Без заголовка |
Все мы любим подарки, а что, и говорить о свадебном торжестве. Подарки на свадьбу обычно стандартные, то, что пригодится молодоженам в их будущей жизни: посуда, постельное, мебель, техника, деньги и другие практические подарки.
Но ведь после свадьбы хочется, чтобы остались, какие - то воспоминания об этом веселом и торжественном дне. И чтобы это были не только предметы, вещи которые пригодятся в хозяйстве, а и что - то более романтичное и красивое.
Идеально для такого подарка будет сделать своими руками торт, но не обычный – съедобный (такой то уж точно будет на свадебном столе), а торт – декор. Торт, который будет сначала украшать стол новобрачных, а после и стол уже супругов которые, прожив много лет, будут отмечать годовщину своей свадьбы. Будут смотреть на этот торт и вспоминать свою веселую свадьбу, когда все только в их совместной жизни начиналось. Так вот вариант такого торта мы с вами сегодня и «приготовим». Кстати такие торты можно делать не только на свадьбу а на любое торжество-день рожденье, юбилей, новоселье, новый год и т.д. Но это уже тема другой статьи.
It's easy, inexpensive and you don't need any special skills to make one.Создание такого торта своими руками несложное и не требует никаких специальных навыков. «Ингредиенты» для трехступенчатого торта будут стоить не так дорого, как кажется на первый взгляд, хотя здесь все зависит от количества украшений и ярусов торта.
Материалы: <<
Серия сообщений "для свадьбы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
В нашу суровую зиму трудно представить счастливую невесту без теплой шубки. Сейчас, Слава Богу, все есть и выбор свадебных платьев, накидок, меховых пальто и шубок, болеро и жакетов просто огромен и всегда можно подобрать себе шубку по душе, которая не только согреет, а сделает наряд еще роскошнее.

Но кроме платья и шубки для зимней невесты необходимы и аксессуары. Сейчас возможно и уместно все, что душе угодно! Пушистые меховые ушки и шапочки, мягкие уютные и очень нарядные муфточки и рукавички, различные беленькие валеночки, меховые угги и белые сапожки...
Обо всем этом смотрите и читайте в следующей записи, а сейчас смотрите множество красивых моделей свадебных шубок
Серия сообщений "для свадьбы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "для свадьбы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по изготовлению свадебного букета из атласных лент. Очень нежный и изысканный букет) Для работы вам понадобится пенопластовый шар, который можно заменить на любой другой шарик. Можно, к примеру, скомкать бумагу и обвязать ее нитками или обмотать бумажным скотчем, придав форму шара.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В прошлом году купила себе искуственную ёлочку с чудесным названием "Дикий лес". А вот украсить её игрушками не получилось. Она всего 90см в высоту, и игрушки на ней должны быть не большие и не маленькие. Таких в магазинах не оказалось. Делать самой уже было некогда. Украсила ёлку карамельками в золотой фольге и снежинками.
Решила, что буду делать игрушки сама. В самодельных работах есть своя прелесть, они неповторимы. Даже некоторая корявость воспринимается как почерк автора.
Взяла шпатлевку (были небольшие остатки), эамесила блинчик. Кондитерскими формочками вырезала в подсыхающей шпатлевке будущие игрушки. Из проволочки сделала петельки и воткнула их в формы.
Через сутки подрезала, обшкурила, покрасила в белый цвет. Зады у игрушек задекупажила, лицо расписала, добавила блеск и залакировала.
Вот что получилось.
|
Без заголовка |
У меня есть немного ракушек, привезённых с Дальнего Востока.
Они красивые сами по себе, но, если перефразировать - "дурная голова ... рукам покоя не даёт".
Глядя на ракушку мне пришло в голову, что они похожи на веера.
Раз - на веера, то должно быть что-то первородное, восточное, китайско-японское.
Оказалось, что расписывать ракушки можно, но из-за неровностей поверхности делать это не просто. Большие цветочки не получались. Взяла фрагменты из салфетки и наклеила крупные цветочки, а потом уже раскрасила. Бабочку вырезала из набора детских наклеек. Они(наклейки) по ракушечной поверхности не клеятся. Пришлось обрезать по самому краю картинки, вынуть три слоя, и только самый верх наклеить. Боялась, что клей "Момент" раэъест наклейку. Но обошлось.
Да, добавила чуть объёмного декора.
Вот, такая ракушка вышла. Пока не придумала, что с ней делать дальше: подвесить, вставить в рамку или так поставить на полку.
|
Без заголовка |
Как-то так спонтанно пришло в голову, что на ракушке хорошо будет выглядеть папоротник. И бабочка подходящая нашлась.
Всё делала, как и с первой. Сначала прикинула листик с бабочкой карандашом. Бабочку ободрала от лишних нижних слоёв, приклеила на "Момент". Листик нарисовала и всё покрыла лаком.
|
Без заголовка |
Растёт семейство ракушек. Родилась вот такая, античная., но снова с бабочкой. Чуть добавила росписи, чтобы только подчеркнуть цвет и рельеф.
|
Без заголовка |
Странное что-то на меня напало. Может, межсезонный синдром. Мигрени замучили, и всю ломает, как при гриппе.
Но в этом состоянии нашлось вчера спокойное окошечко, и у меня появилась новая расписная ракушка. Назвала её "Золотая". Очень солнечная вышла раковинка.
|
Без заголовка |
Доброй ночи всем кто заглянул. Хочу показать вам мой новый домик. Домик для феи. Настенка очень ждет, что к нам прилетит фея. А чем можно приманить фею? Конечно же крохотным домиком.

Серия сообщений "Домики":
Часть 1 - Мечты-хотелки-домики
Часть 2 - Домик для феи
Часть 3 - Бирюзовая сказка
Часть 4 - Дневнику 2 года! Налетай на КОНФЕТКУ.
...
Часть 6 - На пороге Хеллоуин или домик №6
Часть 7 - Сказочный мир. Домик #4.
Часть 8 - Чего наТворилось у меня в прошлом году
|
Без заголовка |
Огуречный холодный суп - это болгарское блюдо. Актуально в летнее время. Подается перед вторыми блюдами.

3 стакана кефира, 2-3 свежих огурца, 5 зубчиков чеснока, 3 стол. л. растительного масла, 100 г очищенных грецких орехов, 120 г сметаны, 2 стол. л. укропа, перец, соль
Огурцы очистить и нарезать на мелкие кусочки (можно даже натереть на терке). Посолить и поставить в холодильник.
Чеснок и орехи измельчить, добавить растительное масло и кефир, взбить и смешать с охлажденным огурцом.
Добавить соль и черный молотый перец, укроп и несколько крупно дробленных грецких орехов. Огуречный суп Таратор подавать охлажденным.
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.
Для у дачного декупажа лучше использовать фотобумагу, например "Lomond" плотность от 110 до 180 г/кв.м, продается в любом отделе с компьютерами и фотопринадлежностями, стоит 290 руб. 50 листов.

Или "Mega jet" такой же плотностью, продается, например, в "Комусе", стоит чуть дороже - 360 руб. 50 листов. Обе бумаги годятся и для струйных принтеров (написано на них), и для лазерных (мой, проверено лично).

|
Без заголовка |
Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.
Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru
Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

2.Деревянная поверхность:
Сначало строительная грунтовка,
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Использованы материалы из открытых источников.
Все авторские права на публикуемые фото, принадлежат их авторам.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Идеи для применения



|
Без заголовка |
Detlev Nitschke - немецкий художник. Родился в Берлине в 1934 году.
В настоящее время - управляющий и креативный директор "Graphic Company" Berlin.
Имеет собственную студию в Берлине. Работы в картинных галереях Германии и Европы.
Профессор H. Imauss и профессор Boehlandt Berlin
Серия "Города Европы"

Эта картина кому интересно использована (Великолепный мастер-класс по созданию авторских часов с имитацией фрески.)
|