-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velima

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Вязание_крючком Вязание_крючком_2 OSINKA_KNITTING Celebrity_Style

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 3375
Комментариев: 138
Написано: 3542





Детский джемпер, придуманный Элизабет Циммерман можно связать и крючком.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский джемпер, придуманный Элизабет Циммерман можно связать и крючком.

Материал взят с сайта

Вязание спицами. Вязание крючком.http://idei-vjazanija.blogspot.com/

Детский джемпер, придуманный  Элизабет Циммерман можно связать и крючком.
Сначала свяжем шестиугольник.http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?journalid=3705545&jpostid=146038961&action=draft
шестигрпнник
Затем второй такой же.
шестиугольники
Затем сложить их вместе, сшить по спинке – и у вас готов детский джемпер!
сложить два шестиугольника
Довяжем манжеты, воротник, обвяжем края, пришьем пуговицы …Готово!
детский джемпер Элизабет Циммерман
Вот еще вариант:
baby jacket

    +++ )
Источник: http://cats-rockin-crochet.blogspot.com/2009/01/amazing-how-this-crochet-design-really.html

 

 


Рубрики:  Рукоделие/Для детей

подборка летних топов

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Жакеты, полуверы

Сарафан и кардиган

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан и кардиган

 (379x498, 45Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Рукоделие/Жакеты, полуверы
Рукоделие/Платья

Всё о ванной комнате

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьеры

Учимся делать полезные вещи...

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...

Как украсить коробку бумагой

 

Если у вас есть коробка под украшения или разные мелочи, но ее нужно украсить, то бумага это то что нужно. Во-первых экономично, во-вторых экологически чисто, в-третьих быстро и не нужно особых навыков.

magazine_reed42_lg 

magazine_reed43_xl

 

Мастер класс...
Рубрики:  Рукоделие/Коробки и плетение

Узоры из “шишечек и “листьев”

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры из “шишечек и “листьев”

Узоры из «шишечек» и «листьев».

Используя прибавления и убавления, вы можете украсить поверхность вашего изделия объемными структурами, создавая различные эффекты.

Если прибавить группу нетель, а затем резко убавить их, то получится узелок или шишечки, которые могут быть использованы для придания большей выразительности обычному жгуту или ажурному узору. Большие группы декоративных прибавлений и убавлении, выполненные в нескольких рядах, позволяют создать выпуклую структуру плоское, рельефное очертание — или лист, который может быть использован как часть мотива или являться неотъемлемой частью узора вязки.

Узелки выполняются из одном петли и завершаются без переворачивания работы. Шишечки также вывязываются из одной петли. необходимо провязать несколько дополнительных рядов, для чего требуется поворачивать работу, при этом в вязании участвуют только петли будущей шишечки. Шишечки разных размеров могут быть разбросаны по всему вязаному полотну или собраны в гроздья, согласно дизайну узора. Шишечки, узелки и листья зачастую выполняются на фоне обратной чулочной вязки для усиления контраста.

Множество не спложных вязок типа «текстурный попкорн» или «ягодных» вязок выполняются из повторяющихся групповых прибавлений или убавлении, чередующихся в последующих рядах.

ВЫПОЛНЕНИЕ УЗЕЛКА ИЗ ТРЕХ ПЕТЕЛЬ

Узелки всегда выполняются в лицевых рядах.

1. Используя две вязальные спицы, с лицевой стороны работы наберите три петли.

2. Провяжите лицевыми только что набранные три петли, затем еще раз провяжите лицевой исходную петлю, при этом на правой спице образуются четыре новые петли.

3. Для завершения узелка поочередно протяните последнюю петлю с правой спицы через три первые петли с правой спицы.

ВЫПОЛНЕНИЕ ШИШЕЧКИ ИЗ ПЯТИ ПЕТЕЛЬ

Шишечки всегда начинают выполнять в лицевом ряду. Эта шишечка находится на фоне обратной чулочной вязки.

1. Введите спицу в петлю и выполните [1 лиц., накид] дважды, затем 1 лиц., при этом на правой спице образуется пять петель.

2. Переверните работу и провяжите пять петель изнаночными.

3. Чтобы завершить шишечку, переверните работу, 5 лиц., переверните работу, 2 изн. вместе, 1 изн., 2 изн. вместе, переверните, снимите 2 п. как лицевые, 1 лиц., протяните ее через 2 снятые лиц. п. Чтобы шишечка не распустилась, за- вершите ее таким же образом, как и узелок.

ВЫПОЛНЕНИЕ ЛИСТА ИЗ СЕМИ ПЕТЕЛЬ

Эти три листа одинакового размера, однако, в их выполнении есть некоторые отличия. В каждом из них после парных прибавлений следуют парные убавления, провязываемые по бокам или в центре.

При выполнении первого листа накиды выполнялись с обеих сторон центральной петли.

Второй лист: дополнительные петли, вывязанные из невидимых протяжек, увеличивают размер основания листа.

Третий лист: семь петель выполнены из двойного накида в основании листа.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Узоры

Кофточка с косой спицами и юбка из мотивов крючком.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с косой спицами и юбка из мотивов крючком.


 Читать далее


 

Нашла замечательный интернет-магазин "Сладкий сон", где можно выбрать постельное белье на любой вкус! Там просто огромнейший выбор постельных принадлежностей! Комплекты любых стандартов: 1,5, 2х спальные, евро, евро+, семейный. Есть и детские комплекты с прикольными мультяшками! Имеется и элитное шикарное белье из шёлка и обычные бязевые варианты. Расцветки и фактуры - разнообразные, глаза разбегаются!

Рубрики:  Рукоделие/Юбки
Рукоделие/Жакеты, полуверы

Вязаные палантины

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные палантины

 

 (699x493, 95Kb)

Рубрики:  Рукоделие

ДЕКОРИРУЕМ ОБУВЬ

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРИРУЕМ ОБУВЬ

 

Декор обуви в последнее время очень популярен и поражает изобилием цепочек, бантиков, кристаллов и стразов, цветочков и бусин. Модные дизайнеры уже не первый сезон предлагают нам обувь с богатым декором. А что если, вдохновившись идеями, попробовать самим?.. 
 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Английский пирог с сыром (и ветчиной)

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский пирог с сыром (и ветчиной)

 Очень вкусный, ароматный, воздушный пирог, а тесто по вкусу напоминает бриоши. 

Фото
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка


Поиск сообщений в Velima
Страницы: 337 ... 160 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь