Законы Вселенной. О.Г.Торсунов.
Продолжение...
Отношение с голосом совести.
Первое, что происходит с человеком, - он теряет совесть. Вернее, совесть всегда присутствует внутри каждого человека и каждого живого существа. Совесть - это не что иное, как Сверхдуша, которая указывает нам на то, что такое истина. Она является как бы барометром, с которым мы можем сравнивать свою жизнь. Голос совести - это сила, которая чаще всего у нас вызывает страдания, потому что когда совесть чиста, то о ней не думаешь, а просто испытываешь энтузиазм и радость, делаешь свое дело дальше. Голос совести вызывает страдания, когда человек что-то делает неправильно. Люди в страсти всегда оправдывают себя. Как только они чувствуют угрызение совести: вначале неприятное ощущение в центре груди, а затем мысль о том, что, возможно, они делают что-то не так, они говорят: "Да, конечно, возможно, я поступил не так. Но все так живут, и по-другому сейчас жить невозможно. Поэтому все нормально, ничего страшного".
Читать далее...