-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vbaiunov

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 58


Зачем нужен ребрендинг?

Вторник, 05 Марта 2013 г. 02:00 + в цитатник

Основной целью любой компании, как бы то ни было явялется желание получить прибыль. Конечно, можно использовать незаконные методы: подмешивать химикаты в свою продукцию, делать изделия из некачественных материалов, однако, каждый понимает, что такая лавочка существовать и функционировать долго не может. Поэтому товаропроизводители и крупные компании всегда стараются извлечь максимульную пользу из легальных методов.
Один из таких методов, это конечно ребрендинг.
Однако зачастую компании, тратят огромные средства только ради того, чтобы сменить название или же свой логотип. Удачных и известных примеров очень много: BestBuy, Xerox, Memorex, Hewlett-Packard (HP) и др.

d3d8f6a69e
79ccb8c802

Можно привести много примерв ребрендинга и отечественных компаний: МТС, символом которого стало яйцо после ребрендинга компанией BBDO Branding, РЖД, Почта России, Ростехнологии, ставшие Ростехом после ребрендинга, разработанного компаний "Апостол", Билайн, Сбербанк, воспользовавшийся услугами агенства Fitch London. Список далеко не исчерпывающий, но суть из этого ясна.

rgd
РОСТЕХНОЛОГИИ-460x286images
sberbank
Всегда ли ребрендинг является удачным и владельцам компаний удается достигнуть желаемых результатов? И так ли необходим ребрендинг для того, чтобы достичь поставленных целей повышений узнаваемости и прибыли?

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку