Женская кепка. Выкройка. |
|
Чем полезна лаванда? |
|
Красивые зимние обои |
|
Оформление нарезки на праздничный стол. |
|
Избавляем детей от соплей. Быстрый способ. |
|
Капустный пирог на кефире |

|
Мода PLUS: советы для каждого типа фигуры |

|
Каркасная кукла из текстильных остатков. МК Юлии Ж |
Я ни для кого не открою тайны, если скажу, что у каждой из нас копятся всякие мелкие тряпочки, кружавчики и т.д. Правда-правда, у меня их уже горы, а мой хомяк сразу руки покусает, если только что-то соберусь выкинуть! Материалы дорогие, и вот как расстаться с небольшим кусочком американского хлопка в мелкий цветочек или обрезком кукольного трикотажа? Сшить что-то крупное и большое — это уже вряд ли. Тут и пришла мысль: надо тогда сшить маленькую куколку, да не простую, а чтобы могла красиво сидеть и принимать разные позы (вот фантазия разгулялась :) Совсем малипуську не хочу, вот и получились они у меня просто маленькие — всего 21 см стоя.
За счет внутреннего проволочного каркаса им удобно сидеть на скамеечке да еще и ножки скрещивать.
Именно то, что мне хотелось. Когда их так посадила, сразу вспомнила стихи:
Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.
Маршак С.Я.
2.
Но эти девчушки аккуратненькие, пачкаться вроде бы не хотят :)
3.
4.
Итак, приступим!
|
Просто ОГРОМНОЕ количество выкроек игрушек... |
У меня не хватило терпения всё просмотреть, возможно, вы будете терпеливее...
https://plus.google.com/photos/1007627913921162355...5436477955679311265?banner=pwa
|
Как нажелатинить ткань для искусственных цветов |
Этот мастер-класс рассказывает о том, как подготовить ткань для изготовления искусственных цветов. Вы узнаете как обработать ткань с помощью желатина.
Для работы нам понадобится быстрорастворимый желатин, горячая вода и ткань.
После обработки мы получим жесткую ткань похожую на бумагу, готовую для создания цветов.
|
Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году |
Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году. Автор Елена Коннова (elenika-77)

|
Вязание крючком. Японский журнал |
Вязание крючком. Японский журнал. Здесь прихватки, подставки под горячее, сумочки саше, шарфики, цветочки и другие мелочи крючком

|
Квашеная капуста - 2 рецепта с фото |
|
Целебный напиток на основе льняной муки |
|
Моделируем, кроим и шьем любые рукава. Часть 1. Самые понятные уроки! |

Раннее мы учились делать выкройку-основу, и у многих возник закономерный вопрос: А как кроить рукава?
В этой статье я покажу и расскажу по каким принципам создаются рукава. Рукава для взрослой и детской одежды создаются по одним и тем же принципам.
Я раньше шила исключительно платья без рукавов, так как думала, что такую сложную (как мне казалось) выкройку рукава ни за что не осилю. Но однажды села и потратила целый день на изучения всех рукавов в своем гардеробе, прочитала все пособия по построению выкройки рукава — терпеливо выстраивала чертеж рукава сначала одним способом, потом другим. И в результате я выбрала самый удобный и быстрый способ нарисовать рукав. Вам не придется так мучиться, как мне, я расскажу вам все простым человеческим языком (без заумных портновских терминов).
Я снабжу рассказ самыми подробными картинками-схемами – такими понятными, что сшить самим рукав сможет даже пятиклассник. А учительницы труда, кстати, смогут использовать эти картинки, как наглядный материал на своих уроках.
После этого цикла статей вы сможете сами придумывать любой дизайн рукавов для платьев, маечек и кофточек.
На повестке дня следующее:
— Классический рукав, его составные части.
— Построение выкройки рукава с пошаговыми картинками.
— Рукав-фонарик.
— Рукав буф
— Рукав – крылышко.
— Рукав-козырек.
— Рукав-волан
— Рукав с круглым вырезом.
— Рукав-полосочка.
— Цельнокроеный рукав (рукав, как часть цельной выкройки переда и спинки).
|
Тильдозверята и куклы мастера (есть и выкройки) |
Куклы мастера Wolli Chi (есть и выкройки)
Я уже делала пост с куклами этого мастера,но к сожалению картинки пропали ,так как сайт с которого я брала их не работает. И я решила сделать ещё один пост на эту тему.Очень мне нравятся куклы и зверушки Wolli Chi.Они сделаны очень аккуратно и профессионально. И ещё они сделаны с любовь и со вкусом.Очень красивые и оригинальные.Смотрите ,наслаждайтесь и вдохновляйтесь !!!
![]()

|
Шьем юбку сами. |
|
Спицы.Бордовый жилет с воротником |
|
Оригинальные подушки в дорогу своими руками |
Приятно путешествовать, когда это проходит в удобной и уютной обстановке! А давайте, сошьем подушки в дорогу своими руками, от этого путешествие будет ещё прекраснее.
|
Игрушки на елку своими руками. |
|