-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VelmaKelly

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8495


++Сундук предков++

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 19:04 + в цитатник
В колонках играет - Город 312 "вне зоны доступа" (докатились!)
Настроение сейчас - нос болеет!

...я всё ещё о просмотренной мною программе "золотого минабара"...

Не знаю, как же будут выбирать многоуважаемые члены (в смысле члены жюри) победителей в номинации "игровое кино". С каждым днём я всё больше убеждаюсь, что невозможно сравнивать некоторые представленные работы...это же чистой воды порнография - так изваращаться над выбором лучшего среди лучших! военная тематика никак не может встать в один ряд с режиссёрской работой мелодрамы, даже если последняя гениальна по самые гланды.

Сегодня после каскадёрства я сматывалась с двух пар на минбар, но долго не могла успокоить Лейсан - красивую стройную и неглупую девушку, которую угораздило разрыдаться совсем рядом с моей желеткой! Я не знала,что с этим делать! талант давать мудрые советы, думаю, умер в моих генах в первые мгновения моего присутствия вне утробы мамы. а успокаивать рыдающих девушек с разбитыми сердцами явно не мой профиль. Спасибо ,обойдусь... Нервно погладив по голове Лейсан, я поняла,что сама начинаю невольно пытаться вникнуть в суть чужой беды... ну уж ,драсьте, приехали, так и до клиники дойти недалеко, поберегись! и я помотала головой, чтобы отогнать от себя, любимой, подобный бред...

Мы опаздывали,как всегда.

Хорошо, что фильм задержали на двадцать три минуты из-за того,что кортеж с председателем жюри - старым другом Абдрашитовым - застрял в пробке. Свезло, так свезло. Наобщавшись с господином горных дорог, чей ухмыляющийся хитрющий фэйс мне удаётся видеть аж по четыре-пять раз за день (универ плюс Минбар), я свалилась в кресло в кинозале... Честно говоря, такая погоня за временем в эту неделю мне абсолютно по душе. Я изо всех сил люблю вгонять себя в этот бешеный актив, но чувство приближающейся простуды просто добивает. я знаю, что ещё пару дней в подобном темпе, и я слягу! а это самое главное "Oh! noooo!" в моей жизни. правда голос при насморке становится эротишнее и оригинальнее, постоянный кашель дает право не ходить на сцен речь, а вот температура не имеет никаких привелегий, на плаху её, к чертям адским!

Мы с Сэш сразу поняли,что фильм имеет место быть в наших киносписках, ибо имя Наташи Вернье заставляет трепетать любого начинающего режиссёра.
Она настолько естественна и непринужденна, она любит новые проекты, не боится дебютных работ, она молодец! потрясающая актирса!
а фильм очень родной, потому что на татарском, а ещё потому что... ну потому что есть в нем нечто сильное и красивое! иногда полезно сменить трагические смертельные истории на хорошие добросовестные истории про любовь!

«Сундук предков»

Страна: Киргизстан - Франция – Германия - Россия. (2005г)

Айдар уезжает из родного аула на стажировку в Париж, где остается и находит свою любовь. В один прекрасный день Айдар решает познакомить свою невесту с родителями. По стариной легенде сын хана, от которого происходит род Айдара, пошел против воли отца, женившись на девушке чужих кровей, и род их был проклят на девять поколений. Поколение Айдара - десятое. Все надеются, что ему удастся разорвать цепь проклятий.


Режиссёр: Нурбек Эген
Оператор: Дмитрий Ермаков
Художник: Муса Абдиев
Композитор:Алексей Айги
Автор сценария: Екатерина Тирдатова
В ролях: Наташа Ренье, Болот Тентимышов, Тынара Абдразаева, Асан Аманов, Марат Жантелиев, Мелис Шаршенбаев, Абсамат Уулу Нурсеит, Женишбек Сманов, Назира Озоралиева, Марат Козукеев, Евгения Добровольская
Продюсер: Б.Н. Радхакришнан
Год выхода: 2005
Продолжительность: 104 мин.

 (300x198, 25Kb)
Рубрики:  ::кино::

Наталия_Рыжко   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2006 г. 21:17 (ссылка)
pered otezdom smotrela reklamu etogo filma... nado po priezde ego naiti..
Ответить С цитатой В цитатник
VelmaKelly   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2006 г. 21:41 (ссылка)
Natusique,да1 это очень красивый и хороший фильм! просто иногда устаешь от сильных эмоциональных вещей, но эта ничем не уступает, хотя кажется на первый взгляд средней мелодраммой! Уверена, он возьмёт одну из номинаций!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку