-Метки

kaffe fassett lopapeysa азиатские журналы акварель аксессуары арт арт-терапия арттерапия афоризмы бисер бохо-стиль винтаж вышивание вышивание бисером вязание вязание крючком вязание спицами вязаные пальто вязаный пэчворк газетное искусство газеты гжегож врубель декорирование детская психология дизайн интерьера дизайнеры жм журнал мод журналы/книги по вязанию журналы/книги по рукоделию здоровье иллюстраторы ирладские узоры история моды книги по рукоделию кожа колористика крючок лопи лоскутное шитье лоскуты методология миссони мифы мк мода модерн модные тенденции мысли народная медицина образование основы вязания пальто педагогика плетение плетение из газет притча психодиагностика психология психология развития птица гамаюн. птица сирин пэчворк регрессия ретро рукоделие свеженцева сказочные персонажи скандинавское вязание стиль стихи сумки схемы вязания трафареты трейси пёрчер уроки вязания учитель хитоми шида художник художники цвет цветотерапия цитаты шаблоны шитье энциклопедия

 -Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Veriity

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5952


Mister Crochet - Stephane Martello - Волшебный мир вязания.

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 20:22 + в цитатник
Цитата сообщения Наталья_Брагина stephane-martello-un-eternel-amoureux-d-652077 (250x250, 20Kb)
Мир творений Стефана Мартелло удивителен, его стиль не оставит вас равнодушным.
Креативный дизайнер, страстный поклонник вязания создает захватывающие авангардные и сказочно поэтические образы.

Он ткет текстильные скульптуры впечатляющих объемов и форм, где виртуозно соединяет противоположности: силу и хрупкость, женственность и мужественность, мягкость и грубость.
Его творчество вдохновляют природные формы: ракушки, камни, стволы и листья деревьев, скалы, песчаные барханы, вулканы…

Конструкции Стефана весьма впечатляющи и некоторые из них трудно носить, но как он объясняет, они являются лишь арт-объектами. Коммерческую функцию в основном несут аксессуары - сумки, ювелирные украшения, шарфы и шляпы, что позволяет ему продолжать свои исследования по объему и форме.

В коллекциях отражаются его вкусы и увлечения.
Он любит красоту природных ландшафтов, как Исландии, так и Новой Зеландии, обожает ультрасовременный мир Японии, и ее традиции. Простота и утонченность - японские идеалы красоты ему также близки, как и изобилие Гальяно или Жан-Поля Готье. Он большой поклонник японской культуры. Он любит дизайн Рея Кавакубо и Comme des Garcons, а также ценит английского дизайнера Hussein Chalayan, и голландских дизайнеров Vitktorа и Rolfа. Он большой поклонник фантастики, документальных фильмов о животных, о творчестве и изобретениях.

Ребенком Стефан мечтал стать биологом, а вязать крючком еще в детстве его научила бабушка, и это был первый этап обучения, вдохновивший на эксперимент, позволяющий ему развивать свои методы формотворчества. Образование Стефан Мартелло получил в лицее Sevigne и в школе искусств Beaux в Туркуэне, пригороде Лилля, Франция. Там Стефан работал над текстильной скульптурой и уже в 2000 году принял участие в выставке в Доме Нор-Па-де-Кале в Париже, где впервые и представил свои текстильные произведения.

В настоящее время Стефан преподает и руководит студентами во время учебных программ в школе изящных искусств Турне (Бельгия), а также ведет семинары по дизайну одежды в Доме Marotte в Лилле (север Франции).
Магазин Стефана Мартелло находится в городе Рубе, на севере Франции, недалеко от музея La Piscine.





Mister Crochet winter 2010 conbuenaonda













http://www.myspace.com/mistercrochet/photos
http://www.flickr.com/photos/codytwilliams/3805859448/in/photostream/
http://athenamagazine.wordpress.com/2008/12/23/fashions-new-architect-mr-crochet/
http://belmodo.tv/mode/cult-update/2010/01/18/modemuseum-hasselt-coming-up/
http://nord-pas-de-calais.france3.fr/brunch/index....rubrique=4577&id_article=14018

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Вязание. Роскошные жакеты!!! Мастер-классы
Часть 2 - Платье Ванессы Монторо
...
Часть 18 - Вязание кружева
Часть 19 - Декоративные цветы крючком
Часть 20 - Mister Crochet - Stephane Martello - Волшебный мир вязания.
Часть 21 - Юбка "Морской прибой". Процесс работы.
Часть 22 - Альбом-подборка «Воротник крючком/Полосочки»
Часть 23 - Альбом-подборка «Модели крючком/Воротник крючком/Ирландские»
Часть 24 - Ксения Николаева и её чудесные цветы крючком. 2012 год

Серия сообщений "дизайнеры":
Часть 1 - Tracy Reese весна 2013
Часть 2 - ДЕТАЛИ Vivienne Westwood осень-зима 2012/2013
...
Часть 32 - Вечерние платья от Ворта
Часть 33 - Alexis Mabille SPRING 2015
Часть 34 - Mister Crochet - Stephane Martello - Волшебный мир вязания.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку