-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vasquez

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2003
Записей: 124
Комментариев: 355
Написано: 591


искренность в искусстве, или что отличает хороше порно

Воскресенье, 24 Августа 2003 г. 05:48 + в цитатник
М.М. великолепен. не могу удержаться.

я глубоко убежден, что парни, которые находят искренность критерием качества искусства – идиоты. искренность, откровенность – критерий качества порно. хорошее порно должно быть искренним. искусство – вовсе нет. искусство критик делает, а не автор. можно конечно выдумать и притянуть за уши десяток смыслов, которые художник типа хотел передать. и судить о том, насколько искренне художник тогда раскрывал эти смыслы. это сродни тому, как пожилые мужчины, перенесшие простатит и аденому, у кого даже в силу элементарного старения не стоит, и стоять не должен, меланхолично оттягивают свой увядший конец, глядя на него рыбьими глазами… короче, искренность НЕ критерий.

так вот, Мерлин Менсон. на мой взгляд пластинка «The Golden Age Of Grotesque», © 2003, nothing – очень, исключительно, супер как точно раскрывает проблему искренности в искусстве и в порно (в качестве противовеса). с драйвом, цинично, остро. этот фрик знает как делается искусство и не лезет за словом в карман.

а вот широко известный в узких кругах Крис думает иначе -- http://www.dallasmusicguide.com/albums/marylinmanson.htm. из сего релиза заметно, что он искренний парень. хотя он с большим трудом умеет читать, он не стесняется этого =)) нет, вовсе нет. а еще крис ханжа и тартюф. должен же я был предложить и обгадить альтернативную точку зрения? =))


Ортега   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2003 г. 04:41 (ссылка)
На тему порно - а не задумывались ли Вы почему самой популярной темой на порно сайтах сейчас является Rape - изнасилование, садизм. Может, из-за таких ублюдков как М.М., которые ради выручки готовы эксплуатировать самые мерзкие темы?
Юного и глуповатого слушателя его песен рано или поздно занесёт на такие ссылки. И, скорее всего, ему понравиться. А грань между реальностью и иллюзорностью очень тонка. И если через год-другой появится новая формация агрессивных дегенератов, то М.М. нужно будет сказать огромное спасибо...
Ответить С цитатой В цитатник
Vasquez   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2003 г. 18:52 (ссылка)
1. не интересовался, какие темы сейчас там популярны. я даже не знал о таком значении слова "rape", ей-богу. вообще мне нравятся рыженькие =))
2. некоммерческое искусство уже в 70е выродилось в искусство-нон-профит. эта богодельня мне не по душе.
3. не вижу ничего ненормального в спекуляциях на крайних зарубках ценностных шкал любого рода, не важно насколько они стыкуются с принятыми кем-либо этическими нормами. искусство требует жертв.
4. хороший пример помешавшегося на буквальностях ракламиста есть в innerstate-60 -- это такой легкий фильм. по-моему образ во многом комичный. рекламисты знают, что потребитель может понести потери, поверив в рекламу. то что это мало кого заставляет сменить работу -- буквальное приложение "права на труд". общечеловеческого. выходит, одно повальное право на труд куда чудовищнее, чем спекуляции в массовом искусстве, потому что спекуляции не единственное его следствие.
5. принятый нормальным технический секс за доверие для кого-то может показаться ничем не лучше, чем изнасилование. можем ли мы защитить себя или близких от того, что нам не по нраву -- вот это совсем другой вопрос.
6. поди скажи слушателю, что он глуповатый -- озлится может и будет по-своему прав. на то blue ribbon есть.
7. быдло на улицах не становится сильнее или опаснее от количества и богатства форм. наоборот, чем больше на улицах всякой мраси, тем чаще мрась режет мрась. во всяком случае, думаю, если каждый бык удосужится послушать тексты M.M., то у некоторых появятся предпосылки задуматься. не имею ничего против мэйнстримовой музыки о насилии и сексе, если она такая.
Ответить С цитатой В цитатник
Ортега   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2003 г. 19:33 (ссылка)
я тодже не знал. но когда оно по сто раз выскакивает при каждой ссылке во время поисков рыженьких...
Выродилось, может даже и раньше...
Я не о быдле говорю, а о тех, кто может изнасиловать свою психику такой музыкой...
Просто М.М. формирует целлую субкультуру агрессии и насилия, и чем больше будет последователей, тем меньше у нас шансов защитить кого-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Vasquez   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2003 г. 18:19 (ссылка)
=) согласен. а как надо? мир во всем мире? "трахнутый пирог - 2" или сериал "бригада"? просто живи? положись на судьбу? веруй в бога? на мой взгляд насилие куда симпатичней, а агрессия -- превентивная мера. покажи мне дорожку, которая подойдет всем, и я по ней с радостью побегу и прихвачу своих, обещаю. пока мне кажется, что "use your fist and not your mouth" -- разумный ход, "i memorize words in a porno movies, it is a new religion to me" циничный реализм, а "i fuck you because i can't remember, if i early fucked you before" или "fuck you, so you will protect me" голосом бэк-вокалистки, до смешного горький сухой остаток мэйнстримовых картинок, навязывающих подмену любви доверием, творчества -- грамотностью, радости свершения -- покоем и безопасностью и т.д. и потом, мне нравится музыка. о вкусах же не спорят?

"when i sad we, i never mean't me" =))
Ответить С цитатой В цитатник
Vasquez   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2003 г. 18:27 (ссылка)
сам товарищ M.M. заявляет, что пластинка сделана чтобы в первую очередь turn american dream into nightmare, а одна из песен называется i'm a better of two evils. раз его так активно обсуждают, то кое-что у него выходит, не так ли? очень мало кто слушал Capital Rules Ноя Хомского, или читал Бодрияра, а вот чернобелый менсон-маус засветился на обложках таблоидов.
Ответить С цитатой В цитатник
Ортега   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2003 г. 23:19 (ссылка)
Не спорят. Если беседа переходит в околомузыкальную область, а не искусства в целом, то считаю её закрытой.
Ваше мнение выслушал и кое-что вынес для себя о психологии слушателей М.М.
Ответить С цитатой В цитатник
Vasquez   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 02:23 (ссылка)
ну вот, так резко, ярлык на лоб. и про музыку не я первый начал!!!!!! за что же так?

(василиса рыдает, вид у нее потасканный)

(может зря она всегда лезет в оборонительную позицию?)
Ответить С цитатой В цитатник
Ортега   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 00:22 (ссылка)
Просто я понял вашу позицию. В этом случае у меня не получается излагать мысли дальше. Я знаю, что каждый из нас прав. Но по-своему.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку