-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Verchitel22

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2011
Записей: 22024
Комментариев: 36195
Написано: 71834


Околосмертный опыт Томаса Бенедикта

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:16 + в цитатник


В 1982 году художник Меллен-Томас Бенедикт пережил околосмертный опыт. Он был мертв приблизительно полтора часа, и в течение этого времени он вышел из тела и вошел в Свет. Проявив желание узнать Вселенную, был взят в древние глубины Бытия и даже еще далее, в энергетический Вакуум - Ничто, предшествующий Большому Взрыву. Относительно этого околосмертного опыта доктор Кеннет Ринг сказал: "Его история самая удивительная из тех, которые мне приходилось слышать за время многолетних исследований подобных случаев".

В 1982 году я умер от неизлечимого рака. Стадия рака была неоперабельна и химиотерапия, которую мне могли предложить, все более превращала меня в подобие растения. Мне оставалось жить 6-8 месяцев. В 70х на нас обрушилась лавина информации, и я очень переживал из-за экологического кризиса, ядерной угрозы и т.д. А поскольку с духовностью дела у меня обстояли плохо, я пришел к выводу, что природа допустила ошибку, и мы то и были раковой опухолью на теле планеты. Я не видел выхода из всех этих проблем, которые мы сами создали на земле. Я воспринимал все человечество как рак, и то же самое было у меня. И это меня убивало.
Будьте осторожны с вашим восприятием мира. Оно имеет обратную связь и, особенно, если ваши взгляды негативны. У меня было крайне негативное восприятие. Это и привело меня к смерти. Я перепробовал все виды альтернативной медицины, но тщетно. Тогда я решил, что это между мной и Богом. В действительности, я его никогда не видел и не обращался к нему. До этого я не имел духовного развития, а сейчас обратился к духовности и альтернативному лечению. Я собирался прочитать все, что можно, и спешно подготовиться по этому предмету, потому что не хотел сюрпризов на той стороне. Итак, я стал читать философскую литературу и изучать религии. Все это было очень интересно и давало надежду, что что-то есть по ту сторону. С другой стороны, я был независимым художником и не имел страховки. Все мои сбережения ушли на обследование, так, что я предстал перед медициной без страховки. Мне не хотелось, чтобы моя семья понесла финансовые убытки, и решил справиться с этим самостоятельно. Постоянных болей не было, но я иногда временно терял сознание. Из-за этого я не осмеливался водить машину. В конце концов я оказался под опекой хосписа. У меня была личная сиделка из хосписа. Сам Бог послал мне этого ангела, который провел со мной последние дни. А это продолжалось 18 месяцев. Мне не хотелось принимать много лекарств, так как я, по возможности, хотел сохранить ясное сознание. Но потом пришли такие боли, что, казалось, кроме них ничего больше не существует. К счастью, это продолжалось всего несколько дней.

СВЕТ БОГА

Помню, что проснулся дома в 4.30 утра и понял - это конец. Именно в этот день я должен умереть. Поэтому я позвал друзей и попрощался. Затем я разбудил сиделку и сказал ей об этом. У меня с ней был личный договор, что она оставит мое тело в покое на 6 часов, поскольку наиболее интересные вещи происходят именно в это время. И я уснул.

Следующее, что я помню, это начало типичного околосмертного опыта.
Неожиданно я осознал, что встал, но тело осталось в кровати. Вокруг была темнота. Без тела чувствуешь себя более живым и подвижным и до такой степени, что я видел каждую комнату в доме, и крышу дома и, все, что находится под домом, и все вокруг.

Засиял Свет. Я повернулся к нему. Свет был таким, как его описывали те, кто переживал околосмертное состояние. Он был такой величественный! И он осязаем: вы его ощущаете. Он притягателен - у вас появляется желание идти к нему, как к родным матери или отцу на руки. Когда я стал двигаться к Свету, я интуитивно понял, что, если я войду в Свет, я стану мертвым. Поэтому, когда я двигался навстречу, я попросил: " Пожалуйста, еще минутку, задержимся на секунду здесь. Я хочу поразмышлять об этом, мне бы хотелось поговорить с тобой, прежде чем я войду."

К моему удивлению, все остановилось в тот же момент. Вы хорошо контролируете свое околосмертное состояние. Непохоже, что вы на американских горках. Итак, моя просьба была принята во внимание, и у меня состоялась беседа со Светом. Свет продолжал изменяться и принимал образы Иисуса, Будды, Кришны, мандалы, архетипов и символов. Я спросил Свет: "Что здесь происходит? Пожалуйста, Свет, разъясни. Я действительно хочу знать суть происходящего". В действительности я не говорил, а общение шло телепатически. Свет отвечал, что информация, переданная мне, состояла в том, что наша вера формирует обратную связь, когда мы предстаем перед Светом. Если вы были Буддистом, католиком или фундаменталистом, вы получаете информационный образ своей сути. У вас есть шанс взглянуть на это, исследовать, но большинство людей этого не делают. Я пришел к осознанию, что, то, как Свет проявлял себя, было матрицей нашего Высшего Я. Я могу утверждать, что Свет превратился в матрицу, мандалу человеческих душ, и я видел наше Высшее Я, и оно в каждом из нас является матрицей. Оно также служит проводником к Источнику; каждый из нас исходит прямо от Источника. И у нас у всех есть Высшее Я, или, Сверх Душа, как часть нашего существа. Оно открылось мне в своей истинной энергетической форме. Наше Высшее Я можно описать как канал связи, хотя оно не выглядит так, но это прямая связь с Источником. Мы все прямо связаны с Источником.

Итак, Свет показал мне матрицу, Высшее Я, и я понял, что все наши Высшие Я связаны в единое существо: все человечество - единое существо, мы в действительности одно и то же существо, в разных аспектах, но единое. Это не относится к какой-то одной религии. Этот образ пришел как обратная связь. Я видел мандалу человеческих душ. И это было самое прекрасное, что я когда- либо видел. Это было так захватывающе. Это было похоже на всю любовь, которую вы все жаждали, и это была та любовь, которая исцеляет, умиротворяет и возрождает.

Я попросил Свет продолжать объяснения, чтобы получше понять Высшее Я. Вокруг нашей планеты есть что-то вроде сети, с которой все наши Я связаны. Это похоже на большую компанию, на наш следующий более тонкий уровень энергии, можно сказать, духовный уровень.

Затем, через несколько мгновений, я попросил дальнейших разъяснений. Я хотел знать, как устроена Вселенная. "Я готов, отправляемся" - сказал я. Свет снова превратился в самое прекрасное на свете: в мандалу человеческих душ нашей планеты.


Тогда я пришел к этому с моими негативными взглядами на происходящее на земле. Поэтому я попросил разъяснений у Света. Ведь в этой величественной мандале я видел, как мы все прекрасны по своей сути, по происхождению. Мы самые прекрасные создания. Человеческая душа, человеческая матрица и каждая часть того, что мы все вместе составляли - абсолютно, фантастично, изящно, необычно - каждая частица. Я даже не могу выразить словами, как в тот момент это изменило мое мнение о человечестве. Я сказал: "О, Боже, я и не подозревал, что мы все так прекрасны". На всех уровнях, высоких и низких, в любых формах - мы самые прекрасные создания. Я крайне удивился тому, что не нашел зла ни в одной душе. Я спросил: "Как такое может быть?" Ответ последовал, что ни одна душа в своей основе не содержит зла. Ужасные вещи, которые происходят с людьми, могут заставить их совершать зло, но в их душах зла нет. Все, что люди ищут, что их поддерживает, так это любовь - сказал Свет.Отсутствие любви их разрушает.

Кажется, Свет все продолжал раскрывать мне тайны, когда я спросил:
"Значит ли это, что мир будет спасен?" Затем трубным гласом с ливнем кружащихся спирально огней Свет отвечал: "Помни и не забывай никогда: ты спасаешь, восстанавливаешь и исцеляешь себя сам. Это всегда так. И всегда будет так. Вы изначально созданы с этой способностью.

В тот момент я понял даже еще больше. Я понял, что МЫ УЖЕ СПАСЕНЫ, и мы спасли себя сами, так как были созданы с заложенной самокоррекцией, как и вся Божественная Вселенная. В этом и заключается второе пришествие. Я поблагодарил Свет и Бога от всего сердца. Лучшее, что мне тогда пришло на ум - это простые слова благодарности: "О, Боже, о, бесценная Вселенная, о, Высшее Я, я люблю свою жизнь." Казалось, что Свет вдыхает меня все глубже. Было ощущение, как если бы он полностью поглотил меня. Любовь Света неописуема. Я вошел в другую реальность, более совершенную, чем прежняя. Это был мощный поток Света, безбрежный и полный, глубоко в Сердце Жизни. Я спросил, что это было. Свет отвечал: "Это РЕКА ЖИЗНИ. Испей из нее вволю". Я так и сделал. Я сделал один большой глоток, затем другой. Испить самой жизни! Это приводило в восторг! Затем Свет сказал: "У тебя есть желание". Он все обо мне знал и прошлое, и настоящее и будущее. "Да, прошептал я". Я попросил осмотреть остальную Вселенную; за нашей солнечной системой и всеми человеческими иллюзиями. Свет сказал, что я могу отправляться в Потоке. Я так и сделал, и был перенесен сквозь Свет в конец туннеля. Я услышал серию очень мягких взрывов. Какая скорость! Казалось, я удаляюсь от планеты в потоке жизни со скоростью ракеты. Я видел. Как земля осталась позади. Солнечная система во всей своей красоте пронеслась мимо и тоже скрылась. Быстрее скорости света я летел через центр галактики, вбирая по пути знания. Я узнал, что эта галактика и вся Вселенная переполнена различными формами ЖИЗНИ. Я видел много Миров. Хорошая весть: мы не одиноки в этой Вселенной.

Пока я летел в этом Потоке сознания через центр галактики, он стал расширяться на внушающие благоговение фрактальные волны энергии. Суперкластеры галактик с их древней мудростью пролетали мимо. Сначала мне показалось, что я лечу просто так, путешествую. Но затем я понял, что когда Поток стал расширяться, мое сознание также расширялось, чтобы объять все в этой Вселенной. Все мироздание неслось мимо. Это было невообразимое чудо! Я действительно был Чудо Ребенком; ребенком в Стране Чудес.

Казалось, все миры Вселенной проносятся мимо со скоростью света. Неожиданно появился второй Свет. Он исходил со всех сторон и был другим. Свет был самой высокой частоты. Я услышал несколько мягких звуковых разрядов. Мое сознание расширилось и соединилось со всей голографической Вселенной.

Как только я вошел во второй Свет, я осознал, что превзошел Истину. Это самые точные слова, которые мог подобрать для описания этого состояния, но постараюсь еще пояснить. Когда я вошел во второй Свет, я оказался в полной тишине, в абсолютном покое. Я видел и воспринимал Вечность, беспредельную.

Я находился в Пустоте, в Вакууме. Я находился в периоде до Большого Взрыва, до начала творения. Я пересек начало времен - Первое Слово - Первую Вибрацию. Я был в Центре Творения. Это было как прикосновение к лицу Бога. В этом не было религиозного чувства. Просто я был один на один с Абсолютными Жизнью и Сознанием.

Когда я говорю, что мог видеть или воспринимать вечность, я имею ввиду, что мог наблюдать все мироздание генерирующее себя. Это не имело ни начала, ни конца. Расширяющая сознание мысль, да? Ученые воспринимают Большой Взрыв, как начальное, единственное действие, приведшее к созданию Вселенной. Я видел, что Большой Взрыв это только один из бесконечных Больших Взрывов, создающих Вселенные бесконечно и одновременно. Единственным подходящим сравнением, в человеческом понимании, можно привести образы, создаваемые суперкомпьютерами с использованием дробных геометрических уравнений.

Древние знали об этом. Они говорили, что Отец периодически создает Вселенные, выдыхая, и разрушает вдыхая. Эти эпохи назвали Югами. Современные ученые назвали это Большим Взрывом. Я находился в абсолютном, чистом сознании. Я мог видеть и воспринимать все Большие Взрывы или Юги, создающие и разрушающие себя. Мгновенно я входил во все одновременно. Я видел, что каждая, даже самая мельчайшая часть мироздания, обладает свойством создавать. Это трудно объяснить. У меня до сих пор не хватает слов.

Чтобы ассимилировать все, что я переживал в Вакууме, мне понадобились годы. Сейчас я могу утверждать, что Вакуум, еще менее чем Ничто и более чем все, что существует! Вакуум - это абсолютный ноль; хаос - формирующий все возможности. Это Абсолютное Сознание гораздо большее, чем Вселенский Разум.

Где же находится Вакуум? Я знаю. Вакуум внутри и вовне всего. Вы прямо сейчас живете внутри и вне Вакуума одновременно. Вам не нужно никуда идти или умирать, чтобы добраться до него. Вакуум находится между всеми физическими проявлениями. Это ПРОСТРАНСТВО между атомами и его частицами, электронными облаками.

Современная наука начала изучать это пространство. Они назвали это нулевой точкой. Когда они пытаются измерить его, их инструменты зашкаливают или, как говорят, указывают на бесконечность. У них нет способа измерить бесконечность с точностью. И в вашем теле и во Вселенной есть это нулевое космическое пространство. То, что мистики называют пустотой, не является таковой. Вакуум наполнен энергией, разными видами энергии, которая создает все, что мы имеем. Все, сначала Большого Взрыва является вибрацией. Библейское Я ЕСМЬ, в действительности, стоит под знаком вопроса. Я ЕСМЬ? ЧТО Я ЕСМЬ?
Итак, мироздание есть Бог, проявляющий свое Божественное Я всеми вообразимыми способами, в непрерывном движении, бесконечном исследовании себя через каждого из нас. Через каждый волосок на вашей голове, через каждый листик дерева Бог исследует себя, свое Высшее Я ЕСМЬ. Я начал понимать, что все , что есть - это Он Сам, вместе с вашим Я и моим Я. Все - это Высшее Я. Вот почему он знает, когда лист падает. Это возможно потому, что где бы вы ни были, там и центр Вселенной. В этом Бог и Он в Вакууме.

Когда я исследовал Пустоту и все Юги или мироздания, я был вне времени и пространства, как мы их воспринимаем. В этом расширенном состоянии, я обнаружил, что мироздание является Абсолютным, Чистым Сознанием или Богом, сходящим в Жизнь для обретения опыта. Сама Пустота лишена опыта. Это предсостояние жизни, до первой вибрации. Бог больше чем Жизнь и Смерть. Поэтому во Вселенной есть кое-что большее, для исследования.

Я был в Вакууме и осознавал все, что когда-либо было создано. Было похоже, что видел я это глазами Бога. Я стал Богом. Неожиданно я перестал быть самим собой. Еще раз могу повторить, я смотрел глазами Бога. Я узнал, зачем существует каждый атом, я мог понимать и видеть все. Интересно, что я входил в Вакуум и вернулся с пониманием, что Он не там. Бог здесь. Вот так обстоят дела.

От этого эти бесконечные поиски человечества: идти куда-то в поисках Бога. Бог дал нам все, все здесь. И во что мы сейчас все вовлечены, так это в исследование Бога через нас. Люди слишком заняты попытками стать Богом, они должны понять, что они уже Боги и Бог становится нами. Вот в чем заключается суть.

Я понял это, закончил исследования Пустоты и захотел вернуться к мирозданию или Юге. Оказалось это очень просто сделать. Я опять прошел сквозь второй Свет или Большой Взрыв, слушая мягкие звуки разрядов. В потоке сознания я пролетел все мироздания. И что это был за полет! Суперкластеры галактик проходили сквозь меня.

Я миновал центр нашей галактики, который представляет из себя большую Черную Дыру. Черные Дыры являются громадными процессорами или рециркуляторами Вселенной. Знаете ли вы, что находится на другой стороне Черной Дыры? Мы находимся, наша галактика, которая была репродуцирована из другой Вселенной. По своей общей энергетической форме галактика выглядит, как фантастическое скопление огней. Вся энергия этой стороны Большого взрыва является Светом. Каждый субатом, атом, звезда, планета и даже само сознание - все состоит из Света и имеет частоту Света. Свет - живая материя. И все состоит из Света, даже камни. Поэтому все живое. Все сделано из Божественного света; все обладает разумом.

СВЕТ ЛЮБВИ

Я все еще летел в Потоке и мог наблюдать приближение Света. Я узнал - это был первый Свет; матрица Высшего Я Света нашей солнечной системы. Затем появилась сама система в Свете, сопровождаемая одним из тех мягких звуков разрядов. Я видел, что наша солнечная система - это большое местное тело. Это наше тело, и мы гораздо больше, чем мы себе представляем. Итак, я видел, что солнечная система - это наше тело, и я его часть, земля - это великое существо, и мы - часть его, которая это осознает. Мы не все - мы только часть его, и оно это знает. Я видел всю энергию, которую генерирует наша солнечная система, и это потрясающая световая картина. Я слышал Музыку Сфер. Наша солнечная система при создании всех небесных тел генерирует уникальную световую матрицу, звук и вибрации. Развитые цивилизации из других звездных систем могут определять жизнь во Вселенной по вибрации и энергетическому отпечатку матрицы. Это детская игра. Земной Чудо Ребенок (человеческие существа) производят много звуков, как дети, играющие на заднем дворе Вселенной.
Я летел в Потоке прямо в центр Света. Я почувствовал объятья Света, когда он снова принял меня в свое дыхание, затем последовал еще один мягкий звук разряда. Я находился в этом великом Свете Любви с Потоком жизни пронизывающим меня. Я должен еще раз повторить, что это самый любящий, неосуждающий Свет. Это идеальный родитель для Чудо Дитя. "Что дальше?" - поинтересовался я.

Свет объяснил, что смерти нет, мы бессмертные существа. Мы живем вечно! Я понял, что мы являемся частью естественной, живой системы, воссоздающей себя бесконечно. Мне не сказали, что я должен вернуться. Но я знал - это необходимо. Это естественным образом вытекало из того, что я видел. Не знаю, сколько я пробыл со Светом по земному времени. Но настал момент, когда я понял, что получил ответы на все мои вопросы и мое возвращение близко, Когда я говорю, что на все мои вопросы ответили, я имею ввиду, что получил ответы на все вопросы. У каждого человека своя жизнь и свои вопросы. Некоторые вопросы универсальны, но и каждый из нас изучает жизнь своим уникальным путем. Так есть иные формы жизни, начиная с гор и заканчивая каждым листиком дерева. Это очень важно для всех нас в этой Вселенной, потому, что все это составляет Большую Картину, всю полноту Жизни. Мы являемся Богом, исследующим себя в бесконечном Танце Жизни. Ваша уникальность повышает ценность жизни.

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ

Когда я стал возвращаться к жизненному циклу, мне не пришло в голову, и мне не сказали, что я должен вернуться в то же самое тело. Я полностью полагался на Свет и Жизнь. Когда Поток слился с Большим Светом, я попросил сохранить память об откровениях и обо всем, что узнал на этой стороне.

Ответ был утвердительным. Это воспринималось как поцелуй душе.
Я прошел сквозь Свет в вибрирующую реальность вновь. Весь процесс повторился с дополнениями к той информации, что я получил. Я возвратился домой и получил урок по инкарнации. Мне ответили на вопросы: "Как это действует? Как, то работает?" Я знал, что мне необходимо перевоплотиться. Земля это громадный процессор энергии и индивидуальное сознание эволюционирует из нее в каждом из нас.
Впервые я подумал о себе как о человеке и был счастлив. Из того, что я узнал, я был счастлив чувствовать себя просто атомом этой Вселенной. Просто атомом. Тогда как быть человеческой частью Бога … это самое фантастическое благословение. Это и есть благословение, несмотря на все наши самые крайние оценки, каким благословение может быть. Мысль, что мы являемся человеческой частью этого опыта, приводит в трепет. Каждый из нас независимо от того, где находится, озабочен чем-то или нет, является благословением для планеты.

Итак, я прошел через инкарнационный процесс и ожидал появиться где-нибудь ребенком. Но мне преподали урок, как эволюционирует индивидуальное сознание. Так как я реинкарнировал в свое собственное тело. Я очень удивился, когда открыл глаза. Было невообразимо удивительно вновь оказаться в своем теле, в своей комнате, где кто-то ухаживал за мной и плакал обо мне. Да, это была моя сиделка. Она оставила мое тело в покое на полтора часа, обнаружив, что я мертв. Она была уверена, что я мертв, налицо были все признаки - я коченел.
Мы не знаем, как долго я был мертв, но мы знаем, что прошло полтора часа с тех пор, как меня обнаружили в этом состоянии. Она выполнила мою просьбу, оставить тело в покое на несколько часов. У нас был стетоскоп и много других способов проверки жизненных функций тела. Она могла удостовериться, что я мертв. Это не было околосмертным опытом. Я был мертв, по крайней мере, в течение полутора часов. Она обнаружила меня мертвым и прослушала стетоскопом, измерила давление и проверила сердечный ритм по монитору. Но вот я пробудился и увидел Свет. Я попытался встать, чтобы идти за ним, но упал с кровати. Она услышала звук падения, вбежала в комнату и нашла меня на полу.

Таким образом, я вернулся, и происшедшее внушало благоговейный страх. Восприятие этого мира ускользало от меня, и я непрестанно спрашивал: "Я жив?" Этот мир мне более казался сном, чем тот. Только через четыре дня я почувствовал себя лучше и даже в какой-то мере совершенно другим. Память о путешествии вернулась позднее. Теперь я не замечал в людях тех недостатков, которые видел раньше. До этого я все осуждал. Я считал, что многие люди не знают, как справляться с жизненными проблемами, кроме меня. Но теперь у меня другое мнение по этому поводу.

Через три месяца один из друзей сказал, что мне следовало бы пройти обследование. Я прошел все анализы. Чувствовал я себя хорошо, но все же боялся получить плохие новости.

Помню, что доктор, сравнивая результаты обследования до и после моего околосмертного опыта, сказал: "Ну, у вас сейчас ничего нет". Я спросил: "Возможно это чудо?" Он ответил: "Нет, такое случается. Это называется спонтанной ремиссией". На него это не произвело никакого впечатления. Но чудо свершилось, меня-то впечатляло это более, чем кого-либо другого.

УРОКИ

Тайны жизни мало соотносятся с интеллектом. Мироздание не является интеллектуальным процессом. Интеллект здесь как вспомогательное средство: он ярок, но не его мы сейчас развиваем, а сердце, мудрейшую часть нас.

Центр планеты является величайшим преобразователем энергии, как это можно видеть на снимке магнитного поля земли. Это наш круг, притягивающий воплощающиеся души снова и снова. Это знак того, что вы достигаете человеческого уровня и развиваете индивидуальное сознание.
Животные имеют групповую душу и реинкарнируют в группу душ. Олень всегда будет оленем. Но, родившись человеком, не имеет значения гением или инвалидом, вы становитесь на путь развития индивидуального сознания. Само по себе оно станет частью группового сознания человечества.

Я видел, что расы составляют группы индивидуальностей. Такие нации как Франция, Германия и Китай имеют каждая свою индивидуальность. Крупные города также имеют индивидуальность - это местные группы душ, привлекающие определенных людей. Семьи объединены в группу душ. Индивидуальность развивается как дробная размерность, эволюционирующая через наши личности. Разные проблемы, которые у каждого из нас есть, чрезвычайно важны. Именно так Бог исследует свое Я через нас. Поэтому задавайте вопросы, занимайтесь поисками. Вы найдете свое Я, и вы увидите Бога в этом Я, потому что это и есть единственное Я.
Более того, я видел, что каждый из нас имеет родственную душу. Мы все части одной дробящейся на множество созидательных направлений души, но все же единой. Сейчас я смотрю на каждого человека как на родственную душу, ту единственную, которую всегда искал. Но самое великое, что в вас есть - это Вы Сами.

В вас есть и мужское и женское начало одновременно. Мы переживаем это в чреве и через реинкарнации. Если вы ищите родственную душу вне себя, вы можете никогда не найти ее. Вне вас ее нет. Так же как нет Бога 'там'. Бог здесь. Ищите Бога здесь. Присмотритесь к своему Я. Начните с любви к своему Я. И через это вы полюбите все.

Я спускался в то, что можно было бы назвать Адом, и это было удивительное переживание. Я не встретил там ни Сатаны, ни зла. Мое схождение в Ад было путешествием в личностное, обычное человеческое страдание, невежество и темноту непонимания. Он оказался похожим на вечное страдание. Но каждая из миллионов душ вокруг меня имела маленькую звезду света, всегда доступную. Но, казалось, никто не обращал внимания на нее. Все были поглощены своей печалью, ранами и горем. Из этой кажущейся вечности я воззвал к Свету, как ребенок взывает к родителям о помощи.

Свет открылся и образовал туннель, протянувшийся прямо ко мне и освободивший меня от всего этого страха и боли. Вот каков Ад на самом деле. Все, что нам необходимо научиться делать, так это взяться за руки и идти вместе. Двери Ада сейчас открыты. Мы соединимся, держась за руки, и выйдем из Ада. Свет приблизился ко мне и превратился в громадного золотого ангела. Я спросил: "Ты ангел Смерти?" Он ответил, что он моя Сверхдуша, матрица моего Высшего Я, древнейшая часть всех нас. И меня взяли в Свет.

Скоро наши ученые станут измерять душу. Не будет ли это чудом? Мы сейчас на пороге изобретения таких приборов, которые будут чувствительны к тончайшим или духовным энергиям. Физики используют ускорительные установки, чтобы расщепить атом, узнать его строение. Они получили кварки и чарм. Но когда-нибудь они дойдут и до мельчайшей частицы, которая поддерживает все, и им все же придется назвать это … Богом.

С атомными установками они не только изучают, из чего он состоит, но и создают частицы. По воле Бога одни из них живут миллисекунды и наносекунды. Мы сейчас только стали понимать, что мы создаем тоже. Так я видел вечность, понял реальность, в которой есть точка, из которой мы черпаем знания и начинаем создавать следующий уровень. У нас есть эта способность создавать, когда мы исследуем. И в этом Бог расширяет себя через нас.

С момента возвращения, когда я переживал непосредственный опыт со Светом, я научился находить его в пространстве через медитацию. Каждому это доступно. Нет необходимости умирать, чтобы достичь его. Инструмент в вас. Вы уже связаны с ним. Тело - это самое величественное световое существо. Тело - это вселенная удивительного света. Дух не отстраняет нас, чтобы разрушить тело. Не это происходит. Прекратите попытки стать Богом. Бог становится вами. Здесь.

Дух, как маленький ребенок, обегая Вселенную, чувствуя необходимость, и размышляя над этим, создал этот мир. Я спрашиваю его: "Как твоей матери приходится со всем этим справляться?" Это уже другой уровень духовного осознания. О! Моя мать! Внезапно вы отказываетесь от своего эго, осознавая, что вы не единственная душа во Вселенной.

Один из моих вопросов Свету звучал так: "Что такое Небеса?" И мы тотчас же начали путешествовать по всем Небесам, какие только были: посетили Нирвану, Земли Удачной Охоты и все остальные. Я обошел их. Это мыслеформы, которые мы сами создали. В действительности мы не отправляемся на Небеса, а проходим перевоплощение.

Я спрашивал у Бога: "Какая религия самая лучшая на земле, самая правильная?" Бог ответил с великой любовью: "Для меня это не важно". Какая невероятная милость. Не имеет значения, к какой религии мы относим себя. Религии приходят, уходят и меняются. Буддизм не вечен, католичество не вечно и все они предназначены для просвещения. Во все системы сейчас идет много света.

Многие противятся этому, и одна религия идет против другой, полагая, что она единственно верная. Когда Бог сказал, что для него это не важно, я понял, что мы озабоченная сторона, это важно нам. Для Источника не имеет значения Буддист вы или Иудей. Каждый является отражением, гранью целого. Как бы мне хотелось, чтобы последователи всех религий это поняли, и не мешали друг другу.

Нет, это не конец разделению религий, но простой принцип: живи и дай жить другим. У каждого свой взгляд на жизнь. Но все вместе мы составляем грандиозную картину.

Я отправился на ту сторону со множеством страхов: и к токсичным отходам, и атомному вооружению, и демографическому взрыву, и кислотным дождям. Я вернулся с любовью к каждой из этих проблем. Я люблю отходы атомного производства. Я люблю грибовидное облако атомного взрыва. Это наисвятейшая мандала, которую мы продемонстрировали, как архетип. Быстрее чем все религии и философские системы мира тот ужасный и удивительный атомный гриб сплотил нас всех, подвел к новому уровню сознания.

Зная, что мы могли бы взорвать нашу планету уже 50 или 500 раз, мы, в конце концов осознаем зачем мы сейчас все вместе здесь. В течение какого-то времени на нас еще надо сбрасывать бомбы, чтобы до нас это дошло.

Затем мы начнем говорить: "… хватит, больше не надо". Сейчас мы, в действительности, в большей безопасности, чем были раньше, и мир продолжает двигаться в этом направлении. Поэтому я вернулся любя токсичные отходы, потому, что они нас сближают. Это грандиозно.
Освободившись от кислотных дождей, мы через 50 лет сможем восстановить леса на планете. Если вы занимаетесь экологией, занимайтесь ею; вы как раз та часть системы, которая пришла к осознанию. Занимайтесь этим, насколько у вас хватит сил, но не впадайте в уныние и будьте энтузиастами. Земля находится в процессе наведения порядка в своем хозяйстве, а мы клетки на ее теле.

Рост населения близок к оптимальному уровню энергии необходимому, чтобы вызвать сдвиг в сознании. Этот сдвиг в сознании изменит политику, денежную систему, энергию.

Что происходит, когда мы спим? Мы многомерные существа. Мы можем постигать уровни через осознанные сны. На самом деле вся Вселенная является Божественным сновидением.

Главное, что я видел это: мы, человечество, являемся частицей планеты, которая - частица галактики, которая, в свою очередь, тоже частица. Существуют гигантские системы, наша - средняя. Но человечество уже обрело свою легенду в космическом сознании.

Маленькое человеческое существо планеты Земля/Гея - легендарно. Сны сделали нас легендарными. Мы отличаемся своими сновидениями. Весь космос ищет смысл жизни, значение всего сущего. И, именно, тот, кто видит сны, пришел с ответом. Мы увидели это во сне. Так, что сны очень важны.

После смерти и возвращения я по-настоящему уважаю и жизнь и смерть. В наших околосмертных опытах мы, вероятно, приоткрыли дверь великой тайне. Скоро мы сможем жить столько, сколько пожелаем в этом теле. После 150 лет или около этого душа интуитивно почувствует, что пора менять проводник. Реинкарнация, как передача энергии в этом фантастическом вихревом потоке, более изобретательна, чем вечная жизнь в одном и том же теле. Ведь в действительности мы отправляемся познать премудрости жизни и смерти, и это нравится нам. Мы уже живем вечно, именно, так обстоят дела.

За Жизнь!
За Смерть!
За все это!

http://www.hram-sveta.ru/index.php/teorii-i-praktiki/psixologicheskie-nauki/325----

http://my.mail.ru/community/dewokrat/56EFEF293644DCB8.html
Рубрики:  интересно


Процитировано 127 раз
Понравилось: 64 пользователям

miha4222   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 11:50 (ссылка)

Image du Blog chezmanima.centerblog.net
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 12:20ссылка
Спасибо,котенок!
Трииночка   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 11:54 (ссылка)
Добрый день ! Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 12:19ссылка
Добрый день!
Серж_Орлов   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 14:31 (ссылка)
Привет Наташа! Внимательно прочитал пост,незнаю верить возможно такое ,обьяснишь мне
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:06ссылка
Привет,Сережа!Сейчас возможно все!У меня все подруги экстрасенсы,с ними и не такое бывает!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 21:53ссылка
verhitel42, Что они бывают по сторону,кто же нами правят
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 22:46ссылка
Мной никто,а у тебя свои мысли.Подумай!
iceandfire2011   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 06:48 (ссылка)
Спасибо! Очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Наталья_Налимова   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 07:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Сияние_Розы_Жизни   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 08:26 (ссылка)
Спасибо! Очень яркий трансперсональный опыт. Важно, что в этом опыте есть то, что нужно сегодня узнать человечеству. Как интересно - я буквально три дня назад узнала об уникальных экспериментах по фотографированию ауры сразу после смерти человека. Место последнего пребывания Души в теле человека - корневая чакра. И у меня возникла мысль - а быть может Душа уходит из корневой чакры назад в Землю? И не зря у славян корневая чакра называется - ЗАРОД. А есть ещё чакра между землёй и Зародом - ИСТОК!!!
Рассказ этого человека подтвердает мои предположения.
Этот человек пишет:
Центр планеты является величайшим преобразователем энергии, как это можно видеть на снимке магнитного поля земли. Это наш круг, притягивающий воплощающиеся души снова и снова. Это знак того, что вы достигаете человеческого уровня и развиваете индивидуальное сознание.
У Гурджиева были похожие идеи. Я уверена , что они верны.
Спасибо, Наташа.
Ответить С цитатой В цитатник
sophy-catherine   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 08:37 (ссылка)
впечатлило! за все это!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Декабрина   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 08:40 (ссылка)
Благодарю...после прочтения такая легкость..просто полет души))),как хорошо, что появляются информации поддерживающие нас...напоминают нам кто мы и откуда...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 09:25ссылка
Рада,что пригодилась!
Крамжай   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 09:30 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
галина_якимова   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 09:42 (ссылка)
Почитайте и это, и все станет на свои места http://www.otkroveniya.info/tolkovaniya.html
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 13:20ссылка
Аноним
Бред.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 10:08 (ссылка)
У каждого свой ассоциативный ряд, свой уровень осознания, о чём думаешь - то и видишь. Каждый сам за себя, но в группе идти удобней и веселее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 23:43ссылка
Мы идем в группе.
кабаргалена   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 10:26 (ссылка)
[да... За Все Это!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Любовь_24051963   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 11:04 (ссылка)
Интересная тема конечно! Но как-то на фантастику смахивает! Спасибо прочитала с удовольствием!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 10:33ссылка
Вы просто еще очень молоды!
тануна   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 12:10 (ссылка)
Наталья огромное Вам спасибо!!!!Вы даже не представляете что значит для меня эта статья...9лет назад у меня умерла мама-и все эти годы я не могу с этим смериться,все напдеюсь что,смерть-это не конец!!!!особенно то что я видела в последнюю ночь ее жизни!Так что эта Ваша статья,как бальзам на мою душу....Еще не один раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!с уважением Татьяна.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 23:56ссылка
Я очень рада,что вас затронул этот пост!
Таша_Грин   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 12:49 (ссылка)
Спасибо, интересная статья. Взяла себе, чтобы поразмыслить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
kkkmmmaaa   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 13:30 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
любовь_калищук   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 14:09 (ссылка)
СПАСИБО!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Жена_моряка   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 14:25 (ссылка)
Интересно было почитать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
gerany   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 14:49 (ссылка)
Рак, если он возник, то его можно только остановить и надолго. Для этого нужна вера, позитивное отношение к жизни, самовнушение и пр.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:05ссылка
Я согласна с вами и верю в это!
Володивна   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 15:36 (ссылка)
Спасибо! Кое-что совпало с моим опытом, просто на самом деле очень трудно найти слова! Я даже не пыталась. Вот странно: знания есть, а выразить не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:42ссылка
Я и сама такая,вечно слов не хватает,одни чувства!
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 16:04 (ссылка)
Спасибо! Спорно. В основе.Такие как Вы ,или я,просто не будут услышаны и поняты .Но ,Вы,умница! Вы озвучили то, о чем другие не хотят даже задуматься .Остальные Вам ,не "судьи ",и, не те, кто смог бы с Вами рядом мыслить о будущем .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:39ссылка
Спасибо за поддержку!На ли.Ру.есть закрытые дневники,авторы в свое время подвергались осмеянию,негативу,теперь осторожничают.Но поверьте,нас становится все больше,люди думать начинают.
Donnarossa   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 17:12 (ссылка)
Потрясающая история, и я нашла для себя некоторые ответы на свои внутренние вопросы. Верю, что это истина. Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:26ссылка
Я рада,что вам понравилось!
Ромашковый_ангел   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 17:22 (ссылка)
Необычайно интересно .Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
оля-душка   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:35 (ссылка)
.
_ (242x333, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Политехник   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 21:35 (ссылка)
Всё очень интересно, вот только "я люблю жизнь"- понятно, а "я люблю смерть" - нет! Так говорят смертники, взрывающие себя и окружающих. Думаю, человек волен распоряжаться собой, но не другими людьми (т.е.,заставлять их полюбить смерть). Ради спасения дорогих ему людей, человек может пожертвовать многим, даже жизнью : на то он и Человек! Я верю в то, что Богу все религии равны, но тогда в чём смысл религиозных войн (самых жестоких войн в истории человечества)?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 10:36ссылка
Двумя словами не ответишь,но примерно:борьба за власть и богатства.
Niobium_the_Insane   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 06:56 (ссылка)
Он был мертв приблизительно полтора часа,...

В принципе даже можно не читать. Человеческий мозг уже через 15 минут превращается в кашу. А тут - в 6 раз дольше. Такое событие не осталось бы незамеченным - но... нигде кроме как у самого Меллена-Томаса об этом не известно. Большая часть перепечаток этого текста представляет собой репосты одного и того же или его переводы, что, собственно, говорит нам о том что исходит он лишь из одного источника.
Зачем это нужно? Ну, во-первых,он автор книги и методики, которая довольно успешно продается ( как раз благодаря людям, интересующимся этой темой). Кроме того - ему принадлежит маленькая компания IINNLIGHT TECHNOLOGIES INC (US), которая производит шапочки со светодиодами для надевания на разные части тела ( да, на РАЗНЫЕ).
http://www.rexresearch.com/benedict/benedict.htm
(патент настоящий, но в Штатах патенты дают вообще на все, были бы деньги на оплату взноса и не было бы это запатентовано ранее)
Кстати, кто разбирается в патентоведении - данный вообще пустая бумажка, поскольку отсутствует экспериментальное подтверждение работоспособности.
В сухом остатке - имеем что этот харизматичный дядька - не более чем мошенник, играющий на интересе к сверхъестественному. Есть многое на свете, друг Горацио... Но таких мы хорошо знаем.
mellen-thomas-benedict (350x280, 9Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 07:10ссылка
Вы очень начитаны и образованы,но искать вечно подвох во всем!Люди разные -одни ждут чуда,а другие-как бы опровергнуть!Дискутировать не буду,со мной происходит очередное чудо -интенсивная чистка подсознания,а она сопровождается ощутимой головной болью.
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 07:34ссылка
Не во всем,и не всегда, но слепо доверять незнакомым людям - это мило но немудро :)
Чудеса есть, только учитывая количество мошенников в этой сфере - отличить волшебников от шарлатанов невозможно. Я склонен доверять личному опыту людей, мне знакомых и, что называется, с цельной психикой, но, пожалуй, не более. Здесь же мы имеем сразу три признака жулика - активный пиар, материальную выгоду и отсутствие подтверждений.
В чистке подсознания нету ничего чудесного, нормальный процесс. И голова не обязательно должна болеть. Дайте себе установку - и перестанет.
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 08:08ссылка
Мой эзотерический и духовный стаж чуть более двух лет,от интенсивности и боль,убирать умею,но пока это необходимо,для меня сейчас много чудес.Верю только себе,пропускаю через себя все.И как люди зарабатывают себе на жизнь -мне все равно,это целиком на их совести.
Niobium_the_Insane   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 08:18 (ссылка)
Мошенники растрачивают впустую самое ценное что существует - доверие. Его и так очень мало в нашем мире, а благодаря им становится еще меньше. И главный способ борьбы с ними - правда. Знания-сила, как раз тот случай. Учитывая количество фриков и жуликов в эзотерике проверять каждый факт прежде чем ему верить - это уже становится необходимостью...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 10:16ссылка
Сейчас пришла цитата,делюсь:
В этом Мире существует ВСЁ. И это ВСЁ должно быть исполнено в вас вашим внутренним приятием ВСЕГО. Принять, не значит следовать этому. Следовать можно лишь тогда, когда это отвечает вашей сути. Но принять, не следуя этому, не значит противостоять этому, не значит отрицать это. Это есть. Это существует. Это нужно в Мире. Это живет - но это не ваше. Не нужно надевать на себя одежды, которые не отвечают вашей сути. Но не нужно противостоять им.
Это есть признание и Единство ЦЕЛОГО.
Можно на ты?Когда люди приходят на Ли.Ру.,процентов 5 из них начинает ,скажем так,умничать.Потом ничего,нормальными оказываются.Наверное это от смущения.Коллектив здесь обалденный,человек 10 работают с очень тонкими энергиями,и,естественно ,мы делимся проблемами.Т.к.я молодой,неопытный эзотерик,но наделенный тонкими энергиями,то переношу тяжелей,чем мои подруги и здесь и в реале.В день ко мне в друзья приходят от 5 до 15 человек,значит моя позиция им нравится.
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:53ссылка
В МИРЕ - соглашусь. Но наше, человеческое общество - это отчасти иллюзия, общественное соглашение. Во вселенной не существует добра, зла и справедливости - мы определяем что есть что. И мы в ответе за эти ценности. И именно мы должны чистить свое общество - иначе от нашего разума толку ноль. Помешай обманывать других - и в следующий раз не обманут тебя, очень просто :)

Я тут немного дольше, чем кажется. И умничать не переставал все время.
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 20:12ссылка
Ну,извини!И все таки не собираюсь никому мешать.Почему я должна решать их проблемы,ставить на путь истинный,сами большие!
Перейти к дневнику

Среда, 30 Мая 2012 г. 08:00ссылка
Как показывает практика - не все большие. Кто-то же покупает шапочки из фольги ( ну или из светодиодов, как в данном случае). Людей излишне доверчивых много ( кстати, на территории бСССР - больше. Люди "старой закалки" просто привыкли верить всем официальным заявлениям, скажем по ящику). Как результат - масса обманутых и потерявших веру. Так что, фильтруя поток информации ( а в случае метафизики - эта информация еще и весьма сумбурная) мы не только оказываем услугу обществу но и служим делу общего понимания.
Мне, конечно, проще ибо я не перепощу подобное вообще - я потребляю это "для внутреннего применения", к сведению. Часто какие -то зерна истины в этом есть. Но, ИМХО, в данном случае все больше всего тянет именно на развод.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Мая 2012 г. 08:52ссылка
Разве не каждый должен так делать -пропускать через собственное восприятие?Отбирать по зернышку нужную информацию?Я тоже поглощала тоннами все,что интересно мне было,то,что выставляю для других.Сейчас вышла из этого потока,ничего не смотрю,почти не читаю,информация идет изнутри.Раз научилась я -значит и другие научатся САМИ отделять зерно от плевел,и тыкать их носом -а вот так нельзя-мы не имеем права.Каждый учится!
DEJURNIY_ANGEL   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 11:15 (ссылка)
Наконец-то хоть что-то близкое к истине прочитала! Я давно пишу инфу о мироздании и было любобытно почитать именно о таком опыте познания Мира и Бога..
Спасибо большое за пост! Заходите в гости! Ната
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:13ссылка
Спасибо,еще одна Ната в нашем дружном коллективе!И я Наталья,и Кочерыжка,и Космическая Гостья ,и Сияние Розы Жизни.И все как на одной волне!
Перейти к дневнику

Среда, 30 Мая 2012 г. 10:10ссылка
Приятно познакомиться!Буду рада общению!
Korena_G   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 15:36 (ссылка)
Я всегда в это верила, но после просмотра вашей статьи у меня пошёл прилив эергии, жизненный подъём, сердце не обманет,его надо научиться слышать. Вы на верном пути! Спасибо вам за ПОЗИТИВ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:35ссылка
Спасибо,что оценили!Я учу своих подруг слушать только свое сердце!Вроде получается.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку