте тряпочкой, которая смочена 3% перекисью.

- Когда моете посуду, добавляйте в посудомоечную машину, помимо основного средства, 50 мл 3% перекиси — она значительно улучшит качество мытья и ваша посуда будет блестеть.

2. Перекись водорода в санузле.
В ванной комнате перекись поможет уничтожить появившуюся плесень и предотвратить ее дальнейшее появление.

- Для этого вам надо взять 33-35% раствор, смешать его с водой в равной пропорции, а затем опрыскать из пульверизатора поверхности, которые подверглись появлению плесени.

- Отчистить пятна ржавчины и потеки в ванной и на других поверхностях поможет 3% раствор перекиси и нашатырный спирт в равных частях. Полученным раствором смочите тряпочку и протрите места, где появились потеки и ржавчина.

- Чтобы хорошо дезинфицировать и вымыть унитаз, надо взять 2 л воды, 1 стакан 3% перекиси водорода, 1 ст. ложку нашатырного спирта. Заливаем полученный раствор, опускаем крышку, даем постоять 10-15 мин., после этого чистим щеткой.

- Если стены вашего санузла покрыты водоэмульсионной краской или облицованы плиткой, время от времени обрабатывайте их из пульверизатора 3% раствором перекиси, нагретым до 40-50 град.

4248238_127 (174x121, 33Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/советы по дому

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x293, 116Kb)

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:

Пирог с яблоками и брусникой

Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок. 

 

 

Перед выпечкой посыпала пирог грецкими орехами. Можно подать к горячему пирогу шарик мороженого, это вкусно!

 

 

Пирог с яблоками и вишней

Получился очень «вишневый», сочный и ароматный. На полкило яблок – пакет замороженной вишни. Первым слоем начинки -  яблоки плюс немного вишни, порезанной на половинки и разложенной срезом вниз. Второй «начиночный» слой – только вишня. Вишню надо слегка разморозить, так, чтобы ягоды перестали быть твердокаменными, но еще не пустили сок. Тогда во время выпечки она будет медленно отдавать сок, и пирог равномерно пропитается. И поэтому,  возможно, придется печь немного дольше.

 

 

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  ВКУСНО ЕДИМ/выпечка сладкая-пироги

Длинный жакет с кружевным узором ...спицами и крючком

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный длинный жакет привлекает внимание своим кружевным узором с широкими планками из платочной вязки спицами


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакет,пальто,пончо крючком
ВЯЗАНИЕ/жакет пальто,кардиган спицами

Элементы ирландского кружева. Простые, но красивые + схемы.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ирландия_013а (309x291, 22Kb)
Элементы ирландского кружева.
Простые, но красивые + схемы.


Вяжется ирландское кружево исключительно вручную. Отдельные элементы, связанные крючком, соединяются между собой. Нелегкая работа, но какие шедевры получаются!
Элементы и схемы здесь http://razpetelka.ru/kruzhevo/elementy-irlandskogo-kruzheva.html/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,туники,юбки крючком

Платье Vanessa Montoro - Оливия (схема)

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

montoro_Olivija_1 (463x699, 353Kb)

 

 

Безымянный (180x137, 35Kb) 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,туники,юбки крючком

Музыка, которая трогает души наши...

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крис Сфирис


 

Рубрики:  МУЗЫКА

А В ЛЕС-ТО ХОЧЕТСЯ…

Четверг, 20 Марта 2014 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые деревья, цветы, покрывающие  землю синим, желтым, белым  ковром. Вспомните: идешь по лесу и вдруг натыкаешься на изумительную полянку,  где растут васильки, ромашки, колокольчики…

Проснулся лес, весной разбуженный,
Деревья по ветру парят,
Веселых ландышей жемчужины
Под каждым кустиком горят.
Пусть дуют ветры прокаленные
И дождик хлещет на цветок,
Но лес зелеными ладонями
Прикрыл дрожащий стебелек.

1 (700x525, 605Kb)

2 (700x525, 507Kb)

3 (700x525, 659Kb)

4 (700x508, 267Kb)

5 (700x466, 537Kb)

f2c32503806b (180x118, 49Kb)
Рубрики:  КРАСОТА СПАСЁТ МИР/фотогрфии,картинки

Жакет с розами.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения strojnjashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакет пальто,кардиган спицами


Понравилось: 1 пользователю

Как постирать кухонные полотенца

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!


тут



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца
Часть 5 - Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений
Часть 6 - Стирка белых и темных вещей. Очистка от пятен.
...
Часть 11 - Что может обыкновенная соль
Часть 12 - Блокировка мобильных паразитов (по России)
Часть 13 - О пользе некоторых продуктов


Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/советы по дому

Форшмак из норвежский сельди

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ингредиенты
слабосоленая сельдь 2 филе
яблоко 1/2 шт.
лук 1/2 шт.
белый хлеб 2 ломтика
молоко 100 мл
яйца, сваренные вкрутую 2-3 шт.

Форшмак - простая закуска еврейской кухни, которая готовится из сельди. Это идеальный вариант, когда хочется приготовить несложное и вкусное блюдо к праздничному столу.

 

Форшмак из норвежской сельди
Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНО ЕДИМ/закуски

Пикантные закуски

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3424885_shrimpRoll2k11 (640x340, 27Kb)

Хозяюшки, готовясь к Новому году хотят удивить своих родных и близких необычными и вкусными блюдами.  Предлагаю Вам на выбор три рецепта пикантных закусок.

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНО ЕДИМ/закуски

Жилет-туника спицами.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платъа,туники,юбки спицами

Клавиатурные сокращения, которые работают в любом браузере

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы тут, читаете эту статью, то вам это уже важно и интересно!

Так как все мы тут много времени проводим в интернете, за компьютером. Так давайте делать это проще!

Не много внимания, а сколько нового, знаний и вы уже быстрее работаете за компьютером.

А у кого работа связанная с компьютером, вам это еще важнее!

Если нравится, то забирайте себе:)))))))))))

 

Работа с вкладками :
Ctrl+1-8 – Переключение на вкладку, положение которой на панели вкладок соответствует нажатой вами цифре.
Ctrl+9 – Переключение на последнюю вкладку независимо от ее номера.
Ctrl+Tab – Переключение на следующую вкладку, то есть на одну вправо.
Ctrl+Shift+Tab – Переключение на предыдущую вкладку, то есть на одну влево.
Ctrl+W, Ctrl+F4 – Закрыть текущую вкладку.
Ctrl+Shift+T – Открыть повторно последнюю закрытую вкладку.
Ctrl+T – Открыть новую вкладку.
Ctrl+N – Открыть новое окно браузера.

Навигация:
Alt+Стрелка Влево, Backspace – Назад.
Alt+Стрелка Вправо, Shift+Backspace – Вперед.
F5 – Обновить.
Ctrl+F5 – Обновить с игнорированием кэша, то есть загрузить страницу по новой.
Escape – Остановить загрузку.
Alt+Home – Открыть домашнюю страницу.

Масштабирование:
Ctrl+»+», Ctrl+Колесо мышки вверх – Увеличить.
Ctrl+»-», Ctrl+Колесо мышки вниз — Zoom out.
Ctrl+0 – Вернуть исходный масштаб.
F11 – Полноэкранный режим.

Скроллинг:


Space, Page Down – На один экран вниз.
Shift+Space, Page Up – На один экран вверх.
Home – В начало страницы.
End – В конец страницы.

Адресная строка:


Ctrl+L, Alt+D, F6 – Выделить текст в адресной строке.
Ctrl+Enter – Автоматически добавит www. в начало и .com в конце введенного вами слова и откроет эту страницу.
Alt+Enter – Откроет набранный адрес в новой вкладке.

Поиск:

Ctrl+K, Ctrl+E – Фокусировка на встроенном в браузер поле поиска для ввода запроса.
Alt+Enter – Открыть результаты поиска в новой кладке.
Ctrl+F, F3 – Открыть инструмент поиска по текущей странице.
Ctrl+G, F3 – Найти следующее значение при поиске по странице.
Ctrl+Shift+G, Shift+F3 – Найти предыдущее значение при поиске по странице.

История & закладки:
Ctrl+H – Открыть просмотр истории.
Ctrl+J – Открыть загрузки.
Ctrl+D – Сохранить закладку на текущий сайт
Ctrl+Shift+Del – Открыть инструмент очистки истории, кэша, загрузок и т.д.

Другие функции:


Ctrl+P – Печать текущей страницы.
Ctrl+S – Сохранить страницу на жесткий диск.
Ctrl+O – Открыть файл.
Ctrl+U – Посмотреть код текущей страницы. (Кроме IE).

 

4208855_GW9dg5nd98c (450x337, 34Kb)

Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/для компютера

Как быстро найти в интернете любую схему вязания.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

У многих из нас есть интернет-дневники

и интернет — альбомы, где мы храним

понравившиеся нам фото вязаных изделий.

И самый часто задаваемый вопрос в комментариях:

“а есть у вас схема вязания к этому платью

(жакету, шапочке и т. д.)?”

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/уроки по вязанию
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/для компютера

Ссылки на вязальные ресурсы.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://parijanka.net/

http://spicami.ru/

http://knitka.ru/

http://www.shemyvyazaniya.com/

http://brooklyntweed.blogspot.com/

http://brooklyntweed.net/blog/

http://1001uzor.com/

http://www.clanarans.com/ca/catalog...0ae8ae6de219e36

(Жуткое количество арановых свитеров.Для вдохновения ;))

http://www.gammacreative.ru/

http://rukodelie.dljavseh.ru/Iz_ist..._vjazanija.html

http://www.vjazhi.ru/

http://zela.ru/knite/model/1/

http://www.klubochek.ru/

http://www.myknitting.narod.ru/

http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-kryuchkom видео уроки

http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-na-spicax видео уроки

http://masteriua.ru/KNITTING/index.html машинное вязание

http://www.friendsworld.ru/forumdis...f4097&f=169 форум раздел вязание

http://kruchcom.ru/

http://www.magiya.com.ua/forum/index.php

www.knitty.com

http://detochka.3dn.ru/

http://techknitting.blogspot.com/

http://club-rukodelie.com/

http://knitting-info.ru/

http://www.uzelok.ru/

http://www.ravelry.com/

http://crochet.korabel.net и http://knitting.korabel.net/

http://crochetpatterncentral.com

http://whatnottocrochet.wordpress.com/

Бесплатные описания

http://cache.lionbrand.com/freePatterns.html

Курс по машинному вязанию

http://files.mail.ru/UGMRTO

http://daragaalena.gallery.ru/watch?ph=MN3-b1OWr

http://www.vogueknitting.com/free_patterns.aspx - бесплатные описания

http://www.vogueknitting.com/resources/stitchionary - узоры

http://www.klubochki.ru/

http://biryudumhobi.blogcu.com/

http://knitting.com.ua/

http://grukhina.ru/

http://kimberly-club.ru/

http://ourrainbowland.blogspot.com/

http://doyoumindifiknit.typepad.com

http://bunnymummy-jacquie.blogspot.com/

http://asnippygal.blogspot.com/

http://minspiration.blogspot.com/

http://vallieskids.blogspot.com/

http://sarahlondon.wordpress.com/

http://byelizabethcat.blogspot.com/

http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/

http://i-crochet.blogspot.com/

http://erikatricroche.blogspot.com/

http://oleksi.ru/

http://aboutmoandme.blogspot.com/

http://heidibearscreative.blogspot.com/

Сайт музея кружева и текстиля: http://www.lacismuseum.org/

На сайте есть фото и каталоги всех прошедших выставок.



Некоторые выставки, которые меня особенно потрясли:

* http://www.lacismuseum.org/irish_crochet.html - выставка ирландского кружева. Много фотографий и каталог в PDF



* http://lacismuseum.org/knittedlace_exhibit_07.html - вязаное спицами кружево (шали, салфетки, скатерти)



* http://lacismuseum.org/romanian_lace.html - румынское кружево и народный костюм

http://www.eunnyjang.com/

http://www.knittingdaily.com/

я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)

http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm

бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие
схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но
библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты,
есть скачиваемая версия

http://knitfoundry.com/software.html,
бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для
рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле
Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не
безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения
при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных
телодвижений

еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)

http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm

http://www.liis.lv/majtur/darbmac/raksti.htm

схемы латышских орнаментов, гугл транслейт - наше все :)

http://www.nexstitch.com/blog/?page_id=136 инструкции по рисованию схем для крючка в Адоб Иллюстраторе

http://www.nhswinc.com/gpage.html - программа для рисования круговых мотивов крючком, доступна демо-версия

Много всего

www.lodia.ru

http://www.crochet-talk.ru/

http://modnoerukodelie.ru/

http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php



Узоры

http://hobby.nikolaev.com.ua/03/mod...ategories_id=16

http://smg.photobucket.com/albums/v...ija%20kruchkom/

http://vilushka.ru



мастер- классы

http://www.yoshta.com/



модели с описанием

http://zela.ru/Knite/

http://www.klubochki.ru/albums/crocheting/1/



вязаная игрушка

http://forum.satilina.com/

http://texnomagia.ru/forum/

http://www.prettytoys.ru/



вдохновиться

http://www.morehousefarm.com/KnittingKits/Critters

вязальный рунет http://petli.flexum.ru/

полезные ссылки для рукодельниц http://community.livejournal.com/ruki_inf/



ажур спицами и крючком http://www.lacemaker.ru/

Очень нравится вот этот ресурс, описания, правда, все платные http://twistcollective.com/2010/fal...zinepage_01.php



Дропс имеет вот такой адрес http://www.garnstudio.com/index_lang.php. Кстати, часто пользуюсь их видео-уроками.



На http://www.interweavestore.com/Knitting.html тоже есть раздел с бесплатными описаниями. Там же есть и раздел видео-уроков.

То же относится и к их раделу по вязанию крючком http://www.interweavestore.com/Crochet.html

полезная группа на Р: http://www.ravelry.com/groups/symbo...who-love-charts

ну и собственно ветка обсуждения, из которой я почерпнула основную часть этих сокровищ:

http://www.ravelry.com/discuss/symb...880/176-200#176

приятного вязания! :)



Вот Интервейв бесплатные модели http://www.knittingdaily.com/media/...rn/default.aspx

http://www.littlecottonrabbits.typepad.co.uk

http://tutseetoy.livejournal.com/

Словарь вязальных терминов http://knitting-dict-ru.wikidot.com/



Видео уроки крючок

http://www.youtube.com/user/tjw1963...a.blogspot.com/

http://www.youtube.com/watch?v=JgBL...feature=channel

http://www.nexstitch.com/Tutorials.html



Модели с описанием

http://www.knittingpatterncentral.com/directory.php



мастер классы

http://www.minchanka.by/julia/greengold.html



программа для сочетания цветов

http://colorschemedesigner.com/



винтажный крючок http://www.freevintagecrochet.com/



много всего -модели,Приемы, Описания, узоры, Рассказы о пряже http://www.knitpicks.com/knitting.cfm[/url]

http://vse-sama.ru/



англоговорящеее сообшество ЖЖ по крючку

http://community.livejournal.com/crochetcrochet



потрясающий блог по многоцветному вязанию крючком http://attic24.typepad.com/weblog/



альбомы пользователя Vasilevna ( чего тут только нет!)

http://smg.photobucket.com/albums/v...nskie%20modeli/



http://www.bernat.com/

производитель пряжи, на сайте есть модели с описанием ,(бесплатно,кажется с регистрацией описания, спам они не рассылают)



http://www.mypicot.com/ free croche...itting patterns



http://www.youtube.com/user/iknitwithcatfur пользователь,который выкладывает видеоуроки



http://www.knittingdaily.com/ там же бесплатные книги-уроки(указать свое мыло) и всего много не успела разобраться



http://www.lanagrossa.com/service/mdm/ "модель месяца" в описанием и схемой



я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)

http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm

бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие
схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но
библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты,
есть скачиваемая версия

http://knitfoundry.com/software.html,
бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для
рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле
Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не
безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения
при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных
телодвижений

еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)

http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm

http://www.liis.lv/majtur/darbmac/raksti.htm

схемы латышских орнаментов, гугл транслейт - наше все :)

http://www.nexstitch.com/blog/?page_id=136 инструкции по рисованию схем для крючка в Адоб Иллюстраторе

http://www.nhswinc.com/gpage.html - программа для рисования круговых мотивов крючком, доступна демо-версия

http://2spicy.ru
 (413x494, 125Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/уроки по вязанию


Понравилось: 1 пользователю

Как сделать схему для дневника, применяя одну фоновую картинку страницы

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Меня периодически спрашивают как делать схемы, применяя одну фоновую картинку страницы?

Сразу оговорюсь, что это не будет уроком по созданию фоновой картинки страни.

По созданию фоновой картинки в фотошопе написано много уроков и писать их можно еще и еще. 

76 (600x273, 147Kb)

Мне нравится, когда фон схемы сделан единой фоновой картинкой, но существуют много прекрасных схем, сделанных бесшовным фоном или другими способами.

Мы говорим о создании схемы на основе одной фоновой картинки страницы.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/советы по ЛиРу

Подборка 1. Домашний умелец. Сделай сам.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения regullev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний умелец. Сделай сам. Подборка 1.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*


Самодельный клей


Складной столик


Откидной столик на балкон


Экран для ванной


Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора


Перфорированные панели -решение хранения


60 идей для переработки поддонов


ХХХХХ


Дверь-купе для гардероба


Угловой компьютерный стол


Солнечный водонагреватель


Раздвижные шторы


Качель


Кошкин дом


Решение кухонных проблем


Буфет своими руками


Передвижной столик


Сайт - Домашнему мастеру


Перетяжка стульев


Схемы 2-х дверных шкафов-купе


Удобный столик на балконе


Экономь электричество!


КАК ЭКОНОМИТЬ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ


Халявная электроэнергия


Идеи использования пластиковых труб


Подставка из пробок


Коврик из винных пробок


Идеи использования винных пробок


Экономия топлива


Переднеприводные тонкости


Как помыть автомобиль


8 способов сэкономить на бензине

 




http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post278396195/

 

Серия сообщений "НЕОКОНЧЕННЫЕ ПОДБОРКИ ПО ВЯЗАНИЮ.":
Часть 1 - Подборка 2. "ЖЕНСКОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ." Кофточки крючком.
Часть 2 - Подборка 5."ЖЕНСКОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ" Платья, туники.
...
Часть 16 - Подборка 1. Уход за руками.
Часть 17 - Подборка 1. Тунисское вязание.
Часть 18 - Подборка 1. Домашний умелец. Сделай сам.
Часть 19 - Подборка 15. В мире драгоценных камней
Часть 20 - Подборка 6. Баклажаны (синенькие).
Часть 21 - Подборка 1. Грибные блюда. Жульен.
Часть 22 - Подборка 4. Быстрые рецепты. Пироги, пицца, запеканки.

Серия сообщений "Домашний умелец ":
Часть 1 - Подборка 1. Домашний умелец. Сделай сам.
Часть 2 - Подборка 2. Ремонт квартиры
Часть 3 - Подборка 3. Кинопроектор "Русь"
Рубрики:  "ВИШНЁВЫЙ САД"/mini design

Подборка 7. Маленькие хитрости в быту.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения regullev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости в быту. Подборка 7.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*


Нестандартное использование пива)))


7 секретов лимона


15 необычных способов использования зубной пасты


Использование нашатырного спирта


300 полезных советов по домоводству


КУХОННЫЕ ХИТРОСТИ


Убирать будет легче если...


Житейские советы


Самоклеющаяся пленка


Как устранить неприятные запахи в доме


Чистая плита без усилий


Размеры одежды в России и Европе


Секреты для уютной жизни


Полезный уксус...


Лайфхакинг


Белоснежные вещи без отбеливателя


Средство от помечивания котами


Чистящее средство для кухни и ванной


КАК ВЫВЕСТИ ПЯТНО


Неожиданное применение лимона


Содовые ароматизаторы для дома


Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты


Домашние моющие средства


10 способов использования соды


Еще раз о соде....


Универсальное средство - хозяйственное мыло


"Чудо" соды и перекиси водорода


20 ПРИМЕНЕНИЙ УКСУСА


Запах пота в обуви можно устранить


17 полезных советов о стирке


Если полиняла вещь


А способ действительно работает!!!


40 хитростей для чистоты в доме


Как убрать жёлтые пятна от пота на одежде


Способ сделать ванну белоснежной


Польза банановой кожуры


Нашатырный спирт в быту


Простая уборка без химии


Как легко отмыть дверцы кухонной мебели?


Отмывает ВСЁ



http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post294204428/
 

Серия сообщений "Маленькие хитрости в быту":
Часть 1 - К ПРАЗДНИКУ:КАК РАСТЯНУТЬ ТУФЛИ. ВИДЕО
Часть 2 - Как за 5 минут завязать шарф (платок) 25 способами! Смотрите видео
...
Часть 11 - 25 вариантов за 5 минут: учимся завязывать платки и шарфы
Часть 12 - Подборка 6. Маленькие хитрости в быту.
Часть 13 - Подборка 7. Маленькие хитрости в быту.
Часть 14 - ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПРО ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ
Часть 15 - Как разносить новую обувь
...
Часть 17 - Cоветы на все случаи жизни. Подборка
Часть 18 - Домашний совет. Удаляем пятна со всего и от всего
Часть 19 - Умные советы на любой случай в жизни.
Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/советы по дому

Журнал: Дуплет № 122 "Козырной приемчик 2"

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937385_01 (489x700, 278Kb)

Журнал по вязанию крючком представляет коллекцию авторских моделей женской одежды для весенне-летнего сезона.
В разделе школы рукоделия: приемы формирования сетки с ячейками разной формы, универсальный прием вязания каймы, цветочные мотивы с большими просветами, ирландские кружева и ленточные кружева, фантазийные бабочки, приемы вязания в старинных кружевах.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакет,пальто,пончо крючком
ВЯЗАНИЕ/журналы по вязанию
ВЯЗАНИЕ/свитера,топы крючком
ВЯЗАНИЕ/платья,туники,юбки крючком

Маленький ажурный жакет

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакет пальто,кардиган спицами

*Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Очень эффективен именно биостимулированный сок алоэ. Регенерирует и способствует образованию новых клеток.

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/станем красивыми
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/советы по дому

Подборка вкусных блюд из курицы! Объедение!

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

курица (604x356, 52Kb)

1. Запеченная куриная грудка под горчичным соусом

Ингредиенты:

Курица - 800 г (грудка без кожи и костей)
Оливковое масло - 2 ст.л.
Белое вино - 100 мл
Дижонская горчица - 4 ч.л.
Сливки - 100 г
Мука - 1 ч.л.
Перец - по вкусу
Соль - по вкусу

Способ приготовления:

1. Обжарьте куриные грудки на оливковом масле в сковороде.
Духовку разогрейте до 180°С. Куриные грудки посолите и поперчите. Разогрейте чугунную сковороду без ручки и на среднем огне обжарьте курицу с добавлением оливкового масла.
2. Далее запеките курицу в духовке до готовности.
Поджарьте курицу до золотистой корочки с одной стороны. Затем переверните и уберите в духовку на 40 минут прямо в сковороде.
3. На основе получившегося из запеченной курицы сока и добавления вина и горчицы приготовьте соус.
Готовую курицу переложите на тарелку и прикройте фольгой. Поставьте ту же сковороду на средний огонь. Влейте вино и доведите до кипения, уварите смесь минуту. Помешайте лопаткой, добавьте горчицу.
4. Добавив сливки и муку, приготовьте соус, полейте им курицу, нарезанную на порционные кусочки.
Смешайте сливки и муку и вылейте в винно-горчичный соус. Доведите до кипения и проварите 30 секунд, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Немного посолите и полейте соусом курицу.

2. Сырный рулет с курицей, - быстро и очень вкусно

Что можно приготовить из куриного филе? Вариантов столько, что сложно выбрать лучший.

Мы же предлагаем вам быстрое, вкуснейшее и сытное блюдо для всей семьи: сырный рулет с начинкой из курицы. Вы не останетесь равнодушны к этому чудесному блюду.

3 яйца, 1 пачка майонеза, 300 г твердого сыра (натереть на крупной терке) – перемешать, выложить на противень, смазанным постным маслом и выстланный пергаментной бумагой. Выпекать в нагретой духовке 10-15 минут, тесто поднимется и подрумянится. Потом вытащить, положить сверху ровным слоем фарш, сделанный из 300 г куриного филе (с солью, перцем, зеленью по вкусу), скрутить в рулет и выпекать 15-20 минут.

3. Заливное из курицы с яйцом и горошком.

Очаровательное блюдо, достойное украшение праздничного стола. Сразу скажу, у меня оно получилось не сразу, вернее, красиво не сразу. Продукты самые простые, смотрится очень аппетитно. Так что, если думаете, что приготовить к новому году, заливное из курицы с яйцом и горошком - отличный выбор. Вот рецепт.

Ингредиенты (4 порции)
3 куриных окорочка
1 морковка
Луковица
3 зубчика чеснока
Лавровый лист
Гвоздика
Черный перец горошком
Соль
Баночка горошка
Яйцо
3 упаковки желатина (25 гр.) (В оригинальном рецепте была 1 упаковка, но у меня ничего не застыло)

Приготовление
1. Кладем курицу в кастрюлю, наливаем воду, ставим на огонь, доводим до кипения.
2. Убираем накипь, солим, добавляем лавровый лист, гвоздику, черный перец, кладем порезанные овощи. Сильно мелко резать не надо, овощи потом будет доставать.
3. Доводим опять бульон до кипения, убавляем огонь до маленького и варим примерно час, пока курица не разварится.
4. Достаем курицу из кастрюли, ждем пока она остынет и отделяем мясо от костей, разрезаем мясо на мелкие кусочки
5. Процеживаем бульон. Оставляем примерно 2 стакана. Он нам понадобится. Оставшийся убираем в холодильник для каких-нибудь других нужд.
6. Ставим бульон опять на огонь и доводим до кипения. Засыпаем желатин и интенсивно перемешиваем. Снимаем кастрюлю с огня. Остужаем до комнатной температуры.
7. Теперь самый ответственный процесс. Берем формочку. В моем случае это был древний широкий бокал с практически плоским дном на ножке, и наливаем желатинового бульона. Бульон должен покрывать примерно 5 мм. поверхности стакана. Убираем формочку в холодильник на 15 минут. Бульон должен застыть, но не окончательно.
8. Достаем из холодильника формочку. Кладем на донышко кружочек вареного яйца и зеленый горошек. Опять наливаем пару ложек бульона. Ставим бокал опять в холодильник на 15 минут.
9. Достаем формочки. Ложкой выкладываем мясо и заливаем желатиновым бульоном.
Отправляем на ночь в холодильник до полного застывания.
Продолжение!
Рубрики:  ВКУСНО ЕДИМ/мясо

Простой рецепт шоколадного торта

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт шоколадного торта

Ингредиенты:

110г размягчённого сливочного масла
220г сахара
1/2 чайной ложки экстракта ванили
2 яйца
150г муки
30г какао-порошка
2 чайной ложки разрыхлителя
125мл молока
250г маскарпоне
60г сахарной пудры
220мл сливок для взбивания
200г шоколадной глазури

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 160С и выстелите бумагой для выпекания две 20-сантиметровые формы для коржей.
2. Слегка взбейте масло с сахаром и ванильным экстрактом, пока оно не станет пушистым и кремообразным.
3. Введите по одному яйца, взбивая до однородного состояния после каждого.
4. В отдельной посудине просейте муку, разрыхлитель и какао-порошок. Смешайте с молоком и добавьте к общей смеси.
5. Заполните формы тестом и выпекайте около 30-35 минут. Дайте коржикам остыть после духовки.
6. Пока готовится тортовый фундамент, взбейте маскарпоне со сливками и сахарной пудрой.
7. Промажьте получившейся смесью один корж и накройте сверху другим.
8. Покройте торт шоколадной глазурью и сразу же принимайтесь за дело, не то его тут же кто-нибудь уведёт.


© mellodika


YadIP3O87eU (403x604, 54Kb)
Рубрики:  ВКУСНО ЕДИМ/выпечка сладкая-торты

Сырное печенье: 5 рецептов

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Сыр – сам по себе продукт вкусный, но его применение в кулинарии выходит далеко за пределы использования только как бутербродного продукта: его добавляют в самые разные блюда, а также делают различные блюда на его основе. В этой подборке – рецепты сырного печенья, настоящего объедения для всех сыролюбов!

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНО ЕДИМ/выпечка сладкая-печенье

Пирожки мягенькие

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки мягенькие

 

Изображение


Выкладываю рецептик пирожков, тесто просто офигительное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке. Итак, начнем.
Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНО ЕДИМ/пироги несладкие

Образец чтения схем для вязания крючком.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/уроки по вязанию
ВЯЗАНИЕ/узоры крючком

Японские кофточки. Часть 16

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакет,пальто,пончо крючком
ВЯЗАНИЕ/свитера,топы крючком

Теги из соленого теста для украшения упаковки и плетенок из газет

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теги из соленого теста для украшения упаковки и плетенок из газет

Теги из соленого теста для украшения упаковки и плетенок из газет (3) (512x470, 192Kb)Теги из соленого теста для украшения упаковки и плетенок из газет (1) (640x480, 242Kb)Теги из соленого теста для украшения упаковки и плетенок из газет (6) (700x525, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ РУКОДЕЛИЕ/практичные подарки

Готовимся к пасхе ... праздничное украшение крючком

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ РУКОДЕЛИЕ/Пасха

Необычное использование обычных вещей ...

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

lechenie-yazvy (300x300, 7Kb)
Иногда мы находим привычным вещам необычное применение. Особенно приятно если недорогое подручное средство производит неожиданно ошеломляющий эффект.

Десять необычных домашних средств, которые действительно лечат...
Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/советы по дому

Котофотограф Сейдзи Мамия

Четверг, 20 Марта 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский талантливый фотограф Seiji Mamiya увлеченно и вдохновенно снимает усатых-полосатых

 

1 (700x466, 276Kb)


2 (700x393, 133Kb)


3 (700x466, 294Kb)


04 (700x393, 176Kb)

4248238_139 (140x99, 26Kb)
Рубрики:  КРАСОТА СПАСЁТ МИР/фотогрфии,картинки
"ВИШНЁВЫЙ САД"/зверьё моё

Молодежный вязаный шлем

Четверг, 20 Марта 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Маруся_Русева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 

Вязаный шлем от Franklin Habit  для молодого человека выполнен спицами. 

Верхняя часть:  глубина - 17.5 см (не включая резинку), высота - 20 см.

Воротник: ширина  - 15 см, высота 12.5 см.

Чтобы связать шлем потребуется: 2 мотка шерстяной пряжи (220 м/100 г); круговые спицы 3.75 мм длиной 40 см.

Плотность вязания: 20 п. и 20 р. = 10х10 см.

ОПИСАНИЕ.

Шлем вяжется сверху вниз без швов.

Верхняя часть (макушка).

Набрать 20 петель. Оставить отрезок нити после набора примерно 80-100 см. Вязать платочной вязкой (только лицевые петли во всех рядах) 56 рядов (26 рубчиков).

1

Повернуть работу.

2

Задняя и боковые части.

По правой боковой кромке снизу вверх, используя оставленный отрезок нити, поднять 25 лиц., далее вязать 20 лиц. c левой спицы = 45 п.

3

Не поворачивая работу, по левой боковой кромке сверху вниз поднять 25 лиц. = 70 п.

5

6

Далее продолжить платочной вязкой 70 рядов (35 рубчиков).

Воротник.

Набрать 26 петель в начале следующего ряда = 94 п.

7

Поместить маркер, соединить в круг и связать 34 ряда резинкой 2 лиц., 2 изн.

8

Закрыть петли свободно.

Отделка верхней части.

С лицевой стороны поднять 116 лицевых п. Отметить маркером начало ряда, соединить в круг и вязать 15 рядов резинкой 2 лиц., 2 изн.

Закрыть петли свободно.

Материал подготовила и пересказала с английского языка Домоседка.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/свитера мужские

Платье на девочку спицами

Четверг, 20 Марта 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье на девочку спицами



1.
567 (700x532, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязалки детские

Lace stole

Четверг, 20 Марта 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1.
00022 (511x700, 503Kb)

2.
Fiksavimas (199x446, 174Kb)

3.
Fiksavimas1 (222x311, 108Kb)

4.
Fiksavimas2 (442x276, 204Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шали,палантины

Комплект для малышки "Райские бабочки" Платье, болеро, штанишки, пинетки, повязка.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опубликовала Амели 76 в группе Вязание для детей http://www.stranamam.ru/post/4312531/
Комплект для 6 месячной девочки с красивым именем Алия. Вязала на заказ в Германию к новогодним праздникам. Нитки Вита Коко, крючок №2. Подкладка и пояс-атлас.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязалки детские

Шашлыки готовим в банке

Четверг, 20 Марта 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты:

- Свинина (лучше шейная часть) – 500 грамм;
- Минеральная вода – 100 мл;
- Бальзамический уксус – 2 ст. ложки;
- Лимонный сок – 1 ст. ложка;
- Репчатый лук – 1 штука;
- Специи «Для шашлыка» (состав зелень базилика сушеная, орегано сушеный, кусочки перца красного сладкого, паприка, кориандр, перец черный, лавровый лист, перец красный, мускатный орех, имбирь, корица, тмин).
- Соль, перец – по вкусу;

Приготовление:

Порезать мясо на куски для шашлыка, лук порезать кольцами. Выложить их в посуду для маринования. Маринад можно использовать любой, Ваш любимый.
В этом рецепте - посыпать специями , полить соком лимона, добавить бальзамический уксус и залить минеральной водой. Оставить на час или больше.
Деревянные шпажки обломать по размеру трехлитровой банки. Достать мясо из маринада, нанизать на шпажки, чередуя с луком. Остатки лука выложить на дно сухой банки, на лук установить шпажки с мясом и прикрыть горлышко банки фольгой.
Ставим банку в холодную духовку (!!!!!).
Запекаем при температуре 180 градусов где-то час. Затем приоткрываем духовку и даем немного остыть (что бы не лопнула банка) и извлекаем наши шашлыки.
Рубрики:  ВКУСНО ЕДИМ/мясо


Поиск сообщений в Vidda
Страницы: 413 ... 249 248 [247] 246 245 ..
.. 1 Календарь