Быстрое тесто " как пух" |
|
Жакет с косами 2 |
|
Сказочно красивое пончо |
|
Цветы из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов |
Наверное, я не единственная, кто любит украшать свой дом различными поделками, цветочками, вязалками, крутилками с рисовалками?))) Буквально вчера я была в гостях в одном очень красивом доме..., новый ремонт по самым последним веяниям моды, дорогая мебель, обстановка со всеми делами. Но, знали бы вы, как мне было там неуютно. Сначала я не могла понять, в чем дело. Вроде все красивое и дорогое, со вкусом... А потом поняла, уюта не было из-за того, что в комнатах не было ни единого цветочка, ни одной салфетки, ноу сувениров со статуэтками, ни картинок..., вообще ничего. Чисто мебель с люстрами. Как бы я там все захламила))) - думала я, сидя да прикидывая, как бы на дорогущем комоде отлично бы смотрелась салфеточка крючком) Все-таки на сколько придают уюта, тепла и красоты обстановке дома поделки ручной работы, комнатные цветы или хотя бы цветы из гофрированной бумаги, которые я вам и предлагаю сделать) Цветы из гофрированной бумаги ниже принадлежат польской мастерице Katarzyna Nowosad
Может скажу банальность, может чушь..., но я точно сделала для себя вывод: в том доме не было души! Не чувствовалось хозяйки, ее женского начала, ее нежности и природного дара быть рукодельницей, хранительницей семейного очага, уюта.... Ух, как же меня это задело)))) Особенно ответ хозяйки на мой вопрос, а почему: - "не люблю дешевую ненужную дрянь с хламом))))



|
*АЛИСА*ирландские мотивы из СЕМЕНОВСКОЙ ПРЯЖИ |
МОТИВЫ ДЛЯ МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЫ ...ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
|
Тесто немецкое пирожковое |

- мука - 250г
- светлое пиво - 250г
- соль - 1 ч. л.
- яйцо - 2 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
|
Платье Миссони |
|
Цветное вязание: двухцветный жгут и двухцветная английская резинка |
Двухцветный жгут
Используя технику интарсия, которую мы рассматривали в предыдущем материале, можно связать двухцветный жгут.
На основном двухцветном полотне вяжутся два элемента жгута, при этом каждый цветной участок вяжется из отдельного клубка. Получается 4 цветных участка. Фото 1 и фото 2.
лицевая сторона
|
My Little Canary Bird |
Кофточка из японского журнала, увидела взрослое воплощение на Осинке и пропала Пряжа Vita Soft Cotton, спицы 2,25 и 2 на обвязку полочек, крючок № 1,75. Рисунок запоминающийся, основное полотно связано без боковых швов, одним полотном. вы спросите, почему такой цвет? Однажды я посмотрела на Янин гардероб и увидела, что все вещи, которые я вязала, пастельных тонов. Они ей, безусловно, идут, но она же еще маленькая, и хочется чего-то яркого, детского и солнечного Так и появилась такая кофточка.
|
Филейное вязание. КЛАД СХЕМ |
|
ЛИСТЬЯ И ЦВЕТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА |
|
Квадрат |


или
1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.
2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.
3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.
4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.
10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.
11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.
12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.
вп - воздушная петля
СБН - столбик без накида
ПСН - полустолбик с накидом
ССН - столбик с накидом
Сс2Н - столбик с 2-мя накидами
|
“Набор петель с образованием косички” |
|
Decorative crochet 32 |
|
Жакет из восточного журнала. Диагональный узор с листьями |
|
Вязание спицами. Техника вязания и обозначения на японских схемах |
|
Вязание из старых журналов. Узоры спицами на любой вкус |
|
Ажурная кайма спицами |
|
красивый узор крючком |
|
Топы и маечки вязаные (подборка-5) |























































































































|
Журнал : Beautiful Crochet 02 |

|
КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ - МНОГО ИДЕЙ И СХЕМ |
|
Вязание-разное-схемы и программы >Реглан |
|
|
Классический удлиненный кардиган, связанный спицами из светлой пряжи |

|
ПОДУШКА "СОВУШКА - СПЛЮШКА" из мотивов африканский цветок |



|
Сарафанчики по мотивам моделей Анны Костуровой |
|
Одна, единственная ночь |
|
Уютный уголок в саду - альпийская горка |
|
Маленькая Diana. Спецвыпуск №10 (октябрь 2013) |
|
Пирог "Розовый букет" |


|
*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (столбик КЛОУНЗ) |
|
Вяжем крючком оригинальные аппликации |
Милые мастерицы, давайте продолжим собирать схемы для вязания крючком аппликаций, которыми Вы не только сможете оригинально оформить наряд, но и использовать их для оформления предметов декора в интерьере, а также отделать ими аксессуары и даже красиво оформить ими открыточки :)


|
Тебе спасибо говорю |
|
ЖАКЕТ ИРЛАНДИЕЙ И КЛАТЧ |
|
лечо "Белорусское" |

Бесподобная заготовка из любимых перцев: оторваться нереально
|
Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY |
|
|||||||
|
![]()
|
Описание работы: 1. Откройте застежку-молнию. 2. Расположите правую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне правой части изделия. 3. Отогните зубцы вправо и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке лапки справа от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза. 4. Расположите левую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне левой части изделия. Убедитесь в ровном расположении обеих частей изделия. 5. Отогните зубцы влево и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке слева от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза. 6. Установите на машину стандартную лапку и стачайте шов ниже застежки-молнии. |
|
Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов. |
|||
|
![]()
|
Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки. 2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см. 3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке. 4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани. |
||
|
Набор из двух лапок для 5 и 7 защипов.
|
|||
|
![]()
|
Описание работы:
При помощи лапки для защипов и двойной иглы 2 мм Вы можете быстро сделать защипы на тонком материале. Длина прямой строчки 2-2,5мм. Защипы создаются при шитье двойной иглой, в то время, как материал подается с защипом, который входит в углубление снизу на лапке. Вставьте защип в выемку снизу на лапке, чтобы направлять следующую складку. |
||
|
Лапка для окантовки
Окантовка косой бейкой является достаточно простым способом, чтобы придать краям изделия ровный и аккуратный вид. Для этого необходимо вырезать косую бейку шириной 24 мм. |
|||
|
![]()
|
Описание работы:
1. Срежьте по диагонали начало косой бейки. 2. Заведите образовавшийся острый угол бейки в улитку и вытяните ее позади лапки. 3. Отрегилируйте окантовочное устройство или сместите иглу так, чтобы игла входила в тесьму на расстоянии 1-1,5 мм от края сгиба загнутой бейки. 4. Уложите обрезной край окантовываемой детали между сложенной бейкой в вырез устройства для окантовки. Косая бейка будет автоматически огибаться вокруг детали во время шитья. |
||
|
Лапка для пришивания шнура.
Красиво украсить изделие шнуром можно при помощи этой лапки. При этом, в зависимости от толщины шнура, можно пришить одновременно один, два или три шнура. |
|||
|
![]()
|
Описание работы:
1. Заправьте шнур /шнуры/ в отверстие для шнуров на лапке. 2. Подложите ткань, опустите лапку и сделайте несколько закрепочных стежков, предварительно выбрав строчку. 3. Шейте в направлении шнура, придерживая его. |
||
|
Лапка для подрубки 2мм.
Подгибка кромок предотвращает края ткани от осыпания и благодаря лапке получается красивый, прочный шов. Этой лапкой можно обрабатывать края шарфов, платков, одежды и изделий домашнего декора из лёгких материалов без предварительного заутюживания края. |
|||
|
![]()
|
Описание работы:
1. Выберите прямую строчку. 2. Срежьте небольшой кусочек ткани под углом со стороны обрабатываемого среза. 3. Заправьте срезанный угол ткани в отверстие для подрубки на лапке. 4. Опустите лапку и сделайте несколько стежков, отводя обе нити назад. При этом срез ткани должен подвернуться и войти в отверстие для подрубки на лапке. 5. Продолжите строчку, равномерно продвигая ткань вперёд. |
||
|
Лапка тефлоновая.
|
|||
|
![]()
|
Эта лапка изготовлена из специального полимера для стачивания материалов, склонных к затруднённому продвижению металлической лапкой - винил, искусственная и натуральная кожа, нубук и др.
Во время работы она будет скользить по поверхности ткани, выполняя любую строчку. |
||
|
Набор лапок для пришивания бисерной нити.
С помощью этой лапки можно аккуратно и быстро нашить бисер на изделие и украсить его. |
|||
|
![]()
|
Описание работы:
1. Уложите бисерную нить под лапку в желобок. 2. Ослабьте натяжение игольной нити. 3. Выберите строчку зиг-заг соответственно размеру бисера. При этом ширина зиг-зага не должна быть очень частой. 4. В начале строчки обязательно выполните закрепку. |
||
|
Лапка для присбаривания.
|
|||
|
![]()
|
С помощью этой лапки можно выполнять сборки на ткани или настрачивать тесьму с эффектом сборки.
При этом можно также увеличивать или уменьшать посадку путём регулировки натяжения нитей. Длину стежка лучше увеличить / 3,5 - 4,5 /. При выполнении операции с помощью этой лапки ткань будет припосаживаться. |
||
|
Лапка для бахромы, букле.
|
|||
|
![]()
|
Образование букле на поверхности ткани обеспечивается строением самой лапки.
По мере продвижения лапки по ткани, на её поверхности будут появляться вытянутые нити, т.е. букле. Ширина зиг-зага может быть в пределах 3-6 мм. Длина стежка 0,5-1 мм. Натяжение верхней нити уменьшаем. Выполнив несколько строчек подряд, можно таким образом украсить любое изделие |
||
|
Лапка для отстрочки.
|
|||
|
![]()
|
Выберите прямую строчку с центральной позицией иглы.
Расправьте ткань и следите, чтобы лапка продвигалась по линии шва. Следующую строчку проложите параллельно предыдущей. Использование лапки очень удобно при растрачивании изделий. Также лапка незаменима при добавлении декоративных строчек вдоль шва |
||
|
Лапка для пришивания пуговиц.
Внимание! Только для плоских пуговиц! |
|||
|
![]()
|
Описание работы:
1. Установите на машине ширину зиг-зага, соответствующую расстоянию между отверстиями пуговицы. 2. Отключите нижний транспортёр или установите штопальную пластину. 3. Поместите пуговицу на ткань, согласно размётке, так чтобы пуговица была зафиксирована / временный клей для тканей Madeira способен удерживать пуговицу на время выполнения работ /. 4. Медленно опустите игловодитель - так, чтобы игла попала в в левое отверстие пуговицы. Уравнивая отверстия пуговицы, сделайте стежок в медленном режиме так, чтобы игла затем попала в правое отверстие пуговицы. 5. Для пуговиц с 4-мя отверстиями : перенесите иглу на другую пару отверстий и выполните те же действия. |
||
|
Лапка для атласных строчек.
|
|||
|
![]()
|
Выберите декоративную, отделочную или строчку зиг-заг.
Длина стежка не должна превышать 0,5мм. Натяжение верхней нити ослабьте. Лапка предназначена для работ с фигурными строчками, монограммами, аппликациями, может использоваться для выстёгивания. |
||
|
Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов. Теперь нет необходимости подшивать изделие вручную. |
|||
|
![]()
|
>Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки. 2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см. 3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке. 4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани. |
||
|
Лапка для молнии универсальная.
|
|||
|
![]()
|
Установите лапку в зависимости от притачивания левой или правой стороны молнии.
Опустите лапку в начале молнии так, чтобы строчка легла вдоль сгиба зубчиков молнии. |
||
|
Набор из двух лапок для подрубки - 4мм и 6мм.
При помощи этих лапок Вы можете делать подрубку на материале средней толщины: на салфетках, занавесках, белье и т.д. |
|||
|
![]()
|
Описание работы:
1. Выберите прямую строчку. 2. Заутюжьте начало будущего шва на ширину 4мм или 6мм, в зависимости от размера установленной лапки. 3. Уложите завернутый край под лапку и сделайте несколько стежков. 4 .Оставьте иглу в ткани для ее фиксирования. Поднимите лапку и введите край ткани в завивающее устройство лапки. 5. Опустите лапку и продолжайте шить, придерживая и направляя край изделия. 6. Следите, чтобы ткань не зоходила под правую половину лапки. |
||
|
Лапка роликовая.
|
|||
|
![]()
|
Роликовая лапка прекрасно подходит для работы с так называемыми трудными тканями: кожа, нубук, трикотажные ткани и др., предотвращая при этом слипание и образование заломов и складок.
Выберите прямую или любую декоративную строчку. |
||
|
Лапка для вшивания канта.
Вы можете использовать готовый кант, либо сделать его самостоятельно из вашего материала. |
|||
|
![]()
|
Описание работы:
1. Уложите готовый кант вдоль линии шва на лицевую сторону изделия. 2. Положите сверху вторую деталь изделия лицом к лицу. 3. Уложите ткань и кант под лапку, чтобы кант проходил через желобок на нижней стороне лапки. 4. Стачайте прямой строчкой. Желобок на нижней стороне лапки является направителем для прохождения канта во время шитья. |
||
|
Лапка для пришивания тесьмы.
|
|||
|
![]()
|
С этой лапкой легко пришить тесьму, пайеточную нить, резинку. Лапка легко направляет тесьму через отверстие в передней части лапки.
|
||
|
Лапка оверлочная.
|
|||
|
![]()
|
Оверлочная лапка предназначена для обметки краев. Тонкая пластинка на лапке предотвращает закручивание обметываемого края.
Выбрав оверлочный шов или зиг-заг, установите ширину зиг-зага на 5, поверните колесо рукой, чтобы убедиться в том,что игла не ударяется о лапку. |
||
|
Лапка для отстрочки на 6 мм.
|
|||
|
![]()
|
Лапка с правым направителем предназначена для точного сохранения припуска 6 мм во время стачивания.
Лапка также дает прекрасные результаты при отстрочке изделия, сохраняя всегда точную дистанцию. Расстояние между иглой и правым направителем составляет 6 мм. Эта лапка |
||
|
Knitted sweater DIY 2007.9 |
|
Puntorama Ganchillo №15 1980 |
|
Как сделать трубочки со сгущенкой |
|
Курица "Римский легион" |
|