-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Музыкальный плеер


]
плеер собран приложением V.exeR

 -Я - фотограф

Мои любимые


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vetochka_Tatka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2011
Записей: 3038
Комментариев: 2129
Написано: 5726

Комментарии (0)

Военная драма, фильм "Команда восемь"

Среда, 04 Июля 2012 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Военная драма, фильм "Команда восемь"

В первые месяцы войны трое молодых людей — Рита, Ваня и Яшка — оказываются замешаны в страшной криминальной истории: родители Риты жестоко убиты, Яшка стал невольным соучастником убийства, а Ваня — случайным свидетелем. Все трое попадают в один разведотряд, который готовятся забросить в тыл немцев, наступающих на Москву. Там, на фоне войны, им предстоит узнать всю правду о себе и разгадать тайну гибели родителей Риты.

Жанр: драма, военный

Продолжительность: 4 х 00:50:00
Режиссер: Александр Аравин
В ролях: Анастасия Лукьянова, Дмитрий Лабуш, Филипп Бледный, Егор Червяков, Дмитрий Лукьянов, Николай Козак, Виктор Вержбицкий

 

Смотреть онлайн Команда восемь

 

 

Рубрики:  кинозал

Метки:  
Комментарии (0)

Сериал Небесный суд - онлайн

Среда, 04 Июля 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения He_Lenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал Небесный суд - онлайн

Фильм - сериал "Небесный суд" - смотреть онлайн


1312129629_nebesnyi-sud (307x450, 22Kb)


Смотреть онлайн

Рубрики:  кинозал

Метки:  
Комментарии (0)

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - = З о я= (8 серий)

Среда, 04 Июля 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - = З о я= (8 серий)

42088408 (400x535, 101Kb)


2010 Россия
Режиссер: Виталий Павлов
В ролях: Ирина Пегова, Роман Мадянов, Светлана Немоляева, Евдокия Германова, Василий Бочкарев, Михаил Козаков, Юрий Сазонов и другие

Когда-то 10 декабря 1981 года. Москву облетает страшная весть: в своей собственной квартире жестко убита всем известная актриса Зоя Федотова. Расследовать преступление поручено капитану Александру Сорокину и майору Пыльнову. Следователи понимают, что это дело очень непростое и все ответы на вопросы надо искать в далёком прошлом, для чего Сорокин отправляется в архив КГБ, где ему предоставляют возможность ознакомиться с "Делом Зои Федотовой". Перед глазами Сорокина пролетает вся жизнь Зои, начиная с 1927 года.


Читать далее...
Рубрики:  кинозал

Метки:  
Комментарии (0)

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - последний фильм Владимира Мотыля «Багровый цвет снегопада»

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - последний фильм Владимира Мотыля «Багровый цвет снегопада»


32-588x882 (466x700, 114Kb)
За десять лет с 1916 по 1926 год дочь миллионера Ксения Герстель пережила три любовных романа. Первый ее жених Саша погиб на фронте Первой Мировой. В отчаянии она записалась в сестры милосердия и тоже ушла на передовую. От смерти ее спас генерал-майор Ростислав Баторский, но сам при этом получил серьезную травму. Они стали мужем и женой. Однако в лихие революционные годы над генералом во время поездки в Сибирь красные комиссары учинили самосуд. Шанс поквитаться с убийцей Ксении выпал только через несколько лет, когда она была уже в эмиграции. Чего она не ожидала, так это того, что убийца за протекшие годы тоже внутренне изменится и влюбится в нее...

Проще всего новую работу Владимира Мотыля воспринять как исторически достоверную мелодраму мести. Тем более, режиссер сам говорил, что фильм основан на подлинной истории. Проще-то оно проще, но при этом упускается суть. Ведь свой последний фильм Владимир Мотыль назвал «Багровым цветом снегопада» неспроста. В нем заложена глубокая символика. В отличие, кстати, от названия «Белое солнце пустыни», которое возникло случайно и даже не в голове у Мотыля. Итак, белый снег – символизирует природную чистоту. Багровый же – цвет крови, пролитой насильственно. Он символизирует войну, страдания и революцию. Багровый цвет снега – это еще понятно: на девственно чистый снег пролили кровь, нарушили естественную красоту, пошли против законов природы. Но что может означать багровый снег, падающий прямо с небес? Никто из людей залить его кровью не мог. Другими словами, режиссер не ищет виноватых в войне, революции и массовых репрессиях. Он, как и его героиня Ксения, ищет гармонии с миром и с собой – даже в пекле войны, даже в хаосе революции.

Многие слышали, что фильм снят по реальным событиям, но немногие знают, что прототипом главной героини была мать режиссера. Нет, она не была дочерью миллионера, женой генерала и убийцей партийных чиновников. В харьковской колонии она помогала Макаренко перевоспитывать беспризорников и малолетних преступников. Замуж она вышла за эмигранта из Польши. В начале 30-х его арестовали и сослали в Соловки, где он и погиб. Мама хотела последовать за ним, но ей запретили и сослали на Урал. Как вы теперь догадываетесь, «Звезду пленительного счастья» Владимир Мотыль посвятил не только декабристам и их женам. Фильм посвящен маме.

Если бы Владимир Мотыль просто хотел восстановить историческую справделивость, это не составило бы для него труда, ведь у него помимо театрального еще и диплом историка. Но факты его всегда интересовали меньше, чем попытки людей ужиться ними. Отомстить, в конце концов, не так уж сложно. Но вернет ли это душевное равновесие и примирит ли с собой и миром? В одном интервью Владимир Мотыль признался, что поступил на исторический только потому, что «хотел понять, что это за сволочное время было, на которое пришлась жизнь моих близких». Вот и Ксения, выследив убийцу своего мужа, не спешит с ним расквитаться: она хочет понять, как и почему открытый, общительный, щедрый и готовый на самопожертвование человек оказался извергом.

Над этим вопросом автор «Белого солнца пустыни» бился всю свою жизнь. На то, чтобы донести до нас ответ, к которому он пришел, Владимир Мотыль потратил последние 6 лет жизни. Съемки велись с перебоями финансирования. Когда государственной поддержки не хватило, свою летпу внесли Олег Дерипаска и Роман Абрамович.

Незадолго до смерти режиссер сказал о «Багровом цвете снегопада»: «Я делал разные фильмы, но этот — как пепел Клааса, стучит в моем сердце».

Сердце Владимира Яковлевича остановилось 21 февраля. А пепел... пепел продолжает стучать.


Рубрики:  кинозал

Метки:  
Комментарии (0)

Рекомендую смотреть фильм к 9 мая! Сериал!

Среда, 16 Мая 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую смотреть фильм к 9 мая! Сериал!

Архив смерти / Archiv des Todes (сериал 1980) Страна, год: Германия; 1980.
Рейтинг: 8.90/10 (56)
Время: 742 мин.
Перевод: Многоголосый, 

http://filmix.net/10088-arhiv-smerti-archiv-des-todes-serial-1980.html 

 

Рубрики:  кинозал

Метки:  
Комментарии (0)

Кинозал" ЖУКОВ " Все 12 серий

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинозал" ЖУКОВ " Все 12 серий




Zhukov_2012_serial (422x600, 60Kb)

От Великого Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади,где маршал Жуков,признанный всем миром "творцом Победы",гордо восседал на коне,находясь в зените славы и всенародной любви до дней преследования и травли,когда человека,спасшего Родину могли уничтожить по велению "усатого грузина".Об "обычном",не военном,фронтовом Георгии Константиновиче Жукове(которого мы помним в исполнении великого актера Михаила Ульянова),где у Жукова заботливая жена Александра Диевна, две дочери и красивая боевая подруга – Лидия Захарова, прошедшая с ним всю войну. Сталину популярность маршала кажется опасной для его режима власти. А тут еще западные эксперты подливают масла в огонь, называя Жукова наследником Сталина. Ведомства Берии и Абакумова начинают следить за каждым шагом Георгия Константиновича и его окружения…

Режиссер: Алексей Мурадов
В ролях: Александр Балуев, Елена Яковлева, Любовь Толкалина, Ирина Розанова, Анна Банщикова, Борис Щербаков, Анатолий Дзиваев, Адам Булгучeв, Александр Песков, Юрий Цурило , Мария Буравлeва, Кристина Брыкова, Олег Цветанович, Александр Наумов, Александр Тютин, Игорь Арташонов, Игорь Марычев, Александр Резалин, Леонид Тимцуник, Сергей Бездушный, Александр Потапов, Олег Масленников-Войтов, Виктор Балабанов

Рубрики:  кинозал

Метки:  
Комментарии (0)

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Даниелла Стил =Папочка=

Четверг, 03 Мая 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Даниелла Стил =Папочка=

poster_main (350x492, 92Kb)


США 1991 г.
Режиссер: Майкл Миллер
В ролях: Патрик Даффи, Кейт Малгрю, Джон Андерсон, Бен Аффлек, Дженни Льюис, Мэттью Лоуренс, Робин Питерсон, Ричард МакКензи, Линда Картер, Джорджия Эмелин, Питер Хансен, Венди Джордж, Лоррейн Туссен, Марджори Ловетт, Брэдли Горман
По роману Даниэллы Стил. Удачливый бизнесмен Оливер имел все основания гордиться своей семейной жизнью. У него была любящая жена, трое очаровательных детей и красивый уютный дом в пригороде. Но в один роковой день жена Оливера ушла из дома, чтобы начать новую красивую жизнь, не предусматривающую семейных обязанностей. Так ему пришлось стать отцом-одиночкой. Потрясенные бегством матери, дети стали во всем винить Оливера. И он решил переехать в Лос-Анджелес, на другой конец страны, подальше от дома, где все напоминало о случившемся несчастье. На новом месте он знакомится с телезвездой Шарлоттой. У них завязываются романтические отношения. Но сможет ли Оливер вновь наладить свою жизнь, вернуть любовь и уважение детей и, в конце концов, обрести семейное счастье?


Рубрики:  кинозал

Метки:  
Комментарии (2)

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Распутин: Сумасшедший монах

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Распутин: Сумасшедший монах=
 


b0f6ed81cedb227f08f25d52b68_prev (501x700, 66Kb)
Великобритания 1966 г.
Режиссер: Дон Шарп / Don Sharp
В ролях: Кристофер Ли /Christopher Lee/, Барбара Шелли /Barbara Shelley/, Ричард Паско /Richard Pasco/, Фрэнсис Мэтьюс /Francis Matthews/, Динсдейл Лэнден /Dinsdale Landen/

Нетрадиционное прочтение истории «злого гения» последних Романовых интересно стремлением режиссера перенести на экран миф об экстрасенсорных способностях Распутина.
Дореволюционные времена России. Распутин, набедокурив в какой-то губернии, приезжает в Петергоф, устраивается жить у запойного доктора, плетёт тайные интриги с фрейлиной императрицы, Соней. Он исцеляет царевича Алексея от простуды (это куда страшнее гемофилии), за что приобретает влияние при дворе. Два унтер-офицера и протрезвевший доктор решают, что такой человек страну погубит, и спешно строят план убийства, в котором проявляется полный полёт фантазии сценаристов фильма.
Историческая личность Григория Распутина, "святого человека", бабника и пьяницы, имевшего огромное влияние на русскую царицу в начале двадцатого века, благодаря чему он фактически управлял страной некоторое время, и по сию пору остается одной из самых таинственных загадок для историков. А все, что таинственно и необъяснимо, само собой постепенно обрастает слухами и превращается в легенду. Это случилось и с Распутиным — из человека, по всей видимости обладавшего недюжинными природными способностями к врачеванию и внушению, народная молва и темные страницы биографии превратили его чуть ли не в фольклорного персонажа, с реальной исторической личностью имеющего мало общего.
Именно такого фольклорного персонажа, а не реальную историческую личность этого неоднозначного и очевидно уникального человека, и взяли за основу для своего фильма фирмачи из Hammer Studios. Фильм начинается с того, что жена владельца постоялого двора/трактира лежит тяжело больная, и доктор ничем не может ей помочь, лишь в бессилии разводя руками и советуя мужу тяжелобольной молиться о спасении. Однако вскоре после ухода доктора в трактир буквально вваливается высокий бородач и требует налить себе вина. Узнав о том, что трактирщик находится у ложа умирающей, Распутин (нетрудно догадаться, что это был именно он) поднимается наверх и силой своих способностей излечивает женщину. Не требуя взамен ничего кроме вина, Распутин пускается в пьяное веселье и попутно соблазняет молодую деревенскую девушку, затащив ее на сеновал. Однако интимный момент прерывает разъяренный жених этой девушки, который в бешенстве набрасывается на Григория, в результате чего завязывается драка. В потасовке Распутин отрубает молодому Women loves him... человеку руку, но сам тоже вынужден бежать от гнева разъяренных постояльцев трактира. Позже нам показывают заседание духовенства, на котором Распутина за своевольное поведение и богохульные речи (о врачебных и иных своих способностях) выгоняют из монастыря, и он отправляется в столицу — Петербург. В Питере, благодаря необычному стечению обстоятельств, он знакомится с одной из фрейлин царицы, которую незамедлительно использует (с помощью силы своего внушения) для продвижения в высший свет, что, благодаря его природным талантам, оказалось не столь трудно. Ну, а дальше рассказывается очередная, довольно мелодраматическая версия его взлета на вершины власти, а впоследствии и жестокой смерти от рук нескольких заговорщиков...


Рубрики:  кинозал

Метки:  

 Страницы: [1]