Рисунки Маши |
Дневник |
Моя дочка, 7 лети, любит рисовать. Рисует всё подряд, срисовывает, выдумывает. Я так не умела и не умею)) Она леворукая.
Записались мы осенью в художественную школу на занятия платные. Но ходить очень далеко, да и Маше не понравилось, говорит, что преподаватель всё время куда-то убегает. Потом увидели объявление в муниципальном доме творчества. бесплатно. Записались, Маше понравилось, но мне очень не понравилось, как занимаются с детьми. Ничему не учат, рисуйте, что хотите. Даже бабочку она рисовала-крылья, как две сосиски. Разве трудно показать, как это делается?? Однажды прихожу, Маша, как маляр, закрашивает лист формата А3, а преподаватель говорит: "Она закат рисует". А дома у маши таких закатов дцать штук нарисовано. Вобщем, походили мы. и перестали. Кстати, другим родителям тоже не понравилось там. Всё зависит от преподавателя. Видела я там другого, мужчину молодого, но он занималяся с детками постарше. Он им рамочки делает, и подсказывает что и как, и показывает. Надеюсь, дорастем и попадем к нему.
И тут коллега посоветовала ходить заниматься к одной женщине. как потом оказалось, она тоже была моей коллегой)) Сейчас и Маше и мне всё очень нравится. занятия индивидуальные, они и эскизы делают, прежде чем начать основную работу, и загадки отгадывают. И многое другое. Вот несколько работ Маши, но не все, некоторые уже подарены бабушке и дедушке на юбилей))
Метки: детские рисунки |
Страницы: | [1] |