-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4099





Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Резьба* по дереву за час. Мастер класс.

Старый дубовый шкафчик для обуви в прихожей (фото до переделки не сохранилось),никак не вписывался в интерьер после

ремонта. Пришлось декорировать его "резьбой" по дереву. Нанесение "резьбы" заняло около часа. Метод я бы назвала

методом объемного трафарета с применением декоративной штукатурки.
И вот результат:

Для этого мне потребовалось:
- пластиковая салфетка( продается в магазинах товаров для дома); Толщина салфетки - 1,5 мм.

- резиновый шпатель среднего размера;
- структурная краска отечественного производства ( декоративная штукатурка);
- двухсторонний скотч.
- акриловая краска.

1. Наносим рисунок на обратную сторону салфетки и аккуратно вырезаем по контуру макетным ножом или маленькими ножницами.
Надо отметить, и это важно, что узор для трафаретного рисунка имеет свою специфику, т. е. он должен иметь перемычки

для того, чтобы при вырезании рисунок не распался на отдельные фрагменты. Мой трафарет выглядел так:

2. Обезжириваем деревянную поверхность, и слегка зашкуриваем.

3. Прикрепляем трафарет к деревянной поверхности с помощью двухстороннего скотча, и аккуратными движениями, резиновым

шпателем наносим штукатурку.

4. Не дожидаясь схватывания штукатурки, снимаем трафарет. При этом могут образовываться небольшие хвостики из смеси,

которые затем (после высыхания) легко удаляются при зашкуривании.

5. После высыхания зашкуриваем поверхность до определенной гладкости, при этом не особенно стараясь. Некоторая неровность барельефа даже желательна, т. к.лучше имитирует ручную резьбу .

Затем чистой тряпкой очищаем всю поверхность.

Т. к. штукатурка белая, раскрашиваем ее в цвет дерева, можно чуть светлее для большего декоративного эффекта.

Штукатурка называлась "Структурная краска" отечественного производства, название краски, позвонила в магазин, где ее покупала: "Краска ФАКТУРНАЯ" производство г. Реутов Моск. обл. . Покупала в магазине строительных материалов. Использовала также и сухую смесь для декоративной венецианской штукатурки.

Клей я не добавляла, а поверхность была - натуральный дуб, покрытый заводским лаком. Я ее немного зашкурила и обезжирила.

Затем я более темной краской нанесла небольшие черточки, характерные для дуба.

забыла добавить, что по еще непросохшей штукатурке можно наносить бороздки и т. д., имитируя прожилки на листьях , как это видно на последнем фото.

В конце можно покрыть лаком или воском с последующей полировкой шерстяной тканью.

На ДСП делать не приходилось, Я думаю проблет не будет. Надо пробовать. Новые технологии рождают новые художественные решения. Успехов!

Материалы, на которых можно положить штукатурку множество. Например: камин, оштукатуренный венецианкой, а затем оформленный штукатуркой по объемному трафарету

ИСТОЧНИК http://www.livemaster.ru/topic/24815
Рубрики:  очумелые ручки/разное

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная рамка для настенного зеркала своими руками

http://original-home.ru/?p=10921#more-10921

Не правда ли, дизайн рамки смотрится очень стильно?!
А сделать её своими руками очень просто!

4390899_IMG_3075 (640x480, 116Kb)

 

Смотрите фотографии к статье и вам станет очевидна простота создания этого красивого аксессуара.

Нам понадобятся:
круглое зеркальце в рамочке
клей
деревянные шашлычные палочки(или скрученные из газет,журналов)
серебристая краска-спрей

Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки/разное

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновляем раму зеркала

Обычное "советское" зеркало, пылившееся в сарае.

 
Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки/разное

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ришелье" на зеркале

120624211047-10 (635x355, 168Kb)
Однажды (в неукротимом творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

1. Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

2. Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрываю лаком (показывать не стала, это понятно)

3. Можно резать по заранее подготовленному рисунку. Вот я нарисовала кое-какие загогулинки, и скальпелем режу прямо по рисунку, положенному на окрашенный участок.

4. Вообще-то без трафарета мне резать интереснее, вот и перешла на "свободную" резку - импровизирую.

5. Для верха зеркала все-таки нарисовала будущий трафарет и старательно так повырезала...

6. Вот так снимаю вырезанный фрагмент краски. Не всегда, конечно, так легко снимается, остаточки краски счищаю скальпелем. Не нужно обращать внимания на (может быть) не очень ровные края среза - это все потом закроется "точками".

7. Специально показываю фрагмент крупно- это рабочий процесс: что-то уже счищено, что-то только надрезано.

8. Когда весь рисунок вырезан, начинается рутинная работа - все краешки срезов "протюкать" мелкими точками (такие тюбики с контурной краской по стеклу и керамике) , стараясь, чтобы они попадали и на краску и на зеркало, то есть как бы "припаяли" краску к стеклу.

9. Ну, а дальше - наконец-то!!! - самое интересное!! Беру контуры ( "Таир" - серебро и черный перламутровый) - и понеслась!!

10. Вот такой результат. Можно к стене привинтить на зеркальные крепежи, а можно на серебряный шнурок с кисточками подвесить. Для пущей "гламурности"

1.
120624211045 (635x475, 151Kb)

2.
120624211045-1 (635x476, 119Kb)

3.
120624211045-2 (635x476, 100Kb)

4.
120624211045-3 (635x476, 111Kb)

5.
120624211045-4 (635x476, 120Kb)

6.
120624211045-5 (635x475, 126Kb)

7.
120624211046-6 (635x475, 124Kb)

8.
120624211046-7 (635x475, 119Kb)

9.
120624211047-8 (635x409, 129Kb)

10.
120624211047-9 (635x264, 108Kb)

11.
120624211047-10 (635x355, 168Kb)
Рубрики:  очумелые ручки/разное

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольная ваза и рецепт соленого теста

Ваза с Жирафой

Источник: http://stranamasterov.ru/node/123041

Автор РобоЦыпка
 

Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!

 
Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!. Фото 4Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!. Фото 3
Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!. Фото 7Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!. Фото 6

 Рецептик теста для тех, кто интересовался

Я привыкла сыпать всего на глазок, потому все колличества примерные.
На 4 столовые ложки муки (ложки с огромной горкой) где-то 4 столовые ложечки мелкой соли, но скромные и без горки. Туда 2 столовые ложки картофельного крахмала без горки. И водички. Я лью прямо из чайника на глазок - чуть налью, помешу, если надо, то долью еще воды, или досыплю муки и соли.

Комочек теста будет скромный, но я их делаю такими порциями - на раз использования.

Жирафу лепила дней 10. Тут скорее дело не в тесте. Дело в том, что я сначала сделала плоский "фундамент", высотой в 3-3,5 см, просушила его в печи. Он целиком не высох, конечно, но затвердел хорошо. В серединку приладила стакан, вдавила его где-то на 0,5 см. Потом обклеила стакан тонким слоем теста. Посушила. Еще наростила ширину, опять сушила. Потом шаг за шагом надстраивала верх, туловище жирафа. Каждый слой, ряд и прочее сушила, иначе всё сползёт или расползётся. Вазу не всегда держала вертикально. Многое, что наклеивала, клеила в горизонтальном положении, уложив вазу на подушку, т.к. на столе она либо стала продавливаться, либо кататься. Много импровизировала, всё шаг за шагом не расскажешь.

 
Рубрики:  очумелые ручки/вазы.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елхи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напольная ваза из тубуса

Напольная ваза из тубуса

Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера

 
 
 
 
В избранных: 42
 
В избранных: 42
 
 

Вот такую вазу можно сделать из тубуса от обоев.

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 1

Берём тубус, это только половинка 0,5м

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 2

Грунтуем его белой акриловой краской

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 3

Наклеиваем салфеточки

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 4

Приклеиваем гречку. Конечно всё это с просушками

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 5

Вблизи. При вспышке видны просветы в гречке, а на самом деле- нет.

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 6

Пока я делала тубус муж ушёл со второй половинкой в гараж и пришёл с вот такой подставкой для устойчивости

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 7

Фанера, а сверху деревяшка по диаметру тубуса

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 8

Обклеили самоклеющейся плёнкой.

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 9

А тем временем, гречку окрашиваем, у меня это золото

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 10

Опять при вспышке просвечивает

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 11

Сажаем на клей и вскрываем лаком.

 Мастер-класс Декупаж: Напольная ваза из тубуса Крупа, Салфетки, Фанера. Фото 12

Ну вот и моё первое МК. Что не так подсказывайте. Спасибо, что заглянули

Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Шторы для детской
Часть 2 - Фото-дерево
...
Часть 10 - Жизнь под лестницей
Часть 11 - идеи для интерьера
Часть 12 - Напольная ваза из тубуса
Часть 13 - Ширма
Часть 14 - Полочка-этажерка
...
Часть 27 - Интерьерное 2. Идеи разные
Часть 28 - Дубовая кухня для маленькой кухни
Часть 29 - Светильник из листочков
Рубрики:  очумелые ручки/разное
очумелые ручки/вазы.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза своими руками.

Ваза своими руками
Это цитата сообщения ЮкА Иванова[Прочитать целиком+В свой цитатник или сообщество]

Я все о том же: как из бросового материала сделать хорошую вещь.
Кто не знает о таких толстых картонных трубах, которые остаются в магазине после того, как весь линолеум с них размотали?
Думаю, всем известны. После использования их выбрасывают.
Но я кое-что придумала. Руки-то у меня «сумасшедшие» )))
1. Отпилила трубу нужной высоты (пилится легко, картонный потому что), из гофрированного картона вырезала кружок бОльшего диаметра и приклеила дно к будущей вазе.

815045_3463-500x500 (280x500, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки/вазы.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея изготовления напольных ваз

автор:Мелейко О Н

Делаем комплекс из картонных цилиндров разной высоты. Цилиндры обклеиваем макаронами, пуговицами и мелкими изделиями. Затем окрашиваем в золотистый цвет из балончика.
Картонные цилиндры берём в магазине, где продают линолеум, который привозят с завода, намотанный на картонный цилиндр.

1.
0ZjBjLWFl (700x525, 160Kb)

2.
1M2QzMGIt (700x525, 143Kb)

3.
QtYmMyNi0 (525x700, 129Kb)
Рубрики:  очумелые ручки/вазы.

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взято с форума КУКЛЫ.РУ

Ссылки на папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-23/ - Начало работы с папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-42/ - Приготовление массы для папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-59/ - Из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-17/ - Картина Ван Гог из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-41/ - Мастер-класс кукла из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-38/page-1/ - Мастер-класс кукла из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-4/ - Птичий домик из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-58/ - Мастер-класс птичка из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-47/ - Мастер-класс собака из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-54/ - Поделки с бутылочками
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-44/ - Мастер-класс ромашки из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-29/ - Мастер-класс череп из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-49/ - Мастер-класс рыба из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-50/ - Мастер-класс рыба из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-43/ - Мастер-класс жираф из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-53/ - Мастер-класс цыпленок из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-40/ - Мастер-класс абажур для лампы из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-34/ - Мастер-класс два человечка из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-5/ - Мастер-класс маска из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-15/ - Мастер-класс миниатюрная фигура из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-26/ - Тыква для Хэллуина
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-39/ - Кролик
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-51/ - Тронн из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-35/ - Пингвины из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-18/ - Перчик из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-57/ - Кошки из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-13/ - Снеговик из папье-маше
http://www.papiermache.co.uk/exec/cms-documents/s-tutorials/p-view/id-52/ - Идолы с острова Пасхи из папье-маше
Рубрики:  очумелые ручки/работа с бумагой,квиллинг

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса из бумаги.

Спасибо tatynad  (90x90, 8Kb) из куклы.ру...это её рецепт :)
масса из туалетной бумаги, нежная и приятная в работе. Вот рецепт:
Взять миску диаметром 50 см разматываем туда 2 рулона бумаги и наливаем воду из крана, чтобы хорошо накрыла и промочила бумагу.
Далее берем немного мокрой бумаги и выжимаем руками, получаем "шарики". Выжимать можно и с помощью льняной ткани.
Шарики размельчаем на маленькие кусочки, весь кайф в том, что не нужно долго ждать и тяжело работать. Кусочки не обязаны быть очень маленькими, т.к. это туалетная бумага и она легко набирает в себя клей.
Кладем все кусочки в пустую миску и начинаем заливать клей ПВА. (лучшее сочетание клея: 2 части обойного и 1 часть ПВА, но если нет, то только ПВА тоже хорошо работает)
Все время мешаем как тесто, пока масса не приобретет эластичность. Тут нужно немного чувствительности, чтобы не перебрать с клеем, т.к. его избыток может мешать в работе - масса не ложиться, а ведет себя как резина.
Рубрики:  очумелые ручки/работа с бумагой,квиллинг

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше из ячеек из-под яиц.

Папье-маше от Tatyana Dubinsky http://blogs.mail.ru/mail/dubinskyt/
В России мы тоже делали такую массу...интересный материал :)
" Ну вот наконец от теории перешла к практике и испытала рецепт папье-маше из ячеек из-под яиц. С такой массой работают многие.

Процесс на первом этапе несколько затяжной, но сама масса мне в работе понравилась - напоминает глину, но рук не пачкает.

1. Берем ячейки из-под яиц, разрываем на мелкие кусочки и заливаем кипятком.
 (472x315, 18Kb)
далее...
Рубрики:  очумелые ручки/работа с бумагой,квиллинг

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по папье-машье.

МК по папье-машье.
Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку.Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать.
Готовимся к Новому году
Рубрики:  очумелые ручки/работа с бумагой,квиллинг

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как устроить детскую шпионскую вечеринку?

Вечеринка в этой инструкции предназначена для детей, но мне почему-то кажется, что большинство взрослых были бы ужасно рады, если бы вместо банального застолья с безыдейными танцульками их бы пригласили на такое вот, почти настоящее, шпионское расследование. На этом предисловие переводчика заканчивается, наслаждайтесь мастер-классом.

Как организовать шпионскую вечеринку

Читать далее...
Рубрики:  детям и о детях

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробное описание клавиш клавиатуры

Описание всех клавиш, чтобы облегчить жизнь компьютерикам.

Для появления подсказки щелкните по заинтересовавшей вас клавише.




Подробное описание клавиш клавиатуры

кому интересно заходим под кат (107x98, 4Kb)
Рубрики:  сайты

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые банты!!!

138f6bbe6d08 (700x464, 24Kb)


Необходима лента 2,8 м шириной 7 см(белый капрон)и 1.4 м-голубой (кристалон) шириной 7 см.Накладываем ленты друг на друга как показано на фото и вырезаем детальки лепестков-всего 50 шт.Ширина лепестка 5 см.

Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки/работа с тканью

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс

Для тех, кто еще не начинал плести из газет, очень подробный Мастер-класс. Хорошее начало для новичков в плетении.Удачи!

p7120239 (700x538, 37Kb)

snimek164 (700x525, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки/работа с бумагой,квиллинг

Без заголовка

Вторник, 21 Августа 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лепить розу

Рубрики:  очумелые ручки/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 21 Августа 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
 (383x381, 55Kb)
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

 (496x480, 38Kb)
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

 (520x283, 24Kb)
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

 (520x275, 25Kb)
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

 (304x480, 24Kb)
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

 (520x303, 28Kb)
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

 (435x480, 35Kb)
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

 (427x480, 35Kb)


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

 (520x248, 16Kb)
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

 (520x251, 17Kb)
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

 (433x480, 35Kb)
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

 (520x347, 29Kb)
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

 (296x384, 24Kb)
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

 (453x480, 45Kb)
Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

 (500x480, 47Kb)
Вот и второй слой.
 (473x480, 48Kb)
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

 (467x480, 50Kb)
Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.

 (452x480, 51Kb)
 (483x480, 84Kb)
Рубрики:  очумелые ручки/соленое тесто

Без заголовка

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние эльфы из шишек

 (360x344, 21Kb)

Эти очаровательные эльфы – не просто елочные украшения, но и верные хранители новогодних подарков.

ДАЛЕЕ МК>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  очумелые ручки/новый год

Без заголовка

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочная игрушка из лампочки

Каждый готовится к новому году, кто как может. Кто-то просто сделает генеральную уборку в квартире, что тоже хорошо – войти в новый год с без ненужного хлама, который стоит оставить в уходящем году. Кто-то купит елку, нарядит ее новогодними игрушками… А можно сделать елочные игрушки своими руками!

 (400x360, 68Kb) 

ОПИСАНИЕ>>>>>>>>>>
Рубрики:  очумелые ручки/новый год


Поиск сообщений в vasna
Страницы: 192 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь